Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 17:08
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Искра (Искорка, Искролапка) (Сердце зла?)
Искра (Искорка, Искролапка)
ЛютикДата: Среда, 28.12.2011, 09:29 | Сообщение # 76
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Ветер_Перемен)
потом сложилось впечатление, что она о нем не слышала...

"Она слышала много историй об этом воителе, и стоило ей вспомнить эти рассказы, как у неё задрожали лапы". ("Долгое эхо")
Quote (Ветер_Перемен)
Все-таки родители его не помнят, а кто расскажет?

А как же её бабушки и дедушки? (Белохвост, Яролика, Тростинка и Дым). Тем более Тростинка постоянно сидит в детской, общается с котятами и может рассказать не одну историю.
Quote (Ветер_Перемен)
Вспомните еще, Львиносвет тоже не знал о нем.

Он явно не читал первый цикл. Lion А вообще, нам-то легко говорить, мы можем в любой момент прочитать обо всех Звездоцаповых "подвигах" и освежить свою память, а вот коты - нет


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Ветер_ПеременДата: Среда, 28.12.2011, 09:48 | Сообщение # 77
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Лютик)
"Она слышала много историй об этом воителе, и стоило ей вспомнить эти рассказы, как у неё задрожали лапы". ("Долгое эхо")

Blue Barley
Тогда действительно странно.
Quote (Лютик)
А вообще, нам-то легко говорить, мы можем в любой момент прочитать обо всех Звездоцаповых "подвигах" и освежить свою память, а вот коты - нет

Но Львиносвета и его брата с сестрой воспитывала Тростинка, а Звездоцап убил ее мать...
Они хоть что-то, но должны были слышать. Такое ощущение, что Троица к старейшинам не ходила. О-о


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛютикДата: Среда, 28.12.2011, 10:15 | Сообщение # 78
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Ветер_Перемен)
Они хоть что-то, но должны были слышать.

"Воробушек изумленно уставился на котов. В детской он часто слышал байки о Звездоцапе и его кровавых преступлениях." ("Сила Трёх")
"Тростинка выбежала из детской и бросилась к брату. Львинолап знал, что Звездоцап убил их мать, Чернобурку, чтобы дать собакам попробовать кошачьей крови и привести их к лагерю Грозовых котов. Неудивительно, что с тех пор королева панически боится собак!"("Сила Трёх")


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РеволюцияДата: Среда, 28.12.2011, 16:01 | Сообщение # 79
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 920
О Звездоцапе, думаю, котятам рассказывают лишь в общих чертах - убийца, предатель и плохой кот. Этакий бяка-бука. Его давно нет, никто о нем не вспоминает, а он между тем тренирует живых котов в своем секретном агенстве тире лесу и наверняка насмехается над теми, кто внизу. Поэтому неудивительно, что Львинолап, Искролапка и многие другие коты попались на его удочку. Он умеет навешать лапшу не хуже Сола, может, они вообще заодно, кто их там знает. Цап просто играет на обидах котов. Может, он и Уголька на Белку и на ее приемных детей натравил. А сколько еще котов тайком тренируется у Цапа? Кстати, есть еще немало котов, которых он, может, уже использует. Например, Грач. Может, он тоже тренируется у Цапика против Листвички. Кто знает.
В общем, так вот. Так что я Искролапку не виню.


Моя Пещера
Я - ядерный реактор, и если я взорвусь, взлетит весь Остров!
 
Клок_Ночи_Летящий_К_СветуДата: Четверг, 29.12.2011, 22:30 | Сообщение # 80
прочь из моей головы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8777
Звездоцапэ навесил, причем довольно профессионально, лапшу Искролапке на благодарные уши. Искре нужно было кому-нибудь рассказть о своих обидах, излить душу - так чем Цап не идеальный собеседник? А Коршун, добрый кот, учащий Искру новым приемам и подимающий её в глазах племени? Кто сказал, что болтать по душам со звездными котами- преступление? А о том, что Звездоцапэ и Коршун - не звездняки, а Сумрачные, она не догадывалась. Она даже не пыталась об этом думать. Это понятно - кому понравится не доверять учителю, который тебя учит и ничего не требует взамен? Скорее всего, Искролапку просто бы задушила совесть, начни она так думать. А Цап? Он же такой хороший! А то, что он поубивал половину леса - так кто не ошибается?
Охх, я устала печатать. Но говорю еще раз - Искру, так же как Львина, просто обвели вокруг... хм, когтя, так сказать.






Фанфики|Пещера
 
ТерновницаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 00:15 | Сообщение # 81
Участник Советов, писатель, поэт, журналист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 125
Искролапку люблю, как живую и интересную героиню с непростым характером. Да конечно она не такая лапочка и тихоня, как её сестра. (Хотя и Голубичку, скжем прямо начало"заносить" из за того что она "избранная".
Что до критики относительно её зависти сестре: Неужели тут собрались одни святоши?! Да бросьте братья и сёстры, да и близкие друзья частенько "цапаються" но от этого не перестают друг друга любить. А они вообще ещё ученицы, для них это в порядке вещей. Да и потом причины у неё веские!
Вот попробуйте поставить себя на её место: Все носятся с Голубичко, делают ей поблажки, слушают её открыв пасть, непонятно почему. И на её фоне Искролапка меркнет! Вспомнить туже Цветлапку на охотничьей Тренировке! Нечего сказать деликатная киска! Самолюбие Искролапки, получало удар за ударом!
И что уж тут удивительного, что Звездоцап, умный и могущественный воин, отличный стратег и превосходный психолог нашёл лазейку к её сердцу! И Коршуна этому же научил. И ведь в конце концов у НЕЁ хватило ума, понять как скользка дорожка по которой она ступает!

А между тем очень многие из молодого покаления племён, продолжают раскрыв пасти слушать сладкие сказочки Цапы и Ко!


Мой Фанфик...

Тайна на двоих...
 
Ice-eyeДата: Воскресенье, 25.03.2012, 07:39 | Сообщение # 82
Я, часть той силы, Что хочет зла и совершает благо
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2083
Терновница, подписываюсь тысячу раз.

 
КогтезвездДата: Воскресенье, 25.03.2012, 18:29 | Сообщение # 83
~Мечтатель~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 12404
Искролапка наполнена жалости и ненависти к своей сестре. Она завидует. Очень много завидует.

Rule the universe
As the Master of your fate
Can you hear the drums?
Don't try to fight them, it's too late
© Chameleon Circuit The Sound of Drums
Avatar© Инет. Возвращение к старым временам

 
ТерновницаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:04 | Сообщение # 84
Участник Советов, писатель, поэт, журналист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 125
Когтезвезд,

Хм, может приведёшь пример, где Искролапка проявляет жалость или ненависть? Зависть возможно, но как я писала выше, к неё есть на то причины! Но она любит сестру! Расказывая о ней Коршуна она называла лишь положительные качества!


Мой Фанфик...

Тайна на двоих...
 
ПепелинкаДата: Вторник, 03.04.2012, 10:19 | Сообщение # 85
Искра ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 409
Искорка была бы легендой...
Если бы не училась у Коршуна)


Пещерка серой кошки. | А это кот из Сумрачного Леса.

В подписи мои любимые кошки КВ кроме Пеплогривки. Искристая, Голубка и Остролистая.
 
ОстролапаяДата: Четверг, 03.05.2012, 16:58 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





я к ней равнодушно голубка не выпендривается
у нее такая судьба быть одной из трех


 
КрасногривкаДата: Пятница, 04.05.2012, 10:36 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Разноцветка,
(недовольно покачала головой) Почему ты так думаешь? Искра - самый нормальный персонаж во всей книге! (моё мнение) И, если ты не можешь посмотреть предыдущие 5 страниц, то я тебе объясню.
Во-первых. Рассмотрим первую строчку твоего сообщения:
Quote (Разноцветка)
я к ней равнодушно голубка не выпендривается

Ах, не выпендривается? =.= 6 страниц подтвердили этот факт, что Голубичка - эдакая одна из Трёх и т.д.! Искролапке обидно, что её все уважают, а её - нет.
Quote (Терновница)
Все носятся с Голубичко, делают ей поблажки, слушают её открыв пасть, непонятно почему. И на её фоне Искролапка меркнет! Вспомнить туже Цветолапку на охотничьей тренировке! Нечего сказать - деликатная киска! Самолюбие Искролапки, получало удар за ударом!

Подписываюсь под цитатой Терновницы тысячу раз. Самое деликатное объяснение на всей странице. Tiger
Вот тебе мой совет, Разноцветка. Почитай "Долгое эхо" повнимательнее.


 
ИскролапкаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 17:25 | Сообщение # 88
Быстрые лапы
голубые глаза
Группа: Участники Советов
Сообщений: 162
Хех, сердце зла говорите?
Она не такая, говорили что она перейдёт на сторону живых котов.
В Сумрачном Лесу она быудет шпионом.

В "Четвёртом Оруженосце" я любила Голубку, а после "Долгого Эха" полюбила Искролапку...


Ава © me
Жизнь начатая со лжи обречена на вечную тьму. (с) Щербатая

Сегодня у КВ33 день рожденья!
Желаю тебе я банку варенья!
А ещё, что лучше-банку молока!
А может быть мышь, ну ладно, пока!

Стихи написаны мною

 
ГостьДата: Понедельник, 25.06.2012, 04:59 | Сообщение # 89
Группа: Гости





Feather

 
РыжегривкаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 15:48 | Сообщение # 90
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Зависть - нехорошее чувство. И ни Голубка, ни Искролапка в этом не виноваты.

Quote (Терновница)
Все носятся с Голубичко, делают ей поблажки, слушают её открыв пасть, непонятно почему. И на её фоне Искролапка меркнет! Вспомнить туже Цветолапку на охотничьей тренировке! Нечего сказать - деликатная киска! Самолюбие Искролапки, получало удар за ударом!
А разве Голубка этого хотела? Вспомните, как она расстроилась, узнав о своей силе. Она не хочет ссориться с сестрой, и умоляет Воробья, чтобы он разрешил ей рассказать об этом Искролапке.
Возможно, когда Искра это узнает, она начнет по-другому относиться к своей сестре.
Не вижу смысла ненавидеть Голубку.

А вот Искролапка могла бы вести себя немного лучше, но все же ситуация оправдывает ее чувства, хоть и не полностью.
Не думаю, что узнав, кто Цап и Коршун на самом деле, она бы продолжала тренироваться у них. Она завяжет. Тем более, как говорят многие, она наверняка станет шпионкой в пользу ЗП.

Но это все только спойлеры, так что советую не делать поспешных выводов. Хантеры могут завернуть так, что мнения кардинально изменятся.


— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Искра (Искорка, Искролапка) (Сердце зла?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz