Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 06.05.2024, 12:30
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Самый злой и жестокий кот за историю КВ (Выбираем короля/королеву зла!)
Самый злой и жестокий кот за историю КВ
Кто самый злой и жестокий кот в книгах "Коты Воители"
ЯстребинаяДата: Суббота, 21.04.2012, 13:29 | Сообщение # 301
silver Lining
Группа: Участники Советов
Сообщений: 551
Порассуждаем подробно)
1. Бич - О-да, еще тот злодей. Но вспомните мангу и ПСЗ! Каким он был дружелюбным в лесу с Когтелапом, Остролапом и Синегривкой! Даже когда он пришел в город, он еще оставался невинным котенком, которым двигала обида – на Когтелапа, на Рубинку и Чулка, или как его там… Он не родился таким, его таким сделали!
2. Звездоцап - Вот это я понимаю. Конечно, на Цапэ очень сильно сказался уход Острозвезда, и, естественно, наставничество Остролапа, воспитывавшего его и настраивавшего против неженок-домашних! Может быть, он и стал бы хорошим и преданным. Но Остролап не учил его подлому убийству соплеменников. Убийству слабых – да. Но не равных, к тому же своих.
3. Звездолом – а вот этого проходимца никто ничему такому вроде и не учил! Сколько бед он натворил в своем племени. Хотя я тоже считаю Клока Кометы слабым, но убийство предводителя, к тому же своего отца – не поступок преданного кота. И все равно Цапик :)
4. Царапан – тупой котяра, выполнявший волю Чернопята и Звездолома. ИМХО, у него просто мозгов не хватило отличить целительницу от обычных котов.
5. Остролап – не злодей, на мой взгляд, просто он так привык. Зло в нем, несомненно, было, но с какой нежностью он относился к Белогривке и Белышу! И все-таки он научил всему Когтелапа, и тяжело признать, что зло в душе Звездоцапа – почти целиком не от наставника.
6. Костяк – расчетливый холодный исполнитель, вот и все. Да, убийца. Но его таким воспитали улицы и Кровавое племя. Он просто не видел той силы в лесных котах, позволившей им выстоять.
7. Лёд и Змея – а вот у этой парочки, в отличие от Костяка, лично я признаков мозга не нахожу. Ну, злобные. Но не больше.
8. Коршун – плохое наследство, + выросли у бродяги, под косыми взглядами, + воспитание Звездоцапа. Но этот негодяй не родился таким, он мог выбрать, как и Ежевика. Но все-таки воспитание очень многое сотворило с душой Коршуна, ведь Ежевику воспитал сам Огнезвезд, оплот доброты и терпимости!
9. Частокол – а вот это сложный персонаж. До сих пор плохо понимаю, что двигало этим предателем, но мне кажется, он просто искал сильного покровителя, и, привязавшись к Звездоцапу, не разглядел такой силы в Синей Звезде и Огнезвезде.
Поэтому, подытожив, я выбрала Цапика и Ломика) Надеюсь, не утомила!


Once I rose above the noise and confusion
Just to get a glimpse beyond this illusion
I was soaring ever higher
But I flew too high

душа, ее крики и обитель
аватар (с) die-flut
 
Солнцелапа_oldДата: Среда, 09.05.2012, 22:50 | Сообщение # 302
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Quote (Солнцегривка)
Царапан, на мой взгляд. оО
Бича оправдывает его тяжелое прошлое, Звездолома, Звездоцапа и Остролапа - жажда власти, амбиции, нетерпение. Костяк - просто бродяга, волец случая ставший помощником Бича. Частокол - просто жалкий предатель.
Царапана я считаю, можно назвать злодеем. Он убивал, и убивал хладнокровно. Убийство целителя! Какое прступление может быть тяжелее?


Полностью согласна!


Всех с 9 мая :З Недавно руку сломала(
 
ЛедовикДата: Четверг, 07.06.2012, 22:02 | Сообщение # 303
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
1. Звездоцап - Я бы не сказал, что он самый жестокий. Да он сделал ОЧЕНЬ много не простительных детей. Но помните, как Звездоцап заботился о своих детях. Он надеялся их уберечь (Хотя потом их использовал XD ).
2. Бич - Его сделало злодеем детство. Я его не осуждаю. Я отношусь к нему нейтрально.
3. Звездолом - Да, он как и Звездоцап сделал много не простительных вещей. Но всё же он не так плох. Помните тот момент, когда Звездоцап вылизывал слепого Звездолома. Меня эта сцена тронула.
4. Ветерок - жестокий? Он просто агрессивный. Что он сделал жестокого?
5. Коршун - Честно, я восхищаюсь этим котом! Его мысли, идеи приводят меня в шок (в хорошем смысле)! Но он не очень жесток. Помните, он нормально относился к Ежевике.
6. Частокол - он трус. Просто трус. Жестокости в нём нет.
7. Чернохват - он просто хотел добиться своего! А как бы вы поступили на его месте?!
8. Царапан - Он убил Пестролистую! Это не простительно! Но мы же мало знаем об этом коте. Может, у него была подруга, дети и т.д.
9. Острозуб - Извините, но я не помню кто это Gray Blue Leaf
10. Остролап - Вот за кого я голосую! "В его лапах кровь..." Типо того было сказано в пророчестве. Он меня приводит в ужас! Он вырастил Звездоцапа, жестоко расправился с Бичем (заставил Звездоцапа ударить малыша). Ну... вот и всё!


Я не так давно на Острове Советов. Так что не судите строго! :З
 
vorobeyДата: Пятница, 08.06.2012, 11:17 | Сообщение # 304
~Меховой Воин ОС~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 423
Quote (Штиль)
Звездоцап

Он по моему мнению самый жестокий, потому что хладнокровно из за не кровности заставил убить Камня, Чернобурку только чтобы попробовали собаки кровь, А убийство Колючки у всех на глазах, МАЛЕНЬКОГО ни в чем не повинного Колючки, только по тому что его Любил Огнезвезд, и чтобы показать что будет со всеми..Да и желание уничтожить целое племя! Зная что там твои родственники(не помню жива ли его мать еще), котята, старейшины...Он самый ЖЕСТОКИЙ


Воробьиное_Крылышко - Воробей[by]
 
ЛютикДата: Пятница, 08.06.2012, 13:13 | Сообщение # 305
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Ледовик)
4. Ветерок - жестокий? Он просто агрессивный. Что он сделал жестокого?

Пытался убить беспомощного целителя и беременную кошку.
Quote (Ледовик)
Помните, он нормально относился к Ежевике.

Особенно в конце "Заката". По-моему, когда бы он достиг своей цели, то без зазрения совести избавился от Ежевики.
Quote (Ледовик)
7. Чернохват - он просто хотел добиться своего! А как бы вы поступили на его месте?!

Приняла бы пост глашатая и продолжила служить племени, вместо того чтобы заботиться о своих амбициях и поднимать восстание.
Quote (Ледовик)
9. Острозуб - Извините, но я не помню кто это

Проклятье Клана, от которого их должен был избавить Серебрянный кот (Ласточка).
Quote (Ледовик)
10. Остролап - Вот за кого я голосую! "В его лапах кровь..." Типо того было сказано в пророчестве. Он меня приводит в ужас! Он вырастил Звездоцапа, жестоко расправился с Бичем (заставил Звездоцапа ударить малыша). Ну... вот и всё!

По-моему, его жестокость преувеличена. Во всяком случае, он был преданным воином.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЖемчужнаяДата: Среда, 03.10.2012, 19:40 | Сообщение # 306
~Вези меня, ледянка, в детство!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 465
Если судить по силе-Бич! А так мне кажется самый страшный злодей это Звездоцап... ну и Коршун! Они при жизни угрожали племенам, а когда умерли начали собирать котов,что бы отомстить. Так-же Звездоцап самый надоедливый))) Black

She walks in beauty, like the night
Of cloudless climes and starry skies;
And all that's best of dark and bright
Meet in her aspect and her eyes:
Thus mellowed to that tender light
Which heaven to gaudy day denies.
 
РатхаДата: Понедельник, 08.10.2012, 10:34 | Сообщение # 307
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
По-моему самый злой кот это Звездоцап. Поубивал столько котов на земле, да к тому-же и после своей смерти покоя не даёт сподвигнув котов из Сумрачного леса на тренировку живых котов.

Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:
 
ЗвездолапкаДата: Четверг, 03.01.2013, 13:09 | Сообщение # 308
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Бич и Цапик - жертвы амбиций( Они такими не родились, так над ними пошутила жизнь

Добавлено (03.01.2013, 13:09)
---------------------------------------------

Цитата (Ястребиная)
9. Частокол – а вот это сложный персонаж. До сих пор плохо понимаю, что двигало этим предателем, но мне кажется, он просто искал сильного покровителя, и, привязавшись к Звездоцапу, не разглядел такой силы в Синей Звезде и Огнезвезде.

Просто подлиза, тож мозгов 0_)


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
ТравинушкаДата: Четверг, 03.01.2013, 19:27 | Сообщение # 309
Группа: Удаленные





Даже не знаю...
Бич-у него было тяжёлое детство.
Костяк, Змея и Лёд случайно наткнулись на КП. Поэтому и стали такими.
Звездоцапа таким воспитал наставник.
Звездолом. Его ненавидела приёмная мать.
Царапан выполнял приказ Звездолома.
Коршун и Остролап-неоправданное злодейство.
Частокол. Ученик Звездоцапа, поэтому стал таким.


 
Лунная_МузыкаДата: Четверг, 03.01.2013, 21:32 | Сообщение # 310
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Выбор - Звездоцап. Даже после своей погибели он никак не мог угомониться, все так и лелеял свои мечты о мести Грозовому племени, приманивал на свою сторону других, выискивая их слабые места и обманывая, что якобы не будет законов и все будет намного лучше... да, конечно, злодей из него первоклассный, поэтому именно он на мой взгляд наиболее отрицательный персонаж, угнетенный мщением и ненавистью. Впрочем, из представленных котов каждый дел наделал, тот же Звездолом и его зверское обращение к котятам и племени или же Бич да и с ним все Кровавое племя, Частокол со своей мыслью накормить Медянку смерть-ягодами... Вот только Змея и Лед, хоть и представлены отрицательными героями, они, скорее всего, просто мелочные трусы, которые сами-то ничего сделать толком не могут.
Все выше написанное просто мое имхо.


Очень рада, что я здесь. :3

На фикбуке я Лунная Музыка.
 
ЗвездолапкаДата: Четверг, 03.01.2013, 21:34 | Сообщение # 311
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Цитата (Травинушка)
Его ненавидела приёмная мать.

Он мог бы вырасти другим...


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
ТактикаДата: Пятница, 04.01.2013, 05:01 | Сообщение # 312
Дождливо.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1218
Цитата (Звездолапка)
Он мог бы вырасти другим...

Все могли. :с


 
Снежный_ВетерДата: Пятница, 04.01.2013, 05:57 | Сообщение # 313
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
1. Бич — этот кот не злой, а какой-то бесчувственный и холодный. При прочтении моей первой книги "Битва за лес" меня преследовало чувство, что он какой-то ненастоящий. Холодный и безжалостный, с жутким хладнокровием убивающий Звездоцапа, а потом с каким-то странным любопытством наблюдающий за агонией противника — у меня от него был мороз по коже. По сути, он одолел Звездоцапа только из-за обладания, так сказать, секретного оружия — неистовый воитель даже не предпологал, что у Бича имеются накладные собачие когти. Если бы они отсутствовали, Звездоцап легко бы победил его.. Но я отклонилась от темы. Конечно, он жесток, раз приказал убить Фиалку, неповинную ни в чем кошку, но он не злой. Бич убивает ради цели, чтобы сохранить свою власть, свой авторитет, который и так очень хрупкий, так как держится на страхе. Он явно не самый злой кот в Котах-воителях, но вот насчет жестокости я не сомневаюсь.
2. Звездоцап — в чем заключается его злость? Он лишь устранял соперников, расчищая дорогу к власти. Убил Ярохвоста, Ветрогона, попытался прикончить Синюю Звезду — все ради должности предводителя. Камня он убил, как врага, как препятствие на пути к абсолютной власти. На чистоту крови ему было, по моему мнению, наплевать с высокой колокольни. Вспомните, как отозвался в "Закате" о котятах Ромашки, дескать, их можно оставить в племени и воспитать как воителей, а вот мать, от которой в племени не будет никакого проку, гнать в шею обратно на пастбище. Он только прикрывался, делал вид, что проводит чистку среди котов-воителей, отбирая чистокровных и достойных, а на самом деле выбирал преданных слуг. Вспомните, разве Коготь так уж плохо относился к Огоньку в "Стань диким"? Это потом, начав подозревать, что перед своей ложной гибелью Горелый поведал своим друзьям историю о вероломстве полосатого воина, кот начал видеть в рыжем воители врага, угрозу его продвижения по племенной карьерной лестнице. Вот и начал потихоньку настраивать своих приспешников против "домашнего отродья", как когда-то настраивал против Горелого. В отличии от того же Бича, Звездоцапа я хотя бы уважаю как гениального стратега и отличного предводителя Сумрачного племени. Он лишь добивался высшей должности предводителя и сметал все преграды на своем пути, постепенно удалял соперников одного за другим. Он ужасно амбициозен, хладнокровен и отчасти жесток, но не как не зол.
3. Звездолом — отдала свой голос за него. Убивать котят своего же племени, сделать старейшинами сильных воителей — зачем? Он же делает хуже именно своему племени! И самое главное, все это без смысла. Просто так убил котят Настурции, легко перенес вину на Щербатую, изгнал ее, так же как изгнал племя Ветра. Ладно уж, племя Ветра изгнал, хоть это тоже преступление, но ради территории. Знаете ли, Однозвезд с Пятнистой Звездой тоже планировали изгнать Грозовое племя с озерных территорий, но никто не спешит причислять их к злодеям из-за этого. Так как это принесло бы пользу их племенам. А жестокое отношение к соседям, как к врагам, и бессмысленная злоба не сопоставимы. По моему мнению, Звездолом не считается злодеем из-за изгнания котов Ветра из леса. А вот почему? Потому что он делал это во благо племени. Бороться, чтобы выжить, устранять противника, чтобы были условия для выживания. Это естественный отбор, где выживает сильнейший. А вот то, что Звездолом убивал своих подопечных оруженосцев, вот это он делал с самой настоящей злобы. Скажите, зачем он убил бедных котят Настурции? Зачем он заставлял трехмесячных котят идти на битву, где они погибали? Я считаю, соседи даже не думали убивать их, просто отбрасывали в сторону, а ведь у котенка тело хрупкое, вот и умирал. Обобщу все вышеизложенное и скажу, что, ИМХО, самый злой кот — Звездолом.
4. Царапан — он выполнял приказ Звездолома. Хочу сказать, что, хотя, конечно, убийство целителя чуть ли не величайший грех в мире Котов-воителей, за которым следует высшая мера наказания (изгнание из племени или убийство), Царапан поступил так из-за того, что ему были не нужны свидетели.
5. Лед и Змея, Частокол — я объединила этих котов, так как они схожи по характеру, и до главных злодеев не дотягивают. Это птицы низкого полета, ИМХО, обычные шестерки, выполняют грязную работу, готовы лизать своему господину пятки, а как наткнутся на кого-то более сильного, переметываются на его сторону. Это больше присуще Острозубу, конечно, но я уверена, что эта троица поступила бы также в его случае. Сами не на что не способные, но зато всюду угрожающие своим положением любимчика местного заводилы. Нет, это отнюдь не сердца зла, скорее, самые глупые, жалкие и низкие, но в то же время полезные его приспешники.
6. Костяк — это просто кот, полезный Бичу, выполняющий за него самую грязную работу. Но он уже стоит выше тех же "шестерок" как Частокол, Лед и Змея. Вроде как первый помощник, да еще и маньяк в какой-то степени. Садист, маньяк, убивает безжалостно — такой кот, разумеется, очень приглянулся Бичу. Родственные души, хотя, тут бы больше подошел Звездолом. Форменный маньяк с психическими отклонениями, вот бы была парочка! Ну, бедному Сумрачному племени и так не везет с предводителями, только Костяка там не хватало! В общем, Костяк просто помощник и первый кровопиец Кровавого племени
7. Остролап — а он тут с какого боку? Он не злодей, а преданный воитель Грозового племени, только чересчур агрессивный, вот и все. А смерть близкого человека может сломать кота, если он слаб духом. Остролап наоборот, был слишком воинственный, вот и обезумел окончательно после гибели любимой. Не отрицаю, его поступок по отношению к Крошке просто ужасен, но до злодея не дотягивает.
8. Коршун — его с детства преследовали косые взгляды, ведь крови Речного племени в нем не было ни капли, а потом и отец навестил амбициозного котенка, и научил "уму-разуму". Но, как я уже некогда говорила, выбор кот делает сам. Коршун не сердце зла, что он такого ужасного сделал? Конечно, то что он шантажировал Мотылинку и отнял одну жизнь у Огнезвёзда, не самое лучшее поведение, но одного убийства маловато будет для звания великого злодея всех времен, не находите? К тому же, у него была цель, то есть он это делал в здравом смысле, а не в приступе ярости.


фикбук|сугроб|фанфы
 
ПламеннохвосткаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:08 | Сообщение # 314
Может быть, я ландыш майский?
Группа: Участники Советов
Сообщений: 361
Цитата (Снежный_Ветер)
7. Остролап — а он тут с какого боку? Он не злодей, а преданный воитель Грозового племени, только чересчур агрессивный, вот и все. А смерть близкого человека может сломать кота, если он слаб духом. Остролап наоборот, был слишком воинственный, вот и обезумел окончательно после гибели любимой. Не отрицаю, его поступок по отношению к Крошке просто ужасен, но до злодея не дотягивает.

А все-таки Остролап злодей. Недаром он попал в Сумрачный лес.


Моя пещера
Аватарка by Острошипая.
 
ЛютикДата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:14 | Сообщение # 315
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Пламеннохвостка)
А все-таки Остролап злодей. Недаром он попал в Сумрачный лес.

Изначально он попал в Звёздное племя. И только потом Синяя Звезда отправила его в Сумрачный лес.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Самый злой и жестокий кот за историю КВ (Выбираем короля/королеву зла!)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz