Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 22:07
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Будущий предводитель Грозового племени
Будущий предводитель Грозового племени
ЛюсиндаДата: Четверг, 28.04.2011, 20:11 | Сообщение # 31
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Краснохвостка, я, собственно, это и имела в виду в предыдущем посте. Какие из них предводительницы? Другое дело, что кто из нас может ручаться за Хантерш? Возьмут вот и сделают финт ушами...

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЛюсиндаДата: Четверг, 28.04.2011, 21:01 | Сообщение # 32
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Краснохвостка)
Ага, и впихнут Львиносвета или Прыгуна какого - нибудь в предводители,

Ну, а что я сделаю, если Львиносвет станет предводителем, я уже писала на первой странице, и не собираюсь отступать.
Quote (Краснохвостка)
Колючку в ученицу Воробья

Колючка же будет искалечена и вскоре после этого умрет. Так что она никак не сможет стать целительницей. Да и Воробей совсем еще молодой, зачем ему ученик?
Quote (Краснохвостка)
и сделают глашатаем какого - нибудь Долголапа, Ягодника или Пеплогривку.

Из этих - разве что Пеплогривка. Из нее еще может что-то получиться, а Долголап и Ягодник умеют только воевать, и явно не блещут умом.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ОдноглазыйДата: Четверг, 28.04.2011, 21:06 | Сообщение # 33
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Да нет. Крутобок будет предводителем. Полководец он классный, а административные дела можно и на Бурого, скажем, переложить. Вот если бы писал Джейкс, Крутобок 100% был бы предводой. А так... 70%.

Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
ЛюсиндаДата: Четверг, 28.04.2011, 21:30 | Сообщение # 34
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Краснохвостка)
Да и к тому же предводитель должен уметь не только воевать. Уж лучше бы Ежевику оставили.

Краснохвостка, а что, по-твоему, Крутобок умеет только воевать? Ты его часом с Остролапом не путаешь? Кажется, он никогда не отказывался решать дело миром. И предводителем ему уже приходилось быть, во время отсутствия Огнезвезда в "Послании", так что справится. Конечно, у него два минуса: возраст, предводителем же еще не завтра придется стать, и отстуствие желания быть предводителем. Но если среди молодых не найдется более подходящего, так уж лучше Крутобок, чем Ежевика или Львиносвет. А Ежевика, если ты не в курсе, присоединится к Сумрачному лесу, и его еще за это в предводители? Да и так он уже наделал кучу ошибок, и наверняка еще больше наделал бы, став предводителем. Возьмет и приведет все Грозовое племя в подданство Звездоцапу, ты этого хочешь?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЛюсиндаДата: Четверг, 28.04.2011, 21:40 | Сообщение # 35
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
В спойлерах будущих книг написано, что в битве между Сумрачным лесом и Звездным племенем Ежевика будет сражаться на стороне Сумрачного леса. Здесь, на Острове, об этом говорят уже не один месяц. Как правило такая информация подтверждается. Мне, например, тоже сначала не поверилось, что святая троица - дети Листвички и Грача, а не Белки и Ежевики, но это же оказалось правдой. Разве что Хантерши специально пустили дезу...

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Леди_НибелунгДата: Суббота, 30.04.2011, 11:14 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Одноглазый,к смерти Огнезвёзда,Крутобок будет лежать в палатке старейшин.Лежит он,значит,а тут вваливаются и говорят,мол,вали к Лунному озеру,тебя предводителем назначили.
Говорят,Остролистая жива.Может она вернётся в племя,когда выход найдёт?


 
ЛюсиндаДата: Суббота, 30.04.2011, 12:58 | Сообщение # 37
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Леди_Нибелунг)
к смерти Огнезвёзда,Крутобок будет лежать в палатке старейшин.Лежит он,значит,а тут вваливаются и говорят,мол,вали к Лунному озеру,тебя предводителем назначили.

Надеюсь, это точная информация, а не "испорченный телефон" или "сарафанное радио"? В принципе, из пещеры старейшин в предводители идти, конечно, поздновато, но вообще-то Ночная Звезда, например, тоже был старейшиной к моменту изгнания Хвостолома, но сумел таки восстановить свое племя после его "реформ", и вообще, ИМХО, был лучшим из предводителей племени Теней. Если Крутобок будет таким же - не имею ничего против. Но все равно ему понадобится сильный глашатай, ведь ясно, что он вряд ли даже с девятью жизнями сможет прожить долго. Так что наш вопрос не перестанет быть актуальным, даже в случае предводительства Крутобока.
Quote (Леди_Нибелунг)
Говорят,Остролистая жива.Может она вернётся в племя,когда выход найдёт?

И ты думаешь, она захочет вернуться в племя после того, что произошло? Что-то мне не очень верится. А если даже вернется, то ее вот так сразу сделают предводительницей? Еще менее маловероятно. Слышала тут, что она все-таки сошла с ума, и вернется безумной, но в это мне не верится. Чтобы такая умная, рассудительная кошка вдруг в одночасье все утратила - такого не может быть. ИМХО, тогда, в "Восходе солнца" у нее было временное помрачение, но оно должно пройти. Да и как бы она выжила в одиночку, если бы сошла с ума? Но меня беспокоит, как бы она не стала врагом, не решила отомстить Грозовому племени. Очень не хочется видеть ее в таком качестве, а от Хантерш всего можно ожидать. Мне Остролистая очень нравилась до "Восхода солнца", и даже то, что она Уголька убила, я преступлением не считаю. Он сам преступник, мы же не осуждаем Крутобока, убившего Частокола, а Уголек, ИМХО, ничуть не лучше Частокола. И мне хотелось, чтобы Остролистая стала предводительницей, у нее были все качества, нужные для этого. И такую кошку эти Хантерши взяли и превратили... непонятно во что! Как можно так разбрасываться героями, совершенно их не понимаю! Из этой троицы она одна была похожа на порядочную кошку, не гордилась Силой Звезд, так именно ее понадобилось этой силы лишить! Так что остается только гадать, в какой роли мы увидим Остролистую, но боюсь, что не как будущую предводительницу.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ОдноглазыйДата: Понедельник, 02.05.2011, 12:40 | Сообщение # 38
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Quote (Люсинда)
Надеюсь, это точная информация, а не "испорченный телефон" или "сарафанное радио"? В принципе, из пещеры старейшин в предводители идти, конечно, поздновато, но вообще-то Ночная Звезда, например, тоже был старейшиной к моменту изгнания Хвостолома, но сумел таки восстановить свое племя после его "реформ", и вообще, ИМХО, был лучшим из предводителей племени Теней. Если Крутобок будет таким же - не имею ничего против. Но все равно ему понадобится сильный глашатай, ведь ясно, что он вряд ли даже с девятью жизнями сможет прожить долго. Так что наш вопрос не перестанет быть актуальным, даже в случае предводительства Крутобока.

Вряд ли Крутобок, который вышел на первое место по фрагам после выхода в тираж Звездоцапа, отправится так рано в палатку старейшин. Он будет поддерживать Огнезвезда до конца его жизни, а затем сам станет предводой после того, как выпилят Ежевику. А глашатаем назначит с равной вероятностью Львиносвета, Голубку или Бурого.


Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
ИнферноДата: Понедельник, 02.05.2011, 12:51 | Сообщение # 39
'cause I'm a rain dog, too
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3355
Quote (Одноглазый)
Львиносвета, Голубку или Бурого.

Из этих только Бурый по-настоящему достоин, ИМХО. У этих "звезданутых" другая работа - мир спасать. Вот пусть и спасают, а нормальный кот станет глашатаем. Fire

Добавлено (02.05.2011, 12:51)
---------------------------------------------
Хотя я вообще сомневаюсь, что Крутобок станет предводителем. Даешь Бурого! Spotted




Сообщение отредактировал Комета - Понедельник, 02.05.2011, 12:50
 
ЛюсиндаДата: Понедельник, 02.05.2011, 14:21 | Сообщение # 40
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Комета)
Вряд ли Крутобок, который вышел на первое место по фрагам после выхода в тираж Звездоцапа, отправится так рано в палатку старейшин. Он будет поддерживать Огнезвезда до конца его жизни, а затем сам станет предводой после того, как выпилят Ежевику.

Одноглазый, так ведь и Огнезвезд еще не собирается умирать. Как я поняла, смена предводителя будет скоро, но еще не в ближайшее время. А Крутобок, чтобы стать предводителем, должен быть не только в хорошей физической форме, но и с достаточно сильным моральным духом. К тому же он наверняка тяжело перенесет смерть Огнезвезда, не менее тяжело, чем сам Огнезвезд его исчезновение в "Рассвете". Вспомни Бурана в период "Битвы за лес" - он был еще достаточно крепок физически, но пал духом и утратил веру в победу. Поэтому его и убил Костяк, который вообще-то еще старше Бурана был, хоть и крупнее. Тебе надо для Крутобока такую же судьбу? Пусть он станет предводителем, но только если будет готов к этому.
Quote (Одноглазый)
А глашатаем назначит с равной вероятностью Львиносвета, Голубку или Бурого.

Вот только не Львиносвета! Ты же сам этого не хочешь, равно как и я. Надеюсь, что Крутобок не глупее нас окажется, и поймет, что Львиносвет в предводители не годится. Я вообще хотела бы, чтобы Львиносвет погиб в битве с Сумрачным Лесом. Пусть они со Звездоцапом убьют друг друга, вот наконец-то найдется полезное применение для его Силы Звезд. Насчет Голубки - по-прежнему ничего не знаю, но надеюсь, что она годится. Ну а Бурый - это прямой наследник Бурана и Крутобока. Опора племени, не претендующая на большее. Может, не надо его силой загонять в предводители?
А впрочем - поживем, увидим.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Леди_НибелунгДата: Пятница, 06.05.2011, 16:59 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (Люсинда)
А впрочем - поживем, увидим.

Хантеры любят делать сюрпризы.Они щас покурят,и скажут:
-А пускай Огнезвёзд выпьет элексира бесмертия!
Или:
-А пускай Огнезвёзд переродится!
Или:
-Реинкарнация Синей Звезды!


 
Солнечный_ПутьДата: Пятница, 06.05.2011, 18:25 | Сообщение # 42
- Лорд Хаоса -
Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Люсинда, тут нужно ещё знать сколько у Огни жизней осталось а то он так до посвещения Голубки не дотянет Bramble

DA
Галерея

Аватар и марка (с) Брусничка
 
ЛюсиндаДата: Пятница, 06.05.2011, 19:31 | Сообщение # 43
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Леди_Нибелунг)
Хантеры любят делать сюрпризы.

Да, я ничуть не удивлюсь очередному "финту ушами". Вот кто мог ожидать при Синей Звезде, что при наличии таких молодцев, как Ярохвост, Коготь, Буран, Львиное Сердце, следующим предводителем станет бывший домашний котенок? Так и в этот раз может появиться кто-нибудь со стороны.
Quote (Леди_Нибелунг)
Реинкарнация Синей Звезды!

Тогда уж заодно Звездного Луча и Ночной Звезды! Племени Ветра и племени Теней тоже порядочные предводители не помешают.
Quote (Краснохвостка)
предводитель, который не собирается в палатку старейшин.

Вообще-то предводители в палатку старейшин не уходят. Даже в период синдрома последней жизни, даже совершенно недееспособными, они формально продолжают возглавлять племя, даже если всеми делами управляют их глашатаи. Бывших предводителей не бывают, и на пенсию они не уходят.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ОдноглазыйДата: Пятница, 06.05.2011, 21:10 | Сообщение # 44
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Я вообще не понимаю деб людей, которые называют Крутобока старым. Невидимка его старше аж на два года, а тот же Ежевика младше всего на год. Значит, Невидимка, которая уже совсем стара, годна, а Крутобок, который гораздо моложе, негоден?

Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
ЛюсиндаДата: Пятница, 06.05.2011, 21:20 | Сообщение # 45
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Одноглазый)
Я вообще не понимаю деб людей, которые называют Крутобока старым. Невидимка его старше аж на два года, а тот же Ежевика младше всего на год. Значит, Невидимка, которая уже совсем стара, годна, а Крутобок, который гораздо моложе, негоден?

Одноглазый, я думаю, большинство просто не считали, сколько лет прошло. У меня в какой-то теме был подсчет, получается, что Крутобоку и Огнезвезду на момент Четыре-О около шести лет, для кота действительно не так уж много. Но многим читателям кажется, что прошло много лет, при таком количестве книг и событий-то. К тому же стереотип: у кого взрослые дети и даже внуки есть, тот старик. Но это у людей так, а кошки взрослеют гораздо раньше. Взрослые внуки вполне могут быть и у трехлетнего кота, наши герои, особенно Огнезвезд с Песчаной Бурей, и так еще припозднились с рождением котят. А кошки, если вы не знаете, могут жить до 20 лет. В диких условиях такое маловероятно, хотя Горностайка, например, все равно прожила очень долго, но как минимум лет 10-12 - вполне возможно. Так что, если Крутобок переживет Огнезвезда и если согласится быть предводителем, то вполне еще способен, ИМХО. А Невидимка, уж точно, действительно намного старше, и ее предводительницей сделали. И, кстати, она еще стареть не начала, а Огнезвезда с Крутобоком в пещеру старейшин, да?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Будущий предводитель Грозового племени
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz