Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 06.05.2024, 20:12
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Пара для Воробья (Один или нет?)
Пара для Воробья
Будет ли пара у Воробья?
МандаринкаДата: Суббота, 07.06.2014, 11:30 | Сообщение # 541
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 412
Нет.
1) он целитель
2) у него колючий характер не одна палка девушка не захочет быть с ним




Сообщение отредактировал Мандаринка - Суббота, 07.06.2014, 11:31
 
АстраДата: Суббота, 07.06.2014, 13:26 | Сообщение # 542
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Цитата Мандаринка ()
у него колючий характер не одна палка девушка не захочет быть с ним

У Дыма тоже характер не подарок, однако они с Тростинкой составляют одну из самых прочных пар в Грозовом племени.


 
ГостьДата: Суббота, 07.06.2014, 14:23 | Сообщение # 543
Группа: Гости





Цитата Черничка ()
У Дыма тоже характер не подарок, однако они с Тростинкой составляют одну из самых прочных пар в Грозовом племени.

Воробей не Дым. У Кисточки тоже характер, но прожила же она без пары


 
Гроза(Финляндия)Дата: Суббота, 07.06.2014, 14:24 | Сообщение # 544
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Никогда не представляла кого-либо в паре с Воробьем...




Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
ГаладриэльДата: Суббота, 07.06.2014, 16:16 | Сообщение # 545
пше
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Он целитель, а им нельзя иметь пару. Да и кто будет любить такого зануду?

Смотрит глаз тигровый на звезду
В клюве хищника цитрин взмывает в высоту
Аметист в объятьях плавников плывет вдоль волн
В когтях, врага разящих, покоится циркон
А турмалин страж глубины хранит
И перидот не ускользнул из-под копыт
 
ЛютикДата: Суббота, 07.06.2014, 21:33 | Сообщение # 546
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Эльза ()
Да и кто будет любить такого зануду?

Примерно треть ОС. Lion
Пожалуй, Половинка Луны - лучшая пара Воробью из всех существующих - просто потому что не мешает ему быть целителем - но я всё же предпочту видеть его одного. Как-то в паре с кем-то Воробей не выглядит на своём месте.
Хотя нет, с Львиносветом у них получается интересный дуэт друзей-братьев-избранных, за которым наблюдать интереснее, чем за любой любовной историей. Действуя вместе, они выглядят более цельно, дополняя друг друга, и в то же время оставаясь самостоятельными персонажами, не всегда понимая один другого. Но это к теме не относится.
Возвращаясь к Половинке Луны - у меня есть подозрение, что чувства к ней были не Воробья, а Воробьиного Крылышка. Даже больше - я вообще сомневаюсь, что Воробей в прошлом действовал именно так, как хотел, а не так, как действовал Воробьиное Крылышко. Ведь если бы он всё делал так, как хотел, Утёс вряд ли пустил бы его в прошлое - а вдруг всё так изменит, что временные парадоксы пойдут?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ShadyДата: Воскресенье, 08.06.2014, 00:04 | Сообщение # 547
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Цитата Лютик ()
Возвращаясь к Половинке Луны - у меня есть подозрение, что чувства к ней были не Воробья, а Воробьиного Крылышка.

Мне кажется, тогда бы он не вспоминал о ней, будучи уже в реальном времени. Точнее, вспоминал бы, но не испытывал каких-то ярких чувств. Тоже самое относится и к Половинке Луны, люби она Воробьиное Крылышко, пришла бы она к Воробю на посвящение? Раз пришла, значит осознает что любит Воробья.

Но у меня тогда возникает вопрос, если бы Воробей думал и поступал как Воробьиное Крылышко, какой смысл его вообще было отправлять в прошлое - раз. Два - если бы Воробей и Воробьиное Крылышко не были одним и тем же котом, тогда бы тело Воробьиного Крылышка не исчезло, из этого и выходит вопрос, что случилось с котом, который был Воробьиным Крылышком до посещения Воробьем прошлого? Либо это была фальсификация воспоминаний всего клана, которые воспринимали Воробьиное Крылышко, которого на самом деле не было, либо сущность этого кота слилась либо с Воробьем либо вовсе исчезла.



Пещерко
DeviantArt
 
СеверянкаДата: Воскресенье, 08.06.2014, 09:47 | Сообщение # 548
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Где-то упоминалось, что Воробей - перерождение Воробьиного Крылышка. Примерно как Пеплогривка - Пепелицы, но с полной потерей памяти.
А об том, поступал ли он как Воробьиное Крылышко... Мне кажется, что его появление в прошлом уже было предопределено, и по-другому не могло было быть. То есть в далеком прошлом уход предков клана в горы произошел, чему поспособствовал Воробей и он просто обязан был родиться и попасть в прошлое.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ЛютикДата: Воскресенье, 08.06.2014, 12:11 | Сообщение # 549
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Shady ()
Мне кажется, тогда бы он не вспоминал о ней, будучи уже в реальном времени. Точнее, вспоминал бы, но не испытывал каких-то ярких чувств.

А он вспоминал её в настоящем? Не считая тех моментов, когда он только вернулся из прошлого? И того момента, когда она сама пришла к нему.
Цитата Shady ()
Тоже самое относится и к Половинке Луны, люби она Воробьиное Крылышко, пришла бы она к Воробю на посвящение? Раз пришла, значит осознает что любит Воробья.

А разве Воробьиное Крылышко существует отдельно от Воробья? Нет. Половинка Луны пришла к нему как к коту, похожему на Воробьиное Крылышко и являющемуся его перерождением. Но всё же Воробьиное Крылышко и Воробей - разные коты.
Цитата Shady ()
Но у меня тогда возникает вопрос, если бы Воробей думал и поступал как Воробьиное Крылышко, какой смысл его вообще было отправлять в прошлое - раз.

Не уверена насчёт первого раза, но во втором Воробей, побывав в прошлом, почувствовав ответственность за Клан, смог выбрать нового врачевателя. Путешествие в прошлое заставило его почувствовать себя ответственным за судьбу Клана, и с этим чувством он согласился солгать и выбрать нового врачевателя. Без путешествия он вполне мог бы сказать: "Да пусть сами разбираются", потому что это действительно не его дело. А так, побывав в шкуре Воробьиного Крылышка, решившего судьбу Клана, он уже не мог просто остаться в стороне, что и нужно было Утёсу, организовавшему всё это.
Цитата Shady ()
Два - если бы Воробей и Воробьиное Крылышко не были одним и тем же котом, тогда бы тело Воробьиного Крылышка не исчезло, из этого и выходит вопрос, что случилось с котом, который был Воробьиным Крылышком до посещения Воробьем прошлого?

Воробьиное Крылышко не исчез куда-то в начале путешествия, а просто решил не идти с котами в горы или отстал и заблудился или ещё что-то. Но в конце концов он догнал своих котов и убедил их остаться в горах (подозреваю, к нему Утёс тоже приходил Lion ). Потом Воробьиное Крылышко куда-то делся - упал со скалы или сбежал от Утёса подальше, но в итоге у них с Половинкой Луны ничего не получилось. Потом Утёс вселил Воробья в тело Воробьиного Крылышка, и тот, думая, что он всё делает самостоятельно, повторил действия своего предшественника и ушёл прежде, чем тот исчез из жизни Клана.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ShadyДата: Воскресенье, 08.06.2014, 19:21 | Сообщение # 550
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Цитата Лютик ()
А он вспоминал её в настоящем? Не считая тех моментов, когда он только вернулся из прошлого? И того момента, когда она сама пришла к нему.

Точно сказать не решусь, но вроде бы в Забытом Воителе он вспоминал ее довольно часто.

Цитата Лютик ()
А разве Воробьиное Крылышко существует отдельно от Воробья? Нет

Он существовал. До первого раза посещения Воробьем прошлого. Ведь он очнулся уже Воробьиным Крылышком и с ним общались как с котом, которого знали с детства. Поэтому я и не могу понять, что случилось с этим первым котом.

Цитата Лютик ()
Нет. Половинка Луны пришла к нему как к коту, похожему на Воробьиное Крылышко и являющемуся его перерождением.

Ну так осознавала же она, что это Воробей. 6_9

Цитата Лютик ()
Не уверена насчёт первого раза, но во втором Воробей, побывав в прошлом, почувствовав ответственность за Клан, смог выбрать нового врачевателя.

Я все равно не понимаю. Разве бы Воробьиное Крылышко не справился с этой задачей, если исходить из того, что они действительно разные коты и что Воробей поступал как Воробьиное Крылышко. Я не вижу смысла во всем этом. 6_9

Цитата Лютик ()
повторил действия своего предшественника и ушёл прежде, чем тот исчез из жизни Клана.

Если не ошибаюсь, Воробей вообще в последний раз исчез на глазах Половинки Луны. Просто растворился. х_х

И опять же, я не могу понять зачем нужно было Воробья отправлять в прошлое, если по сути он ни на что не повлиял бы.



Пещерко
DeviantArt
 
ЛютикДата: Воскресенье, 08.06.2014, 21:25 | Сообщение # 551
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Shady ()
Точно сказать не решусь, но вроде бы в Забытом Воителе он вспоминал ее довольно часто.

Так и не прочитала. Jay
Цитата Shady ()
Он существовал. До первого раза посещения Воробьем прошлого. Ведь он очнулся уже Воробьиным Крылышком и с ним общались как с котом, которого знали с детства. Поэтому я и не могу понять, что случилось с этим первым котом.

Воробей - реинкарнация Воробьиного Крылышка. То есть, как Пеплогривка и Пепелица - у них одна душа в разных телах. Следовательно, Воробьиное Крылышко сейчас сидит где-то в Воробье и отдельно от Воробья не существует. Не люблю эти переселения душ, с ними всегда всё запутывается. Jay
Цитата Shady ()
Ну так осознавала же она, что это Воробей. 6_9

Называла Воробьём, подразумевала Воробьиное Крылышко.
Цитата Shady ()
Я все равно не понимаю. Разве бы Воробьиное Крылышко не справился с этой задачей, если исходить из того, что они действительно разные коты и что Воробей поступал как Воробьиное Крылышко. Я не вижу смысла во всем этом. 6_9

С какой задачей? Уговорить Клан остаться в горах? Он сделал это. А потом Воробей "просмотрел" его воспоминания от первого лица. Выбрать нового врачевателя? Воробьиное Крылышко не мог этого сделать, потому что мёртв. Это не его временной отрезок, он не может тут ничего сделать.
Цитата Shady ()
Если не ошибаюсь, Воробей вообще в последний раз исчез на глазах Половинки Луны. Просто растворился. х_х

Насколько я помню, они попрощались, потом она ушла. появился Утёс и Воробей вернулся в своё время.
Цитата Shady ()
И опять же, я не могу понять зачем нужно было Воробья отправлять в прошлое, если по сути он ни на что не повлиял бы.

Суть не в том, чтобы он что-то поменял, а в том, чтобы испытал чувство ответсвенности за Клан и, принеся это чувство в своё время, смог выбрать нового врачевателя.
Цитата Лютик ()
Без путешествия он вполне мог бы сказать: "Да пусть сами разбираются", потому что это действительно не его дело. А так, побывав в шкуре Воробьиного Крылышка, решившего судьбу Клана, он уже не мог просто остаться в стороне, что и нужно было Утёсу, организовавшему всё это.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ShadyДата: Воскресенье, 08.06.2014, 23:35 | Сообщение # 552
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Цитата Лютик ()
С какой задачей? Уговорить Клан остаться в горах? Он сделал это. А потом Воробей "просмотрел" его воспоминания от первого лица. Выбрать нового врачевателя? Воробьиное Крылышко не мог этого сделать, потому что мёртв. Это не его временной отрезок, он не может тут ничего сделать.

Когда Воробьиное Крылышко умереть-то успел? о_о
Боже, как все запутанно.

Цитата Лютик ()
Называла Воробьём, подразумевала Воробьиное Крылышко.

В любом случае Половинка Луны наблюдала за жизнью Воробья, хотя и называя того Воробьиным Крылышком. Она же знала, что он живет в другом племени и будущем и тем не менее все равно любит и ждет его. Эта ситуация становится похожей на момент с Пеплогривкой, даже несмотря на то, что она переродилась из Пепелицы и в ней есть ее дух, она все равно остается Пеплогривкой. Тоже самое и с Воробьем. Думаю, Половинка Луны вполне понимает, что даже если в Воробье и присутствует дух Воробьиного Крылышка (с уверенностью утверждать не могу), он все равно остается Воробьем.



Пещерко
DeviantArt
 
ЛютикДата: Понедельник, 09.06.2014, 01:32 | Сообщение # 553
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Shady ()
Когда Воробьиное Крылышко умереть-то успел? о_о

Тысячи тысяч лун назад. Точнее не скажу - внятной хронологии мира КВ у нас нет. Cloud
Если что, под "Воробей выбрал врачевателя" я имею в виду "выбрал Утёса, На Котором Гнездится Орёл".
Цитата Shady ()
Думаю, Половинка Луны вполне понимает, что даже если в Воробье и присутствует дух Воробьиного Крылышка (с уверенностью утверждать не могу), он все равно остается Воробьем.

Может понимает, а может и нет, может, ещё любит, а может, уже и нет - кто знает? Хотя в вечную любовь к коту, которого она знала несколько дней, мне верится меньше, чем в вечную любовь к коту, которого она знала всю свою молодость. И если она понимает, что Воробей и Воробьиное Крылышко - то как она относится к Воробьиному Крылышку на самом деле? Кого она любит больше? Или она действительно не видит разницы и любит одного кота за двоих?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ГаладриэльДата: Понедельник, 09.06.2014, 18:35 | Сообщение # 554
пше
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Я думаю, что возможно родиться вторая Половинка Луны... и начнутся интриги! smile-28

Смотрит глаз тигровый на звезду
В клюве хищника цитрин взмывает в высоту
Аметист в объятьях плавников плывет вдоль волн
В когтях, врага разящих, покоится циркон
А турмалин страж глубины хранит
И перидот не ускользнул из-под копыт
 
ShadyДата: Вторник, 10.06.2014, 17:27 | Сообщение # 555
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Цитата Лютик ()
Тысячи тысяч лун назад. Точнее не скажу - внятной хронологии мира КВ у нас нет.
Если что, под "Воробей выбрал врачевателя" я имею в виду "выбрал Утёса, На Котором Гнездится Орёл".

Все, вроде как я поняла суть. 6_9

Цитата Лютик ()
Может понимает, а может и нет, может, ещё любит, а может, уже и нет - кто знает? Хотя в вечную любовь к коту, которого она знала несколько дней, мне верится меньше, чем в вечную любовь к коту, которого она знала всю свою молодость. И если она понимает, что Воробей и Воробьиное Крылышко - то как она относится к Воробьиному Крылышку на самом деле? Кого она любит больше? Или она действительно не видит разницы и любит одного кота за двоих?

Может быть Воробьиное Крылышко и Воробей действительно были похожи, коли они перерождения. Будем надеяться, что Хантеры просветят нас на этот счет рано или поздно. Хотя вроде как последняя инфа - это то, что Половинка Луны и Воробей будут вместе в Звездном племени?

Цитата Эльза ()
Я думаю, что возможно родиться вторая Половинка Луны... и начнутся интриги!

Дык основной цикл-то закончился. х_Х Лучше бы они спец-издание про правление Половинки Луны выпустили.



Пещерко
DeviantArt
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Пара для Воробья (Один или нет?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz