Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 06.05.2024, 16:38
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Ржавница (Ржавница)
Ржавница
ГостьДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:22 | Сообщение # 61
Группа: Гости





"Ночные шорохи" выложены в онлайн-версии на одном из англоязычных сайтов (я заходила с официального сайта Эрин Хантер). Там можно прочесть на английском все книги, включая "Четвертый оруженосец", "Долгое эхо" и "Ночные шорохи" (правда, там далеко не полностью выложены главы, не больше пяти). Есть и обложка "Лунного знака" - пока только обложка.

 
ГостьДата: Пятница, 10.12.2010, 18:17 | Сообщение # 62
Группа: Гости





а что, львиносвет кокнул ржавницу? О_О я не знал

 
СеверноглазкаДата: Пятница, 10.12.2010, 18:48 | Сообщение # 63
Участник Советов. Художник, писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 229
Её убили?я не знала.
А как это случилось?


Проспект Знамений. Дом 4.
Ава by me
 
РадугаДата: Пятница, 10.12.2010, 19:09 | Сообщение # 64
Писатель, фотошопер. Восьмой цвет Радуги.
Группа: Пользователи
Сообщений: 4167
Гость, Северноглазка,


Всё вышенаписанное является моим ИМХО ^^

Поцелуй фрукт :)
 
ХолодинкаДата: Пятница, 10.12.2010, 21:06 | Сообщение # 65
Обожатель Milk`и, Главный троль
Группа: Участники Советов
Сообщений: 847
Quote (Серогривка)
*в слезах отвернулась от присутствующих*
А я обожаю Ржавцу и Черника..... И мне все равно что вы прог неё думаете... Совсем все равно (утирает слезы)
Ржавушка((( Она была такой хорошой по отношению к Саше. Такой хорошей подругой. А какой отвественной. Всегда помогала Чернику...
Эх(((

Ржава......Как же я её люблю. Настоящая воительница Сумрачного племени! smile-32
Quote (Лиловая Звезда)
Ура! Ура! Ура! Ржавница умрёт, а новым глашатаем станет Рябинник! Вот бы ещё и Чернозвёзд погиб, для меня это вообще счастье будет!)
П.С - Если честно, Ржавницу и Чернозвёзда ненавижу! И вообще, хочу, чтоб Тигрогрив стал предводом, как его дед!)))

Рябинник? Этот задира? Не-ет, Ржава, не умирай smile-76 .


One of the hardest things in life is watching the person you love, love someone else.”
 
НепокорныйДата: Пятница, 10.12.2010, 22:40 | Сообщение # 66
Писатель Острова Советов
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4798
Тьфу ты, я уже начитался нескольких десятков постов, где смысл один и тот же - "и слава Богу, что её Львиносвет убьёт, она ведь полная дура" и тому подобное.
персонаж - не штамп. У неё есть свой характер, свои недочёты и свои промахи. Зато она живая, в отличии от многих других персонажей, которые просто начинают сливаться в единую серую массу.
пусть и её убьют, что очень и очень жаль. И я надеюсь, что характер Рябинника раскроется, когда он станет глашатаем и что он не станет очередным бесхребетным котом из простой "массовки", хоть и делается вид, что они все занимают важные роли.


- Когда их крылья ломаются, они падают на землю и становятся совсем беспомощными.
 
ЛедокрылаяДата: Суббота, 11.12.2010, 12:59 | Сообщение # 67
Уч-к Советов. Писатель, художник. Королева Гесты
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1758
Жаль... smile-53 .Она такая хорошенькая!Почему умерают, те кого мы любим?

Моя Пещерка
 
КрапивушкаДата: Четверг, 07.04.2011, 19:33 | Сообщение # 68
Колючая крапива, писатель, переводчик, критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 678
В её смерти ещё надо разобраться! Её убил Львиногрив , но он лишь защищал предводителя. Значит виновен тот кто развязал битву-Искорка!

 
ЛюсиндаДата: Пятница, 22.04.2011, 19:40 | Сообщение # 69
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Ржавница - интересная героиня. Была надежной глашатаей для племени Теней, последние книгм фактически тащила все племя на себе, от Чернозвезда толку было мало. Пока он ныл и жаловался, она организовывала патрули и охотников. А еще говорят, что мужчины - сильный пол. Очень жаль, что ее убьет Львиносвет. Молодой здоровенный парень - пожилую женщину, почти старуху. Так нагляднее звучит, с переводом в Двуногих? Ржавница очень много сделала для племени Теней вообще и для Чернозвезда в частности. Недаром предполагают, что у них роман. Мне нравится эта версия. Думаю, что ему нелегко будет смириться с ее гибелью. Вообще, конечно, Ржавница - истинная кошка племени Теней, думает только о своем племени, в отличие от Огнезвезда, Невидимки, Звездного Луча, с их филантропией (поймите меня правильно, я ничего не имею против этой их черты, если бы ее у них не было, все племена были бы давно уничтожены). На остальные племена ей откровенно наплевать. Вот когда Ржавница мне категорически не нравится, так это в эпизоде, где она со своим патрулем равнодушно смотрит на Ягодку, попавшего в ловушку. Это был... мягко говоря, непорядочный поступок, но все же Ржавница заслуживает уважения за свои заслуги перед племенем Теней. Кстати, а она родом из этого племени, или бывшая бродяга, из тех, которых привел Звездоцап? Если второе, то это объясняет ее жестокость, ей трудно проникнуться настоящим воинским духом. Но все же, как бы то ни было, ей это удалось. ИМХО.

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЛюсиндаДата: Пятница, 22.04.2011, 21:59 | Сообщение # 70
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Краснохвостка, спасибо. Так я и думала, это многое объясняет. Ягодка для нее был все равно что Крошка для Остролапа - никто, и звать никак. Котенок из другого племени, да еще и бывший домашний... Какое ей дело, жив он или мертв? В этом как раз ее бродячее происхождение и проявилось. Да и котят, видимо, никогда не было, материнские инстинкты не работают. Но при этом племени-то она была преданна по-настоящему, с этим, кажется, никто не спорит! А далеко не от каждой бывшей бродяги можно такого ждать. В этом отношении она больше заслуживает звания воительницы, чем некоторые чистокровные лесные коты (не буду называть по именам, все и так прекрасно знают). Так что ее есть за что уважать.
Quote (Тайга)
Очень жаль, что Львиносвет её убьёт. Это просто подло и жестоко. Здоровенный котище, да ещё и с "силой звёзд" в лапах против хилой, ничем не примечательной стареющей кошки.

Тайга, ППКС! Конечно, он спасал Огнезвезда, но можно было ее просто свалить или оглушить, а убивать-то зачем? Мозги (или что там у него?) заклинило? Веселая же жизнь ждет племена с такими... обладающими Силой Звезд, ничего не скажешь. А если ему завтра вздумается все племя (хотя бы и Грозовое) отправить вслед за Ржавницей?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...


Сообщение отредактировал Люсинда - Пятница, 22.04.2011, 22:01
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 23.04.2011, 20:39 | Сообщение # 71
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Краснохвостка)
Львиносвет просто не умеет управлять своей силой.

Так пусть учится, а то от него будет больше бед, чем пользы! Только что писала: а что если ему захочется завтра всех, начиная с собственных соплеменников, поубивать? А те и защититься не смогут, у них-то Силы Звезд нет. Не знаю, как тебе, а мне не хотелось бы, чтобы меня случайно убил такой вот... человеческий аналог Львиносвета. Это даже уже не отрицательный герой получается, это обезьяна с гранатой! Или автомобиль, с полным баком бензина, совершенно без тормозов и без водителя за рулем, без всякого управления, на полной скорости несущийся вниз под гору. Он сможет самостоятельно остановиться? Нет. Так и Львиносвет, он не отрицательный, он просто не может ничего, кроме как убивать всех подряд. И это страшно.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Мятная_МечтаДата: Суббота, 23.04.2011, 20:44 | Сообщение # 72
Королева Нарнии
Группа: Участники Советов
Сообщений: 14095
Quote (Люсинда)
Так и Львиносвет, он не отрицательный, он просто не может ничего, кроме как убивать всех подряд. И это страшно.

Вот тут я совершенно не согласна. Почитать хотя бы Четвёртого оруженосца. Там он добрый и мудрый, имхо.



...И поздравляю небо взрывами красных ягод...

профиль сделан Саундом | строчка из песни Флер
 
ТуманДата: Понедельник, 25.04.2011, 17:46 | Сообщение # 73
Художник, фотограф
>:3
Группа: Модераторы
Сообщений: 6246
Лев ОС
Quote (Мяточка)
Вот тут я совершенно не согласна. Почитать хотя бы Четвёртого оруженосца. Там он добрый и мудрый, имхо.

Соглашусь, в ЧО он не дрался ни с кем, кроме бобров и большинство начинающих конфликтов улаживал именно он. Даже не Львиносвет получается... Возможно, Хантерши готовят его как предводителя? Начинают его исправлять?..


ЛЕВ!11

Ава © Моя :3
 
ЛюсиндаДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:36 | Сообщение # 74
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Туман)
Соглашусь, в ЧО он не дрался ни с кем, кроме бобров и большинство начинающих конфликтов улаживал именно он. Даже не Львиносвет получается... Возможно, Хантерши готовят его как предводителя? Начинают его исправлять?..

Не знаю, "Четвертый оруженосец" еще не читала. Хорошо, если он изменится. Но в предводители его все равно не хочу! Да и потом, Ржавницу-то он убьет после событий "Четвертого оруженосца". И кто знает, кого еще в будущем?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ХрусталинкаДата: Вторник, 26.04.2011, 13:32 | Сообщение # 75
Фантазер
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 1872
к Ржавнице я нейтрально отношусь.Но в манге,,Звездоцап и Саша,,она мне нравится! Fire

В тревожной тишине
По трепетной струне
Душа уходит ввысь,
Душа уходит в звук,
Душа уходит в звук.
Опять спина к спине
На прежней стороне
Мы держим хрупкий мир,
Не размыкая рук,
Не размыкая рук.
(с) Тэм
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Ржавница (Ржавница)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz