Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 30.04.2024, 02:17
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Метеор (Обсуждаем!)
Метеор
ОблепишкаДата: Среда, 13.10.2010, 18:19 | Сообщение # 16
Психопат ОС, дегустатор, генератор печенек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2104
После того, как я перечитала первые пять книг из первого цикла, Метеор начал мне нравиться. Такой властный, мудрый, спокойный...

Моя пещера
Ава by me, решившие украсть обречены остаться без глаз.
(а я Мятная, доо :3)
 
Пятнистая_Звезда_Дата: Среда, 13.10.2010, 18:21 | Сообщение # 17
Участник Советов. Переводчик, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 610
люблю Метеора он мудрый, рассудительный. Сразу понял кто мать Камня и Невидимки...

 
ЗмеелапкаДата: Среда, 13.10.2010, 19:53 | Сообщение # 18
`Локи.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6071
Нравится, потому что я переводила к нему дополнения. Хоть он и властный, и гордый, и надменный - но ко всему прочему, настоящий предводитель. Умеет переступать через свою гордость, как например, в "Огонь и лед", когда он согласился принять помощь Огнегрива и Крутобока.
"Секрет Метеора"? Боги, жду не дождусь.


Поэзия (new!) | Проза (new!) |Гостиная | Diary.ru | Vk.com
 
ЛеголасДата: Суббота, 26.02.2011, 12:59 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Люблю Меетрора. Умный и сильный, он всегда знает что делать. мИмеет дальнозоркость.
Но я бы на его месте сделала глашатой не Оцелотку а Невидимку. сразу так.


 
ТьмаДата: Суббота, 26.02.2011, 13:33 | Сообщение # 20
"парабеллум"
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8412
Прикольным был оруженосцем smile-28 smile-28 smile-28 А потом как- то не оч... Но сам кот нравится!

Пещера
DeviantArt
аватар моего производства
 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 15:36 | Сообщение # 21
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
В первых книгах Метеор был для меня нейтральным героем, там о нем не слишком много и говорилось-то. Показалось странным, что он так быстро одряхлел и умер, в то время как Синяя Звезда и Звездный Луч - примерно того же возраста, но выглядят вполне себе еще крепкими и бодрыми. Тогда я еще не открыла такой закономерности, как "синдром последней жизни" у многих предводителей. К тому же Метеора наверняка подкосила смерть дочери, Серебрянки. Ну и Хантершам понадобилось сделать предводительницей Пятнистую Звезду, чтобы сдать Речное племя Звездоцапу, на что Метеор наверняка никогда не согласился бы.
Но в "Пророчестве Синей Звезды" мне понравился Метеор, вернее, Криворот, особенно понравилось его чувство юмора и искренняя привязанность к брату. Также представила, как он пережил свое увечье, когда сломал челюсть... это наверняка было ужасно. В реальной природе кот со сломанной челюстью наверняка умер бы с голода, потому что не смог бы есть. Должно быть, для него другие коты разжевывали пищу, чтобы он мог проглотить, иначе трудно представить, как он мог питаться. Да еще такая нелепая травма... Я думала, что ему какой-нибудь воин сломал челюсть, а тут просто падение с камня. На месте Криворота любой из нас наверняка нелегко пережил бы такое, а он еще шутит над своим увечьем, мол, "Если не сломаю хвост, меня наверняка назовут Криворотом". Позднее меня удивило, что он стал предводителем, хотя, казалось бы, даже не задумывался об этом, мечтал, чтобы предводителем стал Желудь. Но с этой должностью, судя по всему, Метеор справился хорошо, особенно вызывает уважение, что он, преодолев свою гордость, сумел принять помощь Грозового племени во время наводнения. Вот Пятнистая Звезда наверняка скорее своими лапами бы утопила все Речное племя, чем позволила бы, чтобы их спасали Грозовые коты.
Думаю, что книга "Секрет Метеора" должна быть интересной. Оказывается, он прекрасно знал и о Желуде, и о Серебрянке... Что ж, этого следовало ожидать. Он любил свою семью и был умным предводителем, поэтому должен был понимать, что с ними происходит. Очень хочу прочитать эту книгу. И о Щербатой тоже. Хорошо, что Хантерши начали писать книги с точки зрения не только главных героев, но и других тоже, причем из других племен, не только Грозового. Хорошо бы и о племени Ветра тоже написали, хотя бы про Звездного Луча. Должно же и у него в жизни быть что-то интересное, кроме предводительства.
Вообще старшее поколение КВ есть за что уважать. Они умели добиваться своего без всякой Силы Звезд, не благодаря, а вопреки Звездному племени, не боялись даже более сильных, чем они, противников, и никогда не отступали перед внешними обстоятельствами. Правда, к сожалению, в этой их силе была и их слабость. "Старая гвардия умирает, но не сдается". Именно такими были Синяя Звезда, Остролап, Щербатая, Клок Кометы, Звездный Луч, Желудь. И Метеор тоже.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
РыжаяДата: Суббота, 04.06.2011, 18:33 | Сообщение # 22
Поцелуй дождя
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Метеор - замечательный предводитель! Преданный племени и только ему, отчасти честолюбивый (НО ОТЧАСТИ)
А вот дочь его...



Аватар by Меднолистая с Ролевой
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 04.06.2011, 18:36 | Сообщение # 23
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Мошка)
Метеор - замечательный предводитель! Преданный племени и только ему, отчасти честолюбивый (НО ОТЧАСТИ)

Мне он не очень-то и честолюбивым показался. В молодости мечтал, чтобы предводителем стал Желудь. Вот Синегривка сразу сказала: "Я сама хочу стать предводительницей", а Метеор, вернее, Криворот, мне показалось, до поры был в тени брата.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
РыжаяДата: Суббота, 04.06.2011, 18:38 | Сообщение # 24
Поцелуй дождя
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Quote (Люсинда)
Мне он не очень-то и честолюбивым показался. В молодости мечтал, чтобы предводителем стал Желудь. Вот Синегривка сразу сказала: "Я сама хочу стать предводительницей", а Метеор, вернее, Криворот, мне показалось, до поры был в тени брата.

В принципе - ты права. Когда стал предводителем сумел достойно править племенем, а вот воспитанию дочери особо времени не уделял....Наверное, поэтому она стала такой Black Black



Аватар by Меднолистая с Ролевой
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 04.06.2011, 18:45 | Сообщение # 25
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Мошка)
а вот воспитанию дочери особо времени не уделял....Наверное, поэтому она стала такой

Ну, он, конечно, не Клок Кометы, тот вообще избаловал сыночка до невозможности, но все равно, думаю, многовато позволял Серебрянке. К тому же она, как я поняла, рано потеряла мать, вот Метеор и считал, что ей можно все. Вон, Огнезвезд вел себя с Белкой, как с любой обычной кошкой, наставника ей дал не самого покладистого - Дыма, а вообще, ничем не отличал ее как дочь предводителя. Метеору же твердости не хватило. А ведь он знал, что она встречается с Крутобоком, но не остановил...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
РыжаяДата: Суббота, 04.06.2011, 18:48 | Сообщение # 26
Поцелуй дождя
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Quote (Люсинда)
А ведь он знал, что она встречается с Крутобоком, но не остановил...

С какого это перепугу?!
Знали сами "Любовнички" Black :Black: Jay :Jay: и Огник с Невидимкой...Луше бы они всё рассказали ИМХО



Аватар by Меднолистая с Ролевой


Сообщение отредактировал Мошка - Суббота, 04.06.2011, 18:50
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 04.06.2011, 18:53 | Сообщение # 27
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Мошка)
С какого это перепугу?!

Знал, об этом Хантерши сказали. И о Желуде с Серебрянкой, кстати, тоже. Будет книга "Секрет Метеора", там об этом будет подробнее сказано. Вспомни, Синяя Звезда ведь догадалась о Крутобоке с Серебрянкой, с чего же Метеор должен быть менее проницательным?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
РыжаяДата: Суббота, 04.06.2011, 18:57 | Сообщение # 28
Поцелуй дождя
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
может быть...


Аватар by Меднолистая с Ролевой
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 04.06.2011, 18:59 | Сообщение # 29
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Мошка, зайди в биографию Метеора в раздеде "Герои книг" на нашем сайте - там это написано.

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Ветер_ПеременДата: Среда, 15.06.2011, 23:32 | Сообщение # 30
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Метеор? Мне он с самого начала показался безликим, без изюминки, в первые несколько книг Речное племя было как-то в стороне, и я не смогла по достоинству оценить этого не самого заурядного персонажа. Но когда появится книга "Секрет Метеора", я, забыв обо всем, побегу сломя голову ее покупать! х)))

Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Метеор (Обсуждаем!)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz