Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 23:22
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Государство Звездоцапа (Утопия или реальность?)
Государство Звездоцапа
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:21 | Сообщение # 31
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Одноглазый, дежавю? Этот пост уже был.

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ОдноглазыйДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:43 | Сообщение # 32
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Да вкладку заклинило просто.

Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
ЛюсиндаДата: Среда, 20.04.2011, 21:35 | Сообщение # 33
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Представила тут на секунду, как выглядело бы государство Звездоцапа... На завтрак подают домашних кисок, на обед - полукровок, на ужин бродяг. У входа в пещеру Звездоцапа вечно валяется Частокол в роли тряпки для вытирания лап. В самой пещере в качестве мебели - Златошейка, Саша и Пятнистая Звезда, а для заточки когтей в углу стоит персональная дубина/Чернопят. В смысле, или дубина, или Чернопят, а не в смысле, что Чернопят - дубина. Хотя он действительно та еще дубина.

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ОдноглазыйДата: Среда, 20.04.2011, 22:00 | Сообщение # 34
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Quote (Люсинда)
на ужин бродяг

Ниче так, что племя Теней состоит из бродяг чуть менее, чем полностью?
И вообще, если бы Огнезвезд и Звездный Луч дали бы свое согласие, ничего бы особо не изменилось. Наособицу держалась бы кодла Звездоцапа, наособицу - союзники. Сидели бы так и ждали, кто первый испугается...


Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
ЛюсиндаДата: Среда, 20.04.2011, 22:17 | Сообщение # 35
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Одноглазый)
Ниче так, что племя Теней состоит из бродяг чуть менее, чем полностью?

Одноглазый, так он чужих бродяг будет есть, а тех, кто согласится ему служить - принимать в племя. На самом деле Звездоцапу, ИМХО, было наплевать на происхождение своих подчиненных, ему нужна от них только служба. Уж если он, изображая из себя ярого националиста, параллельно встречался с бродячей кошкой... Звездоцап, как каждая по-настоящему сильная личность, не следует чужим правилам, он устанавливает свои. А "говорю одно, думаю другое, а делаю третье" - первейшая заповедь всех политиков.
Quote (Одноглазый)
И вообще, если бы Огнезвезд и Звездный Луч дали бы свое согласие, ничего бы особо не изменилось. Наособицу держалась бы кодла Звездоцапа, наособицу - союзники. Сидели бы так и ждали, кто первый испугается...

Звездоцап бы что-нибудь придумал. Если не своими силами, так сумел бы какое-нибудь внешнее обстоятельство использовать в своих целях, как собачью свору. Что-что, а уж извлекать пользу для себя из любого события никто не умел, лучше чем он. Он никогда не позволил бы существовать у себя под боком даже потенциальному очагу сопротивления, хотя бы тот и скрывался под маской союзника.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ОдноглазыйДата: Четверг, 21.04.2011, 14:40 | Сообщение # 36
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Quote (Люсинда)
Он никогда не позволил бы существовать у себя под боком даже потенциальному очагу сопротивления, хотя бы тот и скрывался под маской союзника.

Тут Звездоцап стоит в очень неловком положении. Пустить в свой лагерь Огнезвезда с охраной он не может, а не пустить - не имеет права.


Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
ЛюсиндаДата: Четверг, 21.04.2011, 19:10 | Сообщение # 37
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Одноглазый, Звездоцап, завоевавший лес, на что-то не имеет права? Его бы это очень позабавило. Hawk
Я тут попыталась придумать способ ликвидировать Звездоцапа, не прибегая к открытому противостоянию. Получается не очень.
Можно было бы накормить котов Тигриного племени маковыми зернами, пробраться в лагерь, когда все уснут, и убить во сне Звездоцапа, и, возможно, пару-тройку его самых ярых сторонников, вроде Частокола и Пятнистой Звезды, которые не смирились бы. А остальных котов взять в плен, и те, когда проснутся, наверняка сдадутся на милость победителей. Бредовая идея. Где взять такое количество макового семени, да еще напихать его в пойманную дичь? Представьте-ка, сколько его нужно, чтобы усыпить целое племя... И кто это сделает, да так, чтобы никто ничего не заметил? Нет, это исключено.
Можно было бы попробовать заманить Звездоцапа в ловушку, вроде той, которую Коршун и Уголек устроили для Огнезвезда. Тоже, правда, план не без изъяна. Звездоцап - не Огнезвезд, не поверит абы кому и не пойдет на встречу один. Подходящая ловушка может и не найтись, в старом лесу лисьих капканов вроде бы не ставили, а устраивать засаду тоже надо с умом. Достаточно далеко от лагеря, чтобы никто не пришел на помощь Звездоцапу, но в то же время место, которое не показалось бы ему подозрительным, да еще так, чтобы он, очень опытный воин, не заметил бы засаду. Вот тогда можно было бы поступить по плану Одноглазого: двое бросаются и держит, третий грызет, пока Звездоцап не потеряет все жизни. Желательно еще, чтобы это было узкое место, где Звездоцап не смог бы развернуться, и у более мелких и юрких противников было бы перед ним преимущество (как у Огнегрива в пещере Синей Звезды). В общем, ИМХО, этот план уже получше. Но тоже столько разных "если". Если Звездоцап поверит, если он туда пойдет, если он пойдет один, если он не учует засаду, если с ним еще удастся справиться... Риск слишком большой, устраивать-то засаду скорее всего вождям сопротивления придется, не простым же воинам такое поручать. А если их убьют или возьмут в плен - все, их дело проиграно. И еще: чтобы заманить Звездоцапа в засаду, нужен предатель среди его племени, или шпион Огнезвезда, да еще такой, чтобы не вызывал подозрений у Звездоцапа, кошачий Штирлиц, одним словом. Причем не особо дорожащий своей жизнью: если он пригласит куда-то Звездоцапа, тот, скорее всего, прикажет ему идти вместе с ним, и успеет прикончить, почуяв засаду. А кто из котов Грозового племени или племени Ветра мог бы сыграть такую роль? Кто-нибудь из целителей, разве что? Короче, тоже безумный план получается.
Итак, ИМХО, другого способа свергнуть Звездоцапа, как победив его в открытой войне, я не вижу.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ОдноглазыйДата: Четверг, 21.04.2011, 19:25 | Сообщение # 38
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Quote (Люсинда)
Звездоцап, завоевавший лес, на что-то не имеет права?

Да, не имеет. De jurе Тигриное племя входит в унию с союзниками. Значит, формально, и Звездоцап, и Огнезвезд на равных условиях.
Quote (Люсинда)
двое бросаются и держит, третий грызет, пока Звездоцап не потеряет все жизни. Желательно еще, чтобы это было узкое место, где Звездоцап не смог бы развернуться, и у более мелких и юрких противников было бы перед ним преимущество

Это вообще условный план. Кое-кто его и один на один сделать. У Огнезвезда шансы 40% на 60%, у Крутобока 50% на 50%, а у Бурана, ибо он не уступает сабжу ни в размерах, ни в силе, ни в подготовке, думаю, наберется и 60% против 40.
Вообще это можно провернуть в его же пещере. Скажем, Буран и Крутобок будут держать его(так он 100% не вырвется), а Огнезвезд выбивать жизни. Остальные воины могут отбивать атаки приспешников Звездоцапа, так как вход в пещеру небольшой и оборонять его легко.


Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
ЛюсиндаДата: Четверг, 21.04.2011, 19:44 | Сообщение # 39
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Одноглазый, Пятнистая Звезда тоже считалась независимым союзником, а на практике Звездоцап об нее только что лапы не вытирал, даже собственного глашатая не смогла спасти. Если бы Звездоцап принял в союзники Грозовое племя и племя Ветра, то им могла отводиться только такая же роль.
Quote (Одноглазый)
Вообще это можно провернуть в его же пещере. Скажем, Буран и Крутобок будут держать его(так он 100% не вырвется), а Огнезвезд выбивать жизни. Остальные воины могут отбивать атаки приспешников Звездоцапа, так как вход в пещеру небольшой и оборонять его легко.

О чем и говорю: ВОЙНА. Я не отрицаю, что Звездоцапа можно победить, я только не верю, что это удалось бы провернуть "малой кровью", так, чтобы кроме него погибших не было. А один на один его Огнегрив "сделал" в пещере Синей Звезды (я так понимаю, ты этот случай имеешь в виду?) именно благодаря тесной пещере, где рост и сила Звездоцапа оборачивались против него, так как ему не хватало места для разворота. Ты ведь с этой же целью предлагаешь напасть на него в его пещере? Но это неизбежно обернется большим сражением, а не ограничится диверсионной операцией.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ОдноглазыйДата: Четверг, 21.04.2011, 20:31 | Сообщение # 40
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Quote (Люсинда)
Одноглазый, Пятнистая Звезда тоже считалась независимым союзником, а на практике Звездоцап об нее только что лапы не вытирал, даже собственного глашатая не смогла спасти. Если бы Звездоцап принял в союзники Грозовое племя и племя Ветра, то им могла отводиться только такая же роль.

Так то ж Пятнистая Звезда с ее тряпичностью. А то Огнезвезд и Звездный Луч.

Quote (Люсинда)
я так понимаю, ты этот случай имеешь в виду?)

Нет. Я имел в виду, что были те, кто его и один на один могли сделать. У Огнезвезда шансы 40% на 60%, у Крутобока 50% на 50%, а у Бурана, ибо он не уступает сабжу ни в размерах, ни в силе, ни в подготовке, думаю, наберется и 60% против 40.
Quote (Люсинда)
Ты ведь с этой же целью предлагаешь напасть на него в его пещере?

Да нет. В тесной пещере и Звездоцапу, и убийцам будет трудно, потому что они все ребята немаленькие.
Quote (Люсинда)
Но это неизбежно обернется большим сражением, а

Сомнительно. Ибо Пятнистая Звезда, узнав, что хотят убить Звездоцапа, скорее всего скажет: Да и хрен бы с ним. И удержит своих воинов. А бывшие бродяги - не проблема для профессионалов из Грозового племени.


Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
ЛюсиндаДата: Четверг, 21.04.2011, 20:48 | Сообщение # 41
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Одноглазый)
А то Огнезвезд и Звездный Луч.

"Если враг не сдается, его уничтожают". А непокорные подданные ни одному диктатору не нужны, и Звездоцап не исключение.
Quote (Одноглазый)
У Огнезвезда шансы 40% на 60%, у Крутобока 50% на 50%, а у Бурана, ибо он не уступает сабжу ни в размерах, ни в силе, ни в подготовке, думаю, наберется и 60% против 40.

Тут предсказаний лучше не делать. У Огнезвезда со Звездоцапом счет 1:2 (Огнезвезд победил в пещере Синей Звезды, но Звездоцап, тогда еще Коготь, прижал его у Гремящей тропы в "Бушующей стихии", и ушел, только когда увидел превосходящие силы Грозовых и Речных воинов, и без труда мог бы убить Огнезвезда в "Опасной тропе", но предпочел скормить собакам). С Крутобоком они не дрались, поэтому не знаю. У Бурана, да, шансы были, он, как-никак, сын Остролапа, а тот и с собакой мог справиться. Вот только ко времени "Битвы за лес" у него уже боевого духа заметно поубавилось, там явно описано, что он стареет, а Звездоцап, хоть он и старше, показан воином в расцвете сил. Если Буран проиграл Костяку, то мог проиграть и Звездоцапу.
Quote (Одноглазый)
Да нет. В тесной пещере и Звездоцапу, и убийцам будет трудно, потому что они все ребята немаленькие.

Зато там появляется шанс загнать его в угол, что поможет с ним справиться. На открытом пространстве у Звездоцапа шансы повышаются.
Quote (Одноглазый)
Пятнистая Звезда, узнав, что хотят убить Звездоцапа, скорее всего скажет: Да и хрен бы с ним. И удержит своих воинов.

Ой ли? А тебе не показалось, что Пятнистая Звезда к Звездоцапу неравнодушна? А между тем, это так, сами Хантерши сказали, да я и без них догадалась. Поэтому и сдала ему племя, поэтому позднее и закрывала глаза на проделки его младшего сыночка, поэтому и выглядела такой пришибленной после его смерти. Так что нет, она защищала бы Звездоцапа, пока он жив, а воевать она и ее племя умело, сам понимаешь.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ОдноглазыйДата: Суббота, 23.04.2011, 14:59 | Сообщение # 42
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Quote (Люсинда)
прижал его у Гремящей тропы в "Бушующей стихии", и ушел, только когда увидел превосходящие силы Грозовых и Речных воинов

Да ну прям? Его кодла была равна патрулям Грозового и Речного племени. А смел его и вломил ему Крутобок. После чего Огнегрив с Крутобок стали мочить его вдвоем, и тот смотался.
Quote (Люсинда)
Ой ли? А тебе не показалось, что Пятнистая Звезда к Звездоцапу неравнодушна? А между тем, это так, сами Хантерши сказали, да я и без них догадалась. Поэтому и сдала ему племя, поэтому позднее и закрывала глаза на проделки его младшего сыночка, поэтому и выглядела такой пришибленной после его смерти. Так что нет, она защищала бы Звездоцапа, пока он жив, а воевать она и ее племя умело, сам понимаешь.

Значит, нужно сделать так, чтобы дух у них понизился. Голову Звездоцапу отрезать, например...


Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 23.04.2011, 15:43 | Сообщение # 43
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Цитаты:
"Резко изогнувшись, Коготь рванулся вперед и ловко перевернулся в воздухе. Огнегрив, словно пушинка, слетел с его широкой спины и с размаху ударился боком о твердую землю. Судорожно хватая ртом воздух, он попытался вскочить, но было уже поздно. Могучий воин прыгнул на него и прижал когтями к земле, раздирая шкуру до самых когтей.
Огнегрив дико закричал, но Коготь только крепче вдавил его в землю".
Освободиться Огнегрив тогда, правда, сумел, но, если бы не помощь Речных котов, ненадолго бы это ему помогло. Крутобок "камнем упал на незащищенный живот Когтя и сбил врага с ног", но, однако же, спустя несколько минут Огнегрив уже видит, как "Крутобок рвется из лап Когтя", то есть тот все-таки победил. Огнегрив и Крутобок в тот день оба спасли друг другу жизнь, поодиночке Коготь убил бы каждого из них. А вдвоем они, да, "бросились на бывшего глашатая, обратили его в бегство и кинулись вдогонку, следуя шаг в шаг, как делали это сотни раз за время обучения. Затем, даже не глядя друг на друга, они одновременно прыгнули и повалили полосатого исполина на землю. Коготь только сдавленно зашипел, когда Огнегрив ткнул его мордой в пыль, а Крутобок вцепился ему в спину и что было силы, ударил в бок задними лапами". А хотешь узнать, что именно он шипел? Я тебе скажу: "Выучил молодежь на свою голову!". Кто их учил боевым приемам-то? Он же, Коготь. Ну, еще Львиное Сердце и Синяя Звезда иногда, но по большей части он. Наверное, не ожидал, что они окажутся такими хорошими учениками. Но я и не отрицаю, что двое на одного они с ним справиться могут, правда, удержать все равно не смогли. А ведь если нападать на него с целью убить, ни в коем случае нельзя будет позволить ему сбежать.
Quote (Одноглазый)
Значит, нужно сделать так, чтобы дух у них понизился. Голову Звездоцапу отрезать, например...

Замкнутый круг: чтобы убить Звездоцапа, нужно лишить его поддержки Тигриного племени, а чтобы лишить его поддержки Тигриного племени, нужно убить Звездоцапа. Между тем, я так и не увидела реально выполнимого плана его убийства, с тем, чтобы кроме него никто не погиб, и чтобы затем не последовала война между племенами.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Чернобыльская радиацияДата: Понедельник, 25.04.2011, 20:40 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Я считаю, что у Звездоцапа не было шансов создать сильное и могучее государство. Во-первых, он ненавидел полукровок и домашних кисок, а ведь известно, что именно такие как раз самые крепкие и сильные воины. Во-вторых, Звездоцапу нужна была абсолютная власть. Ну получил бы он ее, и что дальше? Он же только в атаке такой сильный и непобедимый, а вот оборонка-то у него слабовата... Бич был гораздо сильнее, ловче и хитрее него, хотя и был всего-навсего домашним котиком (слабаком, по мнению Звездоцапа), а смог создать могучую и сильную армию.
Да и друзья у Звездоцапа кто? Шпион и диверсант Частокол, предавший в конце концов своего покровителя? Подлый и трусливый Чернопят? Много бы он сделал бы с такими друзьями?
Кстати, котов-камикадзе в КВ довольно много. Я, например, вспоминаю Грача, который даже будучи оруженосцем кидался на помощь товарищам, рискуя своей жизнью, и потом он еще под лапы чудища в "Рассвете" кинулся. А Ласточка - это да, очень яркий пример мужества и самопожертвования ради других.
Короче, Звездоцапово государство не могло существовать долго, даже победи он Кровавое племя. Против Огнезвезда и его союзников он - почти ноль. Ну, или, может, полтора ноля...


 
ЛюсиндаДата: Понедельник, 25.04.2011, 21:00 | Сообщение # 45
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернобыльская радиация)
полукровок и домашних кисок, а ведь известно, что именно такие как раз самые крепкие и сильные воины.

Это кому известно? Вообще-то самым крепким и сильным воином был сам Звездоцап, а он чистокровный Грозовой кот (ну, с примесью Небесного племени, но, во всяком случае, без всякой примеси домашних котов). Другие сильные воины: Крутобок, Буран, Львиное Сердце, Метеор, Желудь, Чернопят, Хвостолом, Царапан, Пятнистая Звезда (берем только физическую силу, ладно? Ты ведь ее и имеешь в виду), - все они чистокровные лесные коты, отнюдь не полукровки и не домашние киски.
Quote (Чернобыльская радиация)
Бич был гораздо сильнее, ловче и хитрее него, хотя и был всего-навсего домашним котиком (слабаком, по мнению Звездоцапа), а смог создать могучую и сильную армию.

Исключительно ложью и страхом. С лесными котами он бы так не смог, они-то не поверили бы маленькому щуплому котенку, что он убил собаку. И не пожалели бы своих шкур, чтобы избавиться от него, если бы ему и удалось сесть им на шею.
Quote (Чернобыльская радиация)
Шпион и диверсант Частокол, предавший в конце концов своего покровителя?

Когда Частокол предал Звездоцапа? Пока тот был жив, Частокол все время был на его стороне.
Quote (Чернобыльская радиация)
Подлый и трусливый Чернопят?

Ну это уж слишком. Чернопят/Чернозвезд, конечно, не блещет умом, но вот трусом он никогда не был. А Камня он убил по приказу своего предводителя, это не подлость, а исполнительность.
Quote (Чернобыльская радиация)
вот оборонка-то у него слабовата...

А между тем мы на пару с уважаемым военным стратегом Одноглазым так и не смогли придумать разумного и выполнимого плана свержения Звездоцапа, да так, чтобы при этом не полегла половина всех лесных котов. Может, ты предложишь?
Quote (Чернобыльская радиация)
Против Огнезвезда и его союзников он - почти ноль.

Да-а? Тогда почему же Великий и Ужасный Огнезвезд не уничтожил "полтора ноля" Звездоцапа в первой же книге? И разве ты не видишь его военных и политических побед на протяжении шести книг? Это все "полтора ноля" совершили? Как интересно, а сам-то Огнезвезд не считал, что с легкостью расправится со Звездоцапом, скорее наоборот, понимал, что очень рискует. Да и Хантерши явно не считали Звездоцапа ничтожеством. Опасно недооценивать противника. Как раз в эту ловушку Звездоцап и попался. Тому, кто так активно его критикует, не стоит повторять его ошибок. Не обижайся, пожалуйста.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...


Сообщение отредактировал Люсинда - Понедельник, 25.04.2011, 22:36
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Государство Звездоцапа (Утопия или реальность?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz