Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Воскресенье, 19.05.2024, 13:48
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Пара для Воробья (Один или нет?)
Пара для Воробья
Будет ли пара у Воробья?
СеверянкаДата: Пятница, 01.11.2013, 12:57 | Сообщение # 511
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Воробей[color=red]- целитель,к тому же он любит давно умершую Половинку Луны, так что какая Пеплогривка! Feather

Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ГостьДата: Пятница, 14.03.2014, 19:45 | Сообщение # 512
Группа: Гости





Иглогривака! smile-63 + Silver

 
ГостьДата: Суббота, 15.03.2014, 17:37 | Сообщение # 513
Группа: Гости





Воробей и Половинка Луны - очень странная пара. Непонятно, зачем авторы ее придумали. Воробей всего несколько раз встречался с этой кошкой в облике ее возлюбленного Воробьиного Крылышка. Половинка Луны - давно мертвая кошка и Воробей сможет быть с ней только после смерти. Та же Иглогривка, пусть она и калека, больше ему подходит. Пара красивая и любовь была бы реальной, а не такой, как в "Знамении Луны".

 
ЛютикДата: Суббота, 15.03.2014, 19:19 | Сообщение # 514
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Гость ()
Воробей и Половинка Луны - очень странная пара. Непонятно, зачем авторы ее придумали. Воробей всего несколько раз встречался с этой кошкой в облике ее возлюбленного Воробьиного Крылышка. Половинка Луны - давно мертвая кошка и Воробей сможет быть с ней только после смерти. Та же Иглогривка, пусть она и калека, больше ему подходит. Пара красивая и любовь была бы реальной, а не такой, как в "Знамении Луны".

С Воробьём любая пара кажется странной, так что Половинка Луны - не самый худший вариант.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ShadyДата: Суббота, 15.03.2014, 20:29 | Сообщение # 515
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
А по мне Половинка Луны как раз то, что нужно.
Полюби он кошку в реальном времени - то была бы уже запретная любовь. А мне кажется, это не для Воробья. Не такого он склада.
Но в то же время Воробей слишком глубокий персонаж, поэтому он любви однозначно заслуживает. Поэтому, на мой взгляд, Хантеры выбрали идеальный вариант. Любовь Воробья и Половинки Луны нельзя назвать запретной, да и глаз она мозолит несильно, как та же Голубка/Когтегрив.

Цитата Гость ()
Воробей всего несколько раз встречался с этой кошкой в облике ее возлюбленного Воробьиного Крылышка.

Те же Синегривка и Желудь виделись всего пару раз, а встречались и то однажды только. Чем Воробей с Половинкой Луны хуже? Тем более, что видели они друг друга куда чаще. х_Х
Да и Половинка ЛУны давно уже знает, кто такой Воробей на самом деле. А Воробей уже не раз признавался что любит ее.



Пещерко
DeviantArt
 
ЛютикДата: Суббота, 15.03.2014, 20:55 | Сообщение # 516
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Shady ()
Но в то же время Воробей слишком глубокий персонаж, поэтому он любви однозначно заслуживает.

Сол тоже глубокий персонаж, но заслуживает ли он любви?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ShadyДата: Суббота, 15.03.2014, 22:08 | Сообщение # 517
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Лютик, несомненно. Другое дело, что любовь эта может быть не светлой как у Воробья или еще кого подобного. У классиков такое на каждом шагу встречается. Взять хоть как пример Клода Фролло из Собора Парижской Богоматери.


Пещерко
DeviantArt
 
ЛютикДата: Суббота, 15.03.2014, 22:14 | Сообщение # 518
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Shady ()
Лютик, несомненно. Другое дело, что любовь эта может быть не светлой как у Воробья или еще кого подобного. У классиков такое на каждом шагу встречается. Взять хоть как пример Клода Фролло из Собора Парижской Богоматери.

Считаю, что если Сол полюбит, то он уже не будет тем Солом, который он есть. И то же с Воробьём. Не чувствуется, что любовь им нужна для полноты образа.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ShadyДата: Воскресенье, 16.03.2014, 00:19 | Сообщение # 519
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Лютик, а по мне так любовь не может испортить образ, если конечно правильно и гармонично подобрана. Но это чисто мое имхо. х) опять же мне кажется, что любовь только углубляет образ Воробья. Мне он стал симпатичен еще сильнее, когда я узнала, что он может испытывать подобные чувства.


Пещерко
DeviantArt
 
ГостьДата: Воскресенье, 16.03.2014, 13:23 | Сообщение # 520
Группа: Гости





А по мне, так пусть бы остался одинок.
Мне кажется, что его любовь, как раз таки, портит, его репутацию вечного ворчуна у которого свои тараканы в голове. Не охота видеть его в образе "соплежуя", которой в КВ предостаточно. Заботливость - да, любовь - нет.


 
ShadyДата: Понедельник, 17.03.2014, 14:39 | Сообщение # 521
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Цитата Гость ()
Не охота видеть его в образе "соплежуя", которой в КВ предостаточно. Заботливость - да, любовь - нет.

Я как-то не заметила, чтобы он стал соплежуем. О_о И ворчливость его тоже никуда не делась.



Пещерко
DeviantArt
 
СветлячокДата: Понедельник, 17.03.2014, 20:28 | Сообщение # 522
Участник Советов. Художник, фотошопер, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2
А мне всегда нравилось Искристая/Воробей. Такая же ситуация и с Львиносвет/Голубка, и с Белохвост/Белка, и даже с Остролистая/Бурый.

 
ГостьДата: Понедельник, 17.03.2014, 23:01 | Сообщение # 523
Группа: Гости





Может быть, в паре Воробей+Половинка Луны есть какая - то доля мистики, загадочности, эта пара необычная, чем и привлекает. Но как можно любить давно умершую кошку, да еще и ставить под угрозу исполнение пророчества, захотев остаться в прошлом(!)? Да, Желудь и Синегривка были мало знакомы и встречались всего один раз, но все же эта пара не такая странная по крайней мере потому, что они жили в одном времени.

 
ЛютикДата: Вторник, 18.03.2014, 14:27 | Сообщение # 524
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Гость ()
Да, Желудь и Синегривка были мало знакомы и встречались всего один раз, но все же эта пара не такая странная по крайней мере потому, что они жили в одном времени.

Учитывая, что Половинка Луны и Воробей были вместе в общем несколько дней, а Синегривка и Жёлудь - пару раз по пять минут и одну ночь, я всё же больше верю в первую пару. Lion Однако я вижу тут другой подводный камень - как проверить, что Половинку Луны любит Воробей, а не Воробьиное Крылышко?
Цитата Гость ()
Но как можно любить давно умершую кошку, да еще и ставить под угрозу исполнение пророчества, захотев остаться в прошлом(!)?

Всем хочется немного счастья. White А этот случай, кстати, показывает, что Воробью уже тоже надоело это пророчество, Сила и долгое ожидание бури.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ГостьДата: Воскресенье, 30.03.2014, 17:24 | Сообщение # 525
Группа: Гости





Цитата Лютик ()
как проверить, что Половинку Луны любит Воробей, а не Воробьиное Крылышко?

Именно. Fire А ведь в книгах показывается, что Воробей и есть Воробьиное Крылышко. Blue
А если у него будет пара то только в Звездном племени.


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Пара для Воробья (Один или нет?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz