Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 16.05.2024, 13:13
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Государство Звездоцапа (Утопия или реальность?)
Государство Звездоцапа
Чернобыльская радиацияДата: Понедельник, 25.04.2011, 21:24 | Сообщение # 46
Группа: Гости





План свержения Звездоцапа, на мой взгляд, проще некуда - восстание. Восстание всех лесных котов - союзников Огнезвезда и верных ему до последнего вздоха. Огнезвезд поздновато, к сожалению, рассказал всему лесу о преступлениях Звездоцапа, надо было сделать это раньше. Обидно, такой просчет, а как бы все сложилось иначе!
Полукровки и домашние киски не сильные противники?! А как же Бич, одним ударом когтей распоровший живот Звездоцапу и отнявший у него все девять жизней?! Как же Камень, полукровка, а победивший чистокровного предателя Частокола?! Как же Ласточка, которая пожертвовала собой и убившая Острозуба (заметьте, Острозуб пума, во много раз крупнее кота!)?! Да и Львиносвет, тоже нечистокровный Грозовой кот, с легкостью побеждает своих врагов, пусть даже и при помощи силы звезд, но все же он силен, отважен и ловок и без этой самой силы!
Насчет того, почему Огнезвезд не уничтожил Звездоцапа, отвечу - может быть, Звездоцап один на один с Огнезвездом и сильнее, но зато его немногочисленная армия трусов, шпионов, террористов и предателей в два счета проиграла бы сильной и боеспособной армии Огнезвезда. Ведь даже в сказках добро всегда побеждает зло.


 
ЛюсиндаДата: Понедельник, 25.04.2011, 21:45 | Сообщение # 47
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернобыльская радиация)
План свержения Звездоцапа, на мой взгляд, проще некуда - восстание. Восстание всех лесных котов - союзников Огнезвезда и верных ему до последнего вздоха.

Вот и я тоже думаю, что только восстание, никакой бескровной (кроме Звездоцапа) революции было не получилось. Вот только он не дурак, уж наверняка постарался бы в первую очередь устранить всех возможных противников, и устраивать восстание было бы некому.
Quote (Чернобыльская радиация)
А как же Бич, одним ударом когтей распоровший живот Звездоцапу и отнявший у него все девять жизней?!

Накладными когтями. Попробовал бы он так сделать своими, да Звездоцап бы его пришиб одной лапой! Да что там Звездоцап, самый обычный кот с ним справился бы. А с таким оружием каждый будет Великим и Ужасным. "Хантерши создали котов-воителей, а накладные когти Бича сделали их равными".
Quote (Чернобыльская радиация)
Как же Камень, полукровка, а победивший чистокровного предателя Частокола?! Как же Ласточка, которая пожертвовала собой и убившая Острозуба (заметьте, Острозуб пума, во много раз крупнее кота!)?!

Они нечистокровные в смысле племени, но крови домашних котов в них не было. И в обоих этих случаях действовало состояние аффекта, когда мобилизуются все силы и резервы организма. Остролап, чистокровный Грозовой кот, в таком же состояние прогнал здоровенную собаку, едва не выцарапав той глаза. И потом, Звездоцап больше на словах выступал против смешения кровей. А как же бродяги, которых он натащил в племя Теней? А то, что он сам встречался с бродячей кошкой и высоко ценил своего сына от нее, Коршуна?
Да, и как же все-таки те, кого я назвала? Разве они не были сильными, крепкими и смелыми воинами, несмотря на чистокровное происхождение?
Quote (Чернобыльская радиация)
Да и Львиносвет, тоже нечистокровный Грозовой кот, с легкостью побеждает своих врагов, пусть даже и при помощи силы звезд, но все же он силен, отважен и ловок и без этой самой силы!

Я бы сказала, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при помощи Силы Звезд. Мы же его ни дня не видели без этой силы, не знаем, что бы он представлял из себя, если бы ее не было.
Quote (Чернобыльская радиация)
но зато его немногочисленная армия трусов, шпионов, террористов и предателей в два счета проиграла бы сильной и боеспособной армии Огнезвезда.

Его "немногочисленная" армия - это два лесных племени, не меньше, чем у Огнезвезда. Их военные силы были равны, а с учетом разгрома племени Ветра - Тигриное племя Звездоцапа становилось сильнее. И не допусти он просчета с Бичом...
Quote (Чернобыльская радиация)
Ведь даже в сказках добро всегда побеждает зло.

Вот именно - в сказках. А мы ценим КВ за то, что они, по сути дела, достаточно близки к реальности, герои этих книг вполне живые, реалистичные персонажи, а значит, все может сложиться и не как в сказке. Да и не слишком-то похожа "Битва за лес" на добрую детскую сказочку, где с первой же страницы знаешь, что ни с кем из положительных героев ничего не случится. Или я не права?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ОдноглазыйДата: Среда, 27.04.2011, 21:51 | Сообщение # 48
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Quote (Люсинда)
Его "немногочисленная" армия - это два лесных племени, не меньше, чем у Огнезвезда. Их военные силы были равны, а с учетом разгрома племени Ветра - Тигриное племя Звездоцапа становилось сильнее. И не допусти он просчета с Бичом...

Ну неправа ты тут. Кодла бродяг + остатки племени Теней + армия Речного племени. Из них серьезная сила - только армия Речного племени, чей боевой дух довольно низок. А в племенах союзников дух высок, как никогда, а армия Грозового племени - самая обученная и дисциплинированная.
Quote (Люсинда)
Накладными когтями. Попробовал бы он так сделать своими, да Звездоцап бы его пришиб одной лапой! Да что там Звездоцап, самый обычный кот с ним справился бы. А с таким оружием каждый будет Великим и Ужасным. "Хантерши создали котов-воителей, а накладные когти Бича сделали их равными".

Но у Бича есть скорость - фактор, играющий явно против Звездоцапа. Так что скорее всего он бы великого и ужасного доконал... часика через два....
Quote (Люсинда)
Я бы сказала, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при помощи Силы Звезд. Мы же его ни дня не видели без этой силы, не знаем, что бы он представлял из себя, если бы ее не было.

Да он и сней представляет из себя немного. Его неуязвимость? Стереотип! Она существует только у него на словах. Что он сделал? Победил двух салаг из племени Ветра? (Мы уже знаем, что Однозвезд положил МПХ на обучение, решил брать массой) Победил Речную ученицу, пока его товарищи дрались с серьзными противниками? Набижал на Грача, который драться не умеет, и, собственно, не собирался?


Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
ЛюсиндаДата: Четверг, 28.04.2011, 18:26 | Сообщение # 49
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Одноглазый)
Кодла бродяг + остатки племени Теней + армия Речного племени. Из них серьезная сила - только армия Речного племени, чей боевой дух довольно низок. А в племенах союзников дух высок, как никогда, а армия Грозового племени - самая обученная и дисциплинированная.

Да, Звездоцап и сам понимал это. Потому-то и пытался сначала уничтожить Грозовое племя с помощью собачьей своры (ИМХО, тут все-таки не столько жажда мести, сколько военная и политическая целесообразность), поэтому и пытался уговорить Огнезвезда и Звездного Луча присоединиться к нему, поэтому и договорился с Кровавым племенем. Да, я и не говорю, что Звездоцап стопроцентно бы победил, но и Чернобыльская Радиация, согласись, зря его назвала совсем уж ничтожным. Звездоцап, думаю, был не глупее нас с тобой, и не был абсолютно уверен в победе. Но мог бы и придумать какой-нибудь способ расправиться с лидерами оппозиции, если не в открытой войне, то, например, устроив засаду на них, когда те пойдут на Совет... Да мало ли что еще он мог придумать, это тебе не Остролап, который "стремится все проблемы решать только силой". Насчет военной силы Тигриного племени я, может быть, и погорячилась, но в способности к стратегическому планированию Звездоцапа сомневаться не приходиться.
Quote (Одноглазый)
Но у Бича есть скорость - фактор, играющий явно против Звездоцапа. Так что скорее всего он бы великого и ужасного доконал... часика через два....

Ну, если бы Звездоцап успел узнать о главном оружии Бича, он бы не подставился так глупо. Он же поплатился за недооценку противника, думал, что такой мелкий котишка ему не противник, но если бы узнал, какими способами предпочитает воевать Бич, то, думаю, был бы поосторожнее. И у него как-никак девять жизней, если бы Бич и нанес ему другую рану, не настолько ужасную, Звездоцап выжил бы. И получилось бы как с Огнезвездом: Бич думает, что прикончил противника, расслабляется - а тот внезапно поднимается и нападает, застав врасплох уже самого Бича. Разве так не могло бы получиться? ИМХО, вполне. У Бича, конечно, скорость, он, как-никак легче... разиков, так, думаю, в пять, но, уж если бы их противостояние затянулось, думаю, все-таки Бич устал бы быстрее, так что тут согласиться с тобой не могу. "Часика через два" Бич выдохся бы, быстрота реакции заметно поубавилась, и Звездоцап, возможно, и потерявший к этому времени одну-другую жизнь, сумел бы прикончить его. ИМХО. Я не фанатка Звездоцапа, я просто стараюсь отдать ему справедливость.
Quote (Одноглазый)
Да он и с ней представляет из себя немного. Его неуязвимость? Стереотип! Она существует только у него на словах.

Зато самомнения - выше крыши. Сам-то он абсолютно уверен, что ни один кот никогда не сможет даже ранить его. За это я его и ненавижу. Терпеть не могу самоуверенность в любом виде, неприятно иметь дело с теми, кто постоянно смотрит на тебя сверху вниз и в лучшем случае обращается с тобой с покровительственной снисходительностью, а в худшем - убьет тебя, как только у него испортится настроение, или, не сумев в очередной раз взять под контроль свою "Силу звезд".
Вообще, Одноглазый, хоть мы с тобой по всем остальным поводам и спорим до хрипоты, но по поводу Львиносвета у нас, кажется, мнение одно.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ОдноглазыйДата: Воскресенье, 01.05.2011, 22:37 | Сообщение # 50
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Quote (Люсинда)
Да, Звездоцап и сам понимал это. Потому-то и пытался сначала уничтожить Грозовое племя с помощью собачьей своры (ИМХО, тут все-таки не столько жажда мести, сколько военная и политическая целесообразность), поэтому и пытался уговорить Огнезвезда и Звездного Луча присоединиться к нему, поэтому и договорился с Кровавым племенем. Да, я и не говорю, что Звездоцап стопроцентно бы победил, но и Чернобыльская Радиация, согласись, зря его назвала совсем уж ничтожным. Звездоцап, думаю, был не глупее нас с тобой, и не был абсолютно уверен в победе. Но мог бы и придумать какой-нибудь способ расправиться с лидерами оппозиции, если не в открытой войне, то, например, устроив засаду на них, когда те пойдут на Совет... Да мало ли что еще он мог придумать, это тебе не Остролап, который "стремится все проблемы решать только силой". Насчет военной силы Тигриного племени я, может быть, и погорячилась, но в способности к стратегическому планированию Звездоцапа сомневаться не приходиться.

Есть, однако, такие кошеrные вещи, как зачистки. То есть на чужую территорию приходят веселые ребята, которые дают люлей кажому встречному, а особо подозрительных личностей укладывают мордой в землю и волокут в свой лагерь. Парочка таких рейдов - и Звездоцапово войско, которое и так держится на честном слове, разбежится кто куда.


Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 22:45 | Сообщение # 51
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Одноглазый, тебя нужно в Львиное племя военным советником или начальником штаба! А то Огнезвезд и Звездный Луч до таких методов почему-то не додумались, и наверняка не додумались бы и впредь! Честные-благородные, что поделаешь. А вот Звездоцап именно так с племенем Ветра и поступил. Вот это:
Quote (Одноглазый)
на чужую территорию приходят веселые ребята, которые дают люлей кажому встречному, а особо подозрительных личностей укладывают мордой в землю и волокут в свой лагерь.

как раз разгром племени Ветра очень и напоминает, нет? То есть, инициатива в войне принадлежала Звездоцапу, почему я и считаю его лучшим на тот момент стратегом в лесу. Но в то же время он понимал, что у его противников действительно серьезная военная сила, поэтому и придумал привлечь в союзники Кровавое племя, в чем и просчитался. Ну трудно ожидать, чтобы великан ждал опасности от карлика, согласись? А если бы не было Кровавого племени, так еще что-нибудь придумал бы, я уверена. Засада, или очередная встреча у Гремящей тропы, или по отравленному кролику бы Огнезвезду со Звездным Лучом по-соседски подсунул - да мало ли что! На отстуствие фантазии он вроде никогда не жаловался...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ОдноглазыйДата: Воскресенье, 01.05.2011, 23:36 | Сообщение # 52
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Quote (Люсинда)
Как раз разгром племени Ветра очень и напоминает, нет? То есть, инициатива в войне принадлежала Звездоцапу, почему я и считаю его лучшим на тот момент стратегом в лесу. Но в то же время он понимал, что у его противников действительно серьезная военная сила, поэтому и придумал привлечь в союзники Кровавое племя, в чем и просчитался. Ну трудно ожидать, чтобы великан ждал опасности от карлика, согласись? А если бы не было Кровавого племени, так еще что-нибудь придумал бы, я уверена. Засада, или очередная встреча у Гремящей тропы, или по отравленному кролику бы Огнезвезду со Звездным Лучом по-соседски подсунул - да мало ли что! На отстуствие фантазии он вроде никогда не жаловался...

Вопрос действительно спорный. Все это напоминает шахматный поединок гроссмейстера и перворазрядника. Один действует грамотно, но все равно ошибается, и гроссмейстер тут же наказывает его. Сам же гроссмейстер действует еще грамотнее, и его подловить нельзя.
Другое дело, что Огнезвезд не умеет играть тонко, и в ответ на диверсию скорее всего прислал бы отряд демократизаторов. Потом были бы извинения, ложь, фальшивые обещания и игра продолжится, пока Огнезвезд не сорвется.
Дядя рассказывал, что в Чечне солдаты так психовали из-за диверсий и засад, что каждый подозрительный звук=автоматная очередь (популяция бомжей, бездомных животных и птиц сильно сократилась). А каждая диверсия=зачистка, часто с жертвами среди мирного населения. Также и здесь.


Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 23:44 | Сообщение # 53
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Одноглазый)
Другое дело, что Огнезвезд не умеет играть тонко, и в ответ на диверсию скорее всего прислал бы отряд демократизаторов. Потом были бы извинения, ложь, фальшивые обещания и игра продолжится, пока Огнезвезд не сорвется.

Да, молодость и неопытность Огнезвезда в этом случае сыграли бы против него. Он и так вон уже в "Опасной тропе" Долгохвоста не стал слушать, когда тот хотел рассказать о собаках, нервный срыв в чистом виде. Спасибо, что Буран Долгохвоста выслушал, а если бы нет? Так что, вполне возможно, что и тут Звездоцап бы его сумел довести. Тогда уж остается только надеяться, что Буран и Звездный Луч сумели бы взять над ним верх, их-то не так легко вывести из себя. Звездный Луч не поддался на провокацию, когда Синяя Звезда хотела воевать. Может быть, и тут Огнезвезд бы прислушался к мнению более старших. Но тут вопрос сложный. Короче говоря, диверсии действительно играли бы на лапу Звездоцапу. А он вполне способен был до них додуматься. Поэтому я и говорю: хорошо, что получилось так, как получилось.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
КогтезвездДата: Четверг, 12.05.2011, 19:24 | Сообщение # 54
~Мечтатель~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 12404
Я думаю, что Государство Звездоцапа вполне могло свершится, но я знаю одну фразу, которую сказал Авраам Линкольн: Ты можешь манипулировать одной частью народа всё время или весь народ одно время, но ты не можешь контроллировать весь народ всё время.

Rule the universe
As the Master of your fate
Can you hear the drums?
Don't try to fight them, it's too late
© Chameleon Circuit The Sound of Drums
Avatar© Инет. Возвращение к старым временам

 
ЛюсиндаДата: Четверг, 12.05.2011, 19:57 | Сообщение # 55
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Когтезвезд)
Ты можешь манипулировать одной частью народа всё время или весь народ одно время, но ты не можешь контроллировать весь народ всё время.

Ну, я думаю, что Звездоцапу бы это удалось. Все-таки в том, что он говорил на Совете: об объединении перед лицом общей угрозы, было немало правды, "Новое пророчество" это отлично доказывает. Плюс военная сила и его авторитет как лучшего воина (а возможных противников он бы наверняка постарался истребить, тем или иным способом) - и одни не смогли, а другие не захотели бы ему противостоять. ИМХО, разумеется. Но как только он умер бы, его государство наверняка бы распалось, такие образования, держащиеся исключительно на могуществе своих создателей и погибающие вместе с ними, известны и в человеческой истории, пример - империя Александра Македонского. А что? Чем Звездоцап не Александр Македонский кошачьего мира?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
СерогривкаДата: Пятница, 13.05.2011, 17:59 | Сообщение # 56
Участник Советов. Художник, писатель, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 683
Quote (Одноглазый)
2) Дожидаемся, пока Звездоцап заснет.

кошки чуткие животные. Они не люди
От любого шороха или подохрительно запаха просыпаются =_="""
Quote (Люсинда)
Когтезвезд, Одноглазый, вы о чем? Бич был хорошим стратегом и командиром? Да он брал исключительно страхом, да еще численностью своей армии, которую удерживал при нем исключительно тот же страх. Он начал с того, что обманул Костяка, сказав, что убил собаку, затем повторил тот же обман для остальных котов, а те и повелись. С лесными котами такого никогда бы не произошло. Им, конечно, случалось поверить в обман, но не настолько нелепый же. Бич о племени совершенно не думал, ему было наплевать, что станет с ними после его смерти, потому они и разбежались как крысы, увидев его мертвым. А Звездоцап как полководец превосходит его во много раз. Прочитайте, пожалуйста, первые шесть книг ВНИМАТЕЛЬНО, и вы все увидите. У него, по крайней мере, была вполне заслуженная, а не дутая, слава лучшего воина в лесу. И, думаю, он мог бы создать свое государство. Если бы, конечно, Огнезвезд и Звездный Луч, которых тут почему-то считают слабаками и тряпками, были так же глупы, как коты Кровавого племени, и поверили в его обещания. Но они, слава Звездному племени, раскусили его обман. И все равно, не свяжись Звездоцап с Кровавым племенем (это, ИМХО, его самая большая ошибка), он бы и силами своих воинов сумел победить противников. Ведь племя Ветра уже потерпело поражение, у Тигриного племени были все шансы победить Грозовых котов. И, если бы не гибель Звездоцапа, он таки создал бы свое государство. Возможно, оно просуществовало бы не слишком долго, думаю - до конца его жизни. При нем-то коты вряд ли осмелились бы восстать, самых ярых противников он бы уничтожил вовремя. А вот когда он потерял бы последнюю жизнь... Из его детей, ИМХО, разве что Рыжинка могла бы стать достойной наследницей. Ни Коршун, ни Ежевика власть не удержали бы. Да Коршуна, с его-то властолюбием, сам Звездоцап постарался бы прикончить раньше, чем тот станет опасным. Он - не Клок Кометы, ему сыновья-предатели не нужны. И, когда умер бы Звездоцап, освободившиеся коты по возможности вернулись бы к обычной для племен жизни, хотя, возможно, их уклад и обычаи отчасти изменились бы, такие испытания бесследно не проходят.
В общем, мое ИМХО: государство Звездоцапа могло бы существовать, пока жил бы сам Звездоцап.

ППКС



 
Сапфировая_НочьДата: Суббота, 14.05.2011, 18:20 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Quote (Люсинда)
Когда Частокол предал Звездоцапа? Пока тот был жив, Частокол все время был на его стороне.

Не согласна. Частокол предал Звездоцапа уже в книге "Лес секретов", а потом вернулся только потому, что был отвергнут. Частокол был подлым, трусливым и неумелым, я бы сказала. Частокол всю жизнь "лизал хвост" Звездоцапу, потому что знал, что кроме Звездоцапа ему не к кому прибиться.
Quote (Люсинда)
Ну это уж слишком. Чернопят/Чернозвезд, конечно, не блещет умом, но вот трусом он никогда не был.

С этим согласна. Чернозвёзд никогда не был трусом.
Одноглазый
ППКС


 
ЛюсиндаДата: Суббота, 14.05.2011, 19:00 | Сообщение # 58
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Сапфировая_Ночь)
Не согласна. Частокол предал Звездоцапа уже в книге "Лес секретов", а потом вернулся только потому, что был отвергнут. Частокол был подлым, трусливым и неумелым, я бы сказала. Частокол всю жизнь "лизал хвост" Звездоцапу, потому что знал, что кроме Звездоцапа ему не к кому прибиться.

Тогда почему он не скрывал своей неприязни к Огнегриву в "Бушующей стихии", когда тот стал глашатаем? Если бы он был таким уж трусливым приспособленцем, он постарался бы перейти на его сторону, как победителя, но он ведь этого не делает. А за Когтем он не пошел в "Лесу секретов" потому что "Ты вступил в сговор с этим тираном, А МНЕ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ! И ты думаешь, что я последую за тобой?" Коготь сам тогда не оправдал доверия Частокола, вот тот и отказался от него, но в душе никогда не переставал быть его сторонником. Разумеется, это только мое ИМХО, но я уверена, что Частокол по-своему любил Звездоцапа. А вообще, наверное, это лучше обсуждать в его теме.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Сапфировая_НочьДата: Суббота, 14.05.2011, 20:03 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Quote (Люсинда)
Частокол по-своему любил Звездоцапа.

Я так не думаю. Мне кажется, Частокол вообще не мог любить. За Звездоцапом он бегал только потому, что тот обещал ему власть и уважение леса.
Quote (Люсинда)
Если бы он был таким уж трусливым приспособленцем, он постарался бы перейти на его сторону, как победителя

Он знал, что Огнегрив его не простит.
Quote (Люсинда)
А вообще, наверное, это лучше обсуждать в его теме.

:з Это да))




Сообщение отредактировал Сапфировая_Ночь - Суббота, 14.05.2011, 20:04
 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 17:51 | Сообщение # 60
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Берёзовая_Полоска)
*думает* Во круто было бы, если бы Цапик прочитал сейчас эту тему...

Если бы он, конечно, умел читать... А как ты думаешь, что бы он сказал? (представь себе, что ты Звездоцап)


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Государство Звездоцапа (Утопия или реальность?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz