Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 07.05.2024, 00:33
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Искра (Искорка, Искролапка) (Сердце зла?)
Искра (Искорка, Искролапка)
ТерновницаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 19:46 | Сообщение # 91
Участник Советов, писатель, поэт, журналист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 125
Рыжегривка,

Я не ненавижу Голубичку напротив, персонаж этот мне нравиться, однако в Долгом Эхе всё же есть момент где Голубичка совершает какой то проступок оправдывая себя тем что она мол избранная...
Я говорила о том как это выглядит со стороны Искролапки, ведь Голубичка ей не говорила, и ученице было обидно что у сестры есть тайны, и что её выделяют больше прочих, это несправедливо. К томуже при всей своей обиде и зависти она любила сестру и волновалась за неё. Из за Голубички в дальнейшем Искорка два раза попадала в неприятности один раз даже стала пленницей, но при этом она никогда не сдавла сестру не своим не чужим. По мне это заслуживает уважения!


Мой Фанфик...

Тайна на двоих...
 
РыжегривкаДата: Вторник, 21.08.2012, 12:01 | Сообщение # 92
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Терновница, ты про какой момент? Про то, как она к Осоке пошла?
Да, она совершила ошибку, но ведь у нее были добрые намерения, она волновалась (если, конечно, ты это имелв в виду.
И я не говорила, что ненавижу Искролапку, тем более не скажу это, после того, как узнала от тебя про ее геройство. Это заслуживает уважение, я согласна.


— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
РатхаДата: Понедельник, 15.10.2012, 16:05 | Сообщение # 93
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Я очень люблю Искролапку. Эта кошка искренне любит сестру(вспомним хотя бы, как она спасла её в Голосах в ночи) и очень раскаивается в том, что поверила Звездоцапу. Хотя, это и не её вина, ведь в Звездоцаповы хорошие намерения верили даже опытные войны, и ему ничего не стоило обдурить наивную ученицу завидовавшую сестре и желавшую стать самой лучшей воительнецей в племени. Искролапка никогда не будет сердцем зла, я уверена.

Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:
 
РыжегривкаДата: Понедельник, 15.10.2012, 20:39 | Сообщение # 94
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Quote (Ратха)
Искролапка никогда не будет сердцем зла, я уверена.
После книги "Голоса в ночи", где она переходит на сторону Четырех, точно не будет.

После "Голосов в ночи" мое мнение об Искорке изменилось. Она стала доброй и милой кошечкой))


— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
ТерновницаДата: Вторник, 16.10.2012, 01:32 | Сообщение # 95
Участник Советов, писатель, поэт, журналист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 125
Рыжегривка,
Она никогда и не была злой, разве что капризной, мне кажется она просто повзрослела, особенно к концу книги. Детские обиды исчезли, она стала мудрее и спокойнее.
Мне вообще очень нравиться что ведёться повествование от её имени. Она живая! Она не так идеализирована как большинство других персонажей.Да она импульсивная, упрямая, вспыльчивая немного тщеславная или скорей чистолюбивая. Она не идеальна! Да она совершает ошибки, и порой не самые хорошие поступки, но в мире не существует идеалов! Искорка настоящая! Она смелая, хотя и поддаться страху, узнав правду о Сумрачном лесе, но кто бы не поддался. Но она быстро находит в себе силы помочь соплеменникам.
Она не стесняется открыто высказывать свои мысли, но при этом знает когда лучше помолчать!
И она любит сестру и искренне ей преданна сколько бы они не ссорились, и что бы друг другу не сказали. Порой она конечно злилась на Голубчику и завидовала ей, во время ссор они порой говорили друг другу лишнее, но она всё равно продолжала любить сестру.

И Кстати узнав правду Искорка быстро успокоилась, и перестала заострять внимания на особом отношении племени к сестре. Так что прежние чувства были не столько завистью, сколько ревностью и обидой, за то что у сестры есть тайна!

Очень надеюсь что она реализует свой потенциал в племени!


Мой Фанфик...

Тайна на двоих...
 
ИваДата: Суббота, 20.10.2012, 18:58 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Quote (Звёздочка)
Искролапка - очень интересный персонаж. И я её понимаю. Она обижается, что к её сестре относятся намного лучше, чем к ней, и хочет стать лучше её. Обучение у Коршуна стало спасением для неё с психологической точки зрения. Поэтому она не настолько виновата в том, что поддалась Коршуну и Звездоцапу, насколько это кажется.
Мне просто жаль Искролапку. Она оказалась в плену безразличия, постоянно пыталась обратить на себя внимание, заставить к себе прислушаться. И теперь ей будет трудно остановиться.

Я полностью разделяю ваше мнение ) Fire


 
MucosienaДата: Четверг, 08.11.2012, 10:24 | Сообщение # 97
Уч-к Советов. Фотошопер, писатель, калякер-малякер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 67
До Голосов в Ночи относилась к ней равнодушно. Прочитала - боже, да я ее фанат.
Честно, на ее месте я бы такую добрую сестренку прикончила бы давно. Ничего удивительного, что Искролапка ревнует. Раздражает Пеплогривка своими лекциями "тебя и так все любят, блаблабла". Никто из воинов свою любовь к И не показывал, они все относятся к ней равнодушно, при этом восхваляя и превознося Голубку, словно диво.
Как персонаж Искролапка мне очень нравится. Очень. Она живая. В ее поступки хочется верить, она настоящая. У нее есть свои внутренние конфликты, и мне интересно читать про нее, в отличие от добрых мыслей МС "как бы лучше поступить". Мне она кажется наиболее интересной личностью из всех тех, кто в данный момент находится в книгах четвертого цикла.
Некоторые пишут, что Искролапка могла бы и порадоваться за сестру. Да, милашки вроде тех же Голубичек так и делают, потому что им больше чувствовать нечего. А вы? Очень немногие умеют по-настоящему радоваться за других, особенно если никто в ответ не порадуется за тебя.
Да, она вступила на тропу Звездоцапа. НО. Она не только научилась великолепно драться, но так же поняла и признала публично свою ошибку, и теперь помогает Трем. А признать свою неправоту может далеко не каждый, тем более, такая упрямая Личность, как Искролапка.


аватар чудо-йогурта.
- Жизнь – это всего лишь игра. Сегодня мне придётся у тебя выиграть. © Kai
 
БелозвёздкаДата: Пятница, 09.11.2012, 12:57 | Сообщение # 98
.metamorphmagus
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3445
Хм. До того, как я наконец то прочитала Голоса в Ночи, я относилаьс к Искролапке ну... не то чтобы как с незначительному герою, а скорее как к небольшому препятствию на пути Троицы.
Но теперь мое мнение о ней весьма изменилось. Ее характер оказался глубже и богаче, ее переживание теперь кажутся мне обоснованными...
То, что
Голубичку ценят больше, это явный факт.
Quote (Mucosiena)
Раздражает Пеплогривка своими лекциями "тебя и так все любят, блаблабла"

Полностью с тобой согласна.
---
То что занималась с Звездоцапом и Коршуном как раз таки помогло ей почувствовать себя увереннее в племени и в Голосах в ночи раскрыть свой характер... В любом случае, потом она все поняла. Она не успела до конца поверить, поддасться чарам" Сумрачного Леса, но в то же время стала значительно более способной в битвах и охоте.
Так что Искр полноправный, один из главных персонажей КВ:)


«Никогда не знаешь, где тебе повезёт«
строчки © Макс Фрай
аватар © tumblr.
 
Зимнее_НебоДата: Пятница, 09.11.2012, 19:30 | Сообщение # 99
Winter Fairytale
Группа: Участники Советов
Сообщений: 70
Ратха, полностью согласна. Искролапка - одна из моих любимых персонажей. Голубичка, ИМХО, какая-то наивная добренькая лапушка, готовая спасать мир, и по сравнению с ней (с точки зрения Искролапки) Искролапка становится серой мышкой. На мой взгляд, вполне понятная зависть. А в "Голосах в ночи" Голубичка во время ссоры с ней вообще открыто назвала ее неудачницей и неумехой - справедливый повод для обиды. Лично мне даже нравится, что Искролапка - наполовину "темный" персонаж, так как она тренируется в Сумрачном лесу. И в то же время Искролапка очень мужественная - она поборола себя, согласилась шпионить за Беззвездным краем, после того, как Кленовница едва не утопила ее, и многого другого. По-моему, не каждый бы добровольно сказал: А ладно, чего там, пошпионю для вас за Звездоцапычем! - при том, что, догадайся Цап или Коршун об этом, она наврядли бы осталась жива. Конечно, у нее не было выбора, но согласилась-то Искролапка сама! Думаю, следует добавить, что Искролапка любит свою сестру совершенно искренне, несмотря на все обиды и ссоры.

Моя пещера

Сообщение отредактировал Зимнее_Небо - Пятница, 09.11.2012, 19:31
 
Каала_дочь_луныДата: Пятница, 09.11.2012, 20:08 | Сообщение # 100
Участник Советов. Художник, писатель, сочиняльщик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 26
Искролапка чересчур завистлива к сестре, это конечно неправильно, но сейчас она точно изменится, всё будет по другому))

 
Снежный_ВетерДата: Суббота, 10.11.2012, 04:25 | Сообщение # 101
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Очень нравится Искролапка, особенно после «Голосов в ночи». Неудивительно, что она отправилась в Сумрачный Лес, если все вокруг носятся с Голубичкой, а она будто бревно какое-то, которое ничего не умеет. В «Долгом эхе» Пестроцветик открыто заявляет, что лучше бы она поохотилась с Голубичкой, нежели с Искролапкой. Да ещё и сказала: "Не путайся у меня под лапами!", а потом ворчала, что провалит из-за неё испытание.
А в следующей книге её сестра Голубичка называет её неудачницей, а наставница вечно нудно объясняет, что "Тебя все любят, прекращай своё глупое соперничество с сестрой", и так далее. Но этой любви не видно что-то! К тому же Искролапка смогла преодолеть свой страх и пошла на огромный риск, согласившись шпионить за Звездоцапом и Коршуном. А в Сумрачном лесу она научилась хорошо сражаться, благодаря чему Грозовое племя получило отлично обученную боевому искусству воительницу.
[cut=Спойлер, осторожно!] А в «Главной надежде» она будет храбро сражаться против Сумрачного леса, бок о бок со своими соплеменниками, и с воинами других племён, уважающих Воинский кодекс чести.[/сut]


фикбук|сугроб|фанфы
 
СинегривкаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:27 | Сообщение # 102
сезонный арбузик ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 163
мне она нравится))) Silver

Ava из Google ХЗ
 
ЧерногривкаДата: Суббота, 17.11.2012, 21:28 | Сообщение # 103
Участник Советов. Художник, писатель, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 187
Мне сначала было жаль её.Особенно,когда Цветолапка издевалась над ней во время испытания. Кстати в Голосах в ночи она осознает свою ошибку и станет помогать Трём.

 
КицунэДата: Вторник, 20.11.2012, 21:57 | Сообщение # 104
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 438
Мне нравится Искролапка. И Голубичка мне тоже нравится. У Искролапки очень интересный яркий характер. Она верила Звездоцапу, потом поняла что он ее обманул и раскаялась, перешла на сторону Трех. Прекратила обижаться и дуться.

 
ОстрошипаяДата: Среда, 21.11.2012, 11:31 | Сообщение # 105
.∆.
(----)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9401
Голубичка слишком добрая, наивная и положительная, ИМХО. Мэри Сью, одним словом. А вот Искролапка – совсем другая. Это меня в ней и притягивает. Она, в общем-то, даже не завидовала Голубичке, просто обижалась, что у сестры есть тайна, которую она не хочет открыть.

Аватар от Тигровой Лилии (2016)
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Искра (Искорка, Искролапка) (Сердце зла?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz