Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 22:23
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Листвичка (Обсуждаем эту кошку...)
Листвичка
ГостьДата: Четверг, 31.07.2014, 16:54 | Сообщение # 346
Группа: Гости





Мне одному не нравится семейка Листвички вообще? Scourge Включая и саму Листвичку

 
СеверянкаДата: Четверг, 31.07.2014, 18:03 | Сообщение # 347
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Гость, видимо, одному. Семейка Листвички - это кто именно?

Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ГостьДата: Четверг, 31.07.2014, 18:53 | Сообщение # 348
Группа: Гости





Северная_Звезда, троица и Грач. В переносном смысле семейка. Из троицы мне Остролистая более менее приятна, чем Львиносвет и Воробей.

 
АстраДата: Четверг, 31.07.2014, 21:17 | Сообщение # 349
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Цитата Гость ()
Из троицы мне Остролистая более менее приятна

Антигерои многим нравятся.


 
ГостьДата: Четверг, 31.07.2014, 22:38 | Сообщение # 350
Группа: Гости





Цитата Черника ()
Антигерои многим нравятся.

Антигерой - в смысле когда она под конец "Длинные Тени" стала сходить с ума? Меня наоборот это от нее оттолкнуло. Если вы конечно об этом.


 
ЛунобокаДата: Понедельник, 04.08.2014, 12:11 | Сообщение # 351
If you're going to San Francisco...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1425
Цитата Черника ()
Антигерои многим нравятся.

Лично мне нравится Грач. Он, как ты сказала, антигерой. Но мне он нравится не за то, что он "Плохой парень", а за его неоднозначность. И вообще всегда интересно изучать таких двояких героев.


Можете найти меня VK
Потому что здесь меня больше нет х)
 
АстраДата: Понедельник, 04.08.2014, 20:32 | Сообщение # 352
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Цитата Гость ()
Меня наоборот это от нее оттолкнуло.

Меня тоже. Раньше относилась нейтрально, а после этого с антипатией.
Цитата Лунобока ()
Лично мне нравится Грач. Он, как ты сказала, антигерой. Но мне он нравится не за то, что он "Плохой парень", а за его неоднозначность. И вообще всегда интересно изучать таких двояких героев.

Мне тоже, но подлость я ни в каком виде не перевариваю. Нравился мне только Грачик.


 
ЯролапкаДата: Вторник, 05.08.2014, 12:42 | Сообщение # 353
Далеко-далеко
В небе
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2339
вообще то тут Листвичку обсуждают, Черника, Лунобока, Гость...

Мне Листвя ну.. Эм... НЕ очень. Было иногда скучно про неё читать во 2-ом цикле... А потом, еще и когда у неё котята..... Меня это оттолкнуло, но, когда я прочитала в ЗВ её встречу с Остролистой - я её снова к нейтральности привязала. Заботящаяся и любящая мать.



Профиль полностью оформлен мной, мр~
Тут я чаще всего появляюсь
·.And it's a long way forward, so trust in me
I'll give them shelter, like you've done for me.·
 
ГостьДата: Пятница, 06.02.2015, 00:25 | Сообщение # 354
Группа: Гости





Не скажу, что меня сильно зацепила история Листвички во 2-3 циклах. Кошка, как кошка. Но в 4-ом стало её жаль. Щербатая просто ханжа с двойными стандартами.А ведь в в первом цикле я её уважала.
Их с Белкой решение было самым правильным, с их точки зрения. Камень с Невидимкой прекрасно жили, ничего не зная о своей настоящей матери, и ничего такого страшного с ними не случилось. Ураган с Ласточкой - пример противоположного, когда все всё знают с самого начала. Тоже выросли прекрасными воителями, так что ни на итог знание/незнание о своих настоящих родителях не влияет.
Кто-то говорит, они должны были довериться Ежевике. А сам-то он доверял Белке? Увы, увы, но доверие - штука обоюдная. Бегал в Сумрачный лес, и чуть не поддался на убийство предводителя. Согласно "желанию Листвички" (не знаю, спойлер это или нет) Огнезвезд успел жизнь потерять, пока он думал. Да, потом, Ежевика, вроде, исправился. Но история с котятами произошла почти сразу после "Заката". Я думаю, что на душе Листвички тогда ещё не успел осесть осадок от его поступка.
А насчет того, чем всё кончилось... Откуда Белка с Листвичкой могли знать, что пятеро воинов (Ежевика, Уголёк, Воробей, Львиносвет, Остролистая) отреагируют как мышеголовые котята.
"Сюсюканье" с Пепелинкой, на мой взгляд объясняется чувством вины. Ей думается что-то вроде: "Ведь знала же, что подобное может произойти, но ничего не сделала!"


 
ЯнтарошёрстнаяДата: Пятница, 06.02.2015, 09:22 | Сообщение # 355
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Лично мне Листвичка нравится.Да,она сделала много ошибок.Но кто из вас не ошибался?Нельзя осуждать человека(ну и кошек конечно) за ошибки.Листвичка сбежала с Грачём,потому что любила.Она и до сих пор его любит.Она хотела сказать ему но котятах,а он самодовольно пришёл,сказал что теперь с Сумеречницей,что забыл про неё.Представьте себя на её месте.А теперь про котят.Она могла бы сказать,что нашла их в лесу,бедных,озябших,голодных...А коты могли бы настоять,что не надо принимать в племя чужаков.Она ведь не хотела подставлять под удар своё племя.Им и Ромашки хватает.Поэтому пришлось отдать котят Белке.Вот Остролистая - кто мне действительно не нравится.Хотела убить мать и целительницу!Прям как Хвостолом.Только способы отличались.А потом сбежала,перед этим наорав всему совету,что у целительницы от воина Ветра котята!Напортачила и сбежала.Разве нормальные коты так поступают?Ах да!Совсем забыла!Она ещё и Уголька убрала!Ненормальная!Надеюсь,она попала не в ЗП,и даже не СЛ,а в Абсолютную Мучительную Пустоту!Листвичка хоть рассуждала здраво,а эта шизофреничка?Н-Е-Н-А-В-И-Ж-У
!!!!!!!!!!Остролистую всмысле


 
ЛютикДата: Пятница, 06.02.2015, 15:14 | Сообщение # 356
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Янтарошёрстная, поспокойней, пожалуйста. Тем более в этой теме обсуждается Листвичка, а не Остролистая.

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Листвичка (Обсуждаем эту кошку...)
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz