Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 23.04.2024, 14:58
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Племя Ветра (Обсуждение племени)
Племя Ветра
ОдноглазыйДата: Четверг, 16.06.2011, 19:53 | Сообщение # 61
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Quote (Люсинда)
А старики, а королевы, а котята? Их на убой бросить?

Ну, я уже говорил, что первую волну, состоящую более чем полностью из оруженосцев и салаг племя Ветра перебило. В строю оставалось еще довольно много боеспособных котов. Лагерь племени Ветра - самый укрепленный из всех, закрепись там, да сбрасывай врагов. Надо было цепляться за каждый клочок, не отступать ни на шаг, помнить, что за тобой - гражданские, которых перебьют, если ты не удержишься. К сожалению, малодушие уничтожало и не такие армии.


Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
ИнферноДата: Четверг, 16.06.2011, 20:00 | Сообщение # 62
'cause I'm a rain dog, too
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3355
Quote (Люсинда)
А вот то, что Пятнистая Звезда сдала племя Звездоцапу, уже характеризует Речных котов не с лучшей стороны...

А при чем тут, позволь спросить, Речное племя в общем? Оно следовало воинскому закону, подчиняясь своей предводительнице. А то, что у Пятниской Звезды мозгов нет, не значит, что все племя такое же! Племя в целом здесь ни при чем. Это характеризует Пятнистую Звезду не с лучшей стороны, а не ее племя.
Вообще в "Стань Диким" племя Ветра слабаками показаны. Самое слабое племя на протяжении первых двух циклов. В "Стань Диким" сказано: "Сумрачные коты свирепее, но племя Ветра многочисленнее". Значит, племя Ветра, будучи в большинстве, умудрилось проиграть бой. Это просто смешно.
Quote (Люсинда)
А я вот вижу у племени Ветра вообще и у Звездного Луча в частности огромную силу духа, которой обладали далеко не все более крупные и сильные коты...

А у других племен ее нету, что ли, этой силы духа? Все Грозовые "старички" - уж куда сильнее духом! Взять ту же битву с Кровавым племенем - все они прекрасно понимали, что идут на смерть - и ни следа паники! Они спокойно тренировались и готовились к битве. Другие племена описаны меньше, чем племя Ветра, но и в нем уж точно найдутся сильные духом.
Так что племя Ветра ничем таким не отличается от других племен. Разве что - в первых двух циклах - слабостью.


 
Ветер_ПеременДата: Четверг, 16.06.2011, 20:02 | Сообщение # 63
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Комета, ППКС.

Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛюсиндаДата: Четверг, 16.06.2011, 20:04 | Сообщение # 64
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Одноглазый)
Надо было цепляться за каждый клочок, не отступать ни на шаг, помнить, что за тобой - гражданские, которых перебьют, если ты не удержишься.

Их застали врасплох, это все равно что начало Второй Мировой: напали без объявления войны, неожиданно, и воины Ветра растерялись, не успели подготовиться. Племя Теней действовало организованнее, к тому же они крупнее и сильнее, а воины Ветра не сообразили использовать как следует свои преимущества - быстроту и ловкость. Если бы это была обычная битва за территорию: напал - разгромил/получил по шее - ушел, племя Ветра не отступило бы, я уверена. Но Хвостолом и его воины не из тех, кто действует честно и соблюдает хоть какие-то правила...

Добавлено (16.06.2011, 20:04)
---------------------------------------------
Комета, они отличаются тем, что я их уважаю. Надеюсь, что этого достаточно?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ОдноглазыйДата: Четверг, 16.06.2011, 20:06 | Сообщение # 65
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Quote (Комета)
Разве что - в первых двух циклах - слабостью.

В третьем цикле они еще слабее. У них, считая подмогу из Речного племени, было более чем двукратное численное превосходство+эффект внезапности. Про**ать сражение при таких условиях - это надо уметь.


Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
ИнферноДата: Четверг, 16.06.2011, 20:10 | Сообщение # 66
'cause I'm a rain dog, too
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3355
Quote (Люсинда)
они отличаются тем, что я их уважаю

А я уважаю племя Теней. Ну и что?
То, что ты уважаешь племя Ветра, делает его особенным для тебя, но не для других.
У каждого есть свое любимое племя. И для каждого оно особенное. Но я не вижу в племени Ветра ничего особенно отличающего их.

Добавлено (16.06.2011, 20:10)
---------------------------------------------

Quote (Одноглазый)
Про**ать сражение при таких условиях - это надо уметь.

Вот-вот! Fire Получается, даже в трех циклах. Barley Интересно, как покажет себя это племя в четвертом.


 
ЛюсиндаДата: Четверг, 16.06.2011, 20:12 | Сообщение # 67
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Одноглазый)
В третьем цикле они еще слабее.

Да, смена предводителя на них повлияла не лучшим образом. Leaf Но я все-таки еще надеюсь на лучшее...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Капля_ДождяДата: Пятница, 26.08.2011, 11:19 | Сообщение # 68
♦Хрустальная сова мудрости♦
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Не люблю племя Ветра. Особенно после того, как предводителем стал Однозвезд. Племя Ветра - слабое. Конечно, когда Звездный Луч был предводом, племя было лучше, сильнее, а вот Однозвезд.... Bramble

авк by Капля Росы. Спасибо, это великолепно *О*
Капля дождя, скользнув по стеклу,
Напомнила мне почему-то о лете…
Когда мы с тобой брели по песку,
Играющим с бликами лунного света.
 
ЛюсиндаДата: Пятница, 26.08.2011, 13:50 | Сообщение # 69
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Капля_Дождя)
Особенно после того, как предводителем стал Однозвезд. Племя Ветра - слабое.

Скажи, а себя ты тоже не любишь за то, что ты в сто раз слабее какого-нибудь спортсмена, а то и просто хулигана из подворотни, и он может в любой момент избить тебя? Если ты считаешь, что физическая слабость достойна только презрения, то и большинство из нас, читателей, думаю, тоже не Бог весть какие силачи - давайте и себя презирать. Племя Ветра точно так же, как и мы, виновато только в том, что они от природы мельче и слабее других котов, поэтому, естественно, в битвах им приходится тяжелее. Но, ИМХО, за это их только сильнее можно уважать за то, как мужественно они переносят все испытания, другие на их месте давно сдались бы и опустили лапы. Как, например, делает регулярно племя Теней, хотя физические данные у его воинов не в пример племени Ветра...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЛюсиндаДата: Пятница, 26.08.2011, 20:29 | Сообщение # 70
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Краснохвостка)
А во время правления Звездного Луча племя Ветра было очень слабым. Они позволили изгнать себя с собственных территорий,

Их уничтожить хотели. У них не оставлось выбора: смерть или изгнание.
Quote (Краснохвостка)
проиграли битву с не очень большим отрядом армии Звездоцапа.

Не очень большим? Там все Тигриное племя было, вообще-то, 2 против 1.
Quote (Краснохвостка)
И кто их просил нападать на Грозовое племя из - за Хвостолома?

Жажда мести, что поделаешь! Учитывая все, что им пришлось пережить, не удивительно. Я их вполне понимаю.
Quote (Краснохвостка)
И при Вересковой Звезде племя Ветра было плохим.

Они? А не те, кто на них напали безвсякой необходимости, из-за дурацкого ложного предсказания?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ГостьДата: Суббота, 23.06.2012, 07:25 | Сообщение # 71
Группа: Гости





Не люблю племя Ветра.
Можете сказать что из-за Однозвёзда
- не поверю.Коты в нём тоже стали
проявлять агрессию .Хотя ,конечно ,
Однозвёзд дал основной толчок к
этому.
ВЕРДИКТ: при Звездном Луче - уважаю))),
при этом трусе и предателе(простите , не удержалась )Однозвёзде -
НЕНАВИЖУ!!!!!!


 
ТактикаДата: Суббота, 23.06.2012, 07:49 | Сообщение # 72
Дождливо.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1218
Quote (Гость)
ВЕРДИКТ: при Звездном Луче - уважаю))),
при этом трусе и предателе(простите , не удержалась )Однозвёзде -
НЕНАВИЖУ!!!!!!

Читаешь мои мысли!Когда правил Звёздный Луч оно было моим любимым,а сейчас... Dark Однозвёзд утопил лес в войне.Может,когда будет править Хмуролика,всё изменится?


 
КогтистаяДата: Пятница, 06.07.2012, 06:42 | Сообщение # 73
Группа: Гости





Вот-вот я тоже на это
надеюсь. Ведь раньше племя
Ветра мне Оооочень нравилось,
а теперь...


 
Снежный_ВетерДата: Суббота, 10.11.2012, 04:40 | Сообщение # 74
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Племя Ветра.. Уважала его воинов при правлении Звёздного Луча, а вот при Однозвёзде.. Слишком агрессивные стали, ИМХО.
Но я их не ненавижу, нет. Их можно понять, если учесть, что постоянно другие племена насмехаются над ними, говорят, что чувство благодарности, которое испытывал Звёздный Луч и некоторые из его воинов, означают слабость. Неудивительно, что Однозвёзду надо было восстановить силы племени, вновь заставить его воинов выдерживать трудности в одиночку, без помощи соседей, тем самым повышая свой авторитет не только в глазах соседей, но и во внутреплеменной политике.


фикбук|сугроб|фанфы
 
MucosienaДата: Суббота, 10.11.2012, 10:49 | Сообщение # 75
Уч-к Советов. Фотошопер, писатель, калякер-малякер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 67
Не люблю Ветер, и никогда не любила. Какие-то они не такие. То зашуганные, то мега-крутые, никакой золотой середины. Не люблю ни старый Ветер при Звездном Луче, ни новый, при нахале-Однозвезде. Против предводителей ничего не имею, мне они оба нравятся, но само племя не слишком уважаю.

аватар чудо-йогурта.
- Жизнь – это всего лишь игра. Сегодня мне придётся у тебя выиграть. © Kai
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Племя Ветра (Обсуждение племени)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz