Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 18:56
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Рыжелапки и Небосклонки » Бесконечная дорога к свету. Книга 1. Еле заметная буря (Вот и я теперь начала писать книги...)
Бесконечная дорога к свету. Книга 1. Еле заметная буря
РыжелапкаДата: Суббота, 24.09.2011, 22:06 | Сообщение # 46
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Кто тут просил недостатки Ивушки? Да пожалуйста!

Глава 19.

- Тенёк! Неужели это ты? Тенёк! – Чернолап первым бросился на встречу пропавшему спутнику, следом – чуть более неуклюжий Камыш.
- Кто это? – фыркнула Ивушка.
- Ээээ… Это мои друзья… - пробормотал Тенёк.
«Вот что ты так робко мямлишь? Это же не величайшая предводительница всех времён и племён, которая сообщает важное пророчество!»
Котик и сам не понимал, почему при взгляде на Ивушку ему становится так радостно и ужасно, хочется сжаться в комок или провалиться сквозь землю и воспарить над облаками…
- Тенёк! Где же ты пропадал?
- Я… Мы… с Ивушкой… были в Кровавом племени.
- Где-где? – не понял Чернолап.
- Какая разница? – фыркнул Тенёк. – Я очень хочу есть, давайте что-нибудь поищем!
- Я тоже хочу есть! – выпалила Ивушка.
Камыш и Чернолап оглядывали незнакомку с лап до головы. Не очень-то приятно, наверное, чувствовать на себе след такого любопытства. Хотя они ведь вполне имеют на это право…
- Ивушка, значит? – нарушил взаимную тишину Камыш.
- Вам не нравится моё имя? – ехидно поинтересовалась Ивушка.
Теньку такой стиль общения не нравился. Они что, враги? В первый раз друг друга видят…
- Хорошая идея… Насчёт еды, - заметил Чернолап.
- Что ж, - высокомерно заявила Ивушка, - я покажу вам, как здесь найти что-нибудь вкусненькое.
Гордо махнув хвостом, она направилась к помойке. От неё исходил неприятный запах, и, даже если там что-то и можно было найти, то есть это неприятно. Но, видно, таковы уж законы города…
Ивушка подпрыгнула, но когти лишь со скрежетом проехались по стенке мусорного бака.
- Какая же я неуклюжая! – с досадой фыркнула кошечка.
- Нельзя ругать себя, - сказал Камыш.
- Как вам угодно… - Ивушка примеривалась, как лучше прыгнуть вверх. А голову Тенька заполнили мрачные мысли…
Он явно осознал, что любит Ивушку. И только сейчас он заметил, какая она гордая, высокомерная, наглая и дерзкая. Всё это было и в Теньке, но не в такой же степени… «Почему она казалась мне доброй и нежной? Похоже, я совсем не разбираюсь в котах…»
И всё равно он не мог не признать, что волна гордости и радости захлестнула его, когда Ивушка наконец оказалась на вершине бака.
- Боюсь, тут из съедобного только дурно пахнущий хлеб… Что? Целый батон колбасы? Какой дурак мог его выбросить? Ну, это неважно, ведь он помог нам не умереть с голоду!
«Хлеб», «батон», «колбаса»… Какие слова она знает, надо же…
Кусок загадочной колбасы шлёпнулся на землю, предварительно ударив Чернолапа по носу. Камыш чуть было не фыркнул от смеха, но сдержался. Тенёк быстро принялся вылизывать лапу, чтобы друг не увидел по выражению его мордочки, насколько это смешно выглядело.
- Бррр! Что это за гадость? – пробурчал Чернолап, обнюхивая колбасу.
- Придётся привыкать, - сказала Ивушка, спрыгнувшая с мусорного бака.
Тенёк первым решился попробовать новое кушанье. Нельзя сказать, чтобы это было терпимо, но голодным и не такое съешь…
Относительно сытые коты устроились в достаточно просторной щели между баком и стеной. Съехавшая на бок коробка образовала хлипкий, но всё же навес.
- Знаешь, Тенёк, я давно хотела сказать…


 
ЛютикДата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:07 | Сообщение # 47
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Рыжелапка)
Кто тут просил недостатки Ивушки?

Я, я! *встала в очередь*
Quote (Рыжелапка)
- Придётся привыкать,

А они что, в лес не собираются? Raven
Quote (Рыжелапка)
И только сейчас он заметил, какая она гордая, высокомерная, наглая и дерзкая.

Воот, теперь она сразу начинает вызывать симпатию. Fire Правда, переход какой-то слишком резкий. Как будто Тенёк стал её меньше любить. Или чувства просто стали поспокойнее? Berry
Quote (Рыжелапка)
Всё это было и в Теньке,

Правда? Blue


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РыжелапкаДата: Вторник, 27.09.2011, 21:50 | Сообщение # 48
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Quote (Лютик)
А они что, в лес не собираются?

Да собираются, Ивушка просто не в теме. Cloud

Quote (Лютик)
Как будто Тенёк стал её меньше любить. Или чувства просто стали поспокойнее?

Второе, скорее. О, эта первая любовь...

Quote (Лютик)
Правда?

Ну да. Ну, может, гордости и высокомерия в Теньке совсем чуть-чуть, в норме... А вот дерзость и наглость... В наличии, угу.


 
ЛютикДата: Среда, 28.09.2011, 11:59 | Сообщение # 49
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Рыжелапка)
Второе, скорее.

Ну, хорошо. Berry А то вся эта пламенная любовь с резаньем вен и нарушением Закона вызывает у меня отвращение. smile-35
Quote (Рыжелапка)
Ну да. Ну, может, гордости и высокомерия в Теньке совсем чуть-чуть, в норме... А вот дерзость и наглость... В наличии, угу.

Ладно, на это я согласна. Cloud


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РыжелапкаДата: Суббота, 01.10.2011, 18:54 | Сообщение # 50
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Так, надо запомнить - грустные моменты хорошо пишутся под рок... Как получилось - судите сами.

Глава 20.

…- Я вижу, что ты любишь меня. Да. Я это знаю. Но… как бы сказать… я люблю Эдельвейса… И никого другого.
Ивушка замолчала. Тенёк удивлённо смотрел на неё. С каждой секундой тишина становилась всё напряженней. Наконец Тенёк не выдержал.
- Ты с ума сошла? Эдельвейс – это прошлое, в которое мы никогда больше не вернёмся! А я – настоящее! Как… как так можно? Любить прошлое и отвергать настоящее!
- Ты слишком категоричен…
- А ты – ещё больше! Подумать только…
Крик Тенька сорвался на хрип. Он беспомощно опустил голову. Нет, он не может ничего изменить… Такая уж это штука – любовь.
Но почему? Почему этот странноватый глухой котик? Да ещё и в плену у Кровавых котов! «А если Ивушка пойдёт его вызволять? Упаси Звёздное племя! Опять всё заново…»
Тенёк вдруг заметил, что Ивушки нет. Исчезла, как сквозь землю провалилась. Теньку вдруг стало страшно.
- Ивушка! Ив! – закричал он, выбежав из-под навеса. Ливень холодной стеной бросился на него. Но котик этого не заметил.
- Тенёк, милый… Я всё слышал и всё понимаю. Не расстраивайся, она тебя недостойна… - послышался сзади голос Камыша.
- Как ты можешь такое говорить?! Да ещё и когда Ивушка в опасности… - Голос Тенька опять сорвался на хрип.
- Срочно иди под навес, если не хочешь заработать Зелёный кашель! Никуда твоя Ивушка не денется! Если она решила пойти к Эдельвейсу, ты её всё равно не остановишь!
- Камыш прав, - сказал Чернолап, обхватив Тенька лапами и бесцеремонно сдвинув обратно под навес. – И не пытайся сбежать, иначе я припомню тебе все истории с посвящениями и падениями в труху! – Чернолап прыснул от смеха. Но воспоминания не развеселили Тенька. Наоборот, он вспомнил о первой встрече с Ивушкой…
Котик улёгся, прижавшись в стене. Он подвернул лапы под себя и глубоко задумался. Он не знал, как жить дальше.
Камыш и Чернолап пытались развеселить его. Как маленькие, честное слово…
Тенёк сам не заметил, как уснул. Ему снилась Ивушка. Будто она вернулась и говорила, что пошутила. Что любит его и только его. А он не поверил, бросился на неё и схватил за горло… Кровь брызнула фонтаном…
Тенёк вздрогнул. Предсмертный хрип превратился в шум дождя.
Какой ужасный сон…
- Доброе утро, малыш, - сказал Чернолап.
- Я не малыш. А что, уже утро?
- Да.
- А Ивушка? Она…
- Не волнуйся, мы поищем её. Но ты не должен ни в чём её обвинять. Если бы она назвала тебя своим любимым, чтобы не расстраивать, то мучилась бы не меньше, чем ты сейчас. Просто пойми её…
«Чернолап прав. Странно, ведь я думал о том же, но никак не мог принять это как истину. Значит, мне нужно было услышать это от другого?»
Неожиданно дыхание перебило, и Тенёк зашёлся в приступе кашля.
- Вот почему ты вчера хрипел… - заметил Чернолап. – Ты болен.


 
ЛютикДата: Воскресенье, 02.10.2011, 07:42 | Сообщение # 51
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Рыжелапка)
Эдельвейса

Ну и имя Blue
Quote (Рыжелапка)
- Я вижу, что ты любишь меня. Да. Я это знаю. Но… как бы сказать… я люблю Эдельвейса… И никого другого.

Вот это поворот Berry Отлично. Только бы она не полюбила его заново, а то очередной любовный треугольник получится.
Quote (Рыжелапка)
- Не волнуйся, мы поищем её.

Лучше бы они Синди искали Jay О ней больше никто и не вспоминает, как будто она была просто знакомой, а не любовью одного кота и другом двух других Leaf


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РыжелапкаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 13:21 | Сообщение # 52
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Quote (Лютик)
Ну и имя

Эдельвейс - это цветок, растущий в горах. Нормальное имя, ИМХО.

Quote (Лютик)
Только бы она не полюбила его заново, а то очередной любовный треугольник получится.

Не, такого не будет, обещаю.

Quote (Лютик)
Лучше бы они Синди искали

Согласна. Ну, так часто бывает - хороших забывают, а за всякими гадами гоняются...


 
ЛютикДата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:05 | Сообщение # 53
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Рыжелапка)
Эдельвейс - это цветок, растущий в горах. Нормальное имя, ИМХО.

Вот именно - в горах. К тому же, он редкий, из Красной книги. А кто будет называть обычного кота таким именем? Только если он раньше жил у Двуногих.
Quote (Рыжелапка)
Не, такого не будет, обещаю.

Отлично Silver
Quote (Рыжелапка)
Согласна. Ну, так часто бывает - хороших забывают, а за всякими гадами гоняются...

Гадами? Ивушка - гад? Blue
А насчёт Синди - надо просто умпоминать её имя хотя бы раз в пять глав, хотя бы мимоходом. Berry


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РыжелапкаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:08 | Сообщение # 54
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Quote (Лютик)
А кто будет называть обычного кота таким именем? Только если он раньше жил у Двуногих.

У них он и жил.

Quote (Лютик)
Гадами? Ивушка - гад?

Да не, я вообще говорю.

Quote (Лютик)
А насчёт Синди - надо просто умпоминать её имя хотя бы раз в пять глав, хотя бы мимоходом.

Постараюсь...


 
ЛютикДата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:17 | Сообщение # 55
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Рыжелапка)
У них он и жил.

Ну так писать об этом в тексте надо. Читатели же не всегда могут догадаться о таких вещах. Fire
Quote (Рыжелапка)
Да не, я вообще говорю.

О, жаль. Я то уж начала надеяться. smile-49


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РыжелапкаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:18 | Сообщение # 56
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Quote (Лютик)
Ну так писать об этом в тексте надо. Читатели же не всегда могут догадаться о таких вещах.

А я думала, читатели сами додумаются... по имени... Или не будут к нему придираться. Я наивная.


 
ЛютикДата: Понедельник, 03.10.2011, 12:43 | Сообщение # 57
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Рыжелапка)
я думала, читатели сами додумаются... по имени...

Не знаю, как другие, но я, когда читаю, ни о чём не думаю, кроме того, что прямо написано в тексте.
Quote (Рыжелапка)
Или не будут к нему придираться.

Ну, а мне больше нравится придираться, чем в каждом комментарии писать "Класс! Здорово! Молодец!" даже если это правда.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РыжелапкаДата: Вторник, 25.10.2011, 20:02 | Сообщение # 58
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Quote (Лютик)
Ну, а мне больше нравится придираться, чем в каждом комментарии писать "Класс! Здорово! Молодец!" даже если это правда.

И совершенно правильно, ИМХО.

Добавлено (25.10.2011, 20:02)
---------------------------------------------
Учимся у Лапы спасать персов, когда их уже ничто не может спасти... Cloud

Глава 21.

Тенёк проснулся от сильного озноба. Мир стал серым и расплывчатым. Что-то бледно-белое… Снег…
- Похоже, пришёл настоящий сезон Голых Деревьев. – Тенёк узнал голос Камыша. Правда, не сразу вспомнил, где находится. Что с ним такое сегодня?
Под навес заглянул Чернолап.
- Ты дрожишь… Дело плохо.
Тенёк и сам понимал, что дело идёт к Зелёному Кашлю. Сейчас следовало бы отправиться в лес и наесться целебных трав, но сил у него совершенно не было. Да ещё и этот снег…
Весь мир был бредом. Сладким, тихим, странным бредом. И мысли – бред. Всё - бред.
- А он выживет?
- Ты дурак?! Говорить такие вещи?! Он же всё слышит…
«Говорите, говорите… Я не просто слышу, я знаю… Или не слышу… Шум ветра… Какого-то…»
Тенёк открыл глаза и тут же снова закрыл. Его почти ослепил яркий свет.
«Я в Звёздном племени?»
Перед ним была белая стена. Он ткнулся в неё носом. Такая холодная… Дрогнувшая лапа встала на серую и тоже холодную поверхность.
Тенёк понял, что лежит на чём-то мягком, а вокруг – прохладные поверхности. Воздух пах страхом и болью. Котик собрал все оставшиеся силы и повернул голову. Он увидел сразу множество странных и незнакомых предметов и – самое ужасное! – огромного Двуногого с белой шкурой. Тот быстро направился к котику.
Тенёк был в ужасе, но слабость не давала ему сдвинуться с места. Ещё он ощущал… любовь. Исходящего от этого Двуногого. И от огромных лап, прикоснувшихся к нему, веяло любовью и заботой.
Вдруг Тенёк почувствовал лёгкую боль в лапе. Двуногий вонзил туда тонкую иголку. Сверху что-то забурлило.
Котик попытался вырваться. Двуногий начал гладить его и что-то говорить нежным голосом. Тенёк расслабился и уснул.
Он не знал, сколько дней прошло таким образом. Время от времени он просыпался от тяжёлого сна. Двуногий что-то вливал ему в рот. Котик пытался сопротивляться, хотя особого желания не было. Он догадывался, что от горьких жидкостей и иголок ему становится легче.
Двуногий – целитель. Как он сразу не догадался? Только зачем ему лечить котов? Целители в лесу ведь не лечат мышей или белок!
«Может, не все Двуногие так ужасны, как кажется?»
Тенёк теперь понимал домашних кисок. Не до конца, но понимал.
Однажды он проснулся от ужасного голода. В голове уже почти не шумело, только в носу и ушах ещё оставалось чувство заложенности.
Через пару минут вошёл Двуногий, внимательно осмотрел котика, вышел и вернулся с миской. Из таких едят домашние киски, это Тенёк знал из рассказов Чернолапа и Камыша, которые повидали множество котов за свою жизнь. В миске лежали какие-то комочки. От них слабо и неестественно пахло мясом.
Тенёк никогда в жизни не стал бы это есть, но сильный голод заставил его забыть о принципах. Он приподнялся на окрепших лапах и взял в рот несколько комочков. Они приятно хрустели на зубах…
Скоро миска была пуста. Двуногий в тот день просто лучился счастьем.
Тенёк решил, что, когда достаточно окрепнет, непременно сбежит… Как бы добры ни были с ним…


 
ЛютикДата: Среда, 26.10.2011, 13:26 | Сообщение # 59
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Рыжелапка)
Учимся у Лапы спасать персов, когда их уже ничто не может спасти...

Да, внезапный поворот. Blue А где же Камыш и Чернолап? Почему они бросили Тенька?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РыжелапкаДата: Четверг, 17.11.2011, 21:35 | Сообщение # 60
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Quote (Лютик)
А где же Камыш и Чернолап? Почему они бросили Тенька?

Они не бросили. Это одна из дурацких ситуаций "отошёл ведь на пару секунд"... Ну, получается, не на пару, а подольше. А в это время мимо проходил ветеринар, случайно увидел нашего несчастного Тенька и подобрал.

Добавлено (17.11.2011, 21:35)
---------------------------------------------
Эх, как же я торможу... Cloud Ну, всё-таки новая глава.

Глава 22.

Тенёк шёл по улице. Совершенно один.
В первый раз он мог так прочувствовать одиночество. Вокруг были только гнёзда Двуногих, дремлющие чудища и снег. Уже самый настоящий снег.
Больше всего на свете ему сейчас хотелось увидеть своих друзей – Камыша и Чернолапа. Что может быть приятней, чем смотреть, как сами собой открываются рты друзей, когда рассказываешь им о своих похождениях? И – главное – радостно сверкают глаза. Они так счастливы, что ты с ними, и всё в порядке, и опять ничто, ничто в целом мире не может испортить вам настроение.
Тенёк решил, что он должен отпустить Ивушку с миром. Позволить ей любить того, кого она хочет.
«Это самое мудрое решение. Конечно, сейчас у меня так оглушительно стучит сердце, что нет сомнений – я всё равно люблю её. Но это единственный путь. Ведь насильно мил не будешь… Эх, как жаль, что в её сердце не я… Мне теперь кажется, что я больше не смогу полюбить никого другого…»
По затихшей Гремящей тропе навстречу котику шёл светло-коричневый кот. Тенёк разглядел сквозь сумрак ошейник с клыками и понял, что это Каштан. Похоже, он был одним из самых любимых приближенных Бича, если до сих пор был жив после невыполненного задания и двоих упущенных котов…
Каштан посмотрел Теньку прямо в глаза. Котик чуть не рухнул на землю – так едок был этот взгляд. Но вот он потух, стал воплощением безразличия. В почти полной тишине было слышно, как Каштан фыркнул. Без какой-либо эмоциональной окраски, просто фыркнул.
Тенёк спокойно пошёл своей дорогой. Каштан сделал то же самое.
Отойдя подальше, котик тихо усмехнулся про себя. Теперь Кровавые коты побаиваются его… Приятно… Правда, в толпе единомышленников они осмелеют, поэтому лучше побыстрее уйти из города.
Тенёк вышел в хорошо освещённую часть. Ему стало гораздо теплее и радостнее от маленьких солнышек, подвешенных кудесниками-Двуногими. Он шёл не торопясь, позабыв обо всех проблемах, просто наслаждаясь каждым моментом. Он давно уже понял, насколько это порой важно.
В самом конце улицы он увидел своего старого друга. Чернолап стоял, нервно переступая с лапы на лапу. Снег вокруг был истоптан.
- Ждёшь Камыша? – Тенёк фыркнул от смеха – настолько ему понравилось такое начало разговора после долгой разлуки.
- Да… - невозмутимо ответил Чернолап. Подняв голову, он посмотрел на Тенька и удивлённо моргнул. Через пару секунд он всё-таки понял, кто перед ним.
- Это же ты… Не может быть!
- Может, - спокойно ответил котик. – Вот, кажется, обошлись без пламенных приветствий до безумия…
- Угу, - усмехнулся Чернолап. – А вон Камыш идёт! Прячься! Разыграем его!
Тенёк бесшумно скользнул за ствол, на котором держалось одно из солнышек. Признав это плохим укрытием, он быстро укрылся за стеной дома.
- Камыш! – радостно сказал Чернолап. – Мне тут Тенёк такую историю рассказал…
- Чего-чего? – удивился Камыш.
- Ты думаешь, он не может рассказать мне историю? – Чернолап обернулся и крикнул: - Тенёк, ему тоже расскажи!
Котик радостно выскочил навстречу ещё одному своему другу…


 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Рыжелапки и Небосклонки » Бесконечная дорога к свету. Книга 1. Еле заметная буря (Вот и я теперь начала писать книги...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz