Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Воскресенье, 19.05.2024, 13:48
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Великий баттл № 27. Остролистая или Голубка? (Кто из этих кошек лучше?)
Великий баттл № 27. Остролистая или Голубка?
Кто лучше - Голубка или Остролистая?
РыжегривкаДата: Пятница, 05.10.2012, 21:14 | Сообщение # 226
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Звёздная_Искра, существует огромное количество спойлеров, большинство из них достоверны и подтверждены переводчиком.

— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
Звёздная_ИскраДата: Пятница, 05.10.2012, 21:15 | Сообщение # 227
Участник Советов. Фотошопер, писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1253
Рыжегривка, да? Извиняюсь, не читала.

Моя пещерка ^^

Подарочек от Белой Звезды)

Подарок от Аталанты
 
РыжегривкаДата: Пятница, 05.10.2012, 21:21 | Сообщение # 228
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Quote (Звёздная_Искра)
Рыжегривка, да? Извиняюсь, не читала
Не знаю, как ты, но я читала информацию об этом на КВЗЗ, и мне не кажется, что она не достоверная. Хотя бы здесь. Конечно, не очень подробно, но видно, что Голубка все так же идет с двумя другими против СЛ и останется верной ЗП.


— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
ЛютикДата: Суббота, 06.10.2012, 13:14 | Сообщение # 229
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Рыжегривка)
Звёздная_Искра, существует огромное количество спойлеров, большинство из них достоверны и подтверждены переводчиком.

Спойлеры - это только один сюжет. Без описаний, без нужных слов он никогда не заиграет всеми своими гранями, а останется только плоским рисунком на бумаге. А многогранность и неоднозначность, которые вызывают разные мысли, чувства и суждения, имеют только настоящие вещи. Поэтому я, как уже сказала в 227 сообщении, не голосую.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Снежный_ВетерДата: Суббота, 06.10.2012, 13:43 | Сообщение # 230
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Я тоже не голосую.
Остролистая поступила, мягко говоря, некрасиво. Опозорила своих отца, мать и тётю, да что там, всё Грозовое племя!
Голубка вызывает у меня смешанные чувства. С одной стороны, хорошая кошка, заботливая, преданная. Но меня раздражает тот факт, что она влюбилась в Когтегрива - кота из чужого, вражеского племени. Возможно, это из - за того, что меня уже тошнит от этой несчастной запретной любви. Буэ.


фикбук|сугроб|фанфы
 
РыжегривкаДата: Суббота, 06.10.2012, 14:39 | Сообщение # 231
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Quote (Одинокая_Волчица)
Остролистая поступила, мягко говоря, некрасиво. Опозорила своих отца, мать и тётю, да что там, всё Грозовое племя!
Согласна.

Quote (Одинокая_Волчица)
меня раздражает тот факт, что она влюбилась в Когтегрива - кота из чужого, вражеского племени.
Оно и ясно. Их пути постоянно пересекались, так что тут нет ничего такого странного. Меня это не раздражает - сердцу ведь не прикажешь, а Когтегрив не монстр, он довольно симпатичный, к тому же он очень предан племени, очень добр и храбр, хоть и Цап ему голову заморочил. И не могу я Голубку ненавидеть из-за этого, как не ненавижу Ласточку, Листвичку, Пестролистую, Синюю Звезду и др. А насчет Цапа - не секрет, что очень люблю Ежевику, но ведь он-то тоже к отцу ходил.


— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
Снежный_ВетерДата: Воскресенье, 07.10.2012, 08:29 | Сообщение # 232
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Наверное я как - то пристрастно к Голубке отношусь.. Не знаю. Почему - то Когтегрива я понимаю в этой ситуации. Молодой, без году неделя как стал воителем - понятно, что произошло это без его вины. Сердцу не прикажешь, к тому же я очень люблю Когтегрива. Няшк!
В общем, скорей всего у меня необъяснимая антипатия к Голубке. Но что поделать, это моё ИМХО, и меня не переубедишь. Как говорится, имею мнение, хрен оспоришь.


фикбук|сугроб|фанфы
 
ТрескогривкаДата: Пятница, 04.01.2013, 17:22 | Сообщение # 233
GLaDOS
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7012
Остролистая всех лучше!!!!!!
Голубка лишь наверное третья лишняя.
[move]Обажаю Остролистую,Но не Голубку


Пещерка
аватар:Russetfur
Я на DA
 
Ветер_ПеременДата: Пятница, 04.01.2013, 17:32 | Сообщение # 234
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Я тоже не голосую, потому что люблю обеих и выбирать не хочу. Для меня они обе лучшие.

Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
Ходячий_КустарникДата: Суббота, 05.01.2013, 09:58 | Сообщение # 235
Y vuelvo a despertar En mi mundo Siendo lo que soy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 174
Голубка слишком идеальная. В ней нет никакой изюминки. Она не личность, а настоящее Мери Сью. Хантерши, наверное, помешались на этой Силе Звезд, что даже забыли про то, какими личностями они делают котов, и Голубка - яркий пример этого. Добрая, миролюбивая, великодушная... тьфу, даже описывать противно. Она очень идеальная. В скором времени, Хантерши опомнились, и заставили ее встречаться с Когтегривом - и все. И то, вскоре заменили Шмелем (в спойлерах написано). И на месте Хантерш, для Силы звезд я бы оставила Остролистую или дала силу в лапы Искролапки. По крайней мере, они личности, а Голубка - идеальная вещь.

Вывод: я за Остролистую


Шаблон авы © Лазоревка, Покраска © Шепот Звезд. Спасибо!
Пещера | DA

Она ходила по крышам домов и машин
Она забывала всех тех, кто портил ей жизнь
Она была кошкой и грацией и душой
А Город под ней был уютный и небольшой

(by Саша Бес)
 
ЗвездолапкаДата: Суббота, 05.01.2013, 11:38 | Сообщение # 236
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Наффиг! Голубка - бесхарактерная сопливая тряпка, которая всегда лезет куда не надо со своим почти бесполезным даром и о которую коты из других племён вытирают лапы, как о половой коврик)
Остролистая - кошка с характером. как мне надоела проторное и тошнотворное соглашение, смиренность, аж бесит) А Остролистая - ничего, она покажет всем) Вот это кошка!

Добавлено (05.01.2013, 11:38)
---------------------------------------------

Цитата (Снежный_Ветер)
хрен оспоришь.

угу, я вообще в обморок упала когда услышала про Звездоцапа в Юбке - Синяя Звезда)


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
МорскаяДата: Суббота, 05.01.2013, 11:58 | Сообщение # 237
Голубоглазая новогодняя кошка
Группа: Участники Советов
Сообщений: 29
Я выбрала Остролистую Голубка идеальная кошка, Остролистая всегда была моим любимым персонажем она непредсказуемая

Когда тебе грустно улыбнись

 
Ветер_ПеременДата: Суббота, 05.01.2013, 12:20 | Сообщение # 238
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Цитата (Звездолапка)
Голубка - бесхарактерная сопливая тряпка, которая всегда лезет куда не надо со своим почти бесполезным даром и о которую коты из других племён вытирают лапы, как о половой коврик)

Blue
Мы с вами точно читали разные книги.
Во-первых, я прекрасно осознаю, что Голубичка - не сто долларов, чтобы всем нравиться. К Ходячей Кустарник у меня лично никаких претензий, хоть я с ней и не согласна, спорить с ней не стану, чувства слишком субъективная штука. В принципе, сейчас я тоже не буду распинаться о том, что Голубичкабыникагда!11! Просто мимо пройти не смогла.
Если вам не нравится персонаж, зачем сразу приписывать все мыслимые и немыслимые недостатки? Вы ж копаете под своих братьев по разуму, какая ж Голубичка после этого Мэри-Сья?
Это она-то бесхарактерная и сопливая? Она, как никто, понимающая, зачем нужен дар и пытающаяся образумить Львиносвета, Искролапку и Воробья, бегающая на свидания с Когтегривом и давшая отпор сестре?о-о
А если бы дара ее не было? Сколько котов бы погибло во время засухи? Они могли и не догадаться, что дело в бобрах, и уцелевшим пришлось бы снова уходить на другие земли. Да и если бы она не услышала скрип дерева, пострадало бы куда больше котов, чем Долгохвост и Иглогривка. А если бы не эти двое не вернулись в лагерь, вообще бы никто не пострадал, но еслибык такой еслибык...
И где это о нее вытирают лапы? О_о Делать другим воинам, что ли, больше нечего?

[cut noguest=Очччень бесхребетная, да.]Львиносвет остановился и посмотрел на Голубичку.
- Значит, ты считаешь, что мы должны позволить лисе угрожать нашим соплеменникам? Врываться в наш лагерь, пугать беспомощных королев с котятами?
- Нет, я так не считаю, - ответила Голубичка, не отводя глаз. - Я просто хочу сказать, что другие племена справляются с лисами без всяких особых способностей. Зачем в одиночку браться за то, что может сделать хороший патруль обыкновенных воинов?
Львиносвету показалось, что слово "обыкновенный" она произнесла почти с завистью.
- Затем, что так будет проще, - ответил Львиносвет. - И никто не пострадает.
Голубичка отвернулась.
- А по-моему, это неправильно, вот и все! Жульничество какое-то.
Она сорвалась с места и сердито зашагала по тропе, огибавшей заросли плюща.
- Жульничество? - вскипел Львиносвет, бросаясь за ней следом. - Что нечестного в том, чтобы использовать свои способности для защиты племени?
Голубичка не остановилась и не обернулась.
- В племени все заботятся друг о друге. Все друг другу помогают. Это связывает нас, делает нужными. Если ты можешь один выполнять все обязанности, зачем тогда нужны другие воины?
- Затем, что я неуязвим, а они нет!
- Ну конечно, ты лучше всех! Я уверена, Терновник и Дым будут счастливы узнать, что им можно переселяться в палатку старейшин. Зачем они нужны, если есть ты![/cut]


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».




Сообщение отредактировал Ветер_Перемен - Суббота, 05.01.2013, 12:29
 
БыстроглазкаДата: Вторник, 08.01.2013, 17:07 | Сообщение # 239
Участник Советов. Писатель, художник, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 55
Остролистая - возможно в начале третьего цикла она и была довольно хорошим персонажем. Но ее любовь к Воинскому Закону... К концу цикла она сошла с ума из за Листвички, и в конце концов потеряла статус нормальной кошки.
Голубка - она более - менее нормальная. К ней только одна претензия - глупость. А так, хороший, интересный персонаж :З


Пообщаемся?
Медоед просто берёт просто то, что хочет! © Полумна
Великий и ужасный критик!
 
Ветер_ПеременДата: Вторник, 08.01.2013, 17:10 | Сообщение # 240
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Цитата (Быстроглазка)
К ней только одна претензия - глупость.

Blue Где?


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Великий баттл № 27. Остролистая или Голубка? (Кто из этих кошек лучше?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz