Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 16.05.2024, 13:41
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Государство Звездоцапа (Утопия или реальность?)
Государство Звездоцапа
ХолоднаяДата: Воскресенье, 15.05.2011, 20:12 | Сообщение # 61
Эсендо - житель Не-Города.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 10252
Quote (Люсинда)
Если бы он, конечно, умел читать...

Ему Звездолом бы все перевел. Зря, что ли, бродяжничал?)


Напиши мне своё имя, брось его на угли,
Чтоб враги меня ловили, да поймать не смогли;
Заплети тугие косы, спутай нити пути,
Чтоб сквозь грозы и сквозь слёзы
Было им не пройти.

(с) Канцлер Ги
 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 21:59 | Сообщение # 62
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Холодная)
Ему Звездолом бы все перевел. Зря, что ли, бродяжничал?)

А Звездолом слепой, он тем более не прочитает! Если только Коршуна мать успела научить читать...
Представила население Сумрачного леса в полном составе за компьютером. Hawk Hawk Hawk Hawk Hawk Hawk Hawk


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
РадугаДата: Понедельник, 16.05.2011, 19:39 | Сообщение # 63
Писатель, фотошопер. Восьмой цвет Радуги.
Группа: Пользователи
Сообщений: 4167
Люсинда, они читают нашу переписку про сама-знаешь-что!

Компьютеры - это что, часть идеального гос-ва Звездоцапа?
"Грозовое племя захвачу. Лес захвачу. Государство новое создам. И ИНТЕРНЕТ ПРОТЯНУ!!!!1111"


Всё вышенаписанное является моим ИМХО ^^

Поцелуй фрукт :)
 
ЛюсиндаДата: Понедельник, 16.05.2011, 20:12 | Сообщение # 64
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Радуга)
они читают нашу переписку про сама-знаешь-что!

И планируют, как нам отомстить... Звездоцап сидит у монитора, используя Частокола вместо сиденья, Коршун подглядывает из-за плеча у папы, Остролап от удивления съел компьютерную мышь, Чернозвезд улез в процессор, откуда торчат его хвост и лапы, Чернохват пытается печатать на компьютере, Бич залез на верх экрана и читает сверху, а Хвостолома оттеснили на задний план - все равно слепой, ему потом Царапан все перескажет...
Quote (Радуга)
Компьютеры - это что, часть идеального гос-ва Звездоцапа?
"Грозовое племя захвачу. Лес захвачу. Государство новое создам. И ИНТЕРНЕТ ПРОТЯНУ!!!!1111"

Я всегда говорила, что он очень умный и прогрессивный предводитель!


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ИнферноДата: Понедельник, 16.05.2011, 22:35 | Сообщение # 65
'cause I'm a rain dog, too
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3355
Quote (Люсинда)
Чернохват

Чернохват в Звездном племени. Fire


 
ЛюсиндаДата: Понедельник, 16.05.2011, 22:41 | Сообщение # 66
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Комета)
Чернохват в Звездном племени.

А Чернозвезд вообще еще жив. Это я перечислила тех, с кем было больше всего слэш-пейрингов в "Безумных парах героев". Радуга предположила: что если они это прочитают, ну я и ответила...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ОдноглазыйДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:27 | Сообщение # 67
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Думаю, Звездоцап отреагировал бы примерно так:


Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
ЛюсиндаДата: Вторник, 17.05.2011, 18:30 | Сообщение # 68
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Одноглазый, ну, обязанности адвоката дьявола Звездоцапа пока здесь выполняю в основном я. Пытаюсь доказать, что у него могло бы получиться свое государство, в то время как многие здесь говорят, что он ни на что не способен... "Полтора ноля" я вряд ли когда-нибудь забуду.

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ХолоднаяДата: Четверг, 19.05.2011, 17:07 | Сообщение # 69
Эсендо - житель Не-Города.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 10252
Quote (Люсинда)

А Звездолом слепой, он тем более не прочитает!

А что, для обитателей Сумрачного леса не делают скидку на излечение? Вроде бы обычно после смерти все излечиваются...


Напиши мне своё имя, брось его на угли,
Чтоб враги меня ловили, да поймать не смогли;
Заплети тугие косы, спутай нити пути,
Чтоб сквозь грозы и сквозь слёзы
Было им не пройти.

(с) Канцлер Ги
 
Леди_НибелунгДата: Четверг, 19.05.2011, 17:28 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Quote (Холодная)
А что, для обитателей Сумрачного леса не делают скидку на излечение?

Там лечит только Звездоцап Cloud
Кстати,в книге вроде говорилось ,что обитатели Сумрачного леса не могут встречать других умерших котов.


 
ЛюсиндаДата: Четверг, 19.05.2011, 18:19 | Сообщение # 71
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Леди_Нибелунг)
Кстати,в книге вроде говорилось ,что обитатели Сумрачного леса не могут встречать других умерших котов.

И однако же, если верить спойлерам, в следующих книгах там вся компания будет обучать подрастающее поколение: Звездоцап, Коршун, Хвостолом, Частокол... А в "Знаке луны" все вместе будет сражаться с Звездным племенем.
А, кстати, насчет Хвостолома: в Четыре-О он, когда приходит на помощь Ветерку и сражается с Воробьем, описывается зрячим или слепым? Обращаюсь ко всем, читавшим эту книгу!


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ГладкохвосткаДата: Четверг, 19.05.2011, 21:55 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Люсинда,
Quote

А, кстати, насчет Хвостолома: в Четыре-О он, когда приходит на помощь Ветерку и сражается с Воробьем, описывается зрячим или слепым? Обращаюсь ко всем, читавшим эту книгу!

Дословно цитирую:
"...Внезапно Ветерок снова прыгнул вперед и, по-прежнему не выпуская когтей, с силой хлестнул лапой по ушам Воробья.
- Ну, давай, безглазый! - засмеялся он. - Что же ты стоишь, ударь меня!
Воробей прыгнул на голос, но внезапно чья-то тяжелая туша обрушилась на него сзади, и острые когти полоснули по плечам..."
"...Рядом с ними сидел крупный бурый кот с кривым хвостом. Воробей никогда не видел его раньше, но мнгновенно узнал по запаху - это был тот самый таинственный незнакомец, который напал на него возле Лунного озера вместе с Ветерком..."

Уж Воробей заметил бы, что кот слеп, а не зряч. Думаю, Хвостолом обрел зрение в Сумрачном Лесу.
С другой стороны, стоит вспомнить Щербатую с ее блохами, не покидающие ее даже в Звездном племени Hawk


 
ЛюсиндаДата: Четверг, 19.05.2011, 22:12 | Сообщение # 73
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Гладкохвостка, спасибо за цитату! Да, можно предположить, что Хвостолом вернул зрение...
Да, кстати, что ты вообще думаешь по этой теме? Смог бы Звездоцап создать свое государство или нет?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ГладкохвосткаДата: Четверг, 19.05.2011, 22:25 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Ну, мне такой замечательной дискуссии как у вас с Одноглазым не развернуть...
Вообщем-то, согласна с мнением, что создать подобное государство Звездоцап смог бы, если бы не просчет с Кровавым племенем, но это государство распалось бы с его смертью. Сколько бы Звездоцап не натаскивал своих сыновей и дочерей (тех же Коршуна с Еживикой) - они все равно ни по уму, ни по силе с ним не сравнялись бы... Много "бы", но без них никак.
Вот только до сих пор не пойму: как такой стратег, как Звездоцап мог просчитаться с Кровавым племенем? Поверил на слово бродяге, прибившимуся к племени Теней, а потом, не узнав получше своего вынужденного союзика Бича, пригласил его в лес, чтобы выступить против Львиного племени... Как-то на него не похоже.


 
ЛюсиндаДата: Пятница, 20.05.2011, 18:13 | Сообщение # 75
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Гладкохвостка)
Вот только до сих пор не пойму: как такой стратег, как Звездоцап мог просчитаться с Кровавым племенем? Поверил на слово бродяге, прибившимуся к племени Теней, а потом, не узнав получше своего вынужденного союзика Бича, пригласил его в лес, чтобы выступить против Львиного племени... Как-то на него не похоже.

Так было нужно по сюжету. Каждого главзлодея в любой книге губят именно собственные просчеты. Звездоцап, кстати, по сравнению с большинством коллег еще допустил их гораздо меньше, за что я и считаю его самой незаурядной личностью среди книжных отрицательных героев.
А вообще, я думаю, что к моменту "Битвы за лес" у Звездоцапа началось "головокружение от успехов" и он переоценил себя и недооценил противника. Бича не узнал потому что, когда они виделись, тот был совсем маленьким котенком. Звездоцап наверняка думал, что тот тогда умер или вернулся к Двуногим, а может, вообще забыл эту историю - зачем ему вспоминать-то? К тому же, он видел, что Бич маленького роста, а о его накладных когтях не знал, но и был уверен, что легко справиться с ним, как и с любым другим котом. Трудно ожидать от великана, чтобы он мог воспринимать карлика как опасность для себя. Ты представь, какая у них с Бичом была разница в росте! Не так уж и удивительно, что Звездоцап не разглядел опасности. А вообще, я думаю, тут как раз воспитание Остролапа сказалось. Вспомни, как погиб Остролап: напал на патруль Речного племени. В патрулях обычно бывает не меньше трех котов - он что, думал, что справиться со всеми? Точно так же недооценил противника, как позднее Звездоцап. За эту ошибку оба и поплатились жизнью...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Государство Звездоцапа (Утопия или реальность?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz