Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 30.04.2024, 02:50
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Воробей, Львиносвет и Голубка...
Воробей, Львиносвет и Голубка...
ЛютикДата: Вторник, 18.06.2013, 20:46 | Сообщение # 181
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Рассветница)
Мерри

Мери
Цитата (Рассветница)
В то же время у кошки дар слишком фантастический

Почему суперсила и проникание в чужие сны и мысли - обычный дар, а всевидение - фантастический?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РассветницаДата: Вторник, 18.06.2013, 20:51 | Сообщение # 182
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Цитата (Лютик)
Почему суперсила и проникание в чужие сны и мысли - обычный дар, а всевидение - фантастический?

[i]Я не говорила, что суперсила фантастический дар....В то же врем чтецов мыслей мы знаем, ну я имею ввиду, что нам очень знаком этот дар по фильмам, книгам....А всевидение очень сильный дар, такой дар не может получить хрупкая,ранимая кошка...


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
ЛютикДата: Вторник, 18.06.2013, 21:59 | Сообщение # 183
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Рассветница)
В то же врем чтецов мыслей мы знаем, ну я имею ввиду, что нам очень знаком этот дар по фильмам, книгам....

А всевидение - это что-то новое, оригинальное, во всяком случае, малоиспользуемое. Порадуемся, что у Хантерш ещё остались оригинальные идеи.
Цитата (Рассветница)
такой дар не может получить хрупкая,ранимая кошка...

Наоборот, такие дары и надо давать слабым персонажам, а потом смотреть, что происходит - в этом и есть весь интерес. За сильными смотреть неинтересно - во-первых, они и так сильны, если дать им ещё сил, они станут слишком сильными, а во-вторых, они на то и сильные, чтобы справиться со своей силой и не получить никаких неожиданных побочных эффектов. Если большая сила осваивается слишком легко - это всегда очень скучно и смахивает на Мери Сьюизм. Но если у героя возникают проблемы с силой, ты понимаешь, что вот это - реальное развитие событий. Lion


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РассветницаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 11:46 | Сообщение # 184
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Нравится первая троица, а вторая ни сколечки!
Ну Воробья я люблю, Львиносвет стал другим, точной копией Мери-сью, а Голубка маленькая кошечка Мери.......Вот и все...ИМХО


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
ЛютикДата: Воскресенье, 23.06.2013, 15:27 | Сообщение # 185
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Рассветница)
Львиносвет стал другим, точной копией Мери-сью

Он просто стал лучше управлять своей Силой.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЧернозвёздДата: Понедельник, 24.06.2013, 13:32 | Сообщение # 186
Чёрный Дельфин
Группа: Участники Советов
Сообщений: 663
Цитата (Лютик)
Он просто стал лучше управлять своей Силой.

Для дела использовать, а не для всякой ерунды. ППКС


Вернуться, не значит проиграть~
 
YasnotkaДата: Суббота, 30.11.2013, 20:10 | Сообщение # 187
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 66
Мне нравиться вторая троица больше, потому что Острлистая после преднамеренного убийства Уголька не могла остаться, она слишком сильно почитала воинский закон и не смогла бы перешагнуть через него. А Голубка, она видит дальше плеиенных границ, в прямом смысле.

На аве шаблон и покраска by ФаЛьКа_Американо aka Яролапка
 
АстраДата: Среда, 23.07.2014, 22:13 | Сообщение # 188
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Больше всего мне нравиться сила Голубки.
Цитата Чернозвёзд ()
Для дела использовать, а не для всякой ерунды. ППКС

Не припомню такого. Чего стоит фантастическая победа над лисой.


 
ЛютикДата: Пятница, 05.09.2014, 23:06 | Сообщение # 189
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Забавный факт - до "Четвёртого оруженосца" трое никогда не назывались Троицей официально. Однако как минимум в Дискуссионном клубе, а возможно, и среди всех фанатов, это название использовалось ещё до четвёртого цикла. Совпадение или фанаты действительно смогли повлиять на официальный перевод? Berry

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
НебоглазаяДата: Вторник, 09.12.2014, 18:47 | Сообщение # 190
Участник Советов. Художник, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 117
Подкину-ка я вам темку.
Вот интересно, сейчас читаю "Голоса в ночи", уже который раз Львиносвет выходит из битвы покрытым кровью с ног до головы, как будто он в ней купался! Другие коты ведь тоже сражаются, и тоже умело и яростно, но они не выходят из битвы настолько покрытыми кровью! Вот объясните мне это чудо Оо
Много кто лез в гущу битвы, Звездоцап лез (самый умелый воин же!), предводители лезли. Вот битва с Кровавым племенем, например, она же насмерть была! Да и нападение барсуков было, а там-то уж сколько крови! Но до появления Львиносвета ни разу не было такой реакции чтобы "О ужас, бедный Львинчик, ты весь в крови, ты, наверное, ужасно ранен, о ужас, ты же сейчас умрёшь!" Это при том, что Львиносвет кот здоровый и крепкий, тот же Звездоцап, что за него так бояться?

Добавлено (09.12.2014, 18:47)
---------------------------------------------
Цитата Черника ()
Не припомню такого. Чего стоит фантастическая победа над лисой.

А разве это не дело? Он ведь племя спас. Ведь правда так проще - не рисковать жизнями.
Голубка не такая уж и сьюшная. Она довольно наивная - за кошку из чужого племени излишне беспокоилась, чуть беду не навлекла, в чужого кота влюбилась... Хоть это ей и помогает мирить племена, но ведь наивность не всегда приносит пользу.


Аватар моего авторства.
А почему бы не завести пета-дракошку?



Сообщение отредактировал Небоглазая - Вторник, 09.12.2014, 18:49
 
ЛютикДата: Среда, 10.12.2014, 14:33 | Сообщение # 191
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Небоглазая ()
Вот интересно, сейчас читаю "Голоса в ночи", уже который раз Львиносвет выходит из битвы покрытым кровью с ног до головы, как будто он в ней купался! Другие коты ведь тоже сражаются, и тоже умело и яростно, но они не выходят из битвы настолько покрытыми кровью! Вот объясните мне это чудо Оо

Полагаю, это подчёркивает то, что он сражается агрессивно, а при агрессивном бое крови всегда больше, чем при осторожном и продуманном.
Либо это действительно отчасти его кровь, которая сочится из пор, пока он сражается - это бы объяснило, почему он так устал после битвы с лисой. Хотя, если после обычных боёв он выходит таким же покрытым кровью, но при этом не устаёт, то эта версия неверна.
А скорее всего это ляп.
Цитата Небоглазая ()
Но до появления Львиносвета ни разу не было такой реакции чтобы "О ужас, бедный Львинчик, ты весь в крови, ты, наверное, ужасно ранен, о ужас, ты же сейчас умрёшь!"

Да это и с Львиносветом только раз было.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
НебоглазаяДата: Четверг, 18.12.2014, 18:28 | Сообщение # 192
Участник Советов. Художник, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 117
Цитата Лютик ()
Полагаю, это подчёркивает то, что он сражается агрессивно, а при агрессивном бое крови всегда больше, чем при осторожном и продуманном.

А разве не было до него агрессивных котов? Вроде Бич агрессивный, со своими-то когтями. Кровью он не перемазывался.

Добавлено (18.12.2014, 18:28)
---------------------------------------------
Цитата Лютик ()
Да это и с Львиносветом только раз было.

Поправка, 2 раза. Один в битве в "Отверженных", другой после боя с лисой. Да, кстати, откуда в одной лисе столько крови?


Аватар моего авторства.
А почему бы не завести пета-дракошку?



Сообщение отредактировал Небоглазая - Четверг, 18.12.2014, 18:29
 
ЛютикДата: Пятница, 19.12.2014, 12:04 | Сообщение # 193
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Небоглазая ()
Вроде Бич агрессивный, со своими-то когтями.

Наличие когтей делает его опасным, но не агрессивным. Он знает про свою слабость - малый рост - и предпочитает уклоняться, а не лезть на рожон. И его схатка со Звездоцапом, и первое столкновение с Огнезвёздом начались с этого приёма. В отличие от Львиносвета, который знает, что он непобедим, Бич прекрасно понимает, что такое боль, и не собирается глупо подставляться. А вообще чаще он отдаёт приказы, чем дерётся сам.
Цитата Небоглазая ()
Один в битве в "Отверженных",

А, это первый раз, когда он прочувствовал свою силу. Тогда он ещё не считал нужным сдерживаться, поэтому неудивительно, что крови было так мноо. С лисой он тоже не церемонился.
Цитата Небоглазая ()
Да, кстати, откуда в одной лисе столько крови?

Хантерши не представляют соотношение размеров кота и лисы. Я тоже.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СеверянкаДата: Пятница, 19.12.2014, 14:51 | Сообщение # 194
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Лютик ()
Хантерши не представляют соотношени

Я думала, лиса не намного больше кота.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ShadyДата: Пятница, 19.12.2014, 15:13 | Сообщение # 195
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Вот например.



Никогда не понимала, почему коту так сложно бороться с лисой, ведь у кошек больше преимущества. Они по мне так более ловкие и юркие и еще с когтями.
Забавно, я читала книгу "Лунный зверь", где в главной роли как раз были лисы. Они там как раз наоборот, очень опасались кошек из-за их когтей и непредсказуемого характера.



Пещерко
DeviantArt
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Воробей, Львиносвет и Голубка...
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz