Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 01.05.2024, 23:50
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Лучший предводитель (Кто же по вашему лучше?)
Лучший предводитель
Кто лучший предводитель?
ТьмаДата: Суббота, 16.04.2011, 12:01 | Сообщение # 16
"парабеллум"
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8412
Звездоцап.
При нем племя Теней было сильным и быстро оправилось от смерти двух предыдущих предводителей

Да и Бич хорош))) Он и без помощи 9 жизней))) Многого достиг) Собрал бродяг воедино) и если бы у него были бы жизни, то Огнезвезду бы не поздоровилось
Рыжему повезло просто!(


Пещера
DeviantArt
аватар моего производства
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 16.04.2011, 12:19 | Сообщение # 17
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Мяточка)
Племя Ветра было самым слабым из племён.имхо. Ну а что? Племя Теней их выгнало, и вообще.

Племя Ветра - самое мелкое из четырех. Вспомните, там не описано огромных, мощных котов, типа Звездоцапа. Думаю, в этом виноваты условия их обитания: они ведь живут на открытой местности, охотятся на кроликов, и им важнее скорость, чем сила. Более крупные и тяжелые коты не смогли бы ловить кроликов. Вспомните, как безуспешно гонялся за кроликом Черный Коготь из Речного племени. Но что помогает в охоте, то мешает в бою, и племени Ветра труднее выстоять против более крупных противников. К тому же, племя Теней ведь было уверено, что это воины Ветра убили их бывшего предводителя, Клока Кометы. Хвостолом убил отца на границе с племенем Ветра, и обвинил их. Поэтому сумрачные воины пылали праведным гневом, как они сами считали. Ярость + сила + внезапное нападение ночью = победа племени Теней. Звездному Лучу ничего не оставалось, как отступить. Племя Теней ведь не просто напало, как в обычных войнах - они собирались истребить или изгнать племя Ветра. Уйти или погибнуть - вот какой выбор был у Звездного Луча. И он выбрал изгнание. Далеко не каждый предводитель смог бы принять такое решение. Он спас свое влемя, спас королев и котят. Поэтому я голосую за него всеми четырьмя лапами и хвостом!


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЛюсиндаДата: Понедельник, 02.05.2011, 18:24 | Сообщение # 18
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Дождеглазка))
Я за Пятнистую Звезду. Она гордая, сильная и преданная.

Дождеглазка, а, если не секрет, куда подевались ее гордость и преданность, когда она предала свое племя Звездоцапу. Она позволила, чтобы ее глашатая убили у нее на глазах, она готова была смириться со смертью двух ни в чем не повинных котят. Это преданность? Она позволила Звездоцапу чуть ли не лапы об себя вытирать, терпела, что он практически узурпировал власть над ее племенем. Это гордость? Любовь любовью, но мозги тоже должны работать, если уж ты не простая кошка, вроде Серебрянки, а предводительница племени.
Прости, я не хотела тебя обидеть, но я не могу не замечать недостатков твоего выбора.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЛюсиндаДата: Понедельник, 02.05.2011, 18:38 | Сообщение # 19
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Дождеглазка, ладно, извини. Разумеется, ты можешь голосовать за кого угодно. У каждого из нас свои любимцы, и я совсем не хочу с тобой ссориться. Просто у меня действительно привычка всех критиковать. Feather

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Леди_НибелунгДата: Среда, 04.05.2011, 17:47 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Синяя звезда.Она и правда великая предводительница.Даже потеряв рассудок она пришла на помощь своему племени в борьбе с собаками.

 
ЛюсиндаДата: Среда, 04.05.2011, 18:14 | Сообщение # 21
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Леди_Нибелунг)
Даже потеряв рассудок она пришла на помощь своему племени в борьбе с собаками.

Она пришла на помощь в битве с собаками, когда рассудок к ней вернулся. "Я видела свое племя возле Нагретых Камней. Я видела, как сильные помогали слабым и оберегали их. Я знала, что мой глашатай повел воинов на битву со сворой... И тогда я вдруг поняла... что мое племя все это время было верным. И я поверила, что звездные предки не отвернулись от ная. Я поняла, что не смогу оставить вас одних перед лицом смертельной опасности". Видимо, новое сильное потрясение вправило ей мозги. Если бы она тогда не погибла, стала бы действовать разумно и в дальнейшем. Впрочем, я не спорю, Синяя Звезда действительно была великой предводительницей. Но мне все-таки больше нравится Звездный Луч, он-то рассудка не терял никогда.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ГостьДата: Пятница, 06.05.2011, 21:29 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Огнезвёзд

 
ЛюсиндаДата: Пятница, 06.05.2011, 21:36 | Сообщение # 23
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Гость, а аргументация? За что именно вы считаете его лучшим?

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
КогтезвездДата: Пятница, 06.05.2011, 23:35 | Сообщение # 24
~Мечтатель~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 12404
Звездный Луч. Он всегда был очень мудрым и тактичным предводителем, знал, когда принимать помощь, когда нет. Знал, когда делать то, когда делать это. Только одно он не усмотрел: Не надо было назначать глашатаем Одноуса. Иначе конечно Чернохват с другой половиной племени взбунтуется.

Rule the universe
As the Master of your fate
Can you hear the drums?
Don't try to fight them, it's too late
© Chameleon Circuit The Sound of Drums
Avatar© Инет. Возвращение к старым временам

 
ЛюсиндаДата: Суббота, 07.05.2011, 17:48 | Сообщение # 25
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Когтезвезд)
Звездный Луч. Он всегда был очень мудрым и тактичным предводителем, знал, когда принимать помощь, когда нет. Знал, когда делать то, когда делать это.

Да, это точно! Жму твою лапу, Когтезвезд, ты мой единомышленник.
Quote (Когтезвезд)
Только одно он не усмотрел: Не надо было назначать глашатаем Одноуса. Иначе конечно Чернохват с другой половиной племени взбунтуется.

А что, надо было отдать племя Чернохвату? У того уже в глашатаях мания величия вовсю разыгралась, а уж предводителем он бы со всеми племенами перессорился. Не зря ведь его называют "одним из самых скандальных и агрессивных котов в лесу". Однозвезд, такой как сейчас, тоже конечно не сахар, но он еще может взяться за ум, а Чернохват никогда и ни за что не признал бы своих ошибок. ИМХО, ошибка Звездного Луча скорее уж в том, что он вообще назначил Чернохвата глашатаем, но, я думаю, он решил, что после больших потерь в войне племени нужен сильный глашатай, а когда Чернохват начал проявлять себя с не лучшей стороны, поздно было что-то делать, коней на переправе не меняют. И ослов, видимо, тоже. Но я думаю, назначение Одноуса - это меньшее из двух зол. А стало быть, правильное решение. Звездный Луч сам сказал, что если бы он позволил Чернохвату стать предводителем, было бы "слишком поздно сожалеть".


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...


Сообщение отредактировал Люсинда - Суббота, 07.05.2011, 17:50
 
ЖаворонушкаДата: Суббота, 07.05.2011, 19:53 | Сообщение # 26
Участник Советов. Художник, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1994
Метеор. Он мудр и расчётлив, Речное племя при нём было очень сильно. И при этом он не бесчувсвенен и вполне способен прийти на помощь другому племени.

Пещера|deviantART|Паблик ВКонтакте
Аватар от Вифрит~
 
Клок_Ночи_Летящий_К_СветуДата: Среда, 13.07.2011, 17:16 | Сообщение # 27
прочь из моей головы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8777
О-О-О-О-ОЧЕНь люблю Звездного Луча,но проголосовала все таки за Бичульку.





Фанфики|Пещера
 
ЛюсиндаДата: Среда, 13.07.2011, 20:48 | Сообщение # 28
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Клок_Ночи_Летящий_К_Свету, а может, все-таки голосовать за их заслуги, считать лучшим того, кто больше всего сделал для своего племени? Вот и подумай, КАКИМ предводителем был Бич, хладнокровно убивавший собственных воинов и запрещавший им общаться. За это, что ли, ты считаешь его лучшим? Да ему вообще не место в этом списке!
Звездный Луч, ИМХО, гораздо больше заслуживает звания лучшего предводителя, впрочем, как и любой другой из представленных здесь. Вообще странно, как ты умудряешься любить их обоих, казалось бы, невозможно найти двух более разных котов. Звездный Луч, значит, не кажется тебе размазней, как Огнезвезд? А ведь он еще больше старался решать дела миром, чем Огнезвезд. Мне-то это качество в них как раз нравится, но тебе... Gray Fern Dust Raven


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ОстозвёздаяДата: Пятница, 15.07.2011, 16:41 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





каждый из них хорош по своему, но нравится только Звёздный Луч, Синяя Звезда, Метеор.
а ёщё Ночная Звезда, но его тут нет.


 
РыжелапкаДата: Пятница, 15.07.2011, 16:59 | Сообщение # 30
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Звёздный Луч. Он был мудрым предводителем, старался решить дело мирным путём без кровавых потерь для племени. Далеко не каждый решился бы на мирные переговоры в ситуации, сложившейся в "Опасной тропе". Звёздный Луч храбрый, преданный. Да, он совершал ошибки, как и все предводители, но кто не ошибается, тот ничего не делает. Очень уважаю Звёздного Луча.

Добавлено (15.07.2011, 16:59)
---------------------------------------------

Quote (Остозвёздая)
а ёщё Ночная Звезда, но его тут нет.

Да, он тоже хороший предводитель - жаль, что его нет в списке.


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Лучший предводитель (Кто же по вашему лучше?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz