Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 10:07
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Будущий предводитель Грозового племени
Будущий предводитель Грозового племени
СветлаяДата: Пятница, 15.04.2011, 23:18 | Сообщение # 1
Пропало вдохновение, нашедшему - просьба вернуть
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2813
В среднем, это тема не сколько о лучшем воине на кастинге предводителя, сколько выбором Огнезвезда. Лучший глашатай конкретно на ваш взгляд. Учитывается опыт, личное мнение, которое не напрямую зависит от предводителя, твердость правления, выбор племени и все такое.
Цитаты нашего разговора с Одноглазым:

Я:

Не согласна не с одним мнением. Крутобок - не тряпка, но и не супермен. Ежевика - то же самое. Если бы я выбирала глаштая, я бы выбрала Песчаную Бурю или Дыма. Оба кота не годятся на роль будующего предводителя. Крутобок слишком стар, а Ежевика слишком молод и неопытен. Идеальной (ну, если бы чуть-чуть не помешалась) была бы Остролистая. Она бы смогла править твердой руокй, не была бы мягкотелой, но и не стардала бы жестокостью.
Проголосовала за Ежевику, но, вообще-то случайно, не туда попало. Ежевика сумел избавится от влияния отца? Аха, а кто приосединится к СЛ?

Он:

Одно-единственное поражение за всю его жизнь кагбэ символизирует...

Quote
Песчаную Бурю или Дыма.

Оба еще старше Крутобока.

Quote
Остролистая

Гораздо более неопытна, нежели Ежевика

Я:

Просто они бы были достойны. Супермен - это так выразились вверху.
А Остролистая все-таки не Ежевика. Она зачастую прислушивается к мнению предводителей, но все же всегда имеет собственное мнение и не хочет жить в тайнах. Она поступает так, как считает нужным. А Ежевика никогда не попрет против Огнезвезда.


Громко птицы поют над пустошью,
Между небом и землей.
Вы не плачьте – слезы иссушивают,
Душат разум скользкой змеей.

Открывая альбомы пыльные,
Улетая на годы назад,
Убеждайте себя - я сильная,
Не поддамся я боли утрат...
 
ЛюсиндаДата: Пятница, 15.04.2011, 23:35 | Сообщение # 2
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Я не знаю. ИМХО, не один не подходит. Ежевика станет предателем, да и не хватает ему характера, слишком поддается чужому влиянию. Крутобок - еще не факт, что он переживет Огнезвезда, у него все-таки одна жизнь. Потом, он, по-моему, никогда не хотел быть предводителем. Вообще, он в последних книгах становится все больше похож на Бурана (ИМХО). А тот честолюбия был лишен напрочь. Глашатай - да, но не предводитель. Остролистая... я было возлагала на нее надежды, но теперь неизвестно, вернется ли она когда-нибудь, и если да, то в каком качестве. Только бы врагом не стала. Может, Голубка станет предводительницей. Или кто-нибудь со стороны появится, как когда-то сам Огнезвезд. Главное, чтобы Львиносвета предводителем не сделали, я тогда книгу выброшу в окно, за отсутствием возможности сделать это с авторами. Терпеть его не могу. В общем, моя надежда на Голубку (ЧО не читала еще, но не верю, что она будет идеально правильной. Такой, как Пестролистая, уж точно не будет, она же воительница, а не целительница). А впрочем, кто их знает, этих Хантерш... Но мы ведь и любим их за их непредсказуемость, верно?

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ХрусталинкаДата: Суббота, 23.04.2011, 07:38 | Сообщение # 3
Фантазер
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 1872
Не знаю,кто станет следущим предводителем,но,думаю,не Крутобок.Он же уже стаааареньким будет...Где-то в интервью Хантеров прочла,что появится какой-то новый персонаж...

В тревожной тишине
По трепетной струне
Душа уходит ввысь,
Душа уходит в звук,
Душа уходит в звук.
Опять спина к спине
На прежней стороне
Мы держим хрупкий мир,
Не размыкая рук,
Не размыкая рук.
(с) Тэм
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 23.04.2011, 13:14 | Сообщение # 4
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Полуночница)
И я просто Уверена, что Крутобок не станет предводителем, потому что он уже не молодой кот, и скорее всего, после смерти Огнезвёзда переберётся в палатку старейшин.

Quote (Полуночница)
Например, Дым, или Бурый.

Полуночница, Дым - ровесник Огнезвезда и Крутобока. Если Крутобок слишком стар, то и Дым тоже. А Бурый, ИМХО, похож по характеру на Бурана и Крутобока, у него нет честолюбия, и он никогда не хотел быть предводителем. Вот глашатаем, да, может стать отличным.
Я думаю, что либо Голубка, либо придет кто-то со стороны, как когда-то сам Огнезвезд.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ПолосаткаДата: Суббота, 23.04.2011, 13:20 | Сообщение # 5
Тигр ОС .3
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1592
Может, предводителем станем Львиносвет? Вы не забыли о нём? Помните, он ещё в начале описывался, как прирождённый предводитель. Ему даже 9 жизней не надо. (х))
Ещё, возможный вариант это Ежевика. Вполне, вполне возможный. Он всё-таки опытнен. В каком-то смысле.
Конечно, новым предводителем может стать и какой-нибудь раньше не очень заметный персонаж... Например, Терновник.


Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей. © Эмиль Кроткий.
Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра. © Мигель Сервантес.
Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной. © Мишель де Монтень.

Аватар © Белоушка. Спасибо тебе огромное!^^
Штуковинка в подписи © Сумерка. Спасиибоо!(=
 
ОдноглазыйДата: Суббота, 23.04.2011, 13:31 | Сообщение # 6
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Грация, Тайга, чтобы стать предводой, мало силы Звезд. Для этого еще и мозги нужны.

Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 23.04.2011, 13:37 | Сообщение # 7
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Грация)
Может, предводителем станем Львиносвет? Вы не забыли о нём? Помните, он ещё в начале описывался, как прирождённый предводитель.

Ошибка! В во всех аннотациях, что я видела в Интернете, написано "прирожденный ВОИТЕЛЬ", а в издательстве почему-то написали "предводитель". А где у него качества предводителя, напомните-ка? Предводитель - это не тот, кто всех бьет, а тот, кто умеет обойтись и без битья, и применяет силу только в крайнем случае. Такой, как Огнезвезд, Звездный Луч, Синяя Звезда. Похож на них Львиносвет? Мне он скорее уж Остролапа напоминает. Хоть одна умная мысль у него в голове проскочила за все шесть, уже семь, книг? И не знаю насчет Силы Звезд, а жажда крови у него уж точно в наличии присутствует, а это для предводителя совсем не лучшее качество.
Quote (Тайга)
Но, увы, скорее всего, Хантерши запихнут на этот пост Львиносвета.

Как я уже сказала в начале этой темы:
Quote (Люсинда)
я тогда книгу выброшу в окно, за отсутствием возможности сделать это с авторами.

Одноглазый, как раз мои мысли высказал! ППКС!


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...


Сообщение отредактировал Люсинда - Суббота, 23.04.2011, 13:38
 
ПолосаткаДата: Суббота, 23.04.2011, 13:56 | Сообщение # 8
Тигр ОС .3
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1592
Одноглазый, Люсинда,
я просто предполагаю.
я понимаю, что Львиносвет не может быть предводителем.


Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей. © Эмиль Кроткий.
Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра. © Мигель Сервантес.
Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной. © Мишель де Монтень.

Аватар © Белоушка. Спасибо тебе огромное!^^
Штуковинка в подписи © Сумерка. Спасиибоо!(=
 
ОдноглазыйДата: Суббота, 23.04.2011, 13:57 | Сообщение # 9
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Тайга, да не, не. Крутобок будет верховодить. Управлять ему уже приходилось, и притом это было истинным вином. И я так подозреваю, что он не был просто глашатаем, скорее всего он управлял Грозовым племенем на пару с Огнезвездом.

Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 23.04.2011, 13:59 | Сообщение # 10
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Тайга, а может, это Голубка станет предводительницей? Уж лучше она, чем Львиносвет. Я надеялась на Остролистую, но теперь, увы... Leaf Так что или Голубка, или со стороны кто-нибудь. ИМХО.

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ОдноглазыйДата: Суббота, 23.04.2011, 14:03 | Сообщение # 11
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Люсинда, а что ты знаешь про Голубку? Или по-буржуйски разумеешь и книги на нем уже читала?

Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 23.04.2011, 14:12 | Сообщение # 12
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Одноглазый, я не знаю, я лишь надеюсь. Английского не знаю, к сожалению, но хочется верить, что уж лучше она, чем Львиносвет (хуже-то быть некуда). Потому что из тех, что есть, я, хоть убей не вижу ни одного кота, способного стать предводителем. Молодого, энергичного, умного, в меру честолюбивого, желающего процветания своему племени и способного сделать все ради этого. Такого, каким был в свое время Огнезвезд. Что Львиносвет таким не будет - уже ясно, а Голубка еще может. Или, еще вариант - со стороны. В общем, поживем - увидим.

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 23.04.2011, 14:20 | Сообщение # 13
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Тайга, а те, у кого "в лапах Сила Звезд" так просто останутся за бортом? Ой, не верю. Вообще, конечно, я бы была бы не против твоего предложения, да только вряд ли Хантерши так сделают, сама понимаешь. Какой тогда толк в их Силе Звезд. Разве что всю святую троицу положить в битве с Сумрачным Лесом (Львиносвета пусть Звездоцап убьет! Или Бич!), а племя возглавит, как ты предложила, один из котят Милли или Ромашки. А скорее всего, мы тут все просто тычем пальцем в небо, а Хантерши все равно сделают финт ушами и устроят нам всем большой сюрпрайз.

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ОдноглазыйДата: Суббота, 23.04.2011, 14:23 | Сообщение # 14
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Люсинда, та не. План такой:
1) Огнезвезд гибнет в бою.
2) Ежевику убивают, когда он идет за 9 жизнями (подтверждено!!!)
3) Крутобок становится предводителем.
4) Делает глашатаем Львиносвета/Голубку
5) Крутобок правит, а глашатай получает мозги.
6) Крутобок отрекается от правления из-за старости.
7) ???????????
8) PROFIT!!!!!!1


Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 23.04.2011, 14:37 | Сообщение # 15
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Одноглазый)
1) Огнезвезд гибнет в бою.

Надеюсь, что он погибнет с частью. Не хочется видеть его дряхлым стариком с синдромом последней жизни. А то еще и выжившим из ума, как Синяя Звезда.
Quote (Одноглазый)
2) Ежевику убивают, когда он идет за 9 жизнями (подтверждено!!!)

А вот с этого места поподробнее. Это точно? Как это будет, когда, кто его убьет?
Quote (Одноглазый)
3) Крутобок становится предводителем.

В принципе, не имею ничего против. А вот сам бы он наверняка "имел против". И по возрасту, и по отсутствию честолюбия.
Quote (Одноглазый)
4) Делает глашатаем Львиносвета/Голубку

Только не Львиносвета! Насчет Голубки согласна.
Quote (Одноглазый)
5) Крутобок правит, а глашатай получает мозги.

Боюсь, что с Львиносветом такую операцию уже не проведешь. Но, увы, коней на переправе не меняют. И ослов тоже.
Quote (Одноглазый)
6) Крутобок отрекается от правления из-за старости.

А вот это, кажется, невозможно. Еще не один предводитель, имеющий девять жизней, не отрекался, это тебе не Ельцин с "Я устал, я ухожу". Даже когда предводитель становится недееспособным (а таких случаев полно, я это называю "синдром последней жизни"), глашатай становится фактическим правителем племени, но не имеет права стать им официально, пока предводитель жив. От девяти жизней-то не отречешься. Вспомни, когда изгнали Хвостолома, Ночная Звезда не смог получить девять жизней. Если Крутобок отречется, с его преемником будет то же самое.
Quote (Одноглазый)
7) ???????????
8) PROFIT!!!!!!1

Поживем - увидим. Главное, чтобы финал не разочаровал.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Будущий предводитель Грозового племени
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz