Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 14:17
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Самый злой и жестокий кот за историю КВ (Выбираем короля/королеву зла!)
Самый злой и жестокий кот за историю КВ
Кто самый злой и жестокий кот в книгах "Коты Воители"
КрапивушкаДата: Четверг, 21.04.2011, 19:39 | Сообщение # 1
Колючая крапива, писатель, переводчик, критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 678
Я считаю Звездоцап. Он практически единственный злодей который мешает жить котам и после смерти.



Сообщение отредактировал Окунеглазка - Пятница, 19.08.2011, 19:43
 
ЛюсиндаДата: Четверг, 21.04.2011, 20:04 | Сообщение # 2
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Звездолом (Хвостолом). Ему, в отличие от Звездоцапа и Бича, злоба застила глаза и мешала действовать обдуманно. Продолжал преследовать Щербатую даже после ее изгнания из племени, отправил отряд первоклассных воинов в пещеру старейшин только потому что те были друзьями его отца - никакой логики, никакой пользы для себя, просто мстит им за то что они ему неприятны. А то, что из его учеников ни один не дожил до посвящения в воины - это на что похоже? Был бы там предводителем не Клок Кометы, уж наверняка Хвостолому не сошло бы такое с лап. И зачем он убил котят Настурции, тех, чье убийство свалил на Щербатую? Чем, кроме злобы, можно все это объяснить? Я понимаю, если бы все эти преступления приносили ему хоть какую-то пользу - так ведь нет. Заметьте, я специально не пишу об убийстве Клока Кометы, это убийство было политически целесообразным, но вот все остальное... За Звездоцапом я, хоть убейте, не припомню ни одного настолько злобно-нелогичного поступка, ему преступления приносили пользу, все, что он натворил, можно назвать "политическими преступлениями", я даже не думаю, что он по-настоящему ненавидел Ярохвоста или Синюю Звезду, просто они занимали место, которое он хотел видеть своим. О Биче мы не так много знаем, но он кажется слишком холодным, чтобы его можно было назвать по-настоящему злым. Злость - это тоже чувство, пусть темное и отрицательное, а Бич скорее бесчувственный. Царапан, Костяк, Лед и Змея - подчиненные, они просто выполняли приказы своего начальства, хотя Костяк, ИМХО, был садистом, судя по жестокому убийству Бурана, но это уж психические отклонения, а не просто злость. Частокол делал все ради Звездоцапа, если бы Звездоцап был другим, по-другому вел бы себя и Частокол. Коршун почти то же, что и Звездоцап, только "труба пониже и дым пожиже". Остролап, ИМХО, по природе не такой уж и злой, просто грубый и воинственный, да еще озверел после смерти Белогривки. Но такие "великие дела", которые совершали Хвостолом и Звездоцап, например, ему и в голову бы не пришли. Правда, еще как сказать, то ли по доброте, то ли по ограниченности Остролапа.
В общем, я голосую за Хвостолома.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
СолнцегривкаДата: Четверг, 21.04.2011, 21:21 | Сообщение # 3
Переводчик, фотошопер, Повелитель Молний.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5752
Солнце ОС
Царапан, на мой взгляд. оО
Бича оправдывает его тяжелое прошлое, Звездолома, Звездоцапа и Остролапа - жажда власти, амбиции, нетерпение. Костяк - просто бродяга, волец случая ставший помощником Бича. Частокол - просто жалкий предатель.
Царапана я считаю, можно назвать злодеем. Он убивал, и убивал хладнокровно. Убийство целителя! Какое прступление может быть тяжелее?


меня тут больше нет, наверное)
если вдруг понадоблюсь - стучитесь на почту - shiningstream@mail.ru
и да, Остров всегда в моем сердце.)
 
ЛюсиндаДата: Четверг, 21.04.2011, 21:38 | Сообщение # 4
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Тайга)
Пусть он и злодей, но он хотя бы умный злодей. Первоклассный политик и стратег, обдумывает каждое своё действие. Он поступал разумно, в каждом его поступке видна чёткая логика и цель. Он не был злым. Я думаю, он просто был чересчур целеустремлённым.

ППКС. Тут его чуть ли не в маньяки записывают, а он на самом деле всегда прекрасно понимал, что делает. Squirrel Величайший злодей мировой литературы, ИМХО.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...


Сообщение отредактировал Люсинда - Четверг, 21.04.2011, 21:39
 
ИллюзияДата: Четверг, 21.04.2011, 21:40 | Сообщение # 5
every day create your history
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2750
Звездоцап самый крутой **

А самый злодеянин, по моему мнению Частокол. Едкая особа, не по мне -_-


аватар мой
 
ЛюсиндаДата: Четверг, 21.04.2011, 21:45 | Сообщение # 6
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Тайга)
Но он, я думаю, был подговорён Когтем, а перед этим Хвостоломом,

Когтем? Царапан никогда не сотрудничал с Когтем, он выполнял исключительно приказ Хвостолома.
Quote (Тайга)
А чем он злой?Да, он чересчур свирепый и опрометчивый, но вспомните, как он любил Белогривку. У него нет зла в душе, просто он не видит другого выхода из конфликта, кроме как битва.

Тоже верно. Нет, Остролап, конечно, далеко не ангел (вспомнить расправу с Крошкой), но осознанным злодеем он никогда не был.
Quote (Тайга)
Он выполнял приказ, отвоёвывал территорию.

Ну, Костяк мог бы убивать не такими мучительными способами, как он убил Бурана. Это, ИМХО, оправданию не подлежит. Но до главзлодея ему далеко.
Quote (Тайга)
Вот с этим я согласна. Ужасные коты. Чуть не убили сестру! Тем более по собственному желанию!

Они - карьеристы. Выслуживались перед Бичом. Это он их такими сделал. В сущности, это преступление скорее стоит записать на счет Бича, чем их.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ОдноглазыйДата: Четверг, 21.04.2011, 22:30 | Сообщение # 7
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Такого понятия, как зло, не существует. Скажем, Царапан пришил Пестролистую. Зло? Со стороны кота Грозового племени - еще какое! А вот со стороны кота племени Теней он совершил несомненное добро, ослабляя Грозу и спасая этим своих от поражения, вернее, как оказалось, отдаляя его. Так что злодеев не может существовать по определению.

Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
ЛюсиндаДата: Четверг, 21.04.2011, 22:37 | Сообщение # 8
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Одноглазый)
Скажем, Царапан пришил Пестролистую. Зло? Со стороны кота Грозового племени - еще какое! А вот со стороны кота племени Теней он совершил несомненное добро, ослабляя Грозу и спасая этим своих от поражения, вернее, как оказалось, отдаляя его.

Одноглазый, Пестролистая - целительница. Целители считаются неприкосновенными, потому что любому коту может понадобиться их помощь. Ни один порядочный кот никогда не убьет целительницу. Да что порядочный - даже Коготь позволил Пепелюшке назвать его "глупым комком шерсти", чего никогда не стерпел бы ни от одного другого кота. И чем смерть Пестролистой ослабила Грозовое племя, она же не воин? И неужели он не смог бы оглушить ее, отшвырнуть в сторону? Здоровый котище - маленькую хрупкую кошечку? Хотя... да, ему ведь нужно было, чтобы в краже котят обвинили Щербатую, а Пестролистая бы его выдала, пусть через какое-то время. Но все равно это выходит за грань обычного поведения воина, поэтому убийство Пестролистой - злой поступок. Но не зло, ведь Царапан просто выполнял приказ Хвостолома, поэтому, ИМХО, настоящее зло тут исходит от него. Я за него и проголосовала. А ты, как я поняла, не голосовал?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ОдноглазыйДата: Четверг, 21.04.2011, 22:39 | Сообщение # 9
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
И не стану. Я воздержусь.

Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
ХолоднаяДата: Суббота, 23.04.2011, 09:23 | Сообщение # 10
Эсендо - житель Не-Города.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 10252
Quote (Тайга)
И он ведь мог и не знать, что Пестролистая целительница. Для него она всего лишь Грозовая кошка, которая мешает выполнить цель.

Интересно, как? Вряд ли он настолько выпал из жизни племен, что не знал о повышениях в других племенах. На Советах это обычно объявляют.


Напиши мне своё имя, брось его на угли,
Чтоб враги меня ловили, да поймать не смогли;
Заплети тугие косы, спутай нити пути,
Чтоб сквозь грозы и сквозь слёзы
Было им не пройти.

(с) Канцлер Ги
 
СумеречницаДата: Суббота, 23.04.2011, 10:06 | Сообщение # 11
Участник Советов. Художник, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 82
Частокол.




 
ТьмаДата: Суббота, 23.04.2011, 10:24 | Сообщение # 12
"парабеллум"
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8412
Бич. у него были свои причины. Если бы Звездоцап к нему не пришел за помощью, то у предводитель Кровавого племени так и не вспомнил бы о лесе скорее всего=)

Звездоцап тоже не пойдет. Конечно, он достает всех и после своей смерти, но ведь основная причина в том, что он попал под влияние свего наставника Остролапа еще будучи оруженосцем.

Звездолом. Тот кот за которого я проголосовала. Разве это не злодейство убить своего отца и наставника. И все из- за властолюбия.

Царапан. Вряд ли, тк он просто разозлился из- за того что Звездный Луч перед самой своей смерти снял его с должности глашатая

Остролап. Просто жажда власти

Костяк. Просто "телохранитель" Бича. Исполнял его указания

Лед и Змея. Фанатики и шестерки

Коршун. Случай похожий на случай со Звездоцапом. Поддался влиянию отца

Частокол. Его можно назвать шестеркой Звездоцапа.


Пещера
DeviantArt
аватар моего производства
 
Мятная_МечтаДата: Суббота, 23.04.2011, 10:26 | Сообщение # 13
Королева Нарнии
Группа: Участники Советов
Сообщений: 14095
Quote
Царапан. Вряд ли, тк он просто разозлился из- за того что Звездный Луч перед самой своей смерти снял его с должности глашатая

Царапан это то кто убил Пестролистую, ты ошиблась. Ты говоришь про Чернохвата.
Проголосовала за Хвостолома, убивал котят, отца и всё из-за честолюбия.



...И поздравляю небо взрывами красных ягод...

профиль сделан Саундом | строчка из песни Флер
 
ТьмаДата: Суббота, 23.04.2011, 10:36 | Сообщение # 14
"парабеллум"
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8412
Мяточка, упс. сорри.
но все равно вряд ли. он убил по приказу, особо не задумываясь о том что совершает


Пещера
DeviantArt
аватар моего производства
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 23.04.2011, 13:30 | Сообщение # 15
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Тьма)
Бич. у него были свои причины. Если бы Звездоцап к нему не пришел за помощью, то у предводитель Кровавого племени так и не вспомнил бы о лесе скорее всего=)

О лесе - да, но сколько он причинил зла своему племени и всем городским котам! Вспомни историю Ячменя и Фиалки, таких могла быть не одна.
Quote (Тьма)
основная причина в том, что он попал под влияние свего наставника Остролапа еще будучи оруженосцем.

Тут не так все просто. У Звездоцапа и своя голова на плечах была, все, что он натворил, было вполне осознанно. Да Остролап и до половины того, что натворил его ученик, никогда не додумался бы! Он же не убил Синегривку, когда она еще не стала предводительницей. И не рассказал, что она встречается с Желудем, а ведь такой удобный случай был! Нет, Звездоцап во всем превзошел своего бывшего наставника.
Насчет Царапана - ошибка. Ты перепутала его с Чернохватом, которого, кстати, в этом списке нет, хотя он тоже был далеко не домашняя киска.

Добавлено (23.04.2011, 13:30)
---------------------------------------------

Quote (Тайга)
И он ведь мог и не знать, что Пестролистая целительница.

А Щербатая? Ее-то воины племени Теней, и Царапан наверняка в том числе, тяжело ранили и изгнали в лес, прекрасно зная, что она целительница, и ее трогать нельзя. Если бы Хвостолом велел ее убить, наверняка и убили бы.
Quote (Тайга)
Но ведь они именно выслуживались, а не он их заставил. Если бы он заставлял их её убивать, тогда бы я поняла.

И все равно Лед и Змея слишком "мелко плавают", чтобы считать их за настоящих больших злодеев. Таких, как они, можно встретить в каждой школе и на улице.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Самый злой и жестокий кот за историю КВ (Выбираем короля/королеву зла!)
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz