Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 02.05.2024, 01:26
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Кровавое племя (Обсуждаем...)
Кровавое племя
РыжелапкаДата: Пятница, 27.05.2011, 19:07 | Сообщение # 1
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Обсуждаем Кровавое племя. Что вы думаете о нём?
Никого не оскорблять!




Сообщение отредактировал Рыжелапка - Пятница, 27.05.2011, 19:08
 
Чернобыльская радиацияДата: Пятница, 27.05.2011, 19:09 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Мне это племя нравится, так же, как и его предводитель Бич!
Не знаю, почему. Наверное, потому, что по сути, это племя - союз бывших домашних котов, одиночек и бродяг, которые превратились в очень сильную и смертоносную армию.


 
ЛюсиндаДата: Пятница, 27.05.2011, 19:49 | Сообщение # 3
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Не оскорблять? А что тогда говорить-то? Hawk
Ненавижу я его. Сборище трусов, взяли бы и все вместе обратились против Бича, а они тряслись и лизали ему... ну, скажем, лапы. А после его смерти сразу же сбежали как крысы. Ни чести, ни закона, ничего, кроме страха. Их только Бич и держал вместе. Да что это вообще за племя?!


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Искристая_Звёздная_ИскраДата: Пятница, 27.05.2011, 20:02 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Чернобыльская радиация)
Мне это племя нравится, так же, как и его предводитель Бич!
Не знаю, почему. Наверное, потому, что по сути, это племя - союз бывших домашних котов, одиночек и бродяг, которые превратились в очень сильную и смертоносную армию.


 
БелоушкаДата: Пятница, 27.05.2011, 21:17 | Сообщение # 5
Участник Советов. Бесполезнейшая Килька ОС.
Группа: Модераторы
Сообщений: 7809
Кровавое племя... А племя ли это? Оо
Это не племя, а, извиняюсь, стайка бродяг, следующих за авторитетом. Племя - это всё-таки одна дружная семья, где каждый готов отдать жизнь за соплеменника. В кровавом же племени этой дружеской связи нет. Коты готовы шкуру друг с друга содрать - дай только знак. Там каждый сам за себя - каждый должен и защищать себя сам, и охотиться сам для себя, даже если такой возможности нет. (взять хоть какого-нибудь больного кота, который вряд ли сможет охотиться самостоятельно) Друг друга ненавидят, не знают даже по именам, о каком племени может идти речь?
Если в городе (или где они там обитают) появится другой предводитель, более авторитетный, чем Бич - "племя" перебежит к нему, не задумываясь. А как ещё? Для каждого обитавшего там кота важна лишь своя шкура, и ничья больше. Коты выполняют приказы Бича только ради своего же блага - если они не вонзят когти в шкуру провинившегося соплеменника, то когти предводителя окажутся в его шкуре. Так что коты в Кровавом племени мало того, что не сплочённые, так ещё и затравленные, по сути. Возможно, есть несколько приближённых к Бичу котов. Но все остальные свалят от него, если появится возможность. Бич служит некой стеной для котов Кровавого племени хотя бы своей авторитетностью - злобный и беспощадный, имеющий за спиной целое племя таких же кровожадных хладнокровных убийц. Но все эти "кровожадные и хладнокровные" - всего лишь жалкие трусы. Не стало Бича - не стало племени. И очень сомневаюсь, что оно возродится.
В общем, я могу сравнить Кровавое племя только со стайкой бомжей и хулиганов. Ну нет у меня к ним другой ассоциации, хоть убейте...
ИМХО, та~


Переводы Героев Книг (временно не работают)

Аватар от Криволапы *^*
 
Искристая_Звёздная_ИскраДата: Пятница, 27.05.2011, 21:22 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Белоушка)
Это не племя, а, извиняюсь, стайка бродяг, следующих за авторитетом.

Fire


 
Искристая_Звёздная_ИскраДата: Пятница, 27.05.2011, 22:12 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Краснохвостка)
"Убей, или будешь убит".

И ещё-не жить вместе


 
ЛюсиндаДата: Суббота, 28.05.2011, 13:00 | Сообщение # 8
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Белоушка, ППКС! Fire Только у меня с ними еще одна ассоциация: напоминают орков из "Властелина Колец": ужас всего мира, но сами живут в смертельном страхе перед каждым, кто сильнее, ненавидят всех, включая друг друга и готовы вцепиться в глотки друг другу в любой момент. Раболепствуют перед своими начальниками, а когда никто не слышит, мечтают "удрать куда-нибудь, где много добычи и нет начальства". Только вот орками почему-то никто не восхищается, а у Кровавого племени есть-таки поклонники. Странно...

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
РыжелапкаДата: Суббота, 28.05.2011, 14:38 | Сообщение # 9
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Quote (Люсинда)
Не оскорблять? А что тогда говорить-то?

Оскорбление - это когда пишут: "Кровавое племя - отстой!" и ограничиваются этим. А вот когда человек объясняет, аргументирует, почему ему не нравится племя, и это вполне обоснованно (и в нормальных выражениях, конечно же), тогда это не оскорбление. Вот у тебя точно не оскорбление, а твоё хорошо обоснованное мнение.

У выброшенных на улицу котов ненависть уже была. К тем, кто выбросил. И ненависть к лазанию по помойкам и питанию отбросами - а что сделаешь? И Бич понял - чтобы возвыситься, надо использовать эту ненависть. Постоянно ненавидящие становятся пугливыми. Бич использовал страх и ненависть, чтобы объединить котов - не в племя, а просто в кучу, которая исполняет его приказания. Бичу больше ничего и не было нужно.
Бич добился своего, но он всё делал только для себя. Звездоцап этого не понял и совершил большую ошибку - погубил себя и поставил под угрозу весь лес.
После смерти Бича - распад Кровавого племени. Коты были против этого объединения, но их заставляли, сдерживали в могучих тисках страха и ненависти. И вот теперь им дали свободу. И они разбежались, как крысы. А что иначе?
Интересно, хотел ли Бич, чтобы племя сохранилось после его смерти? Скорее всего, нет. Он был эгоистом, он хотел власти "здесь и сейчас". Что ж, он получил её, испортив жизнь множеству котов - но это его не волновало.
ИМХО, большинство котов Кровавого племени были несчастны. Именно несчастны.


 
ЛюсиндаДата: Суббота, 28.05.2011, 14:45 | Сообщение # 10
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Рыжелапка)
Интересно, хотел ли Бич, чтобы племя сохранилось после его смерти?

Да он даже не задумывался, что будет после его смерти, ИМХО. Для таких как он "после нас хоть потоп". Весь его мир существовал только из него самого, и обречен был исчезнуть вместе с его смертью. А на Кровавое племя ему было наплевать, как и на всех окружающих. Да и кто мог бы возглавить племя после него? Костяк? Он уже старый, и, судя по всему, не блещет умом. Если бы Бич хоть немного беспокоился о племени, он завел бы себе подругу и родил бы с ней котят, хотя бы как наследников. Вот Звездоцап об этом задумался, а Бич - нет. Нет, он точно на Волдеморта похож. Если бы мог, точно также крестражей бы наделал, чтобы обеспечить себе бессмертие. Заодно и была бы польза от убийств...
Quote (Рыжелапка)
ИМХО, большинство котов Кровавого племени были несчастны. Именно несчастны.

Думаю, что да. Только одним хватило смелости сбежать, кто-то мог подставиться под удар сознательно, чтобы покончить с такой жизнью, а большинство это вполне устраивало. Ну и кто они после этого? Трусы, и больше никто.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
СветлаяДата: Суббота, 28.05.2011, 14:49 | Сообщение # 11
Пропало вдохновение, нашедшему - просьба вернуть
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2813
Даже если бы Кровь правила лесом, то больше года не жила бы. Не хватало бы добычи, были бы драки. И, в принципе, племена потом все равно ушли. А Кровь бы бульдозеры убили... Хантеры себе противоречат...

Громко птицы поют над пустошью,
Между небом и землей.
Вы не плачьте – слезы иссушивают,
Душат разум скользкой змеей.

Открывая альбомы пыльные,
Улетая на годы назад,
Убеждайте себя - я сильная,
Не поддамся я боли утрат...
 
ЕжевичинкаДата: Суббота, 28.05.2011, 14:49 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





это не племя даже!сборище бродяг которые никого и никогда не жалеют!убивают просто так,оставляют одними и не ухаживают за старыми и ранеными котами,никого не прощают,в их сердцах не места вере или любви!

 
ЛюсиндаДата: Суббота, 28.05.2011, 14:55 | Сообщение # 13
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Светлая)
И, в принципе, племена потом все равно ушли.

Одно дело уйти по своей воле, и совсем другое позволить себя выгнать. Это все равно что ты сбежишь из квартиры, охваченной пожаром, или тебя выгонит на улицу банда наглых умственно отсталых подростков - совсем другое дело. Как бы они стали жить, если бы уступили лес Кровавому племени? Вспомни изгнание племени Ветра. Звездный Луч, кажется, никогда не простил ни себе, ни Хвостолому, что приказал отступать тогда, хотя это было правильное решение. Даже в "Восходе луны" вспоминает об этом с горечью. А всем племенам оказаться в такой роли было бы просто стыдно, они бы скорее согласились провалиться сквозь землю. А потом, тебе бы понравилось читать про сборище трусов? Нет уж, пусть лучше трусами окажутся их враги (как, собственно, и получилось).


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
РыжелапкаДата: Суббота, 28.05.2011, 14:58 | Сообщение # 14
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Люсинда, не все коты могли так поступить. Простой пример: молодая кошка родила котят, Бич разрешил их растить, потому что подумал-таки, что без котят племя - не племя. Сбежать она не может, ведь котята совсем маленькие, и она не может их бросить. Подставиться под удар - погибает, что будет с котятами? Вот котята подрастают, могут уже обойтись без молока, Бич запрещает к ним даже приближаться и отправляет малышей к лучшим бойцам учиться жестоким приёмам. Несчастная, подавленная кошка... Тут бы и сбежать, но вчера один уже пробовал, догнали и убили... А ей погибать совсем не хочется, да и видеть бы котят - хотя бы со стороны, ведь любимые, дорогие дети... Может, и удастся хоть немножко повлиять на их судьбу... Она начинает жить надеждой, а надежда в данном случае - глубокая яма, нее вылезешь. Да и что будет, если вылезешь? И вовсе такое положение не устраивало, но что сделаешь?

 
СветлаяДата: Суббота, 28.05.2011, 14:59 | Сообщение # 15
Пропало вдохновение, нашедшему - просьба вернуть
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2813
Так они бежали от Двуногих.

Громко птицы поют над пустошью,
Между небом и землей.
Вы не плачьте – слезы иссушивают,
Душат разум скользкой змеей.

Открывая альбомы пыльные,
Улетая на годы назад,
Убеждайте себя - я сильная,
Не поддамся я боли утрат...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Кровавое племя (Обсуждаем...)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz