Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 30.04.2024, 02:11
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Почему Бич убил Когтя? (По манге и Пророчеству Синей Звезды)
Почему Бич убил Когтя?
ЛюсиндаДата: Вторник, 05.07.2011, 22:01 | Сообщение # 61
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
ИМХО, там много причин сразу. К тому же, Звездоцап напал первый, это не стоит забывать...

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Ветер_ПеременДата: Среда, 06.07.2011, 02:17 | Сообщение # 62
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Ну, первый цикл потому и пользуется таким успехом, что нельзя сказать что-то о героях однозначно. Но, все же, я не думаю, что он убил ЗВездоцапа, думая в первую очередь о мести.
Во-первых, посягнули на его авторитет. Он должен был показать своим подчиненным и лесным котам, кто тут главный. Другой вопрос, что ему это не удалось!
Во-вторых, он хотел запугать воителей. Это удалось ему лучше, но не до конца.
А что касается его тяжелого детства... Если бы из него не выросло такое нечто, я бы его жалела. А так: Bramble Bramble Bramble


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
Чернобыльская радиацияДата: Среда, 06.07.2011, 13:03 | Сообщение # 63
Группа: Гости





А может, Бич специально спровоцировал Звездоцапа, чтобы убить его на глазах у всех четырех племен, это была акция устрашения. Он рассчитывал, что, увидев такую жуткую картину, лесные коты испугаются до полусмерти и не задумываясь примут его условия покинуть лес. Ну, и месть, естественно, он просто оттягивал время. Таким образом, Бич планировал убить двух зайцев одним ударом - и отомстить, и запугать. Удалось ему только отомстить. Лесные коты оказались более стойкими и не дрогнули. Это, думаю, и помогло им выиграть тяжелейшую битву.
Но все равно, Бича мне жалко. Да, он убийца, бандит, террорист, но виной всему по большей мере стало общество, которое сделало его таким. Fire
А главная вина лежит на его матери Айве - она должна была любить сына и защищать его от нападок брата и сестры, а ей на него было наплевать. Black
Бича не нужно ненавидеть, его нужно пожалеть! Он ни в чем не виноват, что жизнь и тяжелое детство развили в нем злобу, обиду и недоверие ко всему миру. Black


 
БорисДата: Среда, 06.07.2011, 14:01 | Сообщение # 64
ЧорД ОС, Леворукий, Вареник, герцогиня Алва
Группа: Участники Советов
Сообщений: 21139
Quote (Чернобыльская радиация)
Бича не нужно ненавидеть, его нужно пожалеть!

И почему же это?
Quote (Чернобыльская радиация)
что жизнь и тяжелое детство развили в нем злобу, обиду и недоверие ко всему миру.

Их развил он сам, и "жизнь" тут не при чем.



Юзик © Солни.
За аватар спасибо команде Этерны на лете 13 года.
 
Чернобыльская радиацияДата: Среда, 06.07.2011, 17:34 | Сообщение # 65
Группа: Гости





Варя, да потому, что если бы не равнодушие и презрение Айвы, Рубинки и Чулка и если бы не нападение Звездоцапа, Крошка вырос бы обычным котенком, может, чуть мрачноватым и хамоватым, как Оскар, но убийцей бы он не стал. Fire

 
БорисДата: Среда, 06.07.2011, 17:38 | Сообщение # 66
ЧорД ОС, Леворукий, Вареник, герцогиня Алва
Группа: Участники Советов
Сообщений: 21139
Мисс, а Вы в этом уверены? Можете привести примеры из матчасти?


Юзик © Солни.
За аватар спасибо команде Этерны на лете 13 года.
 
РыжелапкаДата: Среда, 06.07.2011, 17:59 | Сообщение # 67
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Quote (Чернобыльская радиация)
Варя, да потому, что если бы не равнодушие и презрение Айвы, Рубинки и Чулка и если бы не нападение Звездоцапа, Крошка вырос бы обычным котенком, может, чуть мрачноватым и хамоватым, как Оскар, но убийцей бы он не стал.

У Рыжинки, например, тоже было тяжёлое детство. В ней видели только дочь Звездоцапа, она сбежала в племя Теней, но, в конце концов, подумала и отказалась от обучения у отца в Сумрачном Лесу. Свои мозги тоже должны быть.


 
ЛюсиндаДата: Среда, 06.07.2011, 19:08 | Сообщение # 68
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернобыльская радиация)
Но все равно, Бича мне жалко. Да, он убийца, бандит, террорист, но виной всему по большей мере стало общество, которое сделало его таким.

Извини-ка, Ветерка и Уголька ты ведь не оправдываешь, признаешь, что они виноваты сами в том, что из них выросло. Хотя до Бича и тому, и другому далеко как до звезд. Так почему же в его случае "во всем виновато общество", а? Почему тут двойные стандарты, интересно было бы узнать? Holly Holly Holly Scourge Scourge Scourge


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЛедокрылкаДата: Среда, 06.07.2011, 22:06 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





я думаю это из за того что звездоцап сделал с ним в детстве бич был жестоко избит звездоцапам и бич хотел и лес и отомстить звездоцапу

 
ЛюсиндаДата: Среда, 06.07.2011, 22:39 | Сообщение # 70
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Ледокрылка, тогда почему он за столько лет не попытался разыскать Звездоцапа, чтобы отомстить? Если бы тот не пришел к нему сам, Бич, скорее всего, так и прожил бы всю жизнь, тираня несчастное Кровавое племя, и его это вполне устраивало. Так что не похоже, чтобы месть Звездоцапу была целью жизни для Бича.

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
РогогривкаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:03 | Сообщение # 71
Я Лето
хотя уже осень.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1033
по манга цап чуть не убил бича когда бич был котёнком
по тому же манга бич сразу узнал цапа и решил отомстить но ждал момента в лесу момент настал вот он его и грохнул


ава шаблон от алолистки по краска бу ми
моя пещера
Мои каракули
( там много обновлений и новых артов)
 
СветлолапаяДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:04 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Рогогривка,
согласна)


 
МурлыкаДата: Понедельник, 09.01.2012, 10:37 | Сообщение # 73
Рыжий лев с пушистым хвостом
Группа: Участники Советов
Сообщений: 361
Согласна с Рогогривкой. Бич запомнил тот день когда Когтелап его чуть не убил. И ждал подходящего момента. И вот Цап сам приполз просить у него помощи. Тут и настал момент расплаты Hawk

 
ЛютикДата: Понедельник, 09.01.2012, 12:41 | Сообщение # 74
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Мурлыка)
Бич запомнил тот день когда Когтелап его чуть не убил. И ждал подходящего момента. И вот Цап сам приполз просить у него помощи. Тут и настал момент расплаты

Я думаю, всё гораздо банальнее. Звездоцап разозлился, что Бич уходит со своей бандой в самый неподходящий момент и понёсся на него[size=7,] как паровоз[/size] . Он мог и убить его, а в планы Бича это не входило, вот он и убил Звездоцапа.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Клок_Ночи_Летящий_К_СветуДата: Вторник, 10.01.2012, 18:28 | Сообщение # 75
прочь из моей головы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8777
Лютик, *плохая злая бяка, обожающая Бича* В манге было про "Ты меня не забудешь" "Нет. Не забуду" (мыльные оперы отдыхают) и про "Час расплаты пришел"





Фанфики|Пещера
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Почему Бич убил Когтя? (По манге и Пророчеству Синей Звезды)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz