Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 17:35
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Сол (Кот, предсказавший затмение солнца...)
Сол
vorobeyДата: Пятница, 27.04.2012, 16:43 | Сообщение # 136
~Меховой Воин ОС~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 423
Quote (Сильфида)
Сол мне решительно не нравится. Этакий хитрый, скользкий обманщик, ловко приспосабливающийся к обстоятельствам и обманывающий всех. У Сола все основано на выгоде.

Согласна!
Quote (Мецца)
у Сола был дар гипноза

Дор гипноза, мда...Лучше бы Хантерши этот дар дали Остролистой(придумать видите ли не могли), а дали вообще какому то левому коту, который вообще не понятно для чего нужен? Чтобы проверить веру котов? А смысол, он бы тогда Грозовому племени проверял(о них книга),но Сумрачному зачем..Грозовым,простите, от этого не теплее и не холоднее не стало, от того, что Сумрики веру потеряли...Они же не бегали и не убивались"О,о,о Сумрачное племя потеряло веру в ЗП, что нам делать,о ужас!!!!А вдруг и наши коты перестанут верить в ЗП, А вдруг на нас нападут?!Давайте спасем Чернозвезда!"так ведь)


Воробьиное_Крылышко - Воробей[by]
 
ShadyДата: Пятница, 27.04.2012, 16:53 | Сообщение # 137
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Я к Солу отношусь нейтрально и вообще не понимаю какая роль у него была в сюжете. Ну пришел, наплел небылиц, предсказал затмение, украл веру у племени Теней, а дальше что? Будто из пальца высосан. Хотя, если про него выпустят книгу будет интересно почитать.


Пещерко
DeviantArt
 
ЛютикДата: Пятница, 27.04.2012, 18:35 | Сообщение # 138
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Shady)
Хотя, если про него выпустят книгу будет интересно почитать.

[cut=Спойлер!]Кажется, раньше он был домашним котом и жил неподалёку от Небесного племени.[/cut]
Quote (Shady)
Ну пришел, наплел небылиц, предсказал затмение, украл веру у племени Теней, а дальше что?

А тебе мало? Blue До него подобное никто не проворачивал. Захватить силой - это одно, а захватить умом - совсем другое. Хотя умом он захватил только Чернозвёзда.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Ветер_ПеременДата: Суббота, 28.04.2012, 16:47 | Сообщение # 139
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Лютик)
А тебе мало? До него подобное никто не проворачивал.

Но должен же быть в этом какой-то смысл, иначе бы ему не стали уделять так много времени.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛютикДата: Суббота, 28.04.2012, 17:27 | Сообщение # 140
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Ветер_Перемен)
Но должен же быть в этом какой-то смысл, иначе бы ему не стали уделять так много времени.

Смысл его действий прост: он искал легковерных котов, которыми можно было бы управлять и которые ловили бы за него еду. Причём он не в первый раз пытался достичь этой цели: вспомним Джинго и её племя.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Ветер_ПеременДата: Воскресенье, 29.04.2012, 13:49 | Сообщение # 141
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Лютик)
Смысл его действий прост: он искал легковерных котов, которыми можно было бы управлять и которые ловили бы за него еду. Причём он не в первый раз пытался достичь этой цели: вспомним Джинго и её племя.

Хорошо, а зачем он тогда в сюжете? Ну, ходил бы, ну, обманывал котов, но зачем о нем писать-то? Blue Так что мне кажется, что он еще будет играть какую-то немаловажную роль в сюжете.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛютикДата: Воскресенье, 29.04.2012, 21:17 | Сообщение # 142
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Ветер_Перемен)
Хорошо, а зачем он тогда в сюжете?

Для разнообразия и загадочности. Мы же не сразу узнали, что он обманщик, гадали, кто он и что знает.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Ветер_ПеременДата: Воскресенье, 29.04.2012, 21:20 | Сообщение # 143
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Лютик)
Для разнообразия и загадочности

Разнообразия и загадочности хватает еще в случае с Утесом, палкой и древними котами. Просто так ни один автор расписывать столь подробно не будет, если это, конечно, не дешевый дамский роман. Я лично к таковым КВ даже последних книг не отношу.
Quote (Лютик)
Мы же не сразу узнали, что он обманщик, гадали, кто он и что знает.

А зачем оно нам надо?
Пурди нужен был, чтоб помочь путникам найти место-где-тонет-солнце, Огнезвезд в "Послании" узнал пророчество, а Сол зачем нужен?! Массовки в КВ и так хватает, вон, переведено уже досье более пятисот персонажей...


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛютикДата: Воскресенье, 29.04.2012, 21:24 | Сообщение # 144
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Ветер_Перемен)
а Сол зачем нужен?!

Чтобы всех запутать. Вредная роль, но должны же быть и такие.
Quote (Ветер_Перемен)
Массовки в КВ и так хватает, вон, переведено уже досье более пятисот персонажей...

[off]Я только за большое количество персонажей, если их будут раскрывать. Хотя такого пока не наблюдается.[/off]


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ГостьДата: Среда, 09.05.2012, 12:31 | Сообщение # 145
Группа: Гости





Мне кажется,он вовсе не левый.Я думаю,что сущность Утеса разделилась на две части:дух старого кота в тоннелях и Сол.Утес в образе Сола проверял,поддадутся ли на провокации Трое и хотел узнать,помогут ли они племени Теней.Ведь их сила нужна всем племенам и Утес хотел узнать,готовы ли они помогать даже чужому племени.В КВ ничего не бывает зря,а Сол так долго там фигурировал...Тем более,он появился именно в цикле о Трёх.Он рассказал Воробью о тьме,он знает абсолютно ВСЁ...Чем не Утес?

 
ЛютикДата: Среда, 09.05.2012, 19:14 | Сообщение # 146
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Гость)
Он рассказал Воробью о тьме,он знает абсолютно ВСЁ...

Поправка: он говорит, что знает всё. А что он знает на самом деле, не знают даже читатели. А про тьму он узнал от Полночи.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ТактикаДата: Понедельник, 28.05.2012, 15:26 | Сообщение # 147
Дождливо.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1218
Я не скажу,что люблю Сола,но он меня восхищает!Его дар убеждение, неизменное спокойствие,все эти планы по захвату власти...Хотя то,что он отобрал веру у Теньков не хорошо.
Мой вывод:обаятельный бяка. White


 
DawnflowerДата: Вторник, 29.05.2012, 10:38 | Сообщение # 148
Группа: Гости





Ну не знаю, не знаю... Когда только появился, никаких эмоций не вызывал... Но позже... Вот что он сделал с племенем Теней, просто взбесило!!! smile-57 smile-57 smile-57 Но все равно что-то в нем меня привлекает. Может, это его невероятный дар убеждения или бесконечное спокойствие или сравнение со львом... Есть в нем какая-то изюминка... smile-49
Quote (Яролапа)
Мой вывод:обаятельный бяка.

ППКС!!! Fire Fire Fire White White White


 
Стрела-АльфаДата: Среда, 30.05.2012, 16:39 | Сообщение # 149
Хранитель
Равновесия
Группа: Участники Советов
Сообщений: 155
Quote (Радуга)
На мой взгляд, они действительно просто коты. Умершие. Что, от того, что они умерли, они стали мудрее? Я так не думаю. Возможно, у них могла произойти переоценка ценностей, возможно, какое-то переосмысление... Но многие из них не стали от этого могущественнее.
Хантеры вообще сами себе противоречат. То ЗП говорит, что судьба Коршуна в их лапах, то у ЗП не может спасти маленького котёнка.

Не согласна. Ладно те, кто недавно умер, они-то может и почти не отличаются от живых, а вот остальные... Многие воины ЗП видели не одно поколение котов - воителей, а значит впитали в себя мудрость всех котов. А самые древние воины ЗП, вообще видели почти всю историю КВ (Громозвезд, например). К тому же они видят будщее. Это уже делает их мудрее.
Судьба Коршуна в их лапах... Наверное они так сказали, потому что видят его будущее... хотя... кто знает? А спасти котенка они не могут потому как не имеют материальной власти. Хотя Пестролистая же принесла Небесному племени травы.... Ох, да кто их поймет, предков - то... Они наверное и сами себя до конца не понимают. Но они должны быть сильными, ради своих потомков. Иначе те потеряют в них веру и Звездные Воины не смогут предупредить их об опасности.

Что касается Сола... Думаю, он не так прост как кажется. Вполне возможно, что Полночь рассказала ему о племенах, но о затмении она не могла рассказать. Предки ведь не знали о нем, иначе предупредили бы сразу целителей. Мне кажется, что о затмении Сол узнал сам, а значит какая-то сила у него есть.


Ω Хранитель Равновесия Ω Золотая Тень Ночи Ω

Я просто Волк идущий в Рай.

Сквозь пыль из пуль,
Сквозь вой и лай
Мы ищем вновь
Дорогу в рай.
-автор неизвестен-

 
ЛютикДата: Среда, 30.05.2012, 17:11 | Сообщение # 150
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Стрела-Альфа)
Предки ведь не знали о нем,

Насколько я помню, знали, но сами не понимали, откуда оно берётся, поэтому никому ничего не сказали.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Сол (Кот, предсказавший затмение солнца...)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz