Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 18.04.2024, 08:10
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Рыжелапки и Небосклонки » Бесконечная дорога к свету. Книга 1. Еле заметная буря (Вот и я теперь начала писать книги...)
Бесконечная дорога к свету. Книга 1. Еле заметная буря
РыжелапкаДата: Четверг, 21.07.2011, 16:10 | Сообщение # 16
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Quote (Лютик)
Только не говори, что у них будет любовь до гроба.

Надеюсь, до гроба не дойдёт...
Пёстрик, спасибо!
А большие главы я сейчас писать не могу, поскольку решила всё-таки ограничить время пребывания за компьютером. Не часами же сидеть, правда? Выставлять одну главу в неделю тоже не хочется...

Глава 8.

Осенние холода неумолимо набирали обороты. Теперь часто шёл дождь. Тенёк и Чернолап решили пока не выходить из леса.
- А вот когда пойдёт снег, лучше держаться поближе к гнёздам Двуногих, - рассуждал чёрный кот.
- Мама говорила мне, что Двуногие опасны, - зевнув, откликнулся котик. – Хотя… ты прав, в сезон Голых Деревьев нам тут будет непросто жить. Мы же не в племени, никто не поделится с нами ни кусочком мышки, если мы сами ничего не поймаем.
- В этих местах очень глубокий снег, я это слышал, - заметил Чернолап. – Не представляю, как здесь можно будет охотиться… А расскажи мне, пожалуйста, о племенах!
Тенёк начал своё захватывающее повествование о жизни диких котов. В одну увлекательную историю сплетались происшествия в лагере племени Теней, описание той части территории, которую успел осмотреть Тенёк во время своих хулиганских вылазок, интересная для непосвящённого и обыденная для любого воина повседневная жизнь котов, рассказы старейшин…
- А здорово, наверное, быть воителем! – задумчиво сказал Чернолап, когда котик закончил. – Если, конечно, твоим предводителем не будет такой вот… Звездолом…
- Хвостолом он, а не Звездолом! – фыркнул Тенёк. – Надеюсь, когда-нибудь ему дадут это имя, он его заслуживает!
Чернолап кивнул.
- А быть воином – это тебе не развлечение! – сказал котик. – Нужно для этого стать сильным и смелым – и готовым прийти на помощь соплеменнику в любую минуту…
Тенёк вздохнул. Как же он сам мечтал о том, чтобы охотиться и сражаться, чувствовать себя полезным и нужным для племени! Но это была не его судьба… «А всё из-за Звездолома! И Царапана!»
Тенёк вспомнил, как котёнок одной из королев выбежал из детской и на бегу врезался в лапу предводителя. Разгневанный Звездолом разодрал малышу всю спину когтями. Казалось: ещё немного – и котёнок был бы разрезан пополам. Как же он, бедняжка, кричал! От ужасного воспоминания Теньку даже показалось, что кто-то на самом деле сейчас испуганно вопит.
Или… не показалось?
Чернолап навострил уши.
- Это Синди! Я узнаю её голос!
- Что-то опять… случилось? – Голос у Тенька дрожал.
Чернолап, больше не раздумывая, побежал на крик. Котик последовал за ним.
Ещё один обрыв… Как тот, который… Который что? В который кто – и что, и зачем? Все мысли Тенька скрутились в плотный клубок, и не было времени его распутывать. Вот Синди… Стоит у обрыва и кричит… А склон крутой… С такого если скатиться… Хотя… можно за ветки зацепиться… Вон, на одной ветке висит Камыш… Что?
- Чернолап! Тенёк! – Синди, дрожа от страха, бросилась к ним. – Камыш оступился и начал падать вниз, но, к счастью, смог ухватиться лапами за ветку! Выбраться сам он не может, а я его не вытащу, сами понимаете…
- Тенёк! Оставайся с Синди, а я пока подумаю, что делать! Если понадобится твоя помощь – позову! – С этими словами Чернолап бросился к месту происшествия. Сквозь туман, скопившийся в голове от страха и быстрого бега, Тенёк слышал, как чёрный кот кричит: «Держись, Камыш, я сейчас!»
- Тебя трясёт… - Синди вылизывала мягкую шёрстку малыша.
- Тебя тоже… Не волнуйся, всё будет хорошо… Я надеюсь…


 
ЛютикДата: Четверг, 21.07.2011, 16:17 | Сообщение # 17
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Рыжелапка)
описание той части территории, которую успел осмотреть Тенёк во время своих хулиганских вылазок,

Это в три-то месяца? Blue
Quote (Рыжелапка)
А большие главы я сейчас писать не могу, поскольку решила всё-таки ограничить время пребывания за компьютером. Не часами же сидеть, правда?

А ты пиши на бумаге, а потом перепечатывай за компьютером.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РыжелапкаДата: Среда, 27.07.2011, 19:17 | Сообщение # 18
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Quote (Лютик)
Это в три-то месяца?

В три месяца котята уже могут обходиться без матери. А исследование мира начинается задолго до этого. А Тенёк вообще был непослушным. Да и, впрочем, остался таким же. Lion

Quote (Лютик)
А ты пиши на бумаге, а потом перепечатывай за компьютером.

Ну, уж стиль глав менять не буду.

И вот новая глава. Извините, что так долго - у нас жуткая жара, мозги вообще не варят.

Глава 9.

Тенёк не мог оставаться в стороне, когда происходили такие ужасные события. Он побежал на помощь Чернолапу.
- Тебя же ещё не звали! – хрипло напомнила Синди.
Тенёк не ответил. Он подбежал к обрыву, резко затормозил и глубоко вдохнул. «Спокойно! Не хватало ещё самому свалиться туда от волнения!» Котик увидел, как Чернолап бегает туда-сюда, пытаясь придумать план спасения брата.
- Чего это ты решил, что мне нужна помощь? – прорычал бурый кот. – Я и сам выберусь!
- Дурак ты, Камыш! – разозлился Чернолап.
- Что? – проревел неблагодарный брат, чуть не сорвавшись при этом со склона.
«Действительно – дурак!» - подумал Тенёк. – «Ему тут помочь хотят, а он пытается показать себя самым сильным, смелым и независимым!»
Чернолап подошёл к котику.
- Там, на два лисьих хвоста ниже ветки, за которую держится Камыш, небольшой выступ. Не факт, что он там удержится… но другого выхода нет. Как бы убедить его осторожно спрыгнуть туда? Он же мне не поверит!
- А давай его напугаем? – предложил Тенёк.
- Нет, - покачал головой Чернолап. – Я же сказал – осторожно спрыгнуть.
- Ну, тогда я не знаю… - вздохнул Тенёк.
- А меня не догадались привлечь к этому делу, мышеголовые? – Видимо, только что подошедшая, Синди возмущённо посмотрела на глупых спасателей.
«Да, мы оказались не меньшими дураками, чем Камыш!» - подумал Тенёк. Но вслух говорить не стал – ещё Чернолап обидится.
- О… конечно… - Кот и без того чувствовал себя неловко.
Синди, насмешливо фыркнув, побежала к возлюбленному. Она быстро рассказала ему про выступ и убедила спрыгнуть. Камыш прижался поближе к склону и начал медленно сползать, ещё не отпуская ветку. Затем он разжал когти и скатился вниз. Его живот изодрали острые камни, но всё же Камыш вполне благополучно приземлился на выступ.
- Ура-а! – закричал Тенёк.
- Не имей привычку орать мне в ухо! – Чернолап шлёпнул котика хвостом. Но это было сделано скорее в шутку.
Из неудобной позы «лапы вместе» Камыш всё-таки смог прыгнуть наверх. Синди, мурча, потёрлась щекой об его щёку.
- Милый, я так перепугалась…
Камыш нежно лизнул её в ухо.
- Да… и поблагодари Чернолапа. Это он заметил выступ, - сказала Синди.
- Спасибо, - нехотя выдавил Камыш. Затем пробурчал таким голосом, словно произнесение этих слов было для него невероятным мучением: - Ты спас мне жизнь.
Тенёк возмущённо фыркнул. Неужели этот Камыш даже не может нормально сказать «спасибо»?
- И за что ты его любишь? – спросил у Синди Чернолап. Гневная реакция Камыша тут же выразилась в громком рыке, но кошка шлёпнула бурого кота хвостом по губам и спокойно ответила:
- А это уже не твоё дело. И вам лучше помириться.
- Это ты к чему?
- К тому, что давно пора это сделать. Кстати, и к тебе относится, Камыш.
Теньку всё это уже надоело, и он улёгся спать в густых зарослях высокой травы…


 
ЛютикДата: Четверг, 28.07.2011, 15:22 | Сообщение # 19
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Рыжелапка)
Ну, уж стиль глав менять не буду.

Я говорю не про стиль глав, а про ограниченное время за компьютером. Напишешь главу заранее на бумаге, а потом быстренько перепечатаешь на компьютер. И время лишнее остаётся.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РыжелапкаДата: Четверг, 11.08.2011, 15:31 | Сообщение # 20
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Quote (Лютик)
Я говорю не про стиль глав, а про ограниченное время за компьютером. Напишешь главу заранее на бумаге, а потом быстренько перепечатаешь на компьютер. И время лишнее остаётся.

Ну, это понятно. Просто чего-то я подозрительно подозрительная, извините за тавтологию. Всё думаю, что меня пытаются заставить писать большие главы.

Неужели я написала это? Blue Извиняюсь за обилие диалогов и игру в непонятки. Тенёк стал зеркалом моего состояния... о_О
Я же говорила, что они помирятся! Это был спойлер.

Глава 10.

Ивушка… Сейчас опять обзываться будет…
- О, снова ты! А как тебя зовут?
Надо же… Ни одного слова «малыш» на два предложения.
- Ну, я… Тенёк. А что?
- Да просто…спросила.
Котик внимательно разглядывал такую знакомую и незнакомую кошечку. Нет, она правда красивая… «Кстати, давно хотел спросить…»
- А что ты вообще делаешь в лесу? Ты одиночка?
- Ну, не то чтобы одиночка, но…
- Нет, ты ответь…
- Да ничего я не скажу… - Кремовый туман окутал Ивушку, запутался в её шерсти, слился с ней, а она сама таяла, таяла…
- Ивушка, постой! Ив… - Нет, бесполезно, всё исчезло, как сон… А может, это и вправду был сон? Тенёк открыл глаза. Никакого кремового тумана цвета облаков на закате, только трава.
Да, это был сон.
- Ну, что ж… прости меня… - «Это говорит Камыш? Что-то не верится!» - Я ошибался…
Чего это он? Сгорая от любопытства, Тенёк высунулся из травы. Но его тут же прижал чей-то хвост.
- Синди! – прошипел котёнок.
- Не мешай!
Обидевшийся котик снова улёгся в траву. Между двумя собеседниками повисло неловкое молчание. Нет, скорее, недосказанность. Это бывает, когда каждый хочет что-то произнести, но почему-то ему хочется, чтобы первым заговорил другой. Вот так и стоят, играют в молчанку…
- Ну, вот видишь, Камыш… - Это уже говорила Синди.
Снова молчание.
Тенёк почувствовал, что снова засыпает – то ли от скуки, то ли от усталости. Состояние было неопределённое – вроде заснул, а вроде и нет. В голове был туман, один только туман, и больше ничего. Пустота.
Сверху падали какие-то капли. От их прикосновений становилось холодно и жутковато, но вместе с тем как-то приятно…
- Тенёк, вставай! Ты промокнешь!
Дождь. Там, в реальном мире. Перерастающий в настоящий ливень…
- Тенёк!
- Я встаю уже, встаю, - пробурчал котик. Он приподнялся на передних лапах, затем подтянулся и встал. «День какой-то… сонливый… потому что дождливый…»
Короткий зевок. Тенёк пошёл за Синди. Она осматривала всё вокруг – искала укрытие. К ним присоединились Камыш и Чернолап.
Теперь Тенёк действительно ощущал дождь. Настроение было не менее серое, чем всё остальное в тот день. Всё пропиталось серым. Всё.
Вспыхнула молния, по небу прокатился оглушительный грохот. Коты ускорили шаг, затем перешли на бег.
- Вот, сюда! – Синди указала носом на большой валун. Он неровно прислонился к склону, и образовалась маленькая пещерка.
Как все вместе ухитрились втиснуться в такое крошечное убежище, осталось загадкой. Теньку было очень удобно, но непередаваемо уютно.
Камыш вспоминал, как Чернолап в детстве боялся грозы, дружески посмеиваясь. Помирились…

Добавлено (03.08.2011, 15:07)
---------------------------------------------
Глава 11.

Утром они отправились в путь без цели вчетвером. Тенёк чувствовал себя в шумной компании как рыба в воде. В детской он обожал играть с котятами, а их там в то время было немало.
Камыш оказался очень весёлым котом. Он то и дело шутил, задорно подмигивал Теньку, прыгал через большие камни и пробирался в самых неожиданных местах, чтобы произвести впечатление на Синди.
«Это просто он на Чернолапа раньше сердился», - понял Тенёк. Он был очень рад, что братья помирились.
Через несколько дней коты добрались до гнёзд Двуногих.
- Останемся здесь на некоторое время, и, если нам никто не будет мешать, перезимуем здесь, - предложил Чернолап. Все согласились. Из возвышений на верхушках домов шёл пар, согревающий воздух. Кроме того, тут было два амбара, в которых водились мыши.
Камыш отправился на разведку, чтобы выяснить, нет ли здесь собак и, если есть, стоит ли их опасаться. Тенёк, Чернолап и Синди в это время обустраивали уютные гнёздышки в дальнем углу одного из амбаров.
- Прямо кошачий рай, - пробурчал Чернолап, перехватив зубами мышь, которая выскочила из сена.
- Это точно, - кивнула Синди. – Только не говори с набитым ртом – ты подаёшь плохой пример Теньку.
- А ты очень заботливая, - заметил чёрный кот. – Будешь хорошей матерью.
- Откуда ты узнал, что я жду котят?
- Да я просто так сказал.
- Ты ждёшь котят?! – Тенёк радостно запрыгал вокруг Синди. Кошка усмехнулась.
- Да. А пока попрактикуюсь на тебе.
Теньку вдруг стало грустно. Он вспомнил свою маму. Наверное, они больше никогда не увидят друг друга…
Но жизнерадостный котик не мог долго грустить. Вскоре они с Чернолапом уже отправились на самую приятную охоту, которую только можно представить – когда мыши повсюду и прямо прыгают тебе в лапы.
Развеселившись, Тенёк случайно выскочил из амбара. Его окутал неприятный холод. Промозглый ветер сводил с ума.
Тенёк хотел было вернуться назад, к теплу и уюту, как вдруг к амбару подъехало чудище. Котик никогда не видел их своими глазами, но слышал рассказы старейшины, которого чуть не задавило это странное существо. Тенёк сомневался: вдруг описывалось что-то другое, а не то, что он увидел?
Это чудище вело себя довольно спокойно. Встало – и стоит. Из живота чудища вылезло двое Двуногих. Они направлялись прямо к амбару.
Тенёк побежал внутрь.
- Двуногие… идут… сюда… прячьтесь… - отрывисто кричал он. Вдруг его схватили чьи-то огромные лапы.
Резко развернувшись, котёнок увидел Двуногого, который стоял с оскаленной пастью, хотя глаза сверкали дружелюбием. Прикосновения его лап были не столько болезненными, сколько пугающими.
Тенёк испуганно завопил и укусил Двуногого за палец. Хватка ослабла, и котик смог вырваться. Отчаянно брыкнув задними лапами, он побежал прочь от ошарашенного Двуногого.
За пределами амбара его встретил падающий снег. Первый в этом году…

Добавлено (11.08.2011, 15:31)
---------------------------------------------
Глава 12.

Тенёк понял, что это снег, поскольку окружающее его белое вещество упоминалось в историях старейшин. Появление снега обозначало сезон Голых Деревьев, который, в общем-то, не приносил ничего хорошего.
Но сейчас некогда было думать об этом. Нужно спрятаться от Двуногих. Вряд ли они так просто забудут о нём.
Тенёк скользнул за стену амбара и прижался к прохладной стене. Сквозь неё он словно чувствовал амбарное тепло, которое еле достигало его.
Интересно, как там Чернолап и Синди? Не поймали ли их Двуногие? У Тенька не хватало смелости выяснить ответ на этот вопрос.
Неподалёку играли котята Двуногих. Они радостно прыгали по тонкому слою снега. Выражение бурного восторга сопровождалось оглушительными криками и хохотом. «А мама ещё говорила, что я слишком шумный», - ухмыльнулся Тенёк.
Маленьким Двуногим надоело заниматься нелепой игрой со снежными шарами, и они собрались в кружок, что-то возбуждённо выкрикивая. Тенёк поймал себя на мысли, что очень хотел бы узнать, о чём они говорят. Хотя всё-таки… меньше знаешь – крепче спишь.
Из шумной компании вышел один ребёнок и направился к высокому клёну. Обняв дерево руками и прислонивши лицо к коре, он громко произносил какие-то слова в одном ритме. На его друзей вдруг напала паника: они бегали из стороны в сторону и успокаивались, только найдя укрытие. Зачем? Никакой опасности не было.
Удивлённый Тенёк не сразу заметил котёнка Двуногого, который… направлялся прямо к нему! Вид его был испуганный и даже слегка дружелюбный, но всё равно подозрительный. Тенёк попытался ускользнуть, но было уже поздно: его заметили.
Ребёнок схватил котика. Хватка его лап была не такой сильной, как у взрослого Двуногого, поэтому Тенёк понял, что сможет вырваться. Он решил пока не кусаться – просто извивался всем телом, как змея. Маневр подействовал – котёнок Двуногого выпустил пленника.
Тенёк бросился прочь. Скорее, скорее уйти от этих ужасных существ!
Снегопад закончился. Непрочный белый ковёр уже слегка подтаивал под лучами солнца. Он стучал по лапам кристалликами прохлады, словно хотел, тая, отдать весь свой холод, всё свое стремление к власти до первой оттепели.
Тенёк словно бежал во сне. Он не помнил ничего. Мысли были пусты и прозрачны. Лапы котика коснулись чего-то тёплого, как сено в амбаре. И запах был такой же… В каком же быстром, ловком прыжке он достиг этого! И мысль тут же улетела.
Послышался оглушительный рёв. Тенёк вздрогнул и понял, что он не в амбаре. А где же тогда? Не забрался ли он в заднюю часть чудища, набитую сеном?
Резкий запах Двуногих налетел на него, окутав сбивающим с ног и приводящим в ужас облаком. Чудище затряслось и заревело ещё громче.
Тенёк понял, что нужно спрыгнуть. Прямо сейчас. Но рёв, нёсшийся откуда-то снизу, так ужасал, что даже не давал встать. Подавлённый, перепуганный Тенёк с трудом пополз к краю чудища. Рёв усилился, и котик чуть не отскочил назад, но сдержал инстинктивный страх.
Вдруг чудище резко двинулось вперёд. Тенёк кубарём скатился на землю, а страшное существо, на прощание выпустив на него облако дыма с отвратительным запахом, умчалось прочь.
Отдышавшись, котик побежал к амбару. Сердце оглушительно стучало. Казалось, что даже громче, чем ревело чудище.
У входа стоял Чернолап.
- Они поймали Синди… - пробормотал он, прежде чем в отчаянии рухнуть на сено.


 
ЛютикДата: Четверг, 11.08.2011, 15:59 | Сообщение # 21
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Хорошо, только один вопрос: где Камыш? Blue

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РыжелапкаДата: Четверг, 11.08.2011, 16:00 | Сообщение # 22
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Quote (Лютик)
Хорошо, только один вопрос: где Камыш?

Quote (Рыжелапка)
Камыш отправился на разведку, чтобы выяснить, нет ли здесь собак и, если есть, стоит ли их опасаться.


 
ЛютикДата: Четверг, 11.08.2011, 16:47 | Сообщение # 23
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Рыжелапка)
Камыш отправился на разведку, чтобы выяснить, нет ли здесь собак и, если есть, стоит ли их опасаться.

Извиняюсь, не заметила smile-44


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РыжелапкаДата: Четверг, 18.08.2011, 17:56 | Сообщение # 24
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Новая глава. Ничего особенного не происходит, но её можно считать началом большого приключения для находящейся в центре внимания компании...

Глава 13.

Тенёк не мог поверить своим ушам. Как?! Их чудесную Синди… поймали?!
- Что тут происходит?
- А, это ты, Камыш… - Чернолап медленно поднял голову. – Тут были Двуногие… и они поймали Синди…
- Что?! – рыкнул Камыш. – Где они? Сейчас они получат!
- Не говори глупости, - вздохнул Чернолап. – Ты же сам знаешь, что ничего не сможешь сделать.
Уныние висело в воздухе невидимым тяжёлым облаком. Теньку стало очень-очень грустно. Ведь они могут никогда больше не увидеть Синди. Никогда… Страшное слово…
- Оставаться здесь может быть опасно, - заметил Камыш после продолжительной тишины.
- Ты прав, - сказал Чернолап. – А мы ещё думали, что это настоящий кошачий рай…
- Все мы ошибаемся, а признавать ошибки горько, - вздохнув, откликнулся Камыш.
- Философ… - ухмыльнулся Чернолап.
Это не сильно разрядило обстановку. Все были печальны.
- Может, пойдём и поищем место лучше этого? – предложил Тенёк.
Камыш и Чернолап переглянулись. Что они хотели сказать друг другу глазами? Что это единственно верное решение в такой ситуации? Или это не даст им ничего? Или просто грусть бросила свежую волну на камни молчания…
- Нам больше ничего не остаётся в этой ситуации, - сказал Камыш.
Трое отправились в путь. Все молчали. Это становилось невыносимо, но и сказать-то было нечего. Скажешь – станет невыносимо плохо, сам не знаешь, почему. Лучше молчать. Хотя от этого тоже тяжело. Замкнутый круг…
Тенёк незаметно для себя стал лидером отряда. Братья плелись позади него. Тенёк тоже плёлся, но несколько быстрей.
Он любил Синди как жизнерадостную и заботливую кошку, здравомыслящее звено их компании и просто замечательную подругу. Но ему, наверное, было легче всех. Синди была возлюбленной Камыша, и бурый кот очень переживал. А Чернолапу передалось настроение его брата. Чёрному коту было грустно осознавать, что его друг в печали, и, быть может, она не успокоится всю жизнь. Нет, конечно, время лечит, но в глубине души остаётся боль, готовая в любой момент вырваться наружу с чередой грустных воспоминаний, способных отравить даже радостные.
Итак, Тенёк шёл впереди. Он смотрел себе под лапы, на прохладную землю и остатки снега. Первое белое покрытие скоро исчезнет бесследно.
Тенёк поднял голову и посмотрел на небо. Оно было грязно-серого цвета. Из-за плотной пелены облаков порой выглядывал краешек солнца. Небо было холодное и спокойное-спокойное, даже хладнокровное. Оно призывало забыть печали, утопить их на глубине и просто ни думать ни о чём. Погрузиться в противную депрессию, к которой потом привыкаешь…
Тенёк почему-то вспомнил про Ивушку. Вот бы сейчас встретить её…
К концу дня уставшие коты уснули в маленькой пещерке, образовавшейся между пригорком и упавшим ветвистым деревом, а утром снова отправились в путь.
- Мы приближаемся к городу, - отметил Чернолап.
- Ты был там когда-нибудь? – поинтересовался Камыш.
- Только на окраине. Далеко заходить не стал. Было лето, в лесу повсюду бегала дичь. А зимой в городе можно рыться в помойках. Правда, это противно… И ещё говорят, что в городе повсюду носятся чудища… И рассказывали про котов с клыками на шее… Но это, наверно, сказки…
Теньку очень хотелось исследовать опасный и загадочный город, и он побежал вперёд. Чудища… Сказочные коты… Надо же…


 
ЛютикДата: Четверг, 18.08.2011, 18:15 | Сообщение # 25
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Рыжелапка)
Уныние висело в воздухе невидимым тяжёлым облаком. Теньку стало очень-очень грустно. Ведь они могут никогда больше не увидеть Синди. Никогда… Страшное слово…

Тоже мне! Три сильных кота даже не попытались спасти свою подругу. Jay


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РыжелапкаДата: Четверг, 18.08.2011, 18:25 | Сообщение # 26
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Quote (Лютик)
Тоже мне! Три сильных кота даже не попытались спасти свою подругу.

Как ты это себе представляешь? Они погнались бы за машиной? Это вообще-то обычные коты, а не гепарды. А как поймали Синди, Чернолап не видел - в панике они спрятались в разных местах. Чернолап, может, и слышал крики, но он не такой уж смельчак (вот тут правда есть что покритиковать) и, когда, решился выбраться, Синди уже была в машине. А вытащить кошку из закрытой кабины, тем более отъезжающей машины - для котов задача непростая. Тем более не забывай про то, как сильно они боялись чудищ. Да и Двуногих тоже.


 
ЛютикДата: Четверг, 18.08.2011, 18:31 | Сообщение # 27
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Могли бы хоть что-нибудь сделать. Пойти рядом с дорогой, по которой поехала машина.

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РыжелапкаДата: Четверг, 18.08.2011, 18:40 | Сообщение # 28
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Quote (Лютик)
Могли бы хоть что-нибудь сделать. Пойти рядом с дорогой, по которой поехала машина.

Ну, так Синди была мозгом компании, без неё они не сообразили. Cloud


 
ЛютикДата: Четверг, 18.08.2011, 18:45 | Сообщение # 29
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Рыжелапка)
Ну, так Синди была мозгом компании, без неё они не сообразили.

А теперь главным стал оруженосец Тенёк. Cloud


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РыжелапкаДата: Пятница, 19.08.2011, 15:18 | Сообщение # 30
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Внимание! Всем фанатам Тенька и Ивушки запастись валерьянкой и пустырником!

Глава 14.

Тенёк бежал и бежал, но его заставила резко притормозить Гремящая тропа. По ней бежало огромное чудище, оглушительно рыча. Следом мчалось чудище поменьше, но тоже страшное, затем ещё одно… «Сколько же их тут?» - испуганно подумал Тенёк.
Вдруг котик увидел ещё более странную вещь. По другую сторону тропы стояла кошка, подозрительно похожая на Ивушку. А по левую сторону от Тенька трое котов в это время перебежали Гремящую тропу. «Раз они не боятся, и я хочу попробовать!» - подумал Тенёк. Он подождал, пока в гонке чудищ не образовалась небольшая пауза, и быстро перебежал на другую сторону. Тенёк предусмотрительно шмыгнул к кустам и забрался в старую коробку. Ему не хотелось показываться этим котам сразу, ведь они выглядели довольно угрожающе. У каждого были клыки на шее. «Так это не сказка!» - испуганно подумал Тенёк. – «Ну, ничего, пусть они только попробуют чем-то навредить Ивушке…» Котик был полностью уверен, что это она.
Загадочные коты остановились перед Ивушкой.
- Ну, здравствуй, здравствуй, великая воительница… - презрительно произнёс один из них. На его шее было больше всего клыков, и это придавало ему особую суровость. Но особенно пугали ярко-жёлтые глаза, горящие злобой, и пересекающий спину огромный шрам. – Ты, наверно, побежала к своему Звездолому?
- Очень мне нужно возвращаться к своему мучителю! – фыркнула Ивушка. Тенёк вздрогнул. У лучшей подруги его матери тоже пропал котёнок… Он был такого же окраса, как и Ивушка, и это тоже была маленькая кошечка. Неужели судьба свела его с сестрой по несчастью? А кремовая кошечка продолжала:
- И я не собираюсь возвращаться в Кровавое племя, ясно вам?
- А зачем же пришла тогда? – взревел второй кот, серый, как и Тенёк, но очень крупный и мускулистый. – Помочь сбежать своим лучшим подругам? Поистине героический поступок, о да! Только мы поймали тебя! И ты даже не убежала! Оцепенела от страха, малышка!
Ивушка молчала. В её голубых глазах сверкнула ненависть. Сейчас она была просто восхитительна.
- Так и было, я уверен, - заговорил третий кот, самый молодой. – Сначала сбежала одна, а потом заскучала по Карамели и Мурлыке и вернулась! О, героиня! – Кот фыркнул.
- А теперь идём с нами! – рявкнул серый кот. – От нас ты уже не удерёшь!
Ивушка и не пыталась сбежать. Похоже, она понимала, что её непременно поймают, да ещё, наверно, и изобьют.
Теперь в голубых глазах царила безнадёжность и боль. Тенёк не мог вынести этого. Он выскочил из коробки и бросился к котам.
- Вы не посмеете заставить её! Я не дам вам! – крикнул он.
- О, смелый малыш. Какая прелесть! Что, повеселимся, ребята? – воскликнул самый влиятельный кот. Остальные промолчали, но выражение их глаз и взъерошенная шерсть говорили лучше всяких слов.
- Я – первый! – прорычал молодой кот и бросился на Тенька. Котик увернулся, но увидел невообразимо страшную вещь – к лапам котов были приделаны собачьи когти! Это была страшная опасность, особенно для Тенька, который знал лишь азы боя, усвоенные на уроках Чернолапа. Котик понял, что спасти подругу он не сможет, да и выжить самому – практически нет шансов!
Нападающий развернулся и снова бросился на Тенька. Он прижал котика к земле и начал рвать его бок когтями.
- Достаточно! – воскликнул главный кот. – Ты хорошо его припугнул! Пойдёт с нами! Этот смелый малыш вполне может пригодиться Бичу…


 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Рыжелапки и Небосклонки » Бесконечная дорога к свету. Книга 1. Еле заметная буря (Вот и я теперь начала писать книги...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz