Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 30.04.2024, 01:24
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Почему Бич убил Когтя? (По манге и Пророчеству Синей Звезды)
Почему Бич убил Когтя?
Весенняя_ДождинкаДата: Пятница, 10.12.2010, 14:47 | Сообщение # 31
Уходящая в Бесконечность
Группа: Участники Советов
Сообщений: 951
Тьма, Может наоборот. Бич - предводитель, Цап - глашатай. И племя: Частокол, Острозубый, Костяк кто там еще был....Смешное племя бы получилось, одни нарушители и убийцы

Шаблон авы by Капля Росы, покраска by Пестролистка
... я их вижу совершенно отчётливо. — Инспектор понизил голос. — Отпечатки пальцев рук! — и отступил на шаг, проверяя, какое впечатление произвели его слова.
— Я так и думал, — сказал я кротко. И что они все носятся с отпечатками пальцев рук? Вот если бы на рукоятке были отпечатки пальцев ног — другое дело.
Моя Пещерка
 
ТьмаДата: Пятница, 10.12.2010, 15:04 | Сообщение # 32
"парабеллум"
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8412
Звездная_Ночь, но у Бича нет 9 жизек=) Поэтому и глашатай smile-28

Пещера
DeviantArt
аватар моего производства
 
Весенняя_ДождинкаДата: Пятница, 10.12.2010, 15:05 | Сообщение # 33
Уходящая в Бесконечность
Группа: Участники Советов
Сообщений: 951
Тьма, логично....

Шаблон авы by Капля Росы, покраска by Пестролистка
... я их вижу совершенно отчётливо. — Инспектор понизил голос. — Отпечатки пальцев рук! — и отступил на шаг, проверяя, какое впечатление произвели его слова.
— Я так и думал, — сказал я кротко. И что они все носятся с отпечатками пальцев рук? Вот если бы на рукоятке были отпечатки пальцев ног — другое дело.
Моя Пещерка
 
ТьмаДата: Пятница, 10.12.2010, 15:06 | Сообщение # 34
"парабеллум"
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8412
Угу))) Не хватает Чернопята и еще парочки)))

Пещера
DeviantArt
аватар моего производства
 
Весенняя_ДождинкаДата: Пятница, 10.12.2010, 15:07 | Сообщение # 35
Уходящая в Бесконечность
Группа: Участники Советов
Сообщений: 951
Тьма, Ну Чернопят он не такой как цап или Бич, его сюда не надо. Он вообще не при чем

Шаблон авы by Капля Росы, покраска by Пестролистка
... я их вижу совершенно отчётливо. — Инспектор понизил голос. — Отпечатки пальцев рук! — и отступил на шаг, проверяя, какое впечатление произвели его слова.
— Я так и думал, — сказал я кротко. И что они все носятся с отпечатками пальцев рук? Вот если бы на рукоятке были отпечатки пальцев ног — другое дело.
Моя Пещерка
 
РадугаДата: Пятница, 10.12.2010, 15:08 | Сообщение # 36
Писатель, фотошопер. Восьмой цвет Радуги.
Группа: Пользователи
Сообщений: 4167
Милые не мои, прекращаем оффтопить.

Всё вышенаписанное является моим ИМХО ^^

Поцелуй фрукт :)
 
Весенняя_ДождинкаДата: Пятница, 10.12.2010, 15:09 | Сообщение # 37
Уходящая в Бесконечность
Группа: Участники Советов
Сообщений: 951
Радуга, Извини

Шаблон авы by Капля Росы, покраска by Пестролистка
... я их вижу совершенно отчётливо. — Инспектор понизил голос. — Отпечатки пальцев рук! — и отступил на шаг, проверяя, какое впечатление произвели его слова.
— Я так и думал, — сказал я кротко. И что они все носятся с отпечатками пальцев рук? Вот если бы на рукоятке были отпечатки пальцев ног — другое дело.
Моя Пещерка
 
ТьмаДата: Пятница, 10.12.2010, 15:14 | Сообщение # 38
"парабеллум"
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8412
Радуга, Sorry
Но все же жаль, что между Цапом и Бичом дуэль произошла... smile-47 smile-53


Пещера
DeviantArt
аватар моего производства
 
LeafpoolДата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:00 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Мне очень было жалко малого Бича, когда Когтелап (Звздоцап) его чуть не убил. Я чуть слезу не пустила. Ведь Крошка и так был напуган, что его утопят, а еще и ему вот такую взбучку устроили. И как еще малыш выжил, не представляю. И наверное, Бич не забыл его давнего врага, и поэтому с такой яростью убил его. А Звездоцап, когда впервые пришел в КП, наверняка позабыл о том малыше, которого чуть не лишил жизни.



Сообщение отредактировал Янтарная - Вторник, 14.12.2010, 10:02
 
Весенняя_ДождинкаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 20:26 | Сообщение # 40
Уходящая в Бесконечность
Группа: Участники Советов
Сообщений: 951
Янтарная, Ну на счет Звездоцапа это точно. Если бы помнил, то узнал бы. А вот про Бича.... Возможно. Тут много объяснений есть

Шаблон авы by Капля Росы, покраска by Пестролистка
... я их вижу совершенно отчётливо. — Инспектор понизил голос. — Отпечатки пальцев рук! — и отступил на шаг, проверяя, какое впечатление произвели его слова.
— Я так и думал, — сказал я кротко. И что они все носятся с отпечатками пальцев рук? Вот если бы на рукоятке были отпечатки пальцев ног — другое дело.
Моя Пещерка
 
ГостьДата: Суббота, 29.01.2011, 20:55 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Может быть,Бич вспомнил давнее происшествие на границе.Ведь тогда именно Звездоцап напал на него.Хотя,может быть,во всём виновата жажда Бича властвовать одному,без соправителя...

 
ОдноглазыйДата: Четверг, 14.04.2011, 22:05 | Сообщение # 42
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Ребят, какое прошлое, какие детские обиды? О чем вы вообще говорите? Звездоцап, на минуточку, кинулся на Бича первым, хотел убить его. Бич сделал с ним то, что Звездоцап хотел сделать с ним. Вот и все.

Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
ХрусталинкаДата: Суббота, 16.04.2011, 19:24 | Сообщение # 43
Фантазер
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 1872
Ну,несколько причин может быть,не знаю,какая именно:
1)Звездоцап на него напал,и Бич просто защищался
2)бича разозлило,что Звездоцап САМ приказал ему и его воинам вступить в бой
3)бич решил отомстить Звездоцапу,что он сделал ему в детстве


В тревожной тишине
По трепетной струне
Душа уходит ввысь,
Душа уходит в звук,
Душа уходит в звук.
Опять спина к спине
На прежней стороне
Мы держим хрупкий мир,
Не размыкая рук,
Не размыкая рук.
(с) Тэм
 
РыжегривкаДата: Суббота, 16.04.2011, 19:43 | Сообщение # 44
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Он был готов мстить ему ценой всего света!!! Hawk

— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 16.04.2011, 23:27 | Сообщение # 45
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
ИМХО, тут всего понемногу. Да, Бич, увидев Звездоцапа, захотел его отомстить. Их с Остролапом тогдашний поступок, конечно, ужасен. Представьте, если такое будет среди людей: если маленький мальчик случайно перейдет границу, а офицер-пограничник, вместо того чтобы проводить его обратно, велит здоровенному новобранцу избить его до полусмерти. Тут нет и не может быть никаких оправданий. Но, как говорится, "все, что нас не убивает, делает сильнее". Звездоцап наверняка давно забыл эту историю - зачем вспоминать прошлое? Он, скорее всего, считал, что тот котенок тогда умер или вернулся к Двуногим. А вот Бич ничего не забыл. Если бы он только захотел, Звездоцап не ушел бы живым еще когда пришел к нему в город вместе с Валуном. Но Бич решил, что выгоднее захватить лес, а потом уже расправиться со Звездоцапом. Собственно, и Звездоцап мечтал о том же. Рано или поздно решающая схватка между ними все равно бы произошла, друзьями им не быть, хотя и бы не не было давней вражды. Но Звездоцап сам спровоцировал Бича, вздумав командовать его воинами. Он что думал, что гордость предводителя есть только у него? Или воспитание Остролапа сказалось? И Одноглазый совершенно прав, Звездоцап напал первым. И у Бича не осталось выбора, как ударить первым. "Получив удар в бок,ь Звездоцап потерял равновесие и повалился на землю, приоткрыв незащищенный живот. Быстрее молнии Бич бросился к врагу, вонзил свои жуткие когти ему в горло и одним рывком распорол его шкуру от горла до самого хвоста". Раньше я осуждала Бича за жестокость. Не за само убийство, а за способ убийства. А недавно перечитала и поняла, что у него просто не было выбора, кроме как убить Звездоцапа именно таким, "неспортивным" способом. Это ведь даже не битва была, до поединка дело не дошло. Потому что если бы дошло, у Бича шансов бы не было. Успей Звездоцап нанести хоть один удар - и Бичу никакие накладные когти бы не помогли. Ну, может, он смог бы уворачиваться некоторое время, но наверняка устал бы раньше, чем его могучий противник. В ближнем бою Звездоцап бы Бича так или иначе прикончил. Может, и потерял бы одну или две жизни, при другой ране, не при такой, но он победил бы. И Бич это понимал, тут уж не до милосердия к врагу. Но вот то, что он облизывался, наблюдая за агонией Звездоцапа, свидетельствует о его садистских наклонностях. Наверняка он в этот момент все-таки вспомнил старые счеты.
В общем, я думаю, Клюквогривка была права:
Quote (Клюквогривка)
Ну,несколько причин может быть,не знаю,какая именно:
1)Звездоцап на него напал,и Бич просто защищался
2)Бича разозлило,что Звездоцап САМ приказал ему и его воинам вступить в бой
3)Бич решил отомстить Звездоцапу,что он сделал ему в детстве

Да, здесь сработал целый комплекс причин.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Почему Бич убил Когтя? (По манге и Пророчеству Синей Звезды)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz