Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 18.05.2024, 22:42
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Ржавница (Ржавница)
Ржавница
ПёстрикДата: Вторник, 26.04.2011, 17:02 | Сообщение # 76
Сумасшедший Капитан
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1709
Ржавница - одна из моих любимых героев. Она сильная личность, она живая, она реальна. Она опора для своего племени. Она уместна. Где надо - твёрдая, где надо - дружелюбная. Я её очень люблю. И я знаю, что буду плакать и рыдать в момент её смерти, потому что она - Ржавница. Для Чернозвёзда лучшей глашатой и пожелать нельзя. Она поддерживала племя Теней и во время упадка, и во время процветания (которое было именно благодаря ей).

аватарка by Рябинушка.

Кто там внизу? Кто на том берегу?
Ждет ли память его, радость или страдание?
Немного больно улыбки обветренных треснувших губ,
Отсырела одежда в промозглом тумане.
(с) Мельница - Контрабанда мечты

|Я на diary.ru|
 
Чернобыльская радиацияДата: Суббота, 21.05.2011, 17:55 | Сообщение # 77
Группа: Гости





Ржавницу не люблю, потому что она наглая, надменная и какая-то равнодушная (например, к попавшему в лисий капкан Ягодке, который мучился у нее на глазах, а она просто стояла рядом и спокойно смотрела). Мне ее совсем не жалко, когда Львиносвет нечаянно ее убил. Хотя, по-моему, за свое равнодушие к страданиям Ягодки Ржавница получила сполна. Чем она лучше Частокола, который предал все и всех, пытался убить Медянку, причем медленным и мучительным способом, потом с помощью Чернопята убил Камня и в конце концов примкнул к воинам Бича, убившего Звездоцапа.
Для меня поступок Частокола в отношении Медянки и Ржавницы в отношении Ягодки абсолютно одинаков - аморален. Думаю, Ржавница реально заслужила место в Сумрачном лесу вместе с Частоколом и Угольком (не говоря уже о Звездоцапе, Коршуне и Звездоломе).


 
ЛютикДата: Суббота, 21.05.2011, 18:22 | Сообщение # 78
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Пёстрик)
где надо - дружелюбная.

Например? Blue
Quote (Пёстрик)
Она поддерживала племя Теней и во время упадка, и во время процветания

Согласна Fire
Quote (Чернобыльская радиация)
Чем она лучше Частокола, который предал все и всех, пытался убить Медянку, причем медленным и мучительным способом, потом с помощью Чернопята убил Камня и в конце концов примкнул к воинам Бича, убившего Звездоцапа.

Тем, что была жестока к другому племени, а не своему. У неё просто очень сильное чувство преданности. Хотя ммомент с Ягодкой меня тоже возмутил. Jay


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
КрапивушкаДата: Суббота, 21.05.2011, 23:46 | Сообщение # 79
Колючая крапива, писатель, переводчик, критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 678
Правильно что Львиносвет её убил! Она убила Огнезвёзда и собиралась сделать это ещё несколько раз, а Львиносвет, как и любой честный воитель защитил предводителя.

 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 10:14 | Сообщение # 80
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернобыльская радиация)
Чем она лучше Частокола, который предал все и всех, пытался убить Медянку, причем медленным и мучительным способом, потом с помощью Чернопята убил Камня и в конце концов примкнул к воинам Бича, убившего Звездоцапа.

Она это делала не со своим соплеменником, вот в чем разница! Уверена, что с котенком племени Теней Ржавница никогда бы так не поступила. ИМХО, ее скорее уж можно сравнить с Остролапом, когда он приказал своему ученику избить домашнего котенка. Раз домашний/из другого племени, значит, по отношению к нему Воинский Закон можно и не соблюдать. Я не оправдываю Ржавницу, просто пытаюсь разобраться. Такой, как Частокол, она уж точно никогда не была, за свое племя перегрызла бы глотку кому угодно, а ведь она в этом племени не родилась. Бывшая бродяга, но сумела таки стать преданной воительницей. А Частокол наоборот: родился в племени и предал его. Как их можно сравнивать?
Quote (Чернобыльская радиация)
Думаю, Ржавница реально заслужила место в Сумрачном лесу вместе с Частоколом и Угольком (не говоря уже о Звездоцапе, Коршуне и Звездоломе).

А ничего, что она, в отличие от них всех, все свои силы положила ради блага племени Теней? Это как, совсем ничего не значит? Хотя я понимаю, тебе надо сделать из нее исчадие ада, чтобы можно было оправдать поступок твоего любимчика!
Quote (Лютик)
Например?

В манге с Сашей, когда встретила ее в лесу. Там она действительно ей сочувствует и разговаривает с ней вполне по-дружески. Да и во время Великого Путешествия она, в отличие от Чернозвезда и Чернохвата, никому не ставила палки в колеса, разве нет?
Quote (Окунеглазка)
Она убила Огнезвёзда и собиралась сделать это ещё несколько раз, а Львиносвет, как и любой честный воитель защитил предводителя.

Вот только он-то об этом совсем не думал, и не думал вообще ни о чем. Просто появилось желание кого-нибудь убить, он и схватил ее. А мог бы и самого Огнезвезда, с тем же результатом. Приятно было бы почитать, как он убивает собственного деда и предводителя?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 10:33 | Сообщение # 81
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Тайга, он просто не понимал, что делает. Кровавая пелена перед глазами, как в "Затмении", вот и выместил накопившуюся агрессию на ком попало. Я же говорю, хорошо еще ему Огнезвезд вместо Ржавницы не подвернулся, он бы и его точно также прикончил бы, не разобравшись. Зато этого Львиносвета вчера защищали, что он, мол, "умеет договариваться, а не только драться"! Blue Blue Blue Где они такое заметили? Bramble
А Ржавница, кстати, вряд ли бы у Огнезвезда забрала все жизни, она-то понимает, что убивать без причины нельзя. Так что в "собиралась сделать это еще несколько раз" я не верю, хоть убейте.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
КрапивушкаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 10:44 | Сообщение # 82
Колючая крапива, писатель, переводчик, критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 678
Он её отбросил и не расчитал силу. Он защищал предводителя, а убить Ржавницу мог любой другой кот Ежевика или Крутобок там Ягодник или Мышеус.

 
КрапивушкаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 10:56 | Сообщение # 83
Колючая крапива, писатель, переводчик, критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 678
Тайга, она вцепилась в шкуру Огнезвёзда, Львиносвет из за всех сил оттаскивал её и видимо задел зубами сонную артериию или что то в этом роде. Она ослабила хватку он её отбросил смотрит, а она умирает.

 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 11:04 | Сообщение # 84
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Окунеглазка)
Он её отбросил и не расчитал силу.

А если бы он вместе с ней и Огнезвезда отбросил? Или любого другого соплеменника? А мог, запросто, и может еще в следующих книгах... И в самом деле, если бы все сражались так как он, племена давно истребили бы друг друга - то есть, сами себя. А уж с замашками Львиносвета вполне можно ожидать, что завтра на месте Ржавницы окажется свой.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Чернобыльская радиацияДата: Воскресенье, 22.05.2011, 12:34 | Сообщение # 85
Группа: Гости





Люсинда, я абсолютно уверена в том, что Львиносвет бы никого из своих соплеменников не тронул! А если он это сделает, значит, с головой не все в порядке будет у Хантеров. Уж они-то умеют из хороших героев потом делать плохих (например, Уголек в первых книгах и в "Силе трех" - абсолютно другой кот, наверное, это клон Уголька Cloud ).
Про Ржавницу я уже писала, что Львиносвет ее убил случайно, он защищал племя, Огнезвезда, ну и не рассчитал силы. Вот что бы ты сделала на месте Львиносвета, если бы твоего дедушку избивал бы кто-нибудь нехороший?
Значит, ты оправдываешь Ржавницу? А то, что по ее вине маленький Ягодка едва не погиб, когда она могла просто взять и вытащить его из капкана? Я ее не люблю не из-за того, чтобы оправдать Львиносвета, а просто мне не нравится ее наплевательское отношение на других котов. Что-то Огнезвезд не проходит мимо бедствующих соседей, помогает им, волнуется о них. И уж беспомощного котенка, неважно, домашний он или лесной, он бы не оставил умирать, а уж тем более не стал бы хладнокровно наблюдать за его мучениями.


 
РыжелапкаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 14:29 | Сообщение # 86
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Quote (Чернобыльская радиация)
А то, что по ее вине маленький Ягодка едва не погиб, когда она могла просто взять и вытащить его из капкана?

А тут Ржавница просто нарушила Воинский Закон! Там же есть пункт: "Воин не может оставить котёнка в горе или опасности, даже если котёнок из другого племени".


 
КрапивушкаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 14:31 | Сообщение # 87
Колючая крапива, писатель, переводчик, критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 678
Рыжелапка, она сказала, что он домашний, а таких они не спасают. Leopard

 
РыжелапкаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 14:56 | Сообщение # 88
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Quote (Окунеглазка)
Рыжелапка, она сказала, что он домашний, а таких они не спасают.

Да-да, теперь вспомнила.
Эх, оказаться бы ей на месте Ягодки - тогда бы сразу запела по-другому!


 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 15:19 | Сообщение # 89
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернобыльская радиация)
Люсинда, я абсолютно уверена в том, что Львиносвет бы никого из своих соплеменников не тронул!

Когда у него кровавая пелена перед глазами появляется, для него не остается соплеменников, есть только те, кого можно убить. Но не беспокойся, Хантерши такого никогда не напишут. Я говорю, что такое возможно было бы в реальности для личности с характером Львиносвета, вполне возможно. Я вообще стараюсь читать любую книгу так, как если бы ее события происходили в реальности, а не прятаться за "Жираф Автор большой - ему видней".
Quote (Чернобыльская радиация)
что Львиносвет ее убил случайно, он защищал племя, Огнезвезда, ну и не рассчитал силы.

Странно, как ей вообще удалось победить Огнезвезда, он намного моложе ее и должен быть сильнее. В любом случае, Огнезвезда ты с нашими старенькими дедушками не равняй, он воин в расцвете сил. И потом "наших" дедушек избивали бы не гораздо более древние бабушки, верно? А если бы такая и попалась... ну, отодвинула бы в сторону, как и должен был поступить Львиносвет, а не палила бы по ней из автомата. А силу все-таки надо уметь рассчитывать. И опять-таки, он же в этот момент не помнил ни о каком Огнезвезде, ему просто хотелось кого-нибудь убить, все равно кого. А если бы вместо Ржавницы ему все-таки Огнезвезд подвернулся? А что, шерсть-то у обоих рыжая, сквозь кровавую пелену перед глазами не различишь, кто есть кто...
Quote (Чернобыльская радиация)
А то, что по ее вине маленький Ягодка едва не погиб, когда она могла просто взять и вытащить его из капкана?

Я ее не оправдываю. Это было ужасно, я не спорю. Так же, как когда Остролап велел Коготку избить Крошку. Но Львиносвет-то ее убил не за это и не за Огнезвезда а исключительно потому, что мог убить безнаказанно. Кстати, почему-то, в истории с Ягодкой присутствовавший там Ежевика не накинулся на Ржавницу и не убил ее. Как ты думаешь, почему?
Quote (Чернобыльская радиация)
Что-то Огнезвезд не проходит мимо бедствующих соседей, помогает им, волнуется о них. И уж беспомощного котенка, неважно, домашний он или лесной, он бы не оставил умирать, а уж тем более не стал бы хладнокровно наблюдать за его мучениями.

За что его и ненавидят очень многие из читателей. Товарищи, вы уж разберитесь как-нибудь между собой: Огнезвезд помогает другим котам - он слабак и мямля, не имеет права жить; Ржавница не помогает другим котам - она злодейка, не имеет права жить. Как же надо-то себя вести?
Quote (Окунеглазка)
она сказала, что он домашний, а таких они не спасают.

Она бывшая бродяга, не удивительно, что ей чуждо милосердие по отношению к чужим котам. Это плохо, разумеется. Но я предпочитаю оценивать Ржавницу по тому, что она сделала для своего племени, а сделала она немало. Охотилась и сражалась ради него, в последнее время тащила на себе все заботы о племени, пока Чернозвезд ныл и жаловался. И это ради племени, чужого ей по крови. Неужели это не заслуживает ни капли уважения? Что-то ваш хваленый Львиносвет пока что и десятой доли того не сделал для Грозового племени, что Ржавница сделала для племени Теней. И ей никакая Сила Звезд для этого не понадобилась...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...


Сообщение отредактировал Люсинда - Воскресенье, 22.05.2011, 22:29
 
Ветер_ПеременДата: Четверг, 23.06.2011, 01:23 | Сообщение # 90
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Очень плохо, что Хантерши убили Ржавницу. Я ожидала, что она станет славной предводительницей, прославит свое племя. Конечно, в ней есть много плохих качеств, но, несомненно, есть и хорошие. Просто в книгах ее показывают в битвах, ее отношение к врагам. А в манге показали ее повседневную. Такую, какая она есть.
Львиносвет мне никогда особо не нравился (за исключением "Знака Трех", где с непривычки влюбляешься во всех новых героев). То, что он едва не убил Грача, меня уже насторожило, но убийство Ржавницы расколотило все маааахонькие остатки честных попыток найти в нем что-то хорошее. Фактически, он оставил без власти племя Теней. Я уверена, что со своими котами Ржавница вела бы себя как в манге и не ввязывалась бы в ненужные войны, оберегая жизни соплеменников, ИМХО. А Хантерши слишком мало уделяли внимания рядовым воинам Теней. Поэтому пришлось сделать глашатаем Рябинника, уже знакомого читателям. Но мы знаем о нем только понаслышке. Знаем, что он люби Рыжинку, и все. Неизвестно, каким предводителем он станет. Может, станет хуже Звездолома и Звездоцапа вместе взятых! Это, конечно, я утрирую, но мы ведь его совсем не знаем, поэтому ожидать от него можно все, что угодно.
Львиносвет поступил подло, его поступок недостоин воителя.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Ржавница (Ржавница)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz