Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 22:49
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Самый жуткий и страшный момент в КВ. (Выбираем момент при прочтении которого кровь стынет в жилах.)
Самый жуткий и страшный момент в КВ.
Какой самый жуткий и страшный момент в КВ?
КогтезвездДата: Четверг, 12.05.2011, 18:50 | Сообщение # 31
~Мечтатель~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 12404
Убийство Коргуна Ежевикой. Я так считаю, потому что Ежевика убил своего же брата, чтобы защитить своё племя, и хоть Ежевике нравилась идея о том, что он будет предводителем, он помог Огнезвезду и убил своего брата, из-за чего разлилась кровь в озере.

Rule the universe
As the Master of your fate
Can you hear the drums?
Don't try to fight them, it's too late
© Chameleon Circuit The Sound of Drums
Avatar© Инет. Возвращение к старым временам

 
АметистДата: Четверг, 12.05.2011, 19:16 | Сообщение # 32
Спасаю Белый Дом
Группа: Участники Советов
Сообщений: 191
Имхо, самого прям вообще жуткого в книге ничего не было, ибо книга для среднего школьного возраста, и нужно помнить, что её читают дети. Там нет точных описаний и много другого, от чего кровь стынет в жилах.

Аватар © Сумерка.
 
ЛюсиндаДата: Четверг, 12.05.2011, 20:27 | Сообщение # 33
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Голубка, гибель Звездоцапа тебе еще не кажется точным описанием? А искалеченная Яролика? По мне, так это достаточно подробное и жуткое описание, а я эти книги не ребенком прочитала. А о том, что эти книги читают дети, я-то как раз помню, только вот сами Хантерши, похоже, регулярно забывают.

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...


Сообщение отредактировал Люсинда - Четверг, 12.05.2011, 21:24
 
АметистДата: Четверг, 12.05.2011, 21:10 | Сообщение # 34
Спасаю Белый Дом
Группа: Участники Советов
Сообщений: 191
Люсинда, для меня нет, не кажется. И, именно искалеченная внешность Яролики мне нравиться о.о
Так что, можно сразу представить, что нужно мне, чтобы найти жуткий момент.


Аватар © Сумерка.
 
ЖемчужинкаДата: Четверг, 12.05.2011, 21:13 | Сообщение # 35
Просто кролик, который вернулся домой
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2087
Звездоцапа. Это страашно! Но и Быстролапа тоже...

ПещеркаlЛесенка Дружбы (:lМоя анкетаlПоцелуй мой фрукт :)
 
ЛюсиндаДата: Четверг, 12.05.2011, 21:24 | Сообщение # 36
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Голубка, ну не у всех же такие стальные нервы, как у тебя, ты можешь этим гордиться. А вот мы, слабонервные, находим-таки в КВ немало страшных моментов. Кажется, так, как ты, еще не сказал ни один читатель.

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЛюсиндаДата: Четверг, 12.05.2011, 22:20 | Сообщение # 37
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Надо было написать в пояснение к теме: вход разрешается только жалким и трусливым слабакам! Hawk

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Чернобыльская радиацияДата: Пятница, 13.05.2011, 16:23 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Звездоцап, действительно, умирал страшно. Долго мучился, кровь брызгала фонтаном, как описано в книге. Да и Бич показал себя с неожиданной стороны - никто не ожидал от маленького щуплого котика такого поступка. Но все-таки Кровавые коты - это чужаки, они непредсказуемы, никто из лесных воителей их до того момента не знал, следовательно, все же такой вариант мог бы быть.
Другое дело - воин, который не раз доказывал свою преданность племени, был сильным и бесстрашным, но однажды, в один жуткий момент, застав отвергнувшую его кошку и, как он думал, ее детей, он мгновенно раскрыл свое настоящее лицо, превратившись в смертоносного противника. Думаю, все поняли, что я имею в виду Уголька. Заживо сжечь ни в чем не повинных котов, да еще до этого попытаться убить собственного предводителя, которого раньше уважал и за которого сражался бок о бок с товарищами, - это поступок неожиданный и кошмарный. Уголек даже после того, как отпустил Львиносвета, Остролистую и Воробья живыми, после того, как пригрозил рассказать Белкину тайну на Совете, не понял того, что он натворил и что собирался натворить. Рядом с нераскаявшимся обезумевшим котом находиться страшно даже во сне.
Что касается Веснянки (будущей Яролики) и Быстролапа, то они умерли довольно быстро, не мучаясь. Они даже понять толком не успели, кто на них напал. Яролика вообще в бреду повторяла только клич своры, не зная, что это за свора и откуда она взялась.
Так что самым жутким моментом, как я уже писала ранее, я считаю несостоявшееся (к счастью) преступление Уголька.


 
ЛюсиндаДата: Пятница, 13.05.2011, 18:23 | Сообщение # 39
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернобыльская радиация)
Что касается Веснянки (будущей Яролики) и Быстролапа, то они умерли довольно быстро, не мучаясь.

Яролика все-таки, к счастью, не умерла.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Искрящаяся_БуряДата: Суббота, 14.05.2011, 14:53 | Сообщение # 40
Писатель,переводчик,художник.Свирепый антибаналист
Группа: Пользователи
Сообщений: 2285
Ужасно досадно было наблюдать за смертью Камня... Когда они всё видели и ничего не могли сделать... Несправедливо, нечестно и всё такое... Гыыы... Трогательный и печальный момент х(



>>тыкните на эту чудную излафку и очутитесь в моей не менее чудной пещерке<<

Люди до сих пор не отличают три сущности высказывания: классика, банальность и истина... (с) ву Искрь ака Сивка-Бурька))

Авка "Искрь-образ Суюки" by me и только для me любимой х)
 
КрапивушкаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 14:45 | Сообщение # 41
Колючая крапива, писатель, переводчик, критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 678
Quote (Тайга)
У меня тоже кровь никогда не стыла, я вообще бесчувственная дубина. Мне длаже страшно то не было Оо

Я такая же, но подумав сказать можно что страшнее. Я вон ужастики читаю героев двадцать жуткими смертями умирают, а я ничего.
Искрящаяся_Буря, его смерть не очень страшная, но... Битва перед ней была реально жуткой.


 
ЗмеезвёздкаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 20:17 | Сообщение # 42
Участник Советов. Художник, поэт, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 118
Голосовала за нападение своры на Веснянку и Быстролапа. Сначала читала её в ГП, а потом в книге. Мне кажется ужасом...

Итак, всё что я написала там, наверху - это моё ИМХО.
Пещерка Змеезвёздки. Заходите!
Ядовитая Галерея
P.S. Я давно не была на Острове и ЗЗ (прошу простить!!!), а, перечитав КВ, многие мнения поменялись. Так что, прошу простить и не обращать внимания, если в каких-то темах я оставлю несколько комментариев с разным мнением :3
 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:36 | Сообщение # 43
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Змеезвёздка)
Сначала читала её в ГП, а потом в книге.

Где-где, прости, ты ее читала?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Чернобыльская радиацияДата: Понедельник, 16.05.2011, 12:10 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Еще жутковатый момент - нападение барсуков на лагерь Грозового племени. Сколько котов тогда погибло, сколько было ранено... Но есть в этом нашествии и маленький плюс - Листвичка и Грач возвратились в свои племена, а Листичка стала целительницей, вот только Пепелицу жаль.

 
ПеплогривкаДата: Понедельник, 16.05.2011, 15:09 | Сообщение # 45
Группа: Гости





хм, ну не знаю. Грустные моменты - полно, когда я рыдала, а жутких...нет. Как-то не тронули они меня.

 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Самый жуткий и страшный момент в КВ. (Выбираем момент при прочтении которого кровь стынет в жилах.)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz