Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 02.05.2024, 18:24
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Чернохват. (Стал ли бы он хорошим предводой?)
Чернохват.
ОгнелапкаДата: Среда, 01.09.2010, 20:55 | Сообщение # 1
Художница, Писательница, Участник Советов
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5949
Как вы думайте, стал ли бы Чернохат хорошоим предводителем племени Ветра? smile-36 Обсуждаем его личность smile-50 .
Только без мата, драк и сорр!



Ава от Жаворонушки
 
Лиловая ЗвездаДата: Среда, 01.09.2010, 21:04 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Ну, на этот вопрос у меня несколько вариантов -
- Во первых, Чернохват в прямом смысле кот с характером, а если бы он стал предводом, Грозовым котам вряд ли поздоровилось!) Я бы его не выбрала - слишком алчный и жадный, ожесточённый! Жаждет битв и драк повсюду - однако для глашатая вполне подходит!
- Ну, а что касается Однозвёзда, я со Звёздным Лучом не согласна - тот слишком слабохарактерный, какой-то не такой...
И вообще, я бы племени Ветра рекомендовала Хмуролику! Это - золотая середина)


 
ЗмеелапкаДата: Среда, 01.09.2010, 21:04 | Сообщение # 3
`Локи.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6071
Чернохват банальный амбициозный кот с минимальным количеством серого вещества в черепной коробке.
Конец цитаты.


Поэзия (new!) | Проза (new!) |Гостиная | Diary.ru | Vk.com
 
ИнферноДата: Среда, 01.09.2010, 21:08 | Сообщение # 4
'cause I'm a rain dog, too
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3355
Мне кажется,что,став предводой,он бы образумился и перестал мутить воду в лесу.Мне кажется,добившись желанного,он бы угомонился!Однозначно,из него бы получился предвода лучше,чем из (*с омерзением*) Однозвезда smile-35

 
Лиловая ЗвездаДата: Четверг, 02.09.2010, 08:32 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Да, Однозвёзд - ещё хуже Чернохвата!
Власть его испортила, это точно!


 
Эвани_СенсДата: Четверг, 02.09.2010, 18:33 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Хм... Конечно, теперь невозможно узнать, хорошим ли предводителем стал бы Чернохват. Но по-моему, получилось бы что-то вроде Звездоцапа. С обретением власти его алчность и честолюбие только бы росли.

 
ТуманДата: Четверг, 02.09.2010, 18:53 | Сообщение # 7
Художник, фотограф
>:3
Группа: Модераторы
Сообщений: 6246
Лев ОС
Меня всегда удивляло как Звёздное Племя даровало жизни Звездоцапу. Если подумать, то там всё было так же, как и с Огнезвёздом и Листвянной Звездой Небесного Племени. Но как Звездоцап мог остаться таким же после увиденного ? У меня бы лапа не поднялось сделать подобное зло ради себя после того, что открылось моему взору у Истока

Так, о Чернохвате. Соглашусь с большинством в том, что он бы был не таким уж приятным предводителем, скорее нечто более дикое, чем Чернозвёзд, но более мягкое, чем Звездоцап. А вообще, шутки ради, скажу, что он не стал предводителем потому, что один Чернозвёзд уже был )))) Какое бы имя получил Скорее всего Чернозвёз, однако его могли бы сделать и Звездохватом.
А по поводу Однозвёзда. Что мне не нравится - это его враждебность к Грозовым Котам. Они, конечно, слишком сильно возомнили себя друзьями, но Однозвёзд не должен был отвергать дружбу с Огнезвёздом.


ЛЕВ!11

Ава © Моя :3
 
Принцесса_ЗвёздДата: Четверг, 02.09.2010, 19:37 | Сообщение # 8
Уч-к Советов. Переводчик, художник, писатель, ФШ
Группа: Участники Советов
Сообщений: 12715
Quote (Туман)
Меня всегда удивляло как Звёздное Племя даровало жизни Звездоцапу. Если подумать, то там всё было так же, как и с Огнезвёздом и Листвянной Звездой Небесного Племени. Но как Звездоцап мог остаться таким же после увиденного ? У меня бы лапа не поднялось сделать подобное зло ради себя после того, что открылось моему взору у Истока.

Меня вообще удивляет как Звёздное племя могло дать жизни Звездоцапу! С его безумной алчностью и злостью, я думаю, Звёздные предки не произвели на него божественное впечатление.

Quote (Туман)
А вообще, шутки ради, скажу, что он не стал предводителем потому, что один Чернозвёзд уже был ))))

Нет, не в этом дело. Оригинальное имя Чернохвата на английском -Mudclaw, так что к Чернозвёзду он не имеет никакого отношения. Разве что по характеру)


My Cave
Ава от меня.
 
Принцесса_ЗвёздДата: Четверг, 02.09.2010, 19:39 | Сообщение # 9
Уч-к Советов. Переводчик, художник, писатель, ФШ
Группа: Участники Советов
Сообщений: 12715
Quote (Туман)
А по поводу Однозвёзда. Что мне не нравится - это его враждебность к Грозовым Котам. Они, конечно, слишком сильно возомнили себя друзьями, но Однозвёзд не должен был отвергать дружбу с Огнезвёздом.

Его намерения были благими. Он всего лишь хотел добиться уважения в племени, что и сделал. Но я согласна, он переигрывает...


My Cave
Ава от меня.
 
Эвани_СенсДата: Четверг, 02.09.2010, 19:39 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Принцесса_Звёзд)
Нет, не в этом дело. Оригинальное имя Чернохвата на английском -Mudclaw, так что к Чернозвёзду он не имеет никакого отношения. Разве что по характеру)

Да, но я думаю, русские переводчики не стали бы называть его Грязнозвёздом. Нелогично это: Чернохват - Грязнозвёзд.


 
Принцесса_ЗвёздДата: Четверг, 02.09.2010, 19:41 | Сообщение # 11
Уч-к Советов. Переводчик, художник, писатель, ФШ
Группа: Участники Советов
Сообщений: 12715
Quote (Эвани_Сенс)
Да, но я думаю, русские переводчики не стали бы называть его Грязнозвёздом. Нелогично это: Чернохват - Грязнозвёзд.

Я не к этому говорила. Издательство ОЛМА никак не относится к писателям, они сами придумывают имена. Само собой, если бы Чернохват стал предводителем, то его имя было бы Mudstar. А проблемы перевода не касаются писателей.


My Cave
Ава от меня.
 
Эвани_СенсДата: Четверг, 02.09.2010, 19:43 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Принцесса_Звёзд)
Я не к этому говорила. Издательство ОЛМА никак не относится к писателям, они сами придумывают имена. Само собой, если бы Чернохват стал предводителем, то его имя было бы Mudstar. А проблемы перевода не касаются писателей.

Я знаю, но просто заметила.


 
ТуманДата: Четверг, 02.09.2010, 19:43 | Сообщение # 13
Художник, фотограф
>:3
Группа: Модераторы
Сообщений: 6246
Лев ОС
Quote (Эвани_Сенс)
Нелогично это: Чернохват - Грязнозвёзд.

Во-во ))) Хотя книгу писали то в Америке, а значит проблемы русского перевода их не волновали. Но это чисто ради шутки я сказал ))) А вообще чё то много там "чёрных" - Черняк, Чернозвёзд, Чернохват, Чёрный Коготь ))) И все они плохие ))) Почти. Ну милыми, как Крутобок, их точно не назовешь


ЛЕВ!11

Ава © Моя :3
 
Эвани_СенсДата: Четверг, 02.09.2010, 19:46 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (Туман)
А вообще чё то много там "чёрных" - Черняк, Чернозвёзд, Чернохват, Чёрный Коготь ))) И все они плохие ))) Почти. Ну милыми, как Крутобок, их точно не назовешь

Мда... Ещё Чернокрылка есть) Но она вроде не плохая.


 
Принцесса_ЗвёздДата: Четверг, 02.09.2010, 19:47 | Сообщение # 15
Уч-к Советов. Переводчик, художник, писатель, ФШ
Группа: Участники Советов
Сообщений: 12715
Quote (Туман)
Черняк, Чернозвёзд

Это же один и тот же кот. Оо


My Cave
Ава от меня.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Чернохват. (Стал ли бы он хорошим предводой?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz