Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Воскресенье, 19.05.2024, 14:25
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Лучшие целители
Лучшие целители
Кто из котов является лучшим целителем?
Ветер_ПеременДата: Понедельник, 24.12.2012, 20:20 | Сообщение # 166
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Цитата (Пыльная_Буря)
что Пепелица справлялась лучше.

А, собственно, почему? Разве мы видим ее целительские подвиги? Имхо, нет. А вот жизнь Листвички, благодаря Воробью да и ее ПОВам в закате, нам известна. И из этого я делаю вывод, что Листвичка была просто гениальной одной из лучших целительниц.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛютикДата: Понедельник, 24.12.2012, 20:20 | Сообщение # 167
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ветер_Перемен)
А, собственно, почему? Разве мы видим ее целительские подвиги?

Она вылечила Пёрышко и Белогрудого, а потом и всё племя Теней от неизвестной болезни. Она спасла Медянку от смерть-ягод. Она принимала роды у кошки во время битвы с барсуками. Уже немало подвигов для гордости.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Ветер_ПеременДата: Понедельник, 24.12.2012, 20:20 | Сообщение # 168
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Да.
Точно.
Просто Листвичка более заметна благодаря тому, что Воробей все время с ней.
Но я не выбираю, ибо люблю их обеих и считаю, что они равны.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
Шёпот_душиДата: Понедельник, 24.12.2012, 20:20 | Сообщение # 169
Участник Советов. Художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 157
Пепелицу выбираю, потому что она очень спокойная, сумела выходить Яролику, давала дельные советы Огнезвёзду, не нарушала Воинский закон, спасла племя Теней от болезни и погибла храброй смертью. И это только часть её заслуг.

Аватар от Дымогривки. Спасибо большое Тебе ^_^
Пещера:http://redstarcat.ucoz.ru/forum/1962
Steam: ^Sad^Tier_V
VK: http://vk.com/tierv
Skype: wildtier4ik
 
ВеточкаДата: Суббота, 25.05.2013, 16:46 | Сообщение # 170
Группа: Гости





Из перечисленных не являются прекрасными(лучшими) целителями только Мотылинка и Бабочка. Мотылинка не верит в Звёздное Племя,а Бабочка была первой целительницей и ,наверняка, делала много ошибок.
Все остальные были прекрасными целителями.
В этот опрос можно добавить Пепелицу,Пышноуса,Мокроуса,Пачкуна и Пустельгу.


 
ЛютикДата: Воскресенье, 26.05.2013, 08:46 | Сообщение # 171
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Веточка)
Мотылинка не верит в Звёздное Племя,

Думаю, её характер и целительские знания с лихвой компенсируют её неверие в Звёздных предков. Fire Несправедливо, что Невидимка чуть не выгнала её с этой должности.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Ветер_ПеременДата: Воскресенье, 26.05.2013, 13:19 | Сообщение # 172
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Цитата (Лютик)
Думаю, её характер и целительские знания с лихвой компенсируют её неверие в Звёздных предков

А еще благодаря этому неверию она кажется самым адекватным целителем всего леса.
Хотя почему кажется.
Она и есть самый адекватный целитель. Ну, и Перышко еще, пожалуй.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
РысёнокДата: Воскресенье, 26.05.2013, 13:37 | Сообщение # 173
My heart will go on...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 20
Ветер_Перемен, Лютик, я с вами полностью согластна.
Цитата
А, собственно, почему? Разве мы видим ее целительские подвиги? Имхо, нет. А вот жизнь Листвички, благодаря Воробью да и ее ПОВам в закате, нам известна. И из этого я делаю вывод, что Листвичка была просто гениальной одной из лучших целительниц.

Ветер_Перемен, скорее всего, вы так считаете, потому что у Листвички была прочная связь со Звездным племенем? А вот у Пепелицы - нет.
Лютик,
Цитата
Думаю, её характер и целительские знания с лихвой компенсируют её неверие в Звёздных предков. Несправедливо, что Невидимка чуть не выгнала её с этой должности.

Тем более, Мотылинка слишком рано стала целителем (в 9 лун, нет?). А это очень сложно - в одиночку справляться с целым племенем.
Цитата
Она вылечила Пёрышко и Белогрудого, а потом и всё племя Теней от неизвестной болезни. Она спасла Медянку от смерть-ягод. Она принимала роды у кошки во время битвы с барсуками. Уже немало подвигов для гордости.

Тоже согластна с этим. Но, конечно, самым серьезным подвигом стало то, что Пепелица, зная свою точную дату смерти, продолжала жить, да еще и Листвичку смогла отпустить с Грачем.



В ролевой игре (на ФРЗ): Племя Ветра; ученица целителя; 7 лун;
{Моя пещерка}
 
Ветер_ПеременДата: Воскресенье, 26.05.2013, 13:39 | Сообщение # 174
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Цитата (Рысёнок)
скорее всего, вы так считаете, потому что у Листвички была прочная связь со Звездным племенем? А вот у Пепелицы - нет.

Честно говоря, я не помню, почему я так считала: я уже переменила свое мнение. :D Я по-прежнему считаю, что Листвичка - действительно одна из лучших, но Пепелицу не принижаю)


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛютикДата: Воскресенье, 26.05.2013, 13:52 | Сообщение # 175
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Рысёнок)
скорее всего, вы так считаете, потому что у Листвички была прочная связь со Звездным племенем? А вот у Пепелицы - нет.

Почему это у Пепелицы не было прочной связи? Blue


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РысёнокДата: Воскресенье, 26.05.2013, 14:07 | Сообщение # 176
My heart will go on...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 20
Ветер_Перемен, честно говоря, я тоже так думаю)
Лютик, ну, во-первых, потому что в книге "Герои племен" так сказано. Это случилось из-за того, что Пепелица была рождена для того, чтобы стать воительницей, а не целительницей.
[cut noguest=Отрывок.]Она была хорошей целительницей, в этом нет никакого сомнения. И это неудивительно, ведь наставницей ее была Щербатая. Но шепот Звездного племени звучал в ее ушах не так отчетливо, как у других целителей. Помните пророчество Огня и Тигра, вспыхнувшие кусты, которые она поняла, как предупреждение, что Ежевика и Белка, объединившись, разрушат Грозовое племя? Она ошибалась. Их путешествие к Месту-Где-Тонет-Солнце спасло племя и помогло найти новый дом.[/cut]
Отрывок взят мною из книги, стоящей у меня на полке, но на страницах ОС эта информация тоже есть.



В ролевой игре (на ФРЗ): Племя Ветра; ученица целителя; 7 лун;
{Моя пещерка}
 
СильнохваткаДата: Воскресенье, 26.05.2013, 15:50 | Сообщение # 177
Люблю Сахарную Вату
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2533
По мне так Листвичка, Щербатая и Ивушка) Ах, ещё Пустельга

Ава by Капля Росы
Покраска by Капля Рассвета
 
РысёнокДата: Воскресенье, 26.05.2013, 16:01 | Сообщение # 178
My heart will go on...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 20
Сильная_Звезда, какой именно Пустельга? Их было два, если что)
Цитата
Щербатая

Да, Щербатая - прекрасная целительница.



В ролевой игре (на ФРЗ): Племя Ветра; ученица целителя; 7 лун;
{Моя пещерка}
 
ЛютикДата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:06 | Сообщение # 179
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Рысёнок)
ну, во-первых, потому что в книге "Герои племен" так сказано. Это случилось из-за того, что Пепелица была рождена для того, чтобы стать воительницей, а не целительницей.

Но Щербатая тоже не сразу и очень неохотно стала целительницей, однако нигде не сказано, что у неё была плохая связь. Bramble К тому же, я думаю, раз предки рассказали ей о том, что она скоро умрёт - то есть, поделились настолько секретной информацией, которую не рассказывали ещё ни одному коту - то связь не так уж и слаба.

Добавлено (26.05.2013, 17:06)
---------------------------------------------

Цитата (Сильная_Звезда)
Ивушка

Она хороша, но ещё неопытна, что показало "Знамение Невидимой Звезды". С другой стороны, странно - прошло уже больше года с тех пор, как она стала ученицей целительницы, а так до сих пор и не набралась опыта. Blue Может, в "Знамении Невидимой Звезды" она просто притворялась, что без Мотылинки никуда, чтобы убедить Невидимую Звезду вновь сделать Мотылинку целительницей? Lion


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Капля_РосыДата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:09 | Сообщение # 180
Княžеника
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7850
Не буду ни с кем спорить и что-то доказывать. Я всегда восхищалась характером Пепелицы, так что для меня она лучшая и как целитель, и как личность.

◊.◊.◊.◊.◊.◊.◊
...Поляна...
_........Черничник.......
◊.◊.◊.◊.◊.◊.◊
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Лучшие целители
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz