Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 11:05
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Искра (Искорка, Искролапка) (Сердце зла?)
Искра (Искорка, Искролапка)
ТенистаяДата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:47 | Сообщение # 106
Чёрная шерсть
голубые глаза
Группа: Участники Советов
Сообщений: 183
Цитата (Ратха)
Я очень люблю Искролапку. Эта кошка искренне любит сестру(вспомним хотя бы, как она спасла её в Голосах в ночи) и очень раскаивается в том, что поверила Звездоцапу. Хотя, это и не её вина, ведь в Звездоцаповы хорошие намерения верили даже опытные войны, и ему ничего не стоило обдурить наивную ученицу завидовавшую сестре и желавшую стать самой лучшей воительнецей в племени. Искролапка никогда не будет сердцем зла, я уверена.

Цитата (Острошипая)
Голубичка слишком добрая, наивная и положительная, ИМХО. Мэри Сью, одним словом. А вот Искролапка – совсем другая. Это меня в ней и притягивает. Она, в общем-то, даже не завидовала Голубичке, просто обижалась, что у сестры есть тайна, которую она не хочет открыть.


Согласна



Моя пещера!

Аватар - шаблон от Капли Росы, покраска - Янтароглазка. (с)
20 марта-мой двенадцатый день варенья!)
 
СияниеДата: Четверг, 25.04.2013, 09:15 | Сообщение # 107
`Патриот`
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2739
Люблю Искролапку, не люблю Голубичку. Искролапка чисто кошка, а Голубичка слишком наивная, даже рассердится на может.

Оформление профиля (с) Я
Аватар - шаблон(с)АА, покраска (с) я.

 
ГравитацияДата: Четверг, 25.04.2013, 12:52 | Сообщение # 108
ЭП20 forever
Группа: Пользователи
Сообщений: 1669
Цитата (Рыжегривка)
После "Голосов в ночи" мое мнение об Искорке изменилось. Она стала доброй и милой кошечкой))

Да, эт точно. А по началу она мне совершенно не нравилась.


Дом, милый дом..
- Фото Галерея –

Аватар by Maria M
 
ЛютикДата: Четверг, 25.04.2013, 17:42 | Сообщение # 109
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Сияние)
Искролапка чисто кошка,

А Голубичка что, птица что ли? Blue


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЧернозвёздДата: Пятница, 26.04.2013, 14:13 | Сообщение # 110
Чёрный Дельфин
Группа: Участники Советов
Сообщений: 663
Голубичка мне противна! Она слишком много о себе думает. Сама - же делает так, чтобы на Искорку все плевали! А Искорка просто супер! Её постоянно доставала сестра, а она всё равно согласилась шпионить ради неё! Супер - воительница!

Вернуться, не значит проиграть~
 
ЛютикДата: Пятница, 26.04.2013, 15:29 | Сообщение # 111
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (wild_warrior_angelina)
А Искорка просто супер!

Особенно в "Четвёртом оруженосце", когда завопила на весь лагерь "Почему меня не берут в поход? Пусть тогда и Голубичку не берут!". Да ещё потом дулась на неё полкниги. Поведение просто супер. smile-70
Цитата (wild_warrior_angelina)
Её постоянно доставала сестра, а она всё равно согласилась шпионить ради неё!

Только после кучи уговоров со стороны Голубички, раскрытия планов Звездоцапа и предупреждения от Воробья. что в Сумрачный лес она всё равно так или иначе будет попадать. Я все эти главы удивлялась: как Голубичка просто не плюнула на всё, и не оставила Искролапке возможность ошибаться и упорстовать сколько ей захочется. Но, видимо, привязанность между ними и правда крепка, да и Искролапка ей не раз помогала в беде. Вообще, эти кошки лучше всего действуют в союзе, а не порознь.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ВоробейДата: Пятница, 21.06.2013, 17:49 | Сообщение # 112
Группа: Гости





Barley Barley обожаю котов воителей а что будет с Искролапкой потом после книги голоса в ночи?

 
БенеттаДата: Пятница, 21.06.2013, 18:03 | Сообщение # 113
Crusader
Группа: Участники Советов
Сообщений: 195
Первое время меня Искролапка просто выводила из себя, да, собственно, как и Голубичка. Но, наверное, я просто уже успела привыкнуть к этим героям, и постепенно моя неприязнь к ним исчезла, но в список любимых героев я их не внесла.
Вообщем, я нейтрально отношусь к как Искролапке, так и к Голубичке.


- Не будь таким самоуверенным! Я не говорил, что мы друзья.


Сaption (с) Cleric Benetta, manga "Dragon Nest"
Avatar © manga "Dragon Nest"

Раньше акк был сестринский. Теперь мой.


Сообщение отредактировал Отблеск_Черной_Звезды - Пятница, 21.06.2013, 18:04
 
БелолистаяДата: Четверг, 27.06.2013, 12:43 | Сообщение # 114
Участник Советов. Поэт, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1399
Разумеется, Искролапка не была сердцем зла! Просто она завидовала сестре, и это нормально. А тут появился Коршун, который начал обучать ее разным приемам. Естественно, она стала у него учиться. Искролапку я понимала, понимаю и всегда буду понимать, но Голубичка мне как-то ближе по характеру.

Аватарка от Штиль.

Если слишком долго носить одну маску, она прирастет к твоему лицу.
(с) автор фразы неизвестен.

Хочешь измениться в лучшую сторону? Начни не с понедельника, а прямо сейчас!
(с) я.
 
ЧернозвёздДата: Четверг, 27.06.2013, 13:07 | Сообщение # 115
Чёрный Дельфин
Группа: Участники Советов
Сообщений: 663
Искролапку прсото никто не замечал, кроме Коршуна. Вот она и надумала, что он лучше всех.

Вернуться, не значит проиграть~
 
Звездная ПыльДата: Четверг, 01.08.2013, 17:24 | Сообщение # 116
Группа: Гости





оооооо моя Искролапка Silver люблю её Berry smile-41

 
ЛютикДата: Четверг, 01.08.2013, 17:45 | Сообщение # 117
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Звездная Пыль)
люблю её

Это хорошо, что любите. Может, скажете, за что?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ГравитацияДата: Четверг, 01.08.2013, 21:30 | Сообщение # 118
ЭП20 forever
Группа: Пользователи
Сообщений: 1669
Цитата (Отблеск_Черной_Звезды)
Первое время меня Искролапка просто выводила из себя

Цитата (Отблеск_Черной_Звезды)
так и к Голубичке

ППКС


Дом, милый дом..
- Фото Галерея –

Аватар by Maria M
 
ТерновницаДата: Четверг, 01.08.2013, 21:49 | Сообщение # 119
Участник Советов, писатель, поэт, журналист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 125
Лютик,
Цитата (Лютик)
Особенно в "Четвёртом оруженосце", когда завопила на весь лагерь "Почему меня не берут в поход? Пусть тогда и Голубичку не берут!". Да ещё потом дулась на неё полкниги. Поведение просто супер.

Это конечно во многом чисто детское поведение, но и тут её можно понять, они обе начинающее ученицы, в добавок сёстры, они невольно стремятся к соревнованию, а тут Голубичке такие почести за её "враки". Естественно Искорка дуется, и довольно долго, и обида эта как показано позже вызвана отчасти и тревогой за сестру. Искорка не идеальная хотя. как показывает практика такая зависть/ ревность ммжду оруженосцами. братьями / сёстрами вполне распостранена.

Цитата (Лютик)
Только после кучи уговоров со стороны Голубички, раскрытия планов Звездоцапа и предупреждения от Воробья. что в Сумрачный лес она всё равно так или иначе будет попадать. Я все эти главы удивлялась: как Голубичка просто не плюнула на всё, и не оставила Искролапке возможность ошибаться и упорстовать сколько ей захочется. Но, видимо, привязанность между ними и правда крепка, да и Искролапка ей не раз помогала в беде. Вообще, эти кошки лучше всего действуют в союзе, а не порознь.


Вообще я согласна сёстры куда лучше действуют в паре, но честно говоря, мне кажется записаться в шпионы её едва ли не вынудили, и Воробей и Львиносвет никакой тактичности не проявили они помниться готовы были сдать Искорку со всеми потрохами, за то что она посещала сумрачный лес, и лишь Голубку убедила их подождать и дать той шанс, но тут уж они квиты, ведь Исорка не сдала сестру и Когтегрива с их свиданиями, а она понимала что подобные свидания весьма опасны! К слову Львиносвет что то не часто вспоминал о том как он сам ходил к Звездоцапу, так что ему ли обвинять Искорку?! Но нет туда же! А ведь он мог бы вообще решить эту проблему прибив Цпика. поница у него была такая возможность. Но как же он благородный. только где его благородство когда Искролапка попала в такую же ситуацию.


Мой Фанфик...

Тайна на двоих...
 
ЛютикДата: Четверг, 01.08.2013, 22:01 | Сообщение # 120
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Терновница)
Это конечно во многом чисто детское поведение, но и тут её можно понять, они обе начинающее ученицы, в добавок сёстры, они невольно стремятся к соревнованию, а тут Голубичке такие почести за её "враки". Естественно Искорка дуется, и довольно долго, и обида эта как показано позже вызвана отчасти и тревогой за сестру. Искорка не идеальная хотя. как показывает практика такая зависть/ ревность ммжду оруженосцами. братьями / сёстрами вполне распостранена.

Да я бы, может, не так остро реагировала, если бы у них изначально были напряжённые отношения. Но они всего пару глав назад говорили, какие они верные подруги, просто не разлей вода, что они будут вместе ходить на тренировки и охоту, что всегда-всегда будут дружить... прошла пара дней, и что? Искролапка быстро обвинила сестру во лжи и тщеславии. Jay
Цитата (Терновница)
мне кажется записаться в шпионы её едва ли не вынудили, и Воробей и Львиносвет никакой тактичности не проявили они помниться готовы были сдать Искорку со всеми потрохами, за то что она посещала сумрачный лес,

Может, они и перегнули палку, но в общем-то они правы: надо отвечать за свои поступки, тем более когда идут такие серьёзные дела.
Цитата (Терновница)
А ведь он мог бы вообще решить эту проблему прибив Цпика. поница у него была такая возможность.

Ну всё, ему теперь до конца жизни не простят эту упущенную возможность. Cloud


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Искра (Искорка, Искролапка) (Сердце зла?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz