Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 07.05.2024, 01:36
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Великий баттл № 27. Остролистая или Голубка? (Кто из этих кошек лучше?)
Великий баттл № 27. Остролистая или Голубка?
Кто лучше - Голубка или Остролистая?
ZipperochkaДата: Четверг, 10.01.2013, 14:01 | Сообщение # 256
Участник Советов. Художник, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 22
Я за Голубку,честно говоря они с Остролистой похожи.Они стремились быть лучшими,соблюдать воинский закон и т.д.Но мне кажется лучше Голубка,она умеет себя сдерживать

Молниекрылка
 
Ветер_ПеременДата: Четверг, 10.01.2013, 14:53 | Сообщение # 257
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Цитата (Буська)
Мы почему-то больше любим злых и беспощадных, как Звездоцап (о Биче говорить не буду), а не добрые и пушистые, как Пепелица, Пестролистая и другие. А ведь интересно, почему, а?

Странно, поклонников Пепелицы и Пестролистой лично я встречала больше, чем поклонников Звездоцапа и Бича Blue И, пожалуйста, не говорите за всех. И не пишите цветным шрифтом, пожалуйста.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ВалерианаДата: Четверг, 10.01.2013, 20:19 | Сообщение # 258
Участник Советов. Писатель, поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 129
Голосовала за Остролистую. Я до сих пор не могу увидеть её в злом свете. И, если копнуть глубже, его и нет. Верная, преданная Воинскому Закону, безумно любящая своих братьев и (до определённого момента) Белку, настойчивая, упорная, немножко честолюбивая, и в то же время никогда особо их себя ничего не строившая. Свои силы она хотела отдать племени - и это в каком-то свете тоже правильно!
Точно так же - обида и злость на Листвичку и Белку - это всё проявление того, что она не идеал, а совершенно простая кошка, со своими переживаниями. Всё то, что она натворила на Совете и после - на эмоциях.
Да, она поступила ужаснейшим образом, пытаясь убить Листвичку, когда у неё не было на то объективных оснований, кроме обиды и нежелания понять. Но, несмотря на то, что эта кошка заклеймила себя убийцей, я всё равно не могу увидеть в ней этой злобы и подлости. Хотя, возможно, я не права.
Голубка для меня слишком правильная - вся такая хорошая, везде в меру. Я ею умиляюсь, но Остролистую она мне не заменит.
Возможно, это так оттого, что мне было обидно за то, как быстро забыли Остролистую братья, переметнувшись к Голубке, за то, что Остролистая была обделена возможностями, и их получила другая кошка...
ИМХО


 
ЛютикДата: Пятница, 11.01.2013, 11:50 | Сообщение # 259
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Утренняя_Мгла)
Возможно, это так оттого, что мне было обидно за то, как быстро забыли Остролистую братья, переметнувшись к Голубке, за то, что Остролистая была обделена возможностями, и их получила другая кошка...

Быстро? В "Четвёртом Оруженосце" они частенько её вспоминали, а от пропажи Остролистой до его начала прошло шесть месяцев. [cut=Спойлер Лунного знака]А потом пошли искать её тело, когда обнаружили второй ход в туннели.[/cut]

Добавлено (11.01.2013, 11:50)
---------------------------------------------
Кстати, наткнулась на одну параллель между этими кошками. Во второй книге четвёртого цикла Голубичка вместе с Искролапкой пошла в племя Ветра, потому что беспокоилась о кошке, с которой познакомилась книгу назад. А во второй книге третьего цикла Остролистая пошла в Речное племя, потому что тоже беспокоилась о кошке, с которой познакомилась книгу назад. Их обеих поймали, но Остролистой пришлось провести в плену некоторое время. Совсем как Искролапке в "Голосах в ночи".


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ВалерианаДата: Пятница, 11.01.2013, 19:36 | Сообщение # 260
Участник Советов. Писатель, поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 129
Цитата (Лютик)

Быстро? В "Четвёртом Оруженосце" они частенько её вспоминали, а от пропажи Остролистой до его начала прошло шесть месяцев.

Возможно. Но мне показалось, что они не слишком-то страдали и даже отнеслись к этому как-то философски. Может быть, мне следует перечитать ещё раз книгу.
Но во всяком случае за возможности мне точно обидно. Хотя это неправильно. Это уже личные привязанности)


 
ЛистогривкаДата: Пятница, 11.01.2013, 20:49 | Сообщение # 261
"Непотопляемая Молли Браун"
Группа: Участники Советов
Сообщений: 284
Остролистая с характером и этим она мне нравится, а Голубка, ну какой-то банальный герой в каждой книге есть такой, ну не нравится она мне по характеру


нажми на эту кошку и она проводит тебя.
Leaffur- так звучит на английском моё имя.
Аватар © Капля, раскраска me.
 
ГостьДата: Суббота, 12.01.2013, 15:23 | Сообщение # 262
Группа: Гости





Остролистая.Ну не лежит у меня душа к Голубке и всё тут.Да,она вроде хорошая кошка без недостатков,но Остролистая мне все равно милее :3

 
ЧерногривкаДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:29 | Сообщение # 263
Участник Советов. Художник, писатель, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 187
Остролистая. Голубичка не такая уж хорошая, как всем кажется. Называла сестру неудачницей и дурой, хотя знала, как Искролапка переживала , что её никто не замечает.Встречается с Когтегривом,нарушая Воинский Закон. И дар свой она получила ни за что.

 
Шёпот_душиДата: Воскресенье, 13.01.2013, 21:02 | Сообщение # 264
Участник Советов. Художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 157
Голосую за Голубичку, мне нравится её любознательность и отзывчивость.

Аватар от Дымогривки. Спасибо большое Тебе ^_^
Пещера:http://redstarcat.ucoz.ru/forum/1962
Steam: ^Sad^Tier_V
VK: http://vk.com/tierv
Skype: wildtier4ik
 
ЛютикДата: Понедельник, 14.01.2013, 13:55 | Сообщение # 265
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Черногривка)
И дар свой она получила ни за что.

В каком смысле? Blue


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Ветер_ПеременДата: Понедельник, 14.01.2013, 15:34 | Сообщение # 266
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Цитата (Черногривка)
И дар свой она получила ни за что.

Да равно как и Остролистая получила бы ни за что, если бы им владела. Такие дары вообще, имхо, как бы вложение. Оно может не окупиться, но если таки окупится, риск будет оправданным.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ГостьДата: Воскресенье, 10.03.2013, 00:06 | Сообщение # 267
Группа: Гости





Остролистая. О..Остролистая мой самый самый - самый любимый персонаж, Голубка - просто глупая вооброжала, не любила , и не люблю.

 
ЛютикДата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:55 | Сообщение # 268
Группа: Гости





Цитата (Гость)
Голубка - просто глупая вооброжала, не любила , и не люблю.

Докажи.


 
ГолубичкаДата: Понедельник, 18.03.2013, 19:53 | Сообщение # 269
Группа: Гости





Голубичка!
Люблю я эту кошку, даже ник себе взяла в ее честь... Добрая, немного наивная, милая кошечка, которая искренне пытается всем помочь и страдает от того, что не всегда может это сделать...
Да и дар у Голубички очень интересный, хоть и самый непростой из всех в Троице (второй).
А Остролистую я тоже люблю.


 
АлельДата: Четверг, 28.03.2013, 10:14 | Сообщение # 270
Кошка с голубыми глазами
Группа: Участники Советов
Сообщений: 171
Остри, ня^^
Я не люблю слишком положительных героев - они ненатуральны. Кто такая Голубка? Кошка Мери Сью, иногда мне кажется, что Эрин Хантер-ам было лень создать несколько персонажей с хорошими, но в меру, чертами, и они взвалили всё на бедную Голубку. Поперчить бы это вспыльчивостью или тем же обожанием Воинского Закона, и было бы отлично. А так она какой-то неподходящий герой... Чисто ИМХО.
А Остролистая подходит книгам, в меру хороших и плохих качеств.
Если будут помарки в чём-то, что я говорю, не серчайте, господа - книги были перечитаны мною очень давно и я немного отстала от темы) Sand



От кого аватар - не знать.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Великий баттл № 27. Остролистая или Голубка? (Кто из этих кошек лучше?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz