Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 20:57
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Звездолом (Жестокий кот Племени Теней.)
Звездолом
ЛюсиндаДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:38 | Сообщение # 16
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Скопировано из темы "Закон о целителях"
Люсинда:
Quote (Одноглазый)
Не чудовище. Умный кот, дальновидный политик. Да, немного жесток. И?

Умный, дальновидный? Производил трехмесячных котят в оруженосцы, отправлял их в сражения, где они погибали. Когда котята закончились, принялся красть котят в других племенах. Отправил отряд еще крепких воинов в пещеру старейшин. Вспомните-ка, как Ночная Звезда и остальные, полуголодные, сумели разгромить более молодых и сытых приспешников Хвостолома. ИМХО, даже если бы не нападение Грозового племени, они бы все равно скоро свергли этого... дальновидного политика. Да и не политик он, а Обещалкин. Как Щербатая говорила: "Если он скажет, что мышь - это кролик, ты не захочешь, а поверишь". Ну, один раз поверишь. А дальше-то что? Говорят, "Можно все время обманывать некоторых, можно некоторое время обманывать всех, но нельзя все время обманывать всех". Рано или поздно такому политику все равно перестанут верить, и тогда его ждет крах, что и произошло с Хвостоломом. Не сравнить его со Звездоцапом. Ваша характеристика уж скорее подошла бы последнему. За Хвостолома же сражались только те воины, которых он выдвинул сам, типа Чернопята и Царапана. Этим и деваться было некуда, кроме как с ним в изгнание. А вообще-то, ИМХО, Хвостлому больше подходило командовать разбойниками, чем лесным племенем.

Одноглазый Дата: Суббота, 16.04.2011, 23:40 | Сообщение # 102

Quote (Люсинда)
"Можно все время обманывать некоторых, можно некоторое время обманывать всех, но нельзя все время обманывать всех"

Так Рузвельт говорил. Фраза была немного иной, ну да ладно...

Quote (Люсинда)
Производил трехмесячных котят в оруженосцы, отправлял их в сражения, где они погибали

А вот и нифига. Да, тренировать их начали раньше, но зерг-рашей мы так и не увидели. Парочка таких погибла в битве и с племенем Ветра, и... и все, собственно. В налет на Грозовое племя он их не брал. В мятеже они не участвовали.
Люсинда:
Quote (Одноглазый)
В налет не Грозовое племя он их не брал. В мятеже они не участвовали.

Потому что к этому времени котят уже не осталось! Один Перышко да Белогрудый, много ты еще назовешь их ровесников из племени Теней? Если уж понадобилось красть котят в Грозовом племени, значит, в племени Теней их не было. Нового пополнения, будущих учеников не было или крайне мало. Мы знаем только о двух королевах, потерявших котят - Настурции и Темнобрюшке, но сколько таких было всего! Нет, не от хорошей жизни Хвостолом предпринимал такие рискованные эскапады. Ясно же, что похищение котят - самое ужасное, что только можно причинить любому племени, и гарантированный способ навлечь на себя войну. Но мы оффтопим. Предлагаю перейти в тему о Хвостоломе.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...


Сообщение отредактировал Люсинда - Понедельник, 18.04.2011, 19:43
 
Ветер_ПеременДата: Вторник, 21.06.2011, 17:19 | Сообщение # 17
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Ужасный кот. Один из немногих героев, которому невозможно найти оправдание.

Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
Ветер_ПеременДата: Вторник, 21.06.2011, 20:14 | Сообщение # 18
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Не скажу, что он лучший злодей. Звездоцап был куда более опасным и подробнее расписанным отрицательным героем. По крайней мере, коты понимали, что его можно победить. А как подступиться к Звездоцапу? Его боялись за непредсказуемость. Хотя, конечно, ни в коем случае, нельзя сказать, что Звездолом банален.

Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
Чернобыльская радиацияДата: Вторник, 21.06.2011, 20:19 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Хвостолом, по-моему, был довольно слабым по злодейской части. Убийство отца и котят своего племени - да, злодейский поступок, но ведь тоже самое едва не совершил и Уголек (ну, или почти то же самое), но почему-то Уголька никто не считает злодеем, хотя стоило бы. Hawk
Вообще я Хвостолома терпеть не могу, и даже не могу объяснить, почему. Просто не могу - и все. Не нравится он мне, лучше бы он вовсе не рождался на свет, или хотя бы его грохнул бы Огнегрив в честном бою. Hawk


 
Ветер_ПеременДата: Вторник, 21.06.2011, 20:20 | Сообщение # 20
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Чернобыльская радиация, но Уголек не был предводителем племени, с него и спрос меньший. А в остальном, удивительно, но ППКС.

Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛюсиндаДата: Среда, 22.06.2011, 21:43 | Сообщение # 21
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Луч)
Тем не менее, думаю, один из лучших злодеев КВ

До Звездоцапа ему как до звезд. Дожил остаток своих дней беспомощым слепым калекой, умер как отравленная крыса, лишился Звездного имени еще при жизни - и все это по собственной вине. Действовал бы умнее - его никто не изгнал бы. Это надо ж так умудриться настроить против себя собственное племя! Я думаю, даже если бы не нападение Грозовых котов, племя Теней скоро само свергло бы такого "предводителя". Звездоцап был в тысячу раз умнее и успешнее его.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Чернобыльская радиацияДата: Среда, 22.06.2011, 21:47 | Сообщение # 22
Группа: Гости





А что он вообще котят заставлял сражаться? У него что, мозгов не хватало подождать, когда они будут готовы стать оруженосцами? Raven
Это то же самое, как если трехлетний ребенок пойдет учиться в школу, а десятилетний - в институт. Толку от них там будет ноль. А Хвостолом еще и свое племя уничтожал, ведь котята - это будущее любого племени. По-моему, у него была маньяковская ненависть к котятам, неудивительно, что у него не было ни детей, ни подруги. Hawk


 
ПёстрикДата: Среда, 22.06.2011, 21:52 | Сообщение # 23
Сумасшедший Капитан
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1709
(с)"Самый лучший предводитель племени Теней" (Пёстрик):
Его я считаю одним из худших предводителей племени Теней. Чего стоит его кровопролитная политика в аспекте возраста котят при посвящении в оруженосцы. Итог этого - гибели на тренировках и в битвах, что способствует ослаблению племени. Вообще мне кажется Звездолом бы практически обособлен от проблем и вообще небоеспособной части лагеря: окружил себя только сильными и лояльными тупо повинующимися воинами как Чернопят (Чернозвёзд), отселил на окраины лагеря старейшин и королев, в которых он был заинтересован как в орудиях пополнения боеспособной части племени, изгнал политически неблагонадёжную целительницу Щербатую. Итог - племя ослабло, было истерзано Звездоломом, который выжал из него все соки.


аватарка by Рябинушка.

Кто там внизу? Кто на том берегу?
Ждет ли память его, радость или страдание?
Немного больно улыбки обветренных треснувших губ,
Отсырела одежда в промозглом тумане.
(с) Мельница - Контрабанда мечты

|Я на diary.ru|
 
ЛюсиндаДата: Среда, 22.06.2011, 22:03 | Сообщение # 24
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Чернобыльская радиация, вот тут ППКС! А когда в своем племени котят не осталось, начал красть в других племенах. И главное - без всякого смысла, без малейшей пользы для себя действовал. На племя ему наплевать было, как я понимаю. Не видел дальше собственного носа, а еще предводитель называется!
Quote (Пёстрик)
Его я считаю одним из худших предводителей племени Теней.

Можешь сразу писать - самым худшим. Хотя, ведь в той теме кто-то за него проголосовал, что странно...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Ветер_ПеременДата: Среда, 22.06.2011, 22:09 | Сообщение # 25
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Люсинда)
Хотя, ведь в той теме кто-то за него проголосовал, что странно...

Может, кнопочкой ошиблись. У меня такое бывало.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛюсиндаДата: Среда, 22.06.2011, 22:10 | Сообщение # 26
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Зеленоглазая, вот если только... И ведь не признаются никогда!

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Ветер_ПеременДата: Среда, 22.06.2011, 22:13 | Сообщение # 27
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Люсинда, что, если только?

Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛюсиндаДата: Среда, 22.06.2011, 22:15 | Сообщение # 28
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Зеленоглазая, это я с тобой согласилась:
Quote (Зеленоглазая)
Может, кнопочкой ошиблись. У меня такое бывало.

Я и ответила: вот если только это и произошло.
Но это мы уже оффтопить начинаем.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Ветер_ПеременДата: Среда, 22.06.2011, 22:19 | Сообщение # 29
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Люсинда, понятно)) Да, начинаем оффтопить. Хвостолом... Нет, иногда читаешь и удивляешься: какие Звездные предки гады бывают! Слова Щербатой: (цитирую на память, за стопроцентную точность не ручаюсь) я думала, что Звездное племя достаточно меня покарало, отняв двух котят. Но я ошибалась Наказание мое не в погибших котятах. Кара моя - в выжившем.
Как-то так. И потом, как ему удалось (Хвостолому) предводителем заделаться? Хотя, у него было покровительство там. Клок Кометы пошебуршил, я так думаю. ИМХО.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛюсиндаДата: Среда, 22.06.2011, 22:28 | Сообщение # 30
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Зеленоглазая)
И потом, как ему удалось (Хвостолому) предводителем заделаться? Хотя, у него было покровительство там. Клок Кометы пошебуршил, я так думаю. ИМХО.

Клок Кометы, похоже, был гораздо более слепым, чем его сын. Как можно было так слепо ему доверять?! Вообще, лучше бы он в свое время завел себе законную подругу, с которой они нарожали бы пару-тройку выводков котят, получил бы звание матери-героини и воспитывал бы их в свое удовольствие. Глядишь, кто-нибудь окажется лучшим предводителем, чем Хвостолом (хуже-то все равно быть некуда).


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Звездолом (Жестокий кот Племени Теней.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz