Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 06.05.2024, 23:51
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Лучшие целители
Лучшие целители
Кто из котов является лучшим целителем?
РысёнокДата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:14 | Сообщение # 181
My heart will go on...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 20
Цитата
Но Щербатая тоже не сразу и очень неохотно стала целительницей, однако нигде не сказано, что у неё была плохая связь. К тому же, я думаю, раз предки рассказали ей о том, что она скоро умрёт - то есть, поделились настолько секретной информацией, которую не рассказывали ещё ни одному коту - то связь не так уж и слаба.

В принципе, да, но, раз Хантеры так решили, то нам остается только согласиться)



В ролевой игре (на ФРЗ): Племя Ветра; ученица целителя; 7 лун;
{Моя пещерка}
 
ЛютикДата: Понедельник, 27.05.2013, 15:59 | Сообщение # 182
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Рысёнок)
В принципе, да, но, раз Хантеры так решили, то нам остается только согласиться)

Или придерживаться мнения, что они опять дали маху. Cloud Ну, либо Утёс искажает правду, но это не в его характере.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЛистобокаДата: Пятница, 31.05.2013, 15:13 | Сообщение # 183
Участник Советов. Переводчик, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 74
В опросе спрашивается именно о коте/кошке именно как о целителе, а не как о личности, верно? То есть навыки, опыт, знание, связь со Звездным племенем, соблюдение законов...
Щербатая. Она - умная и мудрая кошка, с большим опытом - Щербатая обладала многими целительскими знаниями. И связь с ЗП, думаю, хорошая. С этой стороны Щербатой нет цены. Щербатая воспитала двух учеников: Мокроуса и Пепелицу. Но с другой стороны, она не раз нарушала воинский закон: полюбила воина - причем, не просто воина, а предводителя своего племени, который, впрочем, только усугубил ее нарушение закона, и родила от него троих детей. Да и ее становление целительницей было, скажем так, не совсем правильным - стать целительницей после того, как побывала воительницей. Но все это не помешало ей быть целительницей (как, например, Листвичке - она лишилась звания целительницы из-за влюбленности, побега и котят). Я проголосовала за нее - она была действительно мудрой и храброй кошкой (причем не только как целительница, но и как воин) и не боялась умереть и попасть в Звездное Племя, но не потому что она не понимала своих грехов, а потому что она уже отмучилась.
Перышко. Перышко тоже целитель, который стал целителем после воинства. Он тоже провинился - сбежал из племени во время эпидемии, но смог искупить свою вину (точнее, инстинкт самосохранения) - с помощью совета Пепелюшки, в честь которой он и стал целителем. Я проголосовала и за него - может, он не лучший целитель, но хороший.
Корявый. О Корявом известно не так много - он был старым целителем племени Ветра. Думаю, если он смог так долго быть целителем, то он был вполне хорошим целителем.
Мотылинка. Мотылинка тоже не идеальный целитель со стороны законов - дочь бродяги и изгнанника, попавшего в Сумрачный Лес, не верующая в ЗП, соответственно, не имеющая с ним связи.
Уж извиняюсь, но мой мозг вообще отвергает эту кошку как полноправную целительницу. Но Листвичка и Ивушка компенсируют ее неверие и пробелы в знаниях, и с такой опорой Мотылинка вполне способная целительница.
Пестролистая. Да, она похоже на Мэри Сью, но не означает ли это, что она была хорошей целительницей? Означает - она и была ею. Также она произнесла пророчество об Огнезвезде. Я проголосовала за нее.
Бабочка. Бабочка - довольно смутный персонаж, но не в том смысле, что она отрицательный герой, а в том, что она стала полумифическим персонажем - т.е. без подробностей характера и ее целительстве. Зато она нашла священный Лунный камень, прямо-таки залетев во вход тоннеля, которого боятся обычные коты. А вот целительские способности Бабочки неизвестны, поэтому ее сложно оценить.
Другой ответ. Я проголосовала за Пепелицу - странно, что ее нет в опросе. Она была целительницей после воинского ученичества, но и ей это не помешало стать прекрасной целительницей. Она нарушила приказ Синей Звезды и вылечила Белогрудого и Перышко, вылечив их, а последний благодаря ей стал целителем. Пепелица смогла выдержать бремя в виде знания своей скорой кончины и перед смертью спасла Медуницу с котятами. Она была храброй и мудрой, а в детстве еще и вредной. И если Звездное Племя позволило ей переродиться и выполнить свою мечту - стать воительницей - то не значит ли это, что она - одна из лучших?
В общем, я за Щербатую, Пепелицу и Перышко.


Моя пещерка
 
ПолуночницаДата: Пятница, 31.05.2013, 15:46 | Сообщение # 184
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Пепелица. Silver Не понимаю, почему ее нет в голосовалке

 
ЧернобрюшкаДата: Пятница, 31.05.2013, 15:47 | Сообщение # 185
Не целитель, зато люблю кошачью мяту.
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2318
Самая лучшая - Пепелица. Из тех которые тут есть я ОБОЖАЮ Пёрышко Silver и Щербатую Hawk

Могу пропадать. :C

Ёжики. ^^
 
ОреховкаДата: Суббота, 01.06.2013, 22:44 | Сообщение # 186
Делай добро...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 707
Воробей и щербатая! Пепелица. Талантище!

...и убегай!
Бумеранг Добра!
С Новым годом!
 
ВодогривкаДата: Суббота, 01.06.2013, 23:46 | Сообщение # 187
Wonderful Nature
Группа: Участники Советов
Сообщений: 951
Щербатая и Пепелица.



Сообщение отредактировал Водогривка - Суббота, 01.06.2013, 23:47
 
YellowfangДата: Среда, 05.06.2013, 11:29 | Сообщение # 188
Участник Советов. Переводчик, художник, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 55
А я как обычно - за Щербатую Х3 Ну и потом добавить Пёрышко и Пепелицу. Всё я считаю. Это как бы мои любимые целители вообще

Моя пещера

 
РассветницаДата: Среда, 31.07.2013, 22:51 | Сообщение # 189
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Хотела выбрать четыре варианта, а выбрала три....Щербатая, Пестролистая(не знаю почему), Бабочка, а вариант кто-то другой забыла, ибо считаю еще лучшей Пеплу.

~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
БенеттаДата: Среда, 31.07.2013, 23:01 | Сообщение # 190
Crusader
Группа: Участники Советов
Сообщений: 195
Здесь проголосовала за Пестролистую, Щербатую и Перышко. Так бы выбрала еще Воробья и Пепелицу. Вообще, я бы выбрала всех, ибо никого не считаю самым худшим, но все же... эти пятеро всегда были моими любимыми целителями. К остальным отношусь нейтрально.

- Не будь таким самоуверенным! Я не говорил, что мы друзья.


Сaption (с) Cleric Benetta, manga "Dragon Nest"
Avatar © manga "Dragon Nest"

Раньше акк был сестринский. Теперь мой.


Сообщение отредактировал Отблеск_Черной_Звезды - Среда, 31.07.2013, 23:01
 
СвободаДата: Четверг, 01.08.2013, 11:05 | Сообщение # 191
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 51
На мой взгляд, лучшими были Щербатая и Пепелица. Первая котов не только лечила, но и в битве помгла, когда защитила котят. Да и целительницей она была хорошей, хоть и нарушала Воинский Закон. А Пепелица была мудрой. самоотверженной кошкой, и ее стоит считать лучшей хотя бы за это. Стоит только вспомнить, как она убивалась, когда не могла кого-то спасти, и от племени это совершенно не зависело. Листвичка была неплохой целительницей, связь со Звездным племенем у нее была достаточно сильной, если бы она не нарушала закон, могла бы стать лучшей.

Скромная Свободная обитель
Свободная галерейка
 
КанарейкаДата: Четверг, 01.08.2013, 11:34 | Сообщение # 192
Участник Советов. Художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 70
Я проголосовала за Щербатую(она целительница отличная и такая, с характером), но считаю несправедливостью то, что Пеплы нет в списке. Она тоже просто золотая целительница и если бы она была, то наверное вообще не за кого не голосовала бы, потому, что Пепла и Щербатая у меня наравне. Ну я за них двоих.

((((((*Когтистая невидимка*)))))) Черная Ягода!!! Со свадьбой!!!
 
АлмазинкаДата: Четверг, 01.08.2013, 19:37 | Сообщение # 193
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Все, кроме Мотылинки и Пестролистой.
Да ты что!!! Blue Я конечно уважаю чужое мнение но не могу поверить в то, что кому то не нравится Пестролистая!!! Она супер!!!!!!!!!!!!!! Я за неё!!!!!!!!!!!!!!!! smile-28


 
ЛютикДата: Четверг, 01.08.2013, 20:29 | Сообщение # 194
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Алмазинка, поменьше восклицательных знаков, пожалуйста. А любить какого-то героя никто не обязан. Lion

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЯролапкаДата: Пятница, 02.08.2013, 10:32 | Сообщение # 195
Далеко-далеко
В небе
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2339
Листвичка тоже классная)))


Профиль полностью оформлен мной, мр~
Тут я чаще всего появляюсь
·.And it's a long way forward, so trust in me
I'll give them shelter, like you've done for me.·
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Лучшие целители
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz