Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 07.05.2024, 20:16
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Самый жуткий и страшный момент в КВ. (Выбираем момент при прочтении которого кровь стынет в жилах.)
Самый жуткий и страшный момент в КВ.
Какой самый жуткий и страшный момент в КВ?
ИнферноДата: Суббота, 21.05.2011, 22:37 | Сообщение # 61
'cause I'm a rain dog, too
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3355
Quote (Огнешерстка)
Но он при острых когтях не имел кровожадной мысли нанести Синей Звезде удар, убивший бы ее разом!

Если бы отнимал жизни несколькими ударами, это было бы дольше, и, соответственно, мучительнее, тебе так не кажется?

Огнешерстка, читала. Моя любимая книга из всей серии.



 
ОгнешерсткаДата: Суббота, 21.05.2011, 22:40 | Сообщение # 62
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
Комета, теперь о Поттере. Помнишь, как дементор высасывает душу? И, как Люпин спрашивает у Гарри, разве хоть кто-то этого заслуживает? Твое мнение?

И, вступая на кручи,
Молодая заря
Кормит жадные тучи
Ячменем янтаря.

Н.С. Гумилев
___________________________________________
Трехкомнатная квартира с кухней и гостиной
Стихи
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 21.05.2011, 22:41 | Сообщение # 63
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Комета)
Если бы отнимал жизни несколькими ударами, это было бы дольше, и, соответственно, мучительнее, тебе так не кажется?

Он всех своих жертв убивал быстро - всегда перегрызал горло, и никому никогда не вспарывал живот. А по поводу заслуженности - ну, Огнезвезд тогда подумал, что "не пожелал бы такой смерти ни одному коту, даже Звездоцапу".
Quote (Огнешерстка)
я посмотрела в книги, где встречался Быстролап. Когда он давал Огнегриву жизнь, то Огнегрив почувствовал мгоновения смерти Быстролапа. Они были очень короткими, просто боль, длящаяся секунды две. Да, дикая боль, но не так долго, как у Звездоцапа. Вот Цапузвезд во-первых, умиралось каждую жизнь дольше. Во-вторых, потом. когда Звездоцап терял жизнь, ему однажды этпа рана, нанесенная Бичом, не позволила даже впасть в транс. А над твоими зачеркнутыми словами я бы не смеялась! Каков бы не был Звездоцап, такой смерти он не заслужил!

Огнешерстка, ППКС! Я сама уже писала, что Быстролап, по крайней мере, умер быстро.
А "Узник Азкабана" я тоже читала и очень люблю, а что? Можем обсудить эту книгу у меня в пещерке, в соответствующей теме, а то здесь этому вряд ли место...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ИнферноДата: Суббота, 21.05.2011, 22:43 | Сообщение # 64
'cause I'm a rain dog, too
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3355
Волан-де-Морт - Звездоцап в человеческом облике - конечно заслуживает!

Добавлено (21.05.2011, 22:43)
---------------------------------------------
Люсинда, нет, я не отступлюсь от своего. Звездоцап заслужил такой смерти.




Сообщение отредактировал Комета - Суббота, 21.05.2011, 22:42
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 21.05.2011, 22:43 | Сообщение # 65
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Комета)
Волан-де-Морт - Звездоцап в человеческом облике - конечно заслуживает! Глупый вопрос.

Они очень разные! Звездоцап гораздо умнее, и он не лишался всех чувств, присущих живому существу, как Волдеморт. У него была семья, котята, он не стремился к вечной жизни. Волдеморта мне скорее уж Бич напоминает. А смерти Звездоцап, конечно, заслужил, но, ИМХО, не такой жестокой.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ИнферноДата: Суббота, 21.05.2011, 22:44 | Сообщение # 66
'cause I'm a rain dog, too
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3355
Люсинда,

Quote (Комета)
Люсинда, нет, я не отступлюсь от своего. Звездоцап заслужил такой смерти.



 
ОгнешерсткаДата: Суббота, 21.05.2011, 22:46 | Сообщение # 67
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
Люсинда, во-первых, ты меня в этом не убедила, я не хотела никакого плагиата на твои рассуждения. А Узник я упомянула не просто так.
Комета, тэкс. У Волана души уже почти нет. Давай о других героях. Заслужил ли это, к примеру, Сириус? А Хвост?
Волан - это не Цап, а Бич! Он тоже любил мучить жертвы, прежде, чем их убить, а Цап, как заметила Люсинда, действительно, убивал быстрым укусом в горло.


И, вступая на кручи,
Молодая заря
Кормит жадные тучи
Ячменем янтаря.

Н.С. Гумилев
___________________________________________
Трехкомнатная квартира с кухней и гостиной
Стихи
 
ИнферноДата: Суббота, 21.05.2011, 22:49 | Сообщение # 68
'cause I'm a rain dog, too
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3355
При чем тут Сириус?! За Сириуса всех порву! Tiger Он ни в чем не виноват, ни за что, ни про что просидел пол жизни в Азкабане, Фаджа на мыло!!!
А Хвост слизняк. Он Частокола напоминает чем-то. Его преступления не так тяжелы, как преступления Звездоцапа.


 
ОгнешерсткаДата: Суббота, 21.05.2011, 22:53 | Сообщение # 69
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
Комета, если-бы Сириус сдела то, в чем его обвиняли?
Хвост слизняк, но в нем мелькнуло что-то хорошее в Дарах Смерти, не так ли?


И, вступая на кручи,
Молодая заря
Кормит жадные тучи
Ячменем янтаря.

Н.С. Гумилев
___________________________________________
Трехкомнатная квартира с кухней и гостиной
Стихи
 
ИнферноДата: Суббота, 21.05.2011, 22:56 | Сообщение # 70
'cause I'm a rain dog, too
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3355
Quote (Огнешерстка)
если-бы Сириус сделал то, в чем его обвиняли?

Сириус бы этого не сделал!

Quote (Огнешерстка)
в нем мелькнуло что-то хорошее в Дарах Смерти, не так ли?

Хде? Raven Не заметила.


 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 10:03 | Сообщение # 71
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Огнешерстка, прости, пожалуйста! Видимо, у меня начинается мания величия. Cloud
Товарищи, но "Гарри Поттера" здесь обсуждать все-таки неуместно. Приглашаю вас ко мне в пещерку, там и поговорим об этой книге и ее героях.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ОгнешерсткаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 19:14 | Сообщение # 72
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
Комета, если я буду тебе напоминать, то это будет уже обсуждение Гарри Поттера. Просто понимаешь, поцелуй дементора по своей жуткости и жестокости не превышает смерти Звездоцапа. Но никто, по крайней мере из книжных персонажей КВ и ГП, не заслужил его, как Звездоцап не заслужил такую смерть, какой умер!

И, вступая на кручи,
Молодая заря
Кормит жадные тучи
Ячменем янтаря.

Н.С. Гумилев
___________________________________________
Трехкомнатная квартира с кухней и гостиной
Стихи
 
ИнферноДата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:33 | Сообщение # 73
'cause I'm a rain dog, too
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3355
Quote (Огнешерстка)
Звездоцап не заслужил такую смерть, какой умер!

Quote (Комета)
Я придерживаюсь на этот счет другого мнения.



 
АлоглазкаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:34 | Сообщение # 74
Писатель, составитель родословных и биографий
Группа: Участники Советов
Сообщений: 168
Я думаю, самым жутким всё же было нападение своры на бедных оруженосцев..
Это очень захватывающе, но трагично, и действительно вызывает искреннюю жалость к молодому коту и искалеченной кошке...
Оцениваю "жуть" в баллах:
1. Смерть Звездоцапа - дала бы 3.5 балла, жутковато, конечно, но помните, что Звездоцап нравится не всем, поскольку он отрицательный герой, многие читатели даже ждали его смерти...
2. Смерть Бурана - 1 балл. Трагично, но совершенно не жутко. Смерть глашатая и мудрого воина вызывает скорее трогательную печаль, чем что-то жуткое и страшное...
3. Смерть Ласточки - 1. 5 баллов, на мой взгляд - совершенно не жутко, но пробирает до слёз. Опять же та же история, трагичная, трогательная, душещипательная, но жутью тут не веет...
4. Вся битва с Кровавым племенем - 3 балла, поскольку мы знаем лишь фрагменты Великой Битвы, т.е то, что видел непосредственно Огнезвёзд, хотя другие, более страшные и жуткие картины, возможно, скрыты. Но всё же, это - боевой азарт, кровопролития, смерти, поэтому кол-во баллов значительно выше...
5. Смерть Бича - дала бы, наверняка, 4.5 балла. Это жутко, страшно, но примите к сведению, что именно эта "жуткая" сцена - победная!
6. Расправа с Камнем - 3 балла, так как большей частью это тоже трагично и горестно, ведь читая и перечитывая эту сцену, мы с сожалением думаем лишь о бедном Камне а не о его "жутких внутренностях"..
7. Нападение своры - я уже писала об этом, и даю 5 баллов)))
8. Нападение крыс на Небесное племя - 4.5 балла. Маленькие крысиные глазки, тихое устрашающие шипение и острые жёлтые клыки навивают жуть, но я всё же думаю, что победа, связанная с убийством крыс, в некоторой степени снимает весь страх с этой сцены. Ведь битва с крысами для Огнезвёзда и Небесного племени должна быть победной, победной, и ещё раз победной!
9. Убийство Коршуна Ежевикой - жутко, поистине жутко...5 баллов
Ну вот и моё ИМХО =)))


Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну, а я... бессмертный пони!
 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:40 | Сообщение # 75
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Алоглазка)
1. Смерть Звездоцапа - дала бы 3.5 балла, жутковато, конечно, но помните, что Звездоцап нравится не всем, поскольку он отрицательный герой, многие читатели даже ждали его смерти...

Ждали смерти, но не такой! Такого даже представить себе никто не мог, ни в книге, ни среди читателей.
Quote (Алоглазка)
2. Смерть Бурана - 1 балл. Трагично, но совершенно не жутко.

Ну, мне показалось, что это очень жестокое убийство. Зачем было его когтями полосовать, что, такой здоровенный котище, как Костяк, не мог убить его сразу?
Quote (Алоглазка)
5. Смерть Бича - дала бы, наверняка, 4.5 балла. Это жутко, страшно, но примите к сведению, что именно эта "жуткая" сцена - победная!

А тут-то что жуткого? Бич, в отличие от Звездоцапа и Бурана, умер мгновенно. Да и Быстролап, кстати, тоже, буквально за несколько секунд. Если судить по длительности мучений (а именно в этом, я так понимаю, и заключается основная жуть), то на первом месте все-таки должен быть Звездоцап.
Quote (Алоглазка)
9. Убийство Коршуна Ежевикой - жутко, поистине жутко...5 баллов

Значит, смерть Звездоцапа и Бича ты считаешь заслуженной, а смерть Коршуна - нет? Странно... Bramble


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Самый жуткий и страшный момент в КВ. (Выбираем момент при прочтении которого кровь стынет в жилах.)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz