Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 18:06
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Племя Ветра (Обсуждение племени)
Племя Ветра
МандаринкаДата: Пятница, 01.08.2014, 09:12 | Сообщение # 91
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 412
Племя Ветра такое непостоянное, то мы независимые, то Огнезвёзд помоги(!)

 
ТигрозвёздДата: Пятница, 31.07.2015, 13:07 | Сообщение # 92
Группа: Гости





Осталось разобрать племя Ветра.Итак,в начале Стань Диким предводителем у них был Звёздный Луч,глашатаем-Колченогий,целителем-Корявый.Воители-Голубок и Меднолапка(брат и сестра Колченого в Мести Звёздного Луча,стали оруженосцами вместе с ним в конце,наверняка были старшими воинами в начале цикла),Летунчик ,Щетиночка,Крольчишка и Крапивница(сводные братья и сёстры Звёздного Луча,Крапивница-мать Одноуса),Чернохват,Космач(был старейшиной в Звёздном свете), Овсятник(тоже старейшина,упоминается только в списках племён Рассвета,я предполагаю он вместе с Космачом был сыном Светлячок,наставницы Звёздного Луча).

Добавлено (31.07.2015, 12:40)
---------------------------------------------
Темнолап(был старейшиной в Звёздном свете),Корноух,Одноус,пёстрая кошка(была в прологе Огня и льда,я думаю она-сестра Росинки из-за сходства по окрасу и проявлений заботы о королеве).Я думаю,что Белогон,Осинник,Яблоня,Зайцекрыл,Луговинка(мать Колченогого),Овсяница,Рыжецап(был в Тайне Щербатой,отец Корявого,все бывшие воители с пустошей),Слива,Дымка и Орехонос(отец Колченогого ,все бывшие проходчики) уже умерли к началу первого цикла.Оруженосцы- Сорочка и Камнелап( в Секретах племён молодые воители по имени Сорока и Камнецап,я думаю они первые дети Хмуролики и Колченогого).

Добавлено (31.07.2015, 12:57)
---------------------------------------------
Ветерок(будущая Быстринка в Битве за лес),Белолапка(будущая Белогрудка) и Паутинка(будущий Паутинник).Королевы:Хмуролика(я предполагаю,что она сестра Чернохвата и дочь Ржанолистой),Росинка.Котята:Орлишка и Рыжиночка(дети Хмуролики,впоследствии стала воительницей Рыжеспинкой,появляется только в списках племён книг Бушующая стихия и Опасная тропа).Старейшины-Ржанолистая,Оленятник(возможный отец Одноуса),Зайцелапая и Каркун(был старейшиной в Лесе секретов).15-17 воителей в начале Стань Диким,считая Звёздного Луча и Колченогого и Камнецапа с Сорокой.

Добавлено (31.07.2015, 13:07)
---------------------------------------------
Я предполагаю,что старейшины из Мести Звёздного Луча-Белоягодник,Огнешкур,Кремнепят и Лилия были мертвы к началу первого цикла.Я думаю,что в результате атаки Звездолома погибли Ржанолистая и Зайцелапая(в Секретах племён упоминаются двое погибших старейшин),Камнецап,Голубок,Меднолапка,Щетиночка, Летунчик,Крольчишка и Крапивница(много раз указывалось,что племя Ветра потеряло около половины своих воителей).


 
ТигрозвёздДата: Пятница, 14.08.2015, 10:17 | Сообщение # 93
Группа: Гости





Наставником Ястребка был Chiveclaw(варианты перевода-Чесночник или Корнехват).

 
ТигрозвёздДата: Понедельник, 01.08.2016, 18:34 | Сообщение # 94
Группа: Гости





Первым глашатаем Ветряной Звезды был Колючий Утёсник,её друг и отец её котят.Она говорит ему возглавить племя,если она умрёт в походе к Лунному камню за даром девяти жизней (она сломала ногу во время атаки на лагерь Небесного племени,чтобы спасти из плена Порхающую Бабочку и Пёстрого Меха,впоследствии её рана едва не убила кошку).Но всё прошло благополучно,она получила только 8 жизней.9 жизнь была потеряна из-за раны,чтобы исцелить её.Её сын Пыльная Морда возможно был предводителем Пыльнозвёздом из Закона племён,но это не было подтверждено.

 
ТигрозвёздДата: Четверг, 11.08.2016, 12:49 | Сообщение # 95
Группа: Гости





Виктория Холмс думает,что воинское имя Вересковой Звезды было Вересколапа,потому что она могла ходить по вереску бесшумно и неслышно.

 
ТигрозвёздДата: Пятница, 12.08.2016, 19:14 | Сообщение # 96
Группа: Гости





[cut noguest=Спойлеры Грозы и Тени]На сайте издательства выставлены первые 3 главы и пролог второй книги шестого цикла.И стая Темнохвоста в 3 главе атакует племя Ветра.В результате Дроковница(бывшая ученица Верескоглазки,также тренировалась в Сумрачном лесу) погибает от ран,а Однозвёзд теряет жизнь.И кажется,у него осталась только одна жизнь.Грозовое племя пришло им на помощь и бродяги ушли пока...Из аннотации ясно,что племя Теней будет их следующей жертвой,и они так легко не отделаются. [/cut]

 
Цветочная_кометаДата: Суббота, 13.08.2016, 13:41 | Сообщение # 97
Жертва талого льда...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1789
Тигрозвёзд, очень интересные спойлеры! А нельзя ли поинтерисоваться ссылочкой на сайт?

Никогда не забывайте, что каждый новый день - первый в оставшейся жизни.
Цветочная Обитель Фикбук) Я на проза.ру Я на стихи.ру~
 
ТигрозвёздДата: Суббота, 13.08.2016, 16:08 | Сообщение # 98
Группа: Гости





Цветочная_комета, я мог бы дать ссылку на сайт,но тут такая загвоздка.В общем,чтобы прочитать образец нужно быть зарегистрированным там,а для регистрации нужно иметь либо гугл аккаунт либо Facebook.И то часто сайт не доступен,так что это проблематично.Я сам кое-какт уда зашёл.

 
Цветочная_кометаДата: Суббота, 13.08.2016, 16:20 | Сообщение # 99
Жертва талого льда...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1789
Тигрозвёзд, понятно. Рада информации)

Никогда не забывайте, что каждый новый день - первый в оставшейся жизни.
Цветочная Обитель Фикбук) Я на проза.ру Я на стихи.ру~
 
ТигрозвёздДата: Суббота, 17.09.2016, 20:02 | Сообщение # 100
Группа: Гости





[cut noguest=Спойлеры Грозы и Тени]Котята Ветерка и Верескоглазки стали оруженосцами по имени Пестролапка и Дымнолапка.Наставник Дымнолапки-Головёшка (друг Осоки и отец Таволголапки и Жаворонницы).Однозвёзд обвинил в смерти Дроковницы племя Теней и считал,что они находятся в сговоре с бродягами Темнохвоста.Он настолько обезумел,что пригрозил своим соплеменникам,если хоть кто-то нарушит Воинский закон,то он накажет половину племени.Он отправил Пустельгу на Лунное озеро в сопровождении Осоки и Утёсницы.По словам Осоки,они боятся своего предводителя,но до сих пор уважают его. [/cut]

Добавлено (17.09.2016, 19:47)
---------------------------------------------
[cut noguest=Спойлеры Грозы и Тени]Однозвёзд отказался отдать медуницу (единственное лекарство против Жёлтого кашля) заболевшим котам из племени Теней из-за мнения,что они косвенно виновны в смерти Дроковницы.Даже его глашатай Кролик возражает против такого решения.Он думает,что больные коты ни в чём не виноваты.Племя Теней берёт Ветвелапку в плен,которая решила проведать свою сестру,чтобы заставить Грозовое племя просить Однозвёзда медуницу для них. Однозвёзд тоже отказывает им,его не волновала судьба Ветвелапки,он предложил отречься от племени Теней,как племени воителей. [/cut]

Добавлено (17.09.2016, 20:02)
---------------------------------------------
[cut noguest=Спойлеры Грозы и Тени]Позже Кролик за спиной предводителя уговаривает Пустельгу отдать медуницу для больных,целитель идёт к Лунному озеру,чтобы спросить ответа у Звёздного племени,те дают своё согласие.По мнению Однозвёзда,племя Теней является скорее стаей бродяг нежели племенем воителей.И он презрительно это говорит Рябиновой Звезды на Совете,когда тот вместе с Рыжинкой и Когтегривом приходит к другим племенам за помощью в борьбе против бродяг Темнохвоста,к которым сначала присоединились некоторые его соплеменники,а потом и всё остальное племя.[/cut]


 
ТигрозвездДата: Суббота, 24.09.2016, 21:33 | Сообщение # 101
Группа: Гости





Сай Сьюзен сказала,что другом Росинки и отцом Колючки,Цапельки и Фазанчика был Облачник (старший воин в Мести Звёздного Луча).Вот описание Цапельки-пёстрая кошечка с рыжими пятнами и янтарными глазами;описание Фазанчика-светло-серый котик с белым животом и синими глазами.Они умерли сразу после рождения,так как Росинка испытала стресс во время изгнания.Облачник во время битвы с племенем Теней.

Добавлено (24.09.2016, 21:33)
---------------------------------------------
Облачник погиб,защищая детскую.Также было подтверждено,что отцом Орлишки был Колченогий.Орлишка умер от холода в то время,когда племя Ветра скиталось вдали от родных пустошей.


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Племя Ветра (Обсуждение племени)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz