Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 17:33
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Искра (Искорка, Искролапка) (Сердце зла?)
Искра (Искорка, Искролапка)
ЗлатолапаДата: Пятница, 02.08.2013, 14:24 | Сообщение # 121
Участник Советов. Фотошопер, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8
Искролапка стала шпионить за Сумрачным лесом, так что теперь она мне стала нарвиться

 
Снежный_ВетерДата: Пятница, 02.08.2013, 14:31 | Сообщение # 122
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Цитата (Терновница)
А ведь он мог бы вообще решить эту проблему прибив Цпика. поница у него была такая возможность.

Возможность-то была, знаний не хватило. Ведь он не знал о том, что мертвых можно убить дважды. Как и читатели КВ до выхода "Голосов в ночи" Lion


фикбук|сугроб|фанфы
 
АпрельДата: Пятница, 02.08.2013, 20:21 | Сообщение # 123
Группа: Гости





Я к ней абсолютно равнодушна.Мне ,если честно, плевать на всех персонажей 4 цикла.Ради справедливости Искролапку стоило изгнать из Грозового племени,но теперь Воинский Закон не имеет никакого значения.А жаль...

 
Ветер_ПеременДата: Пятница, 02.08.2013, 20:23 | Сообщение # 124
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Тогда и Львиносвета выгоняйте.

Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
АпрельДата: Пятница, 02.08.2013, 21:09 | Сообщение # 125
Группа: Гости





Цитата (Ветер_Перемен)
Тогда и Львиносвета выгоняйте.

Его тоже можно.Я вообще не понимаю,что происходит с Котами-Воителями. Blue
Он убийца а ему говорят:"Ты не в чём не виноват,она и так была старой!Молодец,короче,Львиносвет!Герой!Продолжай в том же духе!!!"
Если его не изгонять,то хотя бы серьёзно наказать нужно.


 
Снежный_ВетерДата: Суббота, 03.08.2013, 04:42 | Сообщение # 126
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Цитата (Апрель)
Если его не изгонять,то хотя бы серьёзно наказать нужно.

+1 Сравните первый цикл, где Буран предупреждает Огонька о том, что воители не убивают других котов, даже если они - отпетые негодяи, как Царапан, – и четвертый, где Львиносвета оправдали за убийство честной, пусть и со сложным характером, глашатаи племени Теней.


фикбук|сугроб|фанфы
 
ТерновницаДата: Суббота, 03.08.2013, 23:44 | Сообщение # 127
Участник Советов, писатель, поэт, журналист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 125
Лютик,
Она повела себя просто по детски, она верила что они будут вместе идти к успеху, но у сестры всё получалось лучше вдобавок её выделяли старшие по поводу и без! Вот Искорка и взъелась, такой уж у неё характер она честолюбивее сестры, что впрочем не отменяло их любви друг к другу! В Добавок пелогривка часто соавляла её в лагере а ей хотелось учиться чтобы не отставать от сестры! Не то чтобы я её полностью оправдываю, просто во много я могу её понять!

Добавлено (03.08.2013, 23:44)
---------------------------------------------
Апрель, Ветер_Перемен,
Хм, а за что собственно изгонять? За общения с Цапом? Тогда и Ежевику гоните! Хотя глупо винить котов за их доверие такому прекрасному стратегу как Цап. он многим котам голву дурил, и пятнистой звезде в том числе, уж что что а убеждать он умеет!
К слову Ржавница сама нарвалась она пыталась убить Огнезвёзда и убила, и она в отличии от Львиносвета делала это намаерно, и её не в коей мере не оправдывает наличие у Огника запасных жизней! Крутобок в первом цикле тоже случайно убил Частокола, но его никто никуда не гонит, так что убийство ржавницы было по моему мнению именно случайностью!

ОФФ: Кстати о Ржавнице поните ситуацию, когда она и ко из племени теней наблюдали за Ягодкой в силке. Разве закон не требует защищать котят всех племён?! Получаеться она тоже нарушала воинский закон.


Мой Фанфик...

Тайна на двоих...
 
Ветер_ПеременДата: Воскресенье, 04.08.2013, 01:48 | Сообщение # 128
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Цитата (Терновница)
Хм, а за что собственно изгонять?

С моей стороны это был сарказм.
Убийство Ржавницы мне не нравится, но Крутобок в первом цикле убил не только Частокола, но и Белолапого и Царапана, кстати, так что не вижу причин изгонять Львиносвета, если не изгнали Крутобока.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
Снежный_ВетерДата: Воскресенье, 04.08.2013, 10:43 | Сообщение # 129
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
[off]
Цитата (Терновница)
ОФФ: Кстати о Ржавнице поните ситуацию, когда она и ко из племени теней наблюдали за Ягодкой в силке. Разве закон не требует защищать котят всех племён?! Получаеться она тоже нарушала воинский закон.

Ну, положим, не только Ржавница - в патруле было еще несколько воинов и написано, что все они явно получали удовольствие от мучений бедного котенка.[/off]


фикбук|сугроб|фанфы
 
ЛютикДата: Воскресенье, 04.08.2013, 13:04 | Сообщение # 130
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Заканчиваем разговоры о том, кого гнать в Сумрачный лес, кого нет, и возвращаемся к Искролапке.
Цитата (Терновница)
что впрочем не отменяло их любви друг к другу!

Как-то странно они выражали эту неотменявшуюся любовь друг к другу. В "Четвёртом оруженосце" они ссорились. После возвращения Голубички вроде как помирились, но я не спешила верить этим извинениям. В "Долгом эхе" они опять дулись друг на друга. Но в конце в битве против племени Теней вроде как начали всерьёз беспокоиться друг о друге, и я решила: "Ну всё, вражда закончилась". Не тут-то было! В "Голосах в ночи" они опять и опять ссорились, даже чаще, чем обычно. В конце опять вроде как помирились, но я уже не жду от этих примирений ничего хорошего. smile-70


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ГравитацияДата: Воскресенье, 04.08.2013, 14:24 | Сообщение # 131
ЭП20 forever
Группа: Пользователи
Сообщений: 1669
Цитата (Лютик)
В конце опять вроде как помирились, но я уже не жду от этих примирений ничего хорошего.

Возможно, что теперь причиной их ссор может стать Сумрачный Лес. [cut=Спойлер]Или же, то, что Искорку не взяли в поход в Клан Падающей Воды.[/cut]


Дом, милый дом..
- Фото Галерея –

Аватар by Maria M


Сообщение отредактировал Лютик - Воскресенье, 04.08.2013, 14:51
 
ТерновницаДата: Воскресенье, 04.08.2013, 19:18 | Сообщение # 132
Участник Советов, писатель, поэт, журналист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 125
Лютик,
Я ИМЕЛА ВВИДУ ЧТО ОНИ НЕ ВЗИРАЯ НА ЧУВСТВА НЕ ЖЕЛАЛИ ДРУГ ДРУГУ ЗЛА, и всегда волновались друг за друга. Не взирая на ссоры они друг друга не сдавали, всё таки они сёстры сколько бы они не ссорились. Вспомните Искорка ведь хвалила Голубку перед Коршуном, да и потом помниться ей защищала, Голубка же тоже всегда доверяла сестре, и старалась ей помогать. Что до их сор порой весьма даже безобразных, что ж не стоит сваливать всю вину на Искорку, в этом виновата и Голубка, а даже точнее старшие воители которые своим поведением развили в Искорке комплексы и подтолкнули её к зависти, а там её уже Коршун "тёпленькую" и перехватил, направив её чувства в нужные русло. К Слову Львиносвет так рьяно защищавший тайну когда нужно было ему всё разболтал Пеплогривке, но Голубке приказано молчать, а ведь расскажи она тайну, может Искорка и не купилась бы на сказочки Коршуна. Кстати тот же Ягодник мог бы стать прекрасной кандидатурой на роль сумрачного воина, он честолюбив самоуверен и не сильно блещет умом (поклонники Ягодника сори мой личное ИМХО, но Цапа терпеть не может домашних, так что его не звали.

И я так думаю что ссоры сетёр это что то вроде дани Хантерш поклонникам, читать о жизни душа в душу было бы не так интересно. Хантерши сорили Крутобока и Огника в первом цикле, добавляли песчаную бурю которая была вредной горчицей, а потом нате любовь. Во втором цикле был Грачик который всех раздражал и ссоры Белки с Ежевикой, в конце Белка и Ёж тоже любят друг друга, а Грачику, ну что ж Грачик начинает свой путь вечно невезучего в любви кота.

В третьем цикле наша великая троица кажется большой и дружной семьёй, вот она идилия, хотя Воробей с его харктером вставляет свои пять копеек и всё равно они весьма дружны, хотя и по разному смотрят на мир. В Каждом цикле у Хантерш есть персонаж которому трудно поставить только знак плюс, который обладает рядом не вполне примерных качеств, и чем дальше тем больше такие герои выходят на первы план. Видимо Ханеры поняли что позитивные не в меру герои всем надоели. И в четвёртом цикле таким персонажем стала Искорка. Удобный вариант, учитывая "исчезновение" Остролистой. Ведь вариантов Кровь от крови Онезвёзда было немного,
и если одна сестра стала надеждой, звёздных пердков со своим мягким нравом, терпеливостью и спокойствием, то вторую толкнули к Сумрачному лесу, что бы обострить противостояние этих двух сторон.
Согласитесь было бы не столь интересно и эмоционально если бы вместо Искорки был бы какой то кот/кошка не связный с Голубкой столь тесной связью как кровные узы...


Мой Фанфик...

Тайна на двоих...
 
ЛютикДата: Воскресенье, 04.08.2013, 19:31 | Сообщение # 133
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Терновница)
Я ИМЕЛА ВВИДУ ЧТО ОНИ НЕ ВЗИРАЯ НА ЧУВСТВА НЕ ЖЕЛАЛИ ДРУГ ДРУГУ ЗЛА

А капсом-то зачем писать?
Да я не имею ничего против ссор и знаю, что они оживляют и двигают сюжет. Но мне неприятно, когда на одной странице кто-то заявляет о вечной дружбе, а на второй они шипят друг на друга, как на врагов. Пусть будет либо дружба, либо вражда, либо плавный переход от одного к другому.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ТерновницаДата: Вторник, 06.08.2013, 17:11 | Сообщение # 134
Участник Советов, писатель, поэт, журналист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 125
Лютик

Сори, за капс лок не сразу заметила, а потом лень было переписывать.
Ну ссоры то у них может действительно несколько внезапны хотя и ожидаемы, о то что Голубичка избраная становиться известно едва ли не с первых дней ученичества, вот тогда их соры и начинаються. Искорка не понимает почему Голубичка вдруг стала такая успешная, особеная, почему за ней все бегают вот и злиться. Они хотели учиться вместе, вон в детской то не на шаг друг от друга. Став ученицами они начали отдаляться друг от друго, это произошло бы и без пророчеств, но изза дара Голубички, это происходит слишком резко и не в пользу Искорки, которая не понимаю в чём дело винит во всём сестру, охотиться она лучьше и хвалят её чаще и воины её " больше любят". вот так вот из мелочей обида и копиться. А дальнейшие события книги лишь подливают масла в огонь. Попытки совершать совместные вылазки всегда кончались плохо именно для Искорки, а Голубичка будто не причом даже когда их ловили вместе.


Мой Фанфик...

Тайна на двоих...
 
Серебряная_ДымкаДата: Вторник, 06.08.2013, 20:41 | Сообщение # 135
Участник Советов. Художник, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 22
Ай лав Искорка! В последнее время такой умницей стала!

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Искра (Искорка, Искролапка) (Сердце зла?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz