Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 04.05.2024, 07:47
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Кто штапм, кто не штамп. (Пишем, аргументируем свое мнение. Героев не оскорблять!)
Кто штапм, кто не штамп.
Искрящаяся_БуряДата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:08 | Сообщение # 61
Писатель,переводчик,художник.Свирепый антибаналист
Группа: Пользователи
Сообщений: 2285
Quote (Angelperte)
огласна. Искорку обожаю в отличие от Голубки

По-моему, Голубка более сырой герой, нежели сестричка. И с Искоркой должно быть полюбопытней, хотя, кто знает.
Quote (Angelperte)
Тогда и Дым с Терновником подобреют)

А ежи полетят над головами)) По-крайней мере, надеюсь, что Песча такой не станет х)




>>тыкните на эту чудную излафку и очутитесь в моей не менее чудной пещерке<<

Люди до сих пор не отличают три сущности высказывания: классика, банальность и истина... (с) ву Искрь ака Сивка-Бурька))

Авка "Искрь-образ Суюки" by me и только для me любимой х)
 
БыстраяДата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:12 | Сообщение # 62
Пумба
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1407
Огнезвёзд уж точно не штамп. Просто он ОБЯЗАН быть во всём верным, мудрым, справедливым и т.д. Он же предводитель! А предводители должны подавать пример, что бы на них равнялись и учились.

Аватар © Интернет и я
 
Искрящаяся_БуряДата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:19 | Сообщение # 63
Писатель,переводчик,художник.Свирепый антибаналист
Группа: Пользователи
Сообщений: 2285
Quote (Angelperte)
Мне ещё не понравилось что в ЧО нет повествования от Искорки. Зато в Долгом эхе она точна будет повествовать ( или как там) потому что будет у Коршуна учиться

Будет-будет, и в НШ тоже. Ммм, это одни из самых интересных моментов. В какой-то миг хотелось, чтобы Коршун был с Искоркой... х) *быстро отгоняет идею*




>>тыкните на эту чудную излафку и очутитесь в моей не менее чудной пещерке<<

Люди до сих пор не отличают три сущности высказывания: классика, банальность и истина... (с) ву Искрь ака Сивка-Бурька))

Авка "Искрь-образ Суюки" by me и только для me любимой х)
 
РадугаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:01 | Сообщение # 64
Писатель, фотошопер. Восьмой цвет Радуги.
Группа: Пользователи
Сообщений: 4167
Пожалуйста, не забывайте о том, что мы обсуждаем не ЧО, а штампы.

Всё вышенаписанное является моим ИМХО ^^

Поцелуй фрукт :)
 
КассиопеяДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:39 | Сообщение # 65
Бумагомарака,АктивныйДоказывательМнения,монархист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 851
Quote (Краснохвостка)
Если они дадут Искролапке воинское имя Искролапа, как получилось с Белолапой, то я переводчиков убью.
Я считаю, что настоящих штампов не существует. Ведь у каждого кота есть свой минус. Просто многим котам отводят слишком мало времени в книгах, чтобы понять, какие они. Поэтому по - вашему получается, что добрая половина Грозового племени, которая мало описывается - штампы(Цветочек, Лисенок, Орешница, Колючка(хотя над этим можно подумать), Ледышка и т.д.), с чем я не согласна. Хотя Ласточку и Пестролистую можно назвать исключением в этом случае, потому что достаточно много появлялись в книгах и при этом у них почти не было замечено никаких минусов. А вот Огник не штамп даже в качестве предводителя! И Крутобок никогда не был штампом.

Искорку скорее всего назовут Искрой. По мне, красиво. И ей подходит. (и жжется, и кусается, а так же и лягается...)
Про штампов ты ошиблась. То, что ты описываешь, называется Мери-сью. Их, кстати, довольно много на самом деле. Или однобоко злых типа Бича ( он прям помесь инквизитора и маньяка, аж жутко стало), или сюсопливо (сюсюкалисто-сопливо) добреньких, типа Ласточки или Пестри. У них в принципе минусов нет.
А вот что про штампов... Мне жаль. Много героев сделали штампом. Вот хоть Кисточка - чуть ли не полная копия Дыма. А раньше мне она нравилась...



Умирают только за то, ради чего стоит жить.

Если словом можно обидеть, а словарем убить, то я - страшное оружие...

Если ребенок провинился, то в угол следует ставить его родителей.

Гордые были мальчики...
 
КассиопеяДата: Понедельник, 11.04.2011, 20:42 | Сообщение # 66
Бумагомарака,АктивныйДоказывательМнения,монархист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 851
Краснохвостка, штамп - персонаж с повторяющимися чертами характера. Мери - сью - однобокий или идеальный персонаж. Не нужно использовать их как синонимы.


Умирают только за то, ради чего стоит жить.

Если словом можно обидеть, а словарем убить, то я - страшное оружие...

Если ребенок провинился, то в угол следует ставить его родителей.

Гордые были мальчики...
 
РадугаДата: Вторник, 12.04.2011, 07:46 | Сообщение # 67
Писатель, фотошопер. Восьмой цвет Радуги.
Группа: Пользователи
Сообщений: 4167
Краснохвостка, почему штамп - это обязательно милая-добрая-наивная? У них ещё куча разновидностей. Например, абсолютное зло: аццкая милашка, которая ну прям крута до невозможности и расшвыривает всех врагов одним ударом. Разумеется, у неё было наитяжелейшее детство.
Штампы - они разные бывают, а не только Мэри-Сью.


Всё вышенаписанное является моим ИМХО ^^

Поцелуй фрукт :)
 
СольДата: Вторник, 12.04.2011, 07:58 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Радуга, вы вообще видите, что вам пишет Ивушка? =="
Добрая, наивная, красивая - это НЕ штамп, это Мери - сью.

Quote (Радуга)
Например, абсолютное зло: аццкая милашка, которая ну прям крута до невозможности и расшвыривает всех врагов одним ударом.

мать моя курица, это тоже мери - сью (марти - сью), только наоборот.
Quote (Ивушка)
Вот хоть Кисточка - чуть ли не полная копия Дыма

это, скорее Дым на не стал похож, она сварливой стала раньше (:


 
РадугаДата: Вторник, 12.04.2011, 21:33 | Сообщение # 69
Писатель, фотошопер. Восьмой цвет Радуги.
Группа: Пользователи
Сообщений: 4167
Соль, штамп - это широкое понятие. Включает в себя и Мэри-Сью тоже.
Копирую себя же из седьмого сообщения:

Я отвечала именно Краснохвостке, а не Ивушке, на эту фразу:

Quote (Краснохвостка)
И почему по вашему всё должны быть если не злобные и сумасшедшие, как Звездоцап и Коршун, и не добро - мило - сладкие, как Пестролистая и Ласточка, то с примерно таким же характером, как у некоторых воителей из других племен вроде Паутинника?

Хотя в сообщении 74 я действительно неправильно выразилась и действительно привела пример Мэри-Сью.
На место аццкой злобной милашки помещаю "Есть некая масса героев. Они, допустим, умные, смелые, но не очень ловкие. Герой N, обладающий теми же чертами характера, является штампом."
私はばかだ。*бьёт себя по башке*


Всё вышенаписанное является моим ИМХО ^^

Поцелуй фрукт :)
 
Ветер_ПеременДата: Среда, 15.06.2011, 22:10 | Сообщение # 70
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Я прочитала мнение, что Кисточка - штамп и чуть не померла от удивления. А что, Ханетрши должны были ее, заметьте, старую, больную кошку со множеством болячек, превращать в слабоумную? Чтобы только ела и какала. простите за подробности?
Вот Львиносвет - штамп. Или Марти-Сью. Меня тошнит от него. Кстати, от Остролапки тоже. Заметьте, от Остролапки. Сделав ее Остролистой, Хантерши ее немного выправили, но, все равно, не уважаю. Вообще из этой святой Троицы-Четверки нравится только Воробей. ЧО еще не читала, про Голубку знаю очень мало.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
РыжаяДата: Четверг, 16.06.2011, 11:43 | Сообщение # 71
Поцелуй дождя
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Не знаю...
По мне главные штампы в КВ - Серебрянка и Ласточка
Умные, красивые, милые,храбрые,преданные... НЕДОСТАТКОВ НЕТ
Это ли не Мэри Сью...
Вывод:
Штамп! Мэри Сью!



Аватар by Меднолистая с Ролевой
 
ЧернобокаДата: Вторник, 08.11.2011, 12:35 | Сообщение # 72
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 41
Штампом были Сумрак и Сероус. Я их вообще не замечала. Ещё Хмуролика и Камышинник. Они глашатаи, но они очень мало что делают.

 
СветлаяДата: Пятница, 11.11.2011, 15:50 | Сообщение # 73
Пропало вдохновение, нашедшему - просьба вернуть
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2813
Я одна такая долбанутая, которая обожает 3-4 циклы?

А вы задумайтесь: вы называете Ласточку Мэри-Сью. Это так. Но Ласточка (именно так) была лишьв ДВУХ книгах. Ей предстояло умереть, не выправишь. Хантерши хотели оставить о ней светлую память, то бишь обоснуй угрюмости Грача - и идиализировали ее. Но ведь они это сделали СПЕЦИАЛЬНО!!!


Громко птицы поют над пустошью,
Между небом и землей.
Вы не плачьте – слезы иссушивают,
Душат разум скользкой змеей.

Открывая альбомы пыльные,
Улетая на годы назад,
Убеждайте себя - я сильная,
Не поддамся я боли утрат...
 
СкубиДата: Пятница, 11.11.2011, 16:33 | Сообщение # 74
Бремя свободы осилит счастливый
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9475
Quote (Светлая))
А вы задумайтесь: вы называете Ласточку Мэри-Сью. Это так. Но Ласточка (именно так) была лишьв ДВУХ книгах. Ей предстояло умереть, не выправишь. Хантерши хотели оставить о ней светлую память, то бишь обоснуй угрюмости Грача - и идиализировали ее. Но ведь они это сделали СПЕЦИАЛЬНО!!!

Угу... С Пестролистой тоже самое, та...


Время – словно ткань, натянутая в пяльцы,
Кто нас ныне вышьет серебром?


Мельница - Обряд

Фикбук
 
ЛютикДата: Пятница, 11.11.2011, 16:43 | Сообщение # 75
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Светлая))
Но ведь они это сделали СПЕЦИАЛЬНО!!!

Но можно было сделать её менее идеальной. Грач-то её любил за доброту и отзывчивось, вот и оставили бы ей эту доброту и отзывчивость. и накидали бы недостатков, например, глупость, слабые навыки боя, или слегка косые глаза.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Кто штапм, кто не штамп. (Пишем, аргументируем свое мнение. Героев не оскорблять!)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz