Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 30.04.2024, 00:42
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Звездолом (Жестокий кот Племени Теней.)
Звездолом
Чернобыльская радиацияДата: Среда, 22.06.2011, 22:32 | Сообщение # 31
Группа: Гости





А коты Теней что, не догадывались, кто убил Клока Кометы? Blue
Должен же был сохраниться хотя бы запах, клочья шерсти... Почему никто ничего не заподозрил? Blue


 
Ветер_ПеременДата: Среда, 22.06.2011, 22:35 | Сообщение # 32
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Чернобыльская радиация, сама не знаю. Хотя, вспомни смерть Уголька. (И не смей вспоминать Львиносвета!!!) Никто же не знал, кто его убил, потому что вода смыла все запахи. И Звездолом вполне мог убить отца, а потом скинуть тело в ручей.

Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
Чернобыльская радиацияДата: Среда, 22.06.2011, 22:37 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Но у Уголька в когтях застряли клочья шерсти Остролистой, по ним Листвичка и вычислила убийцу. А что мешало Теням внимательно осмотреть тело Клока Кометы? Ведь должен же был остаться клок Хвостоломовой шерсти!

 
ЛюсиндаДата: Четверг, 23.06.2011, 18:42 | Сообщение # 34
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернобыльская радиация)
А коты Теней что, не догадывались, кто убил Клока Кометы?
Должен же был сохраниться хотя бы запах, клочья шерсти... Почему никто ничего не заподозрил?

Потому что в голову им не пришло такое! Это слишком чудовищно - заподозрить сына в убийстве родного отца, который его так любил. А про шерсть сам Хвостолом сказал Щербатой: "Неужели ты ее не заметила?" Надо помнить, что коты, в отличие от нас, не смотрят детективные сериалы, и у них не принято убивать своих соплеменников, тем более родных, а значит, и додуматься до такого труднее. Психологический эффект неожиданности. Если бы Хвостолом сам сдуру не признался (вот хоть убей, не пойму, зачем ему это понадобилось!), скорее всего, никто так и не узнал бы правду.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
УлитницаДата: Четверг, 07.07.2011, 22:30 | Сообщение # 35
Мы спускаем флаги и жжём бумаги
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11206
Насчёт него - Имею Мнение - Хвостолом Обижается Cloud
Ненавижу. Он собственнолапно убил трёх - Клока Кометы, Моховика и Полёвку. Из-за его воинов погибли - Пестролистая, Барсучонок, Львиногрив, Калина и ещё мнооого кто. Я не умею любить убийц. Да, может я ненормальная. Но я не умею любить тех, из-за кого обрывались жизни других. И даже Щербатая не захотела иметь ТАКОГО сына. Я рада, что она убила его. Но, наверно, ей всё-таки было больно.
Есть ли у него совесть? По нему так не скажешь.
Вот.
ИМХО.


Пещера|Ficbook
Дымка безмолвная сумерек синих,
Скроюсь за тенью и ею же стану,
Выйду с Луною один на один я,
Звезды гуляют по снам неустанно...
Кто я теперь? — я ли прежняя? — странно...

[cut=(с)]Аватар - кадр из комикса "Lackadaisy" (автор - Трейси Батлер)
Подпись - Птыц (при участии этого произведения)
Статус - Бродский [/cut]
 
ЛюсиндаДата: Четверг, 07.07.2011, 22:34 | Сообщение # 36
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Улитница, ты как раз вполне себе порядочный, неглупый судя по всему человек, за что считать тебя ненормальной? Raven Ты абсолютно права, и мне очень жаль, если любовь к убийцам в наше время считается нормой. Впрочем, от Хвостолома вроде бы никто особенно не в восторге.
Мне жаль тех, кого он убил, жаль изгнанное племя Ветра, жаль племя Теней, пострадавшее от его правления, и особенно жаль Щербатую. Его - не жаль ни капельки.
Совести у него нет, и он явно не считал ее нужной.
Это мое мнение, и пусть себе Хвостолом обижается!


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
УлитницаДата: Суббота, 09.07.2011, 13:58 | Сообщение # 37
Мы спускаем флаги и жжём бумаги
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11206
Quote (Люсинда)
Улитница, ты как раз вполне себе порядочный, неглупый судя по всему человек, за что считать тебя ненормальной?

Тут очень многие любят Звездоцапа, Частокола и прочих убийц и недоубийц. А я - в меньшинстве...


Пещера|Ficbook
Дымка безмолвная сумерек синих,
Скроюсь за тенью и ею же стану,
Выйду с Луною один на один я,
Звезды гуляют по снам неустанно...
Кто я теперь? — я ли прежняя? — странно...

[cut=(с)]Аватар - кадр из комикса "Lackadaisy" (автор - Трейси Батлер)
Подпись - Птыц (при участии этого произведения)
Статус - Бродский [/cut]
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 09.07.2011, 15:56 | Сообщение # 38
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Улитница, Частокола, насколько я знаю, не любит никто и никогда, ну а Звездоцап все-таки более интересная личность, по сравнению с Хвостоломом хотя бы. Он, по крайней мере, был умным и никогда не убивал бессмысленно, в то время как большая часть преступлений Хвостолома не приносили ему никакой пользы, кроме вреда. Так что сравнивать их не стоит, ИМХО. Звездоцап хотя бы уважения заслуживает, в отличие от Хвостолома.

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 09.07.2011, 16:07 | Сообщение # 39
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Краснохвостка)
поклонники Частокола вроде есть на Острове. Почитай тему о нем или поищи по форумам.

Вот из того, что читала, я и заметила, что на Острове его ненавидят как никакого другого героя.
Quote (Краснохвостка)
Хвостолом вообще псих в облике кота.

Самая точная его характеристика! Fire


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Мятная_МечтаДата: Суббота, 09.07.2011, 16:32 | Сообщение # 40
Королева Нарнии
Группа: Участники Советов
Сообщений: 14095
Хорошо, что фанатов Хвостолома нет! Как такое чудовище любить можно?


...И поздравляю небо взрывами красных ягод...

профиль сделан Саундом | строчка из песни Флер
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 09.07.2011, 16:34 | Сообщение # 41
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Мятная_Мечта)
Хорошо, что фанатов Хвостолома нет! Как такое чудовище любить можно?

Спроси у Клока Кометы, за что он своего сыночка любил! Да еще у тех, кто додумался дать Хвостолому девять жизней...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ПятногривкаДата: Среда, 03.08.2011, 20:28 | Сообщение # 42
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 355
Мне его немного жалко.Сначала Щербатая отдала его Ящерке и не очень уж любила , да и потом сама умерла.Он чувствовал себя не нужным , ему очень хотелось помогать племени .Со временем это переросло в одержимость.Клок Кометы был слеп когда назначил его своим глашатаем.В то время когда одержимость Хвастолома стала очень сильной ему стало казаться что предводителем он будет лучше чем его отец.Он думал что племя станет намного сильнее когда убивал Клока Кометы И начинал тренировать котят раньше срока и изгонял Щербатую.Изгнание.Щербатая его ослепила.Потом она его отравляет ягодами тиса и призналась что она его мать.Хвастолом был скорее всего в шоке перед смертью.
Ещё мне интересно как теперь Хвастолом относится к к котятам которые рождены от целительниц.



Фотография стырина из интернета.


Сообщение отредактировал Пятногривка - Среда, 03.08.2011, 21:12
 
Ангел-КровиДата: Среда, 03.08.2011, 20:50 | Сообщение # 43
Участник Советов. Писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 161
Хвостолом... Хвостолом... Хвостольм... Гад, просто гад и ничего более...

 
ЛюсиндаДата: Среда, 03.08.2011, 20:56 | Сообщение # 44
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Пятногривка)
Сначала Щербатая отдала его Ящерке и не очень уж любила , да и потом сама умерла.

Ты и имеешь в виду Ящерку, как я понимаю. Потому что Щербатая-то никогда не переставала любить сына, хоть и не могла его воспитывать. Да, если бы ей не пришлось его отдать, Хвостолом мог бы вырасти другим. А если и нет, то его, по крайней мере, быстрее удалось бы вычислить и обезвредить.
Разумеется, расти без матери - врагу не пожалешь, но все равно не могу оправдывать из-за этого Хвостолома. ИМХО, у того же Бича тяжелое детство не оправдывает его дальнейших поступков, ну а Хвостолому все же приходилось гораздо легче - у него не было врагов, ему не приходилось бороться за жизнь, наоборот, он всегда получал все, чего хотел, и все равно вырос преступником. Так что, возможно, он стал бы таким же, даже если бы его воспитывала Щербатая. Но она, по крайней мере, раскусила бы его вовремя, я уверена, так что предводителем он стать не смог бы.
Quote (Пятногривка)
Он чувствовал себя не нужным , ему очень хотелось помогать племени .

Вот в это не верю, честно говоря. Что-то я не заметила, чтобы он очень заботился о племени, ведь все его распоряжения шли племени Теней лишь во вред. Нет, Хвостолом думал лишь о себе, но никак не о других котах. Bramble Bramble Bramble
Quote (Пятногривка)
Наверное он был бы други если когда рос знал что перед ним стоит не просто предводитель , а любящий отец.

Он знал, что Клок Кометы его отец, вспомни "Стань диким", там он говорит Щербатой: "Я думал, тебя легче будет убить, чем моего отца". Да и как бы он мог не знать, ведь Клок Кометы с самого начала рассказал всему племени о том, что это его сын, когда Хвостолом еще только родился. Все коты в лесу знали, что Хвостолом сын Клока Кометы, вспомни, как о нем говорил Клубок: "Он не так давно у власти, всего несколько месяцев, после того как его отец, Клок Кометы, умер". По основной серии и "Секретам племен" очевидно, что Хвостолом знал, что убил родного отца. А ты, никак, про все забыла и слепо (не буду уж говорить - тупо) поверила "Героям племен"? Это явная ошибка, и к сожалению, далеко не первая в этой книге.
Quote (Пятногривка)
Ещё мне интересно как теперь Хвастолом относится к к котятам которые рождены от целительниц.

Воробья пытался убить, придя на помощь Ветерку.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ДжейнДата: Среда, 03.08.2011, 21:05 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Хвостолом - бяка! Leopard

 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Звездолом (Жестокий кот Племени Теней.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz