Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 30.04.2024, 16:09
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Крутобок
Крутобок
КрапиваДата: Четверг, 17.03.2011, 11:14 | Сообщение # 76
Группа: Гости





Весь 1 цикл он мне очень нравился.
Весь 2 цикл ( вернее 3-2 книги из него) мне он тоже нравился
Но когда припёрся в племя с этой МИЛЛИ!!
Тогда я его возненавидела! Потом у него появились котята от этой Милли и я его теперь ненавижу на все 100%!!!
Крутобок получил от меня 2% ( если бы не милли и его детишки то получил бы 100%!)

Оскорбления запрещены. Выражение было заменено на более... мммм... благозвучное.
Радуга.


 
ВеснянкаДата: Четверг, 17.03.2011, 11:32 | Сообщение # 77
Некто с печенькой :3
Группа: Участники Советов
Сообщений: 463
Quote (Крапива)
Весь 1 цикл он мне очень нравился.
Весь 2 цикл ( вернее 3-2 книги из него) мне он тоже нравился
Но когда припёрся в племя с этой МИЛЛИ!!
Тогда я его возненавидела! Потом у него появились мелкие гадёныши ( извените) от этой милли и я его теперь ненавижу на все 100%!!!
Крутобок получил от меня 2% ( если бы не милли и его детишки то получил бы 100%!)

а чо с его детишками
он что не имеет права на счастье ????


Жизнь как шоколад, но настоящий шоколад горький...
 
КрапиваДата: Четверг, 17.03.2011, 12:55 | Сообщение # 78
Группа: Гости





Quote (Веснянка)
а чо с его детишками
он что не имеет права на счастье ????

имеет конечно. Но связываться с домашней кошкой это уже перебор. А ведь был такой хороший воин((((


 
ВеснянкаДата: Четверг, 17.03.2011, 13:55 | Сообщение # 79
Некто с печенькой :3
Группа: Участники Советов
Сообщений: 463
он и сейчас не плохй Blue

Жизнь как шоколад, но настоящий шоколад горький...
 
Эван_ЭвансДата: Четверг, 17.03.2011, 17:27 | Сообщение # 80
Участник Советов. Переводчик, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 315
Quote (Крапива)
Но связываться с домашней кошкой это уже перебор. А ведь был такой хороший воин

Сам Великий Звездоцап связался с домашней кошкой, и их котята нормально жили в племени. (А Мотылинка и сейчас живет.) Между прочим, от этого его воинские качества ничуть не поубавились.


____________________________

Avatar © Gothic Star Cat

После фразы «Я не люблю читать», всё, что говорит человек, я слышу как «алалалала, я умственно отсталый».

Остальные петы тут.

 
ПламяДата: Четверг, 31.03.2011, 19:19 | Сообщение # 81
.Неопределённый Флэш~
Geek~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 17517
Quote (Крапива)
меет конечно. Но связываться с домашней кошкой это уже перебор. А ведь был такой хороший воин((((

Эта кошка спасла ему жизнь. Он любит её. Он с ней счастлив, а любовь плюёт на запреты и законы.


Идеалов себе не рисуйте,
Драгоценное время лишь губите.
Идеальнейшим станет по сути
Человек, которого любите.
_______________________
~Двое не спят.



______

Аватар мой. Любое воровство будет караться.

 
КассиопеяДата: Четверг, 31.03.2011, 19:25 | Сообщение # 82
Бумагомарака,АктивныйДоказывательМнения,монархист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 851
Крапива, не знаю. Я его с Серебрянкой ненавидела. *ярая противница Крутобрянки* С Милли он... Лучше смотрится, что ли?


Умирают только за то, ради чего стоит жить.

Если словом можно обидеть, а словарем убить, то я - страшное оружие...

Если ребенок провинился, то в угол следует ставить его родителей.

Гордые были мальчики...
 
СмолушкаДата: Суббота, 09.04.2011, 22:37 | Сообщение # 83
Художник, поэт. Алхимик ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 605
Quote (Ивушка)
не знаю. Я его с Серебрянкой ненавидела. *ярая противница Крутобрянки* С Милли он... Лучше смотрится, что ли?

ППКС!!!! (кроме Крутобрянки... я не противница, отнюдь нет)
Крапива, я с тобой несогласна!!! Милли не такая уж и плохая, если бы не она, Крутобок и не вернулся бы в племя. У неё хватило духа покинуть своих хозяев, которых она между прочим очень любила. Она подтолкнула Крутика к решительным действиям. Это уже ПОДВИГ для домашней кошки. Когда ты орёшь о чистоте крови, ты напоминаешь мне дотошное племя теней. И попрошу выражаться помягче и между прочем было сказано что оскорблять героя этой темы НЕЛЬЗЯ, а ты открыто и внаглую... такие сообщения читать действительно не приятно Raven знаешь, ты меня очень обидела. Крутобок достаточно перижил и вполне заслужил счастье рядом с Милли
ИМХО!!!!


My cave
Мой гимн огню,
Огню стихосложение.
Из хаоса родится,
Из яйца.
И две змеи в объятиях - рук движение.
Из серы ртути и свинца.
И как Гермес - алхимии учитель,
(Лап его капкан разжать).
Не к золоту стремится победитель...
А сам он хочет златом стать.
-
Кстати, алхимики частенько любили латинские крылатые выражения или делали свои. Да и стихами записывали часто особенно те кто принадлежат гностической ветви.


Сообщение отредактировал Смолушка - Понедельник, 11.04.2011, 19:38
 
ОдноглазыйДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:34 | Сообщение # 84
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Quote (Смолушка)
счастье рядом с Милли

Не win.


Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
СмолушкаДата: Понедельник, 11.04.2011, 19:39 | Сообщение # 85
Художник, поэт. Алхимик ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 605
Quote (Тайга)
Ты хотя бы имя Милли с заглавной буквы напиши!

там вобще то и так всё с заглавной буквы... Jay
Quote (Одноглазый)
Не win.

Всмысле?


My cave
Мой гимн огню,
Огню стихосложение.
Из хаоса родится,
Из яйца.
И две змеи в объятиях - рук движение.
Из серы ртути и свинца.
И как Гермес - алхимии учитель,
(Лап его капкан разжать).
Не к золоту стремится победитель...
А сам он хочет златом стать.
-
Кстати, алхимики частенько любили латинские крылатые выражения или делали свои. Да и стихами записывали часто особенно те кто принадлежат гностической ветви.
 
ОдноглазыйДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:35 | Сообщение # 86
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Пропал прекрасный воин и командир Грозового племени. Уволился. Дембельнулся. Не знаю, как еще пояснить. При Крутобоке военная машина Грозового племени была сильнейшей. Держал он воинов очень крепко, был строгим, но заботливым отцом-командиром. И подчиненные его любили. А теперь...

Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
МедобокаДата: Четверг, 14.04.2011, 15:53 | Сообщение # 87
Группа: Гости





Мне его так жалко!Бедный!Он потерял красивую,милую нежную Серебрянку!Он потерял дочь!Которая так была похожа на Серебрнку!

 
КогтезвездДата: Четверг, 14.04.2011, 21:28 | Сообщение # 88
~Мечтатель~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 12404
Крутобок......Крутобок почти как Огнезвезд. Он первым подружился с Огоньком, они вместе были почти везде, он всегда помогал Огнезвезду при тяжёлых решениях...без него КВ никогда не было бы таким, какого оно есть и поэтому я уважаю этого бесстрашного, сильного и хорошего воина.

Rule the universe
As the Master of your fate
Can you hear the drums?
Don't try to fight them, it's too late
© Chameleon Circuit The Sound of Drums
Avatar© Инет. Возвращение к старым временам

 
ОдноглазыйДата: Вторник, 19.04.2011, 21:02 | Сообщение # 89
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Quote (Медобока)
Он потерял красивую,милую нежную Серебрянку!Он потерял дочь!Которая так была похожа на Серебрнку!

Ну и че?


Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)


Сообщение отредактировал Одноглазый - Вторник, 19.04.2011, 21:02
 
ЛюсиндаДата: Среда, 11.05.2011, 20:21 | Сообщение # 90
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Крутобок - бывший глашатай Грозового племени, преданный друг Огнезвезда. Думаю, этому герою сложно не симпатизировать. Если бы не он, домашний котенок Рыжик никогда не узнал бы о существовании диких котов. Правда, в "Пророчестве Синей Звезды" говорится, что Клубок тогда просто выполнял приказ предводительницы, но для будущего Огнезвезда-то племя началось именно с него. Далее Клубок бок о бок со своим другом проходит всю первую книгу. Они вместе охотятся и сражаются, вместе узнают правду о преступлении Когтя, вместе становятся воинами. И вот тут-то жизнь становится сложнее. Крутобок влюбляется в речную кошку Серебрянку, и они с Огнегривом едва не становятся врагами. Одно время кажется, что им уже не помириться. Но, к счастью, настоящая дружба оказывается не слабее любви, и в конце "Огня и льда" Крутобок говорит Огнегриву: "Я умру за тебя". Эти слова не кажутся пафосными и неестественными, потому что у меня, во всяком случае, не было сомнений в искренности Крутобока. В "Лесу секретов" Крутобок переживает страшное потрясение - умирает во время родов Серебрянка, оставив ему двоих котят, а тех забирает Речное племя. И Крутобок, при всей его преданности Грозовому племени и несмотря на дружбу с Огнегривом, уходит с ними. У кого-нибудь поднимется рука осудить его? У меня нет. Они с Огнегривом остаются друзьями, даже принадлежа к разным племенам. Крутобок пытается прижиться в Речном племени, осваивает их приемы охоты, но, при всей своей любви к детям (а по отцовским инстинктам ему в КВ нет равных, разве что еще Клок Кометы), все равно тоскует по Грозовому племени. И, в конце концов, оказывается перед выбором - предать своего друга Огнегрива или оказаться изгнанным из Речного племени. Крутобок не может причинить вред Огнегриву, и Пятнистая Звезда изговняет его. Как выяснилось потом, это было к лучшему: что бы стало с Крутобоком, если бы он остался в Речном племени до тех пор, когда там взял верх Звездоцап? К тому же, для Крутобока никогда не переставало быть по-настоящему родным Грозовое племя, и только оно. Вскоре он доказывает вновь обретенным соплеменникам свою преданность, но отказывается стать глашатаем, когда Огнезвезд стал предводителем. Однако же в "Битве за лес" умирающий Буран говорит Огнезвезду: "Крутобоку предназначено стать твоим глашатаем", и тот его назначает. В самом деле, Крутобок - идеальный глашатай: сильный, умный, преданный как племени, так им лично Огнезвезду, и к власти не рвется, - что может быть лучше? Крутобок не пощадил своего брата, ставшего предателем Частокола, чтобы спасти Огнезвезда, - вот она, истинная дружба. В "Послании" Крутобок некоторое время исполняет обязанности предводителя, во время отстуствия Огнезвезда, и, судя по всему, отлично справился с этой должностью. Это к вопросу, сможет ли он быть предводителем, если понадобится. Можно не сомневаться, что сможет, другое дело - захочет ли. В "Новом пророчестве" Крутобок во всем поддерживает Огнезвезда во время страшных испытаний - разрушения леса. И, наконец, в "Рассвете" Крутобок попадает в плен к Двуногим, спасая схваченных ими спутников. Причем, если в мирное время Крутобок и выглядит спокойным и добродушным котом, называется иногда "толстяком" и "увальнем", то в бою, по словам Ежевики, сражается "как воин Тигриного племени". Но, однако же, Двуногие сажают Крутобока в машину и увозят, и он надолго выпадает из сюжета. Соплеменники признают его умершим, и даже Огнезвезд все же вынужден назначит другого глашатая. В действительности же Крутобок живет у Двуногих, делает вид, что смирился, но все же убегает при первой возможности. Он воин, не его дело прыгать за искуственными "мышами". И он без тени сожаления покидает теплое и уютное гнездо Двуногих, да еще уводит бывшую домашнюю киску Милли, с которой познакомился в пути. Любовь Милли вознаградила Крутобока за все испытания. ИМХО, она ему подходит гораздо больше, чем Серебрянка, она действительно доказала делами свою любовь, в то время как Серебрянку Крутобок любил только за красоту. С огромным трудом Крутобок и Милли находят-таки новое обиталище племен, и приходят на Совет, измученные, обессиленные. С возвращением Крутобока возникает проблема - кому быть глашатаем, ему или Ежевике. Огнезвезд выбирает Ежевику, но Крутобок ничуть не обижается на него за это. Он радуется вновь обретенному племени, к тому же он никогда не был честолюбивым. Далее у них с Милли рождаются трое котят, и Крутобок любит их ничуть не меньше, чем своих старших детей. Со второй семьей он получил все, чего был лишен с первой, им никто не мешает. К тому же, Крутобок всеми силами продолжает служить Грозовому племени, на войне и на охоте. Вообще, Крутобок в последних книгах все больше становится похожим на Львиное Сердце и на Бурана: преданный воин, "слуга царю, отец - солдатам", истинная опора племени, вполне доволен этим положением и не претендует на большее. Такие воины бывают отличными глашатаями, но вот какие предводители могут из них выйти? Возможно, не стоит загонять их в предводители насильно, никому не пойдет на пользу, если заставлять его силой. Разумеется, по сравнению с Ежевикой или тем более с Львиносветом, Крутобок будет гораздо лучше, но только если сам этого захочет, - а это маловероятно. К тому же Крутобок наверняка тяжело перенесет смерть Огнезвезда, не легче, чем сам Огнезвезд его исчезновение, каким будет его моральное состояние? Опять-таки, я не сомневаюсь, что физически он будет еще в хорошем состоянии, шесть, ну пусть семь лет для кота еще не так уж много, но отчаяние после потери лучшего друга, "брата по оружию" - не лучшее состояние для предводителя, согласитесь. По этой причине я не очень верю, что Крутобок, если он вообще переживет Огнезвезда, станет предводителем после него, больше склоняюсь к неожиданному варианту, кому-то, кого мы пока не знаем. Но если выбор будет между теми котами, которых мы знаем сейчас, то лучший - Крутобок. Он, во всяком случае, всегда знает, на какой он стороне, в отличие от Ежевики, и умеет жить и сражаться самостоятельно, без всякой Силы Звезд и неуязвимости, в отличие от Львиносвета. Но надеюсь, что, как бы Хантерши не распорядились Крутобоком, его жизнь и смерть будет, во всяком случае, достойной, и у Огнезвезда тоже. Они оба это заслужили.
Вот, собственно, все, что я хотела сказать о Крутобоке. Мне очень нравится этот герой, хотя я не могу назвать его самым-самым любимым.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Крутобок
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz