Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 16.05.2024, 15:41
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Листвичка (Обсуждаем эту кошку...)
Листвичка
ГостьДата: Среда, 02.07.2014, 17:18 | Сообщение # 286
Группа: Гости





Цитата Черника ()
Никто из нарушителей Воинского закона не страдал как Листвичка, хотя она ничего плохого не сделала.

Да,конечно,она у нас мученица святая,а все остальные бяки и буки.Она только предала свое племя,друзей,родных,наставницу во имя великойимученическойивселенскойлюбви,наорала на Белку и Пепелицу и сбежала с воином другого племени.А потом отказалась нормально поговорить с Грачом о своем "особом" положении и благополучно сбагрила деток свой незадачливой сестре.Могла бы во всем сознаться,когда Воробей достаточно подрос,что бы занять пост целителя единолично.Но нет!Она продолжала ждать,пока её собственная дочура не опозорила одним махом сразу два племени,рассказав о шашнях целительницы и воина Ветра и разрушив тем самым две семьи(вся в мать пошла).
И что же ей за это было?Ах,ох,её сместили с должности целителя!Ой,совсем забыл,она сама решила уйти.И детки на неё теперь злятся.Ай-ай,Воробей,Львиносвет,Остролистая,за что вы все так ненавидите нашу бедную Листвичку!?
И,конечно,её мучения нельзя сравнивать с какой-то там Щербатой,у которой двое детей умерли при рождении,а третий обвинил её в двойном убийстве,выгнал старую целительницу из племени,похитил котят и др.(и которого Щербатая все-таки убила,о чем потом вечно сожалела в ЗП,т.к. видела в Звездоломе лишь своего маленького сыночка.)Или с Синей Звездой,которая потеряла мать,сестру,детей и почти всю жизнь жила с мыслью,что Мошка погибла из-за неё.Но Листвичка страдала больше них,вы что!
По сабжу,я к Листвичке нейтрально отношусь.До того,как спуталась с Грачом,мне очень даже нравилась.Спокойная,добрая,скромненькая Мэри. Но целительница она никудышная.Постоянно нарушала закон(в молодости),всячески причитает или находится в ступоре(например, когда Медобоку укусила змея). Вот если бы можно было бы разделить обязанности на целителя и предсказателя,то Листвичка была бы замечательной предсказательницей.Но,думаю,про беременность надо было бы рассказать.Ну,в общем,нейтрал.


 
ГостьДата: Среда, 02.07.2014, 23:31 | Сообщение # 287
Группа: Гости





А пишете так, словно люто ненавидите её х).
Меня тоже смущают такие цитаты, как: "Листвичка страдала так, как не любой другой кот, кошка".
Скорей всего, Хантеры хотели сделать из нее, эдакую, страдалицу, таких каких весь цикл КВ не видовал, но у них это оооочень плохо получилось. Или же сама Листвичка из себя такую тряпку корчит.
По началу тоже любила этого персонажа. В ней, я видела здравомыслящую кошку, добрую и понимающую ( Момент с Коди очень радовал). Но потом, когда она встретилась с Грачом... мдя... мое представление о ней изменилось моментально. Больше в ней я не видела здравомыслящую кошку, а извиняюсь, тупорылого подростка. Зато Хантером удалось сделать из нее очень хорошую истеричку. Зачем надо было "ломать" этого персонажа. Пускай эта троица родилась бы у Белохвосто. Но нет. Драмы мало и каши. Давайте еще нарушим ВЗ, его же так мало.
Чем дальше, тем больше бреда.


 
АстраДата: Четверг, 03.07.2014, 09:26 | Сообщение # 288
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Удивляюсь, откуда в людях столько агрессий. Серьезно. Все ошибаются, кроме Мери Сью, которых, как я поняла, тут тоже не любят. Надоело, что эту несчастную Листвичку выставляют чуть ли не преступницей.
Цитата Гость ()
Она только предала свое племя,друзей,родных,наставницу во имя великойимученическойивселенскойлюбви

Как громко звучит. В чем заключается предательство? Она сбежала, но потом вернулась и выбрала верность своему племени, пожертвовав своими чувствами. Этот поступок достоин уважения.
Цитата Гость ()
наорала на Белку и Пепелицу и сбежала с воином другого племени

Да многие друг на друга орут. Да и вы, я уверена, не всегда шепотом разговариваете. Эмоции есть у всех и крик - один из возможностей их выхода.
Цитата Гость ()
А потом отказалась нормально поговорить с Грачом о своем "особом" положении и благополучно сбагрила деток свой незадачливой сестре.

Их пути разошлись навсегда. Зачем говорить? Полноценным отцом он не смог бы стать. Разумнее всего сохранить это в секрете, а заодно выручить сестру, у которой не может быть котят.
Цитата Гость ()
Могла бы во всем сознаться,когда Воробей достаточно подрос,что бы занять пост целителя единолично.Но нет!Она продолжала ждать,пока её собственная дочура не опозорила одним махом сразу два племени,рассказав о шашнях целительницы и воина Ветра и разрушив тем самым две семьи(вся в мать пошла).

И что дало бы признание? Пока правда не раскрылась все было хорошо. Только докопавшись до нее - все пошло под откос. Остролистая поступила гадко и никто от нее этого не ждал. Любите все утрировать.
Цитата Гость ()
И,конечно,её мучения нельзя сравнивать с какой-то там Щербатой,у которой двое детей умерли при рождении,а третий обвинил её в двойном убийстве,выгнал старую целительницу из племени,похитил котят и др.(и которого Щербатая все-таки убила,о чем потом вечно сожалела в ЗП,т.к. видела в Звездоломе лишь своего маленького сыночка.)Или с Синей Звездой,которая потеряла мать,сестру,детей и почти всю жизнь жила с мыслью,что Мошка погибла из-за неё.Но Листвичка страдала больше них,вы что!

Согласна, что и без Листвички сломанных судеб хватает. В таком случае она одна из самых несчастных кошек, а не самая несчастная - как я сказала ранее. Лишилась любимого, отвернулись дети, потеряла дело всей жизни. Это чрезмерная плата за такую ошибку.
Цитата Гость ()
По сабжу,я к Листвичке нейтрально отношусь.До того,как спуталась с Грачом,мне очень даже нравилась.Спокойная,добрая,скромненькая Мэри.

Именно отношения с Грачом раскрыли ее личность. До этого я относилась к ней нейтрально, а как началась вся эта история,стала испытывать симпатию. Листвичка казалась живой, у нее появились тайные желания, противоречия. Это всегда интересно.
Цитата Гость ()
. Но целительница она никудышная.Постоянно нарушала закон(в молодости),всячески причитает или находится в ступоре(например, когда Медобоку укусила змея).

В случае с Медобокой целительство было бессильно. Ее нельзя было спасти. Других примеров нет? Вот и не надо делать громких заявлении.

Побыв в шкуре "ненормального" стараешься всех понять, а не осудить. По себе знаю. Так что, к Листвичке я отношусь хорошо и читать полные необоснованной желчи комментарии неприятно.


 
ГостьДата: Четверг, 03.07.2014, 11:26 | Сообщение # 289
Группа: Гости





Черника, это конечно будет звучать жестоко. Но она этого заслужила. Несчастна? Пфф... кто ее несчастной сделал? Она сама себе такие проблема создала, да еще свою сестру в это втянула. Не надо только из Листвичку мученицу делать. Есть коты у которых судьба намного хуже, но не смотря на это у них сильные характеры, и они живут с этим.
Цитата Черника ()
Она сбежала, но потом вернулась и выбрала верность своему племени, пожертвовав своими чувствами. Этот поступок достоин уважения.

Ничего этот поступок не стоит. Убежав из племени она лишь показала своим эгоизм. Ash И предала его, да
Что же лучше? Пожертвовать чувствами или хромой наставницей? Бросить свою семью, бросить свой пост. И ради чего?
Цитата Черника ()
Эмоции есть у всех и крик - один из возможностей их выхода.

Что не должно быть у целителей. Эмоции должны быть, но не быть истеричкой. Она даже не пыталась поговорить с Пепелицей, она просто орала, даже не взывая на то, что она задевает Пепелицу за живое. Вы что... У Листвичка тут такая дилемма, а тут, на тебе. Пепелица пришла, поговорить она захотела.
Цитата Черника ()
Побыв в шкуре "ненормального" стараешься всех понять, а не осудить.

[s]Так бы вы и о Ветерке говорили. [/s ] А он ведь куда несчастнее вашей Листвички. У той была семья, сестра на которую можно положится, но только с лябофью не получилось, а у Ветерка ни того, ни того не было.
Цитата Черника ()
Других примеров нет?

Даже одного примера хватит. Можно было попытаться помочь Медобоки, но нет. Она надеялась, что Пеплогривка поможет. Вот вам пример хорошего целителя.


 
ЛютикДата: Четверг, 03.07.2014, 12:26 | Сообщение # 290
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Гость ()
Ничего этот поступок не стоит. Убежав из племени она лишь показала своим эгоизм. Ash И предала его, да
Что же лучше? Пожертвовать чувствами или хромой наставницей? Бросить свою семью, бросить свой пост. И ради чего?

Никто не говорит, что сбежать было правильным поступком. Но вернуться значило осознать и исправить свою ошибку.
Листвичка несчастна тем, что за одну ошибку, которую она, кстати, быстро осознала, раскаялась и постаралась исправить, она страдает всю жизнь.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ГостьДата: Четверг, 03.07.2014, 13:08 | Сообщение # 291
Группа: Гости





Цитата Черника ()
Надоело, что эту несчастную Листвичку выставляют чуть ли не преступницей.

А кем она, по сути, является? Да, Листвичка преступница, она нарушила закон, кодекс целителей, она предпочла легкую интрижку с Грачом своей семье. Из-за неё Грозовое племя было опозорено.Возможно,она сделала это по глупости юной,но если бы Листвичка включала мозг почаще,то многих проблем удалось избежать.
Да,она ошиблась один раз,а потом ещё и ещё.И лгала всем на протяжении нескольких лет(книг). И готова была и дальше,если бы обман случайным образом не раскрылся.Если её побег еще можно назвать ошибкой,то историю с котятам - нет. Нельзя вечно всех обманывать. За что она,кстати,и поплатилась.Теперь она раскаялась и начала жизнь с чистого листа.Листвичка- довольно молодая кошка,и хотя она много наворотила,я уверен:все с ней будет в порядке.
Цитата Черника ()
В чем заключается предательство? Она сбежала, но потом вернулась и выбрала верность своему племени, пожертвовав своими чувствами.

Не всем надо сбегать,чтобы понять,что важнее:любоффь или твоя семья,твой долг и предназначение.
Цитата Черника ()
Пока правда не раскрылась все было хорошо.

Если бы её не скрывали-всё было бы лучше,уж,во всяком случае,не хуже.
Цитата Черника ()
В таком случае она одна из самых несчастных кошек,

Да почему?Она живет в своем родном племени,среди друзей и многочисленных родственников.Двое её детей счастливы и занимают в племени нормальное положение.Один вообще целитель.Скоро Листвичка, может быть, станет бабушкой(простое предположение). Дети когда-нибудь простят её, и она будет наслаждаться большой и дружной семьей.И из целителей она,кстати,сама ушла,её никто не выгонял.Даже возможно, что она вновь займет этот пост(опять простое предположение),хотя мне это не очень нравится.
Цитата Черника ()
В случае с Медобокой целительство было бессильно. Ее нельзя было спасти.

Нужно было попытаться,а не стоять и смотреть,как кошка мечется в агонии.И в случае с Пеплогривкой она показала себя не на высоте.
Цитата Черника ()
необоснованной желчи

По мне,вполне обоснованной Lion


 
КрылинкаДата: Четверг, 03.07.2014, 13:22 | Сообщение # 292
Группа: Гости





Он её НЕ любит.
Остролистая, С чего вы взяли, он ЛЮБИТ Листвичку, раньше любил Ласточку. А Ветерка и Сумеречницу он никогда не любил!


 
ГостьДата: Четверг, 03.07.2014, 13:24 | Сообщение # 293
Группа: Гости





Цитата Лютик ()
Но вернуться значило осознать и исправить свою ошибку.

И то она вернулась когда Полночь сказала про барсуков. А так, может быть и не вернулась. И лишь потом ей в голову вдарило: "Ой, а как же племя". И возможно, что совесть ее защекотала, лишь когда Листвичка увидела, как Пепелица умирает, потому что она оставила свою наставницу одну. И вот когда Пепелица умерла, Лисвичка вдруг поняла, что племени будет, ой как плохо без целителя. И стоили-ли эти чувства ( которые длились пару минут ) таких страданий?
Я бы пожалела Листвичку, но к сожалению, её "страдания" не вызывают никакого сожаления к ней. Или я такой черствый.


 
ГостьДата: Четверг, 03.07.2014, 13:52 | Сообщение # 294
Группа: Гости





Цитата Лютик ()
Листвичка несчастна тем, что за одну ошибку, которую она, кстати, быстро осознала, раскаялась и постаралась исправить, она страдает всю жизнь.

Ну,во-первых,не так уж и сильно она страдает.Выглядит вполне нормально,даже с сыновьями пытается помириться.
Во-вторых,за побег с Грачом она вовсе не страдает и не страдала никогда.Все племя великодушно простило её,восстановило в должности целительницы и НИКОГДА не попрекало её этим загулом.Да и я тоже считаю,что Листвичка искупила свою вину(конкретно за этот поступок).
НО!Узнав о беременности,Листвичка должна был пойти и рассказать всё Огнезвезду.
Причины,по которым она могла бы это сделать:
1.Она живет не в племени Теней.
2.Она живет не в Речном племени.
3.Она живет не в племени Ветра.
4.Она живет в Грозовом пл6мени,где всем по фигу,кто ты:домашний,бродяга,полукровка,клановец,кот или барсук.
5.Её отец-предводитель.
6.Её отец-домашний.
7.Её отец 100005000 и 1 раз нарушал ВЗ.
8.И кучу раз прикрывал Крутобока с его речным лямуром.
9.Её отец ОБОЖАЕТ полукровок и домашних.Он их коллекционирует.
10.Её мать-уважаемая воительница.
11.Её зять(муж сестры- Ежевика)-глашатай.
12.И он все сделает для Белки.
13.А Белка сделает все для сестры.
14.И в племени куча королев,которые могли присматривать за её котятами,пока Листвичка выполняет целительский долг.
15.Она единственная целительница в племени на тот момент,так что заменить или выгнать её уж точно не смогли.Значит,она могла спокойно родить котят,отдать их Тростинке или Белке,и быть целителем,не скрывая что у неё есть дети(но и не слишком это афишируя).
16.Остролистая,зная с детства,что мать- целительница,не сохла бы так по ВЗ. Соответственно,не стала бы сходить с ума и убивать Уголька.
17.А Уголек не стал бы пробовать сжечь троицу.
18.Кроме того,котята входят в набор "Побег с Грачом.Котята или венерическое заболевание в подарок".
19.В итоге семья Белки не была бы разрушенна.
20.Нужно быть честной с собой и со своей семьей,и не скрывать то,в чем ты не виновата или виновата лишь отчасти.
21.Абортов в мире КВ не существует.
Про отца можно было и не говорить,тем более у Грача была новая семья,и он,кстати живет в племени Ветра.
Но врать всем,кроме сестры- не выход.Конкретно за то,что Листвичка всех обманула,отказалась от детей и тд. начались большие проблемы.


 
ЛютикДата: Четверг, 03.07.2014, 16:51 | Сообщение # 295
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Гость ()
И то она вернулась когда Полночь сказала про барсуков. А так, может быть и не вернулась. И лишь потом ей в голову вдарило: "Ой, а как же племя". И возможно, что совесть ее защекотала, лишь когда Листвичка увидела, как Пепелица умирает, потому что она оставила свою наставницу одну. И вот когда Пепелица умерла, Лисвичка вдруг поняла, что племени будет, ой как плохо без целителя. И стоили-ли эти чувства ( которые длились пару минут ) таких страданий?

Если бы она вернулась без всяких причин, это было бы слишком глупо - как будто они не всерьёз сбежали, а так, попугать всех решили. Всё же, если она решилась на побег, это говорит о том, что любовь к Грачу была для неё важна.
Цитата Гость ()
Я бы пожалела Листвичку, но к сожалению, её "страдания" не вызывают никакого сожаления к ней. Или я такой черствый.

Меня не столько трогают страдания, сколько то, что её считают чуть ли не главной преступницей леса на пару с Белкой. Это как-то несправедливо. Она не сделала ничего хорошего, но и поступки её не так страшны, как многие говорят.
Цитата Гость ()
Выглядит вполне нормально,
Это не значит, что она не винит себя за смерть Пепелицы. Кто знает, как сложилось бы, будь Листвичка в лагере в день нападения барсуков.
Цитата Гость ()
Узнав о беременности,Листвичка должна был пойти и рассказать всё Огнезвезду.

Эта тема мусолилась раз сто, поэтому мне лень возражать. Скажу только, что соврать в сложившейся ситуации было лучшим решением. Хотя, быть может, некоторые детали можно было изменить, например, рассказать Ежевике. Однако после его походов в Беззвёздный лес я не удивлена, что Листвичка решила молчать.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ГостьДата: Четверг, 03.07.2014, 21:42 | Сообщение # 296
Группа: Гости





Цитата Лютик ()
Скажу только, что соврать в сложившейся ситуации было лучшим решением.

Я с вами категорически не согласен.
Во-первых,Листвичка - добрая, скромная, кроткая, понимающая, терпеливая и т.д. и т.п. Она не вызывает ни у кого ни ненависти, ни недовольства, ни злости или презрения(разве только у фанатов). Допустим, что Листвичка реально рассказала племени о своем положении.И? Что случилось? Да,они начали бы ворчать, говорить, что целителям запрещено иметь детей. Но при взгляде на эту серую мышь, на эту вселенскую страдалицу и неудачницу, которая умудрилась забеременеть за пару дней,проведенных с котом, все ругательства куда-то деваются волшебным образом."Блин,как ей не повезло! Втюрилась в кота из другого племени.Да ещё умудрилась в этого бабника Грача- задиру и выпиндрежника,который сразу по возвращению завел новую пассию!" Ну разве могут они по-настоящему сердится на неё,тем более,что она выглядит такой грустной, несчастной и . . . жалкой.
Кроме того,через несколько месяцев они бы смирились с этим и стали бы защищать Листвичку перед другими племенами.Тем более она всегда ко все относилась по доброму.
Во-вторых,если бы кто-то стал роптать на Листвичку,то ему пришлось сражаться бы с предводителем Огнезвёздом\отцом Листвички, грозной Песчаной Бурей/лучшей охотницей Грозы/матерью Листвички, глашатаем Грозового Племени/зятем Листвички/Ежевикой,сестрой Листвички/Белкой,которая любого за пояс заткнет,двоюродным братом Листвички Белохвостом и другими родственнниками+Медуница (подруга) + Крутобок(жертва межплеменной любви). Сами понимаете,что связываться с этой компанией - только проблем на свою голову искать.
В-третьих, если уж все и так прости Листвичку за её лямур,то можно вполне предположить, что она а)беременна;б)заболела каким-то венерическим заболевание;в)и то и другое(если сильно не повезло). Тем более,что любовь у котов неразрывно связанна с котятами.
И кстати, что она могла сделать!? В мире КВ нет абортов, значит, Листвичка со своей беременностью сделать не могла.
Вывод: за связь с Грачом она покаялась и её простили, вины в беременности не вижу, следовательно, скрывать детей и обманывать всех кроме сестры опять же СМЫСЛА НЕТ.


 
ЛютикДата: Пятница, 04.07.2014, 12:06 | Сообщение # 297
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Самой Листвичке, может, и не было бы ничего. А Троица? Им с самого начала пришлось бы расти как незаконным котятам, а это значит вечные попрекания от своих и от чужих. Это всегда тяжело, а для Листвички было главным счастье её котят. К тому же племя Ветра могло потребовать этих котят или одного из них себе, Грозовое бы не согласилось и могла начаться война, в которой Грозовое племя воевало бы, не имея целителя, поскольку Листвичка была бы в детской в это время, а Яролика всех трав не знает.

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СоцветиеДата: Пятница, 04.07.2014, 14:54 | Сообщение # 298
Богоуровневый Рыцарь Времени
Группа: Участники Советов
Сообщений: 46
Цитата Черника ()
Остролистая поступила гадко

Она обезумела от нарушения ВЗ Scourge

Цитата Гость ()
Остролистая,зная с детства,что мать- целительница,не сохла бы так по ВЗ

Она не сохнет по ВЗ. Она от него зависима. Hawk

Цитата Крылинка ()
С чего вы взяли, он ЛЮБИТ Листвичку

он ее ЛЮБИТ. (Любил). может иногда посылал некую симпатию к Сумеричнице Raven

Цитата Гость ()
Нужно было попытаться,а не стоять и смотреть,как кошка мечется в агонии

Может откусить ей лапу, что бы яд не попал в тело? Hawk


 
КриволапаДата: Пятница, 04.07.2014, 19:01 | Сообщение # 299
Brace yourself! Hobbit is coming!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 925
Меня поражают двойные стандарты некоторых людей: они приписывают Белке и Листвичке все смертные грехи, но при этом не осуждают или оправдывают других персонажей, совершивших примерно то же. Я не видела потоков ненависти к Белохвосту, ушедшему к Двуногим, к Щербатой, родившей Звездолома, к Синей Звезде, тоже родившей котят от врага. Но двух несчастных кошек, выбравших меньшее зло, они судят со всей строгостью.

Лукавый, смирись -
Мы всё равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло.

Логово
Deviantart
Галерея
Криволапыч - это как Ланнистеры: всегда платит свои долги. И как Почта России: делает это слишком поздно.
 
ГостьДата: Пятница, 04.07.2014, 21:28 | Сообщение # 300
Группа: Гости





Криволапа, вообще-то всех судят и не только этих двух кошек. И осуждают поступки конкретно Листвички, и конкретно за ее глупости. Или вы хотите, чтобы все говорили: " ой, бедная Листвичка. Она так страдала, она самая несчастная кошка, давайте все погладим ее по головушке. Как вы вообще смеете о ней говорить плохо. Она ведь страдала от любви."
Если ее осуждают, уж наверное есть за что.


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Листвичка (Обсуждаем эту кошку...)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz