Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 23.04.2024, 20:44
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Рыжелапки и Небосклонки » Бесконечная дорога к свету. Книга 1. Еле заметная буря (Вот и я теперь начала писать книги...)
Бесконечная дорога к свету. Книга 1. Еле заметная буря
РыжелапкаДата: Вторник, 05.07.2011, 19:36 | Сообщение # 1
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
А может, вся наша жизнь - бесконечная дорога к свету? И мы бежим к нему, бежим, порой не замечая бурь, которые проходят совсем рядом... Они и правда еле заметны, потому что это крик души, тихий, как шёпот... Порой мы не можем услышать голоса своей души, что уж говорить про чужую? Но... иногда у нас получается... И тогда мы становимся ближе к свету, пусть сначала и кажется, что это не так...

Это был не приступ философии, а что-то вроде предисловия к моей новой книге. Точнее, серии книг "Бесконечная дорога к свету". В первой - "Еле заметная буря" - рассказывается о судьбе котёнка из племени Теней, с которым очень жестоко обошлись. Он нашёл своё спасение в незнакомом чёрном коте, не задумываясь, что сам спас его... Но это - лишь начало истории...

Да, и не забудьте прокомментировать. Можете кидать тапочки сколько угодно - мне ведь нужно совершенствоваться. Итак...


Глава 1.

Тенёк не знал, куда идти и что делать. Каждая лапка, каждая шерстинка дрожала, в голове раз за разом прокручивались ужасные события, и кроткая котёночья душа ужасалась, не могла вынести произошедшего…
Он родился в племени Теней – и почти сразу почувствовал напряжённую атмосферу, царящую вокруг него. Позже он подсознательно обнаружил центр, от которого исходили эти волны. Звездолом и коты, приближенные к нему. Предводитель был жесток, непреклонен и страшен. Даже взрослые опытные воины при его появлении вжимались в землю. На это просто было жутко смотреть.
Однажды Тенёк решил немножко погулять по территории. Малыш ускользнул из детской и незаметно последовал за патрулём. Отойдя на приличное расстояние от лагеря, коты начали обсуждать Звездолома и его ужасные законы. Теньку вдруг стало невыносимо больно, и он побежал обратно, чтобы не слышать этого разговора…
Когда котёнку было две с половиной луны, мать сказала, что скоро ему найдут наставника, хотя Воинский Закон требует отпустить на беззаботное детство в два раза больше времени. Тенёк возмутился и решил прямо сказать Звездолому, что не согласен с его нелепыми порядками. Вскоре несчастный малыш поплатился за свою смелость… Когда Тенёк ночью пошёл закапывать грязь, воин Царапан схватил его, унёс далеко за территорию племени и бросил там, пригрозив, что, если малыш вернётся в лагерь, его маме не поздоровится. И бедняжка остался совсем один в суровом и безразличном подлеске…
Сейчас Тенёк лежал на колких сосновых иголках под одиноким чахлым кустиком, который только с огромной натяжкой можно было назвать хоть немного укрывающим от дождя и ветра. Над головой, в просвете между тонкими шершавыми деревьями, простиралось голубое небо. Изредка проплывали медленно, как печальные, изнуряющие мысли, облака. Ветер слегка покачивал верхушки сосен. Всё было так тихо и безмятежно, и, казалось, только один-единственный Тенёк сейчас испуган и чувствует себя одиноким.
«Интересно, что сказали маме, когда она увидела, что я пропал? Я выбрался из лагеря, и меня кто-то похитил… Ох, неизвестно, что пришло в голову Звездолому». Хоть котёнок и был совсем маленьким, он прекрасно понимал, что это не Царапан придумал унести его. Кот, который всегда ходил хвостиком за жестоким предводителем и восторженно слушал каждое его слово, мог сделать такое лишь по указанию своего повелителя.
Тенёк вспомнил детскую, тёплые мамины лапы, в окружении которых он так любил поспать… Он весь будто наполнился ужасом, горем и отчаянием. Резко подскочив, Тенёк помчался неизвестно куда.
Сосны, потом открытая местность, чья-то чёрная шерсть… Котёнок остановился. Ему перешёл дорогу незнакомый чёрный кот. Он плёлся, низко опустив голову, к отвесному склону, ниже которого лежала груда камней. Теньку почему-то стало страшно, а почему, он не знал.
Неожиданно кот повернулся.
- Малыш… Что ты здесь делаешь? Ты один?
- Да… - Тенёк печально вздохнул. Кот, больше ничего не спрашивая, подбежал к нему.
- Чем я могу тебе помочь, малыш? – Тенёк не ответил.
Кот посмотрел на склон. Его голубые глаза были как застывшие озёра печали.
Незнакомец покачал головой и сказал самому себе:
- Ради него… я должен жить…
Тенёк не понял, что это означало.
- Идём со мной, - предложил кот. – Я поймаю тебе что-нибудь. – Тенёк молча кивнул.

Добавлено (05.07.2011, 19:36)
---------------------------------------------
Глава 2.

Ветер всё дул и дул, словно пытался унести все золотые колосья, росшие на поле, по которому шёл Тенёк со своим новым знакомым - чёрным котом.
- Кстати, как тебя зовут? – поинтересовался котёнок, параллельно пытаясь поймать летающее перед ним пшеничное семечко.
- Чернолап, - ответил кот.
- О, твоё имя похоже на наши, воительские! – Тенёк резко прыгнул, пытаясь всё-таки поймать семечко, но оно ускользнуло из когтей, и ветер унёс его неизвестно куда.
- Воители? Я что-то слышал о них… - задумчиво произнёс Чернолап. – А твоё имя, малыш?
- Тенёк.
- Мило, очень мило… Полёвка!
Это слово мгновенно остановило котёнка. Он замер, давая возможность Чернолапу незаметно подкрасться к добыче. Поскольку Тенёк был ещё совсем мал и не мог долго ничего не делать, он начал грызть склонившийся к нему ветром колосок. Вкус злаков котёнку не понравился, и он, чихнув, выплюнул зёрнышки. Послышался быстрый шорох, скрежет когтей, будто выражающий досаду, и Тенёк понял, что спугнул полёвку.
Сквозь заросли колосьев было заметно мелькание тёмной шерсти – Чернолап, видно, уже приготовившийся схватить добычу, обиженно ударил лапой с выпущенными когтями по земле и попытался всё-таки прыгнуть на зверька. Вдруг с другой стороны вылетел бурый кот с белыми носочками на лапках. Его зелёные глаза азартно сверкнули, он прыгнул и через несколько секунд предстал перед Чернолапом в полный рост и с полёвкой в зубах.
- Камыш… Это ты? – удивлённо спросил спутник Тенька.
Бурый кот положил полёвку на землю и жёстко выпалил:
- Да, это я.
- Почему таким тоном? Ты что, забыл, что ты мой брат?
- Нет, Чернолап, я ничего не забыл! Просто я видел, что ты хотел сделать. Я говорил тебе – забудь её, жизнь не закончилась! А ты… Конечно, уйти от проблем всегда легче! Слабак!
Тенёк, наблюдавший за происходящим издалека, вздрогнул. Он не понимал, что имеет в виду Камыш, и не понимал, за что Чернолапа назвали слабаком.
Бурый кот продолжал:
- Если бы не тот котёнок, ты бы бросился! Бросился вниз! Ты понимаешь?
До этого Чернолап слушал брата, не перебивая, но теперь он не выдержал:
- Но я… так любил её…
- Я сказал – всё в прошлом! – рявкнул Камыш. Он выглядел гораздо более сильным и крепким, чем Чернолап, и даже вызвал у Тенька чувство, похожее на смесь уважения с небольшим страхом. – И знай: эта пойманная полёвка – последняя услуга, оказанная мною тебе! Прощай!
Чернолап молчал. Тенёк смотрел, не в силах оторваться, на этот загадочный спектакль не без доли трагизма, происходящий всего в нескольких шагах от него. Котёнок даже старался дышать тише, будто он увидел красивую бабочку и осторожно разглядывал красивые крылышки, боясь спугнуть сидящее на цветке пёстрое чудо.
Камыш отвернулся и гордо пошёл прочь, недовольно размахивая хвостом. Его лапы слегка дрожали – всё-таки непросто ему было так разговаривать с родным братом.
Тенёк решил, что пора выходить из укрытия. Он тихонько подкрался к Чернолапу и тронул его лапкой, а когда тот, чуть не подскочив, обернулся, котёнок придал своей мордочке самое умилительное выражение, на которое был способен, чтобы развеселить своего друга. Но чёрный кот был мрачнее тучи. Он пододвинул полёвку к Теньку и печально вздохнул.




Сообщение отредактировал Рыжелапка - Пятница, 08.07.2011, 14:57
 
ЛютикДата: Вторник, 05.07.2011, 19:41 | Сообщение # 2
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Рыжелапка)
Тенёк

Милое имя White
Нестандартная идея, неплохое описание. Посмотрим, что будет дальше. Lion


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РыжелапкаДата: Четверг, 07.07.2011, 13:33 | Сообщение # 3
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Лють, Кис, спасибо... А дальше будет вот что:

Глава 3.

Стемнело. Тенёк и Чернолап забрели в какой-то тёмный лес, в котором от каждого листа каждого дерева испарялся страх. Жуткая пелена повисла над кронами могучих дубов, и небо словно исчезло, растворились.
Почему-то становилось всё теплее. Воздух разогревался, его температура приближалась к летней жаре. Но Теньку говорили, что в Сезон Листопада ночи прохладные и постепенно всё холодней. Почему же так тяжело, почти невозможно дышать? Шерсть будто вспыхнула… Вспыхнула… Там, вдалеке, загорелось дерево… Пожар…
Чернолап с диким воплем побежал прочь от огня. Тенёк старался догнать его.
Он за кем-то бежит? Зачем? Что-то хочется вспомнить… Или кого? Друга или врага? А везде пожар, пожар…
Огонь окружил котёнка плотным кольцом. Не было никакого шанса, никакой возможности выбраться. Тенёк кричал, кричал, смертельно напуганный…
- Что случилось? Почему ты дрожишь?
Чей это голос? Чей?
- Тенёк! Ты увидел страшный сон?
Огонь исчез. Перед котёнком стоял Чернолап. А вокруг – золотые колосья… Осознание, что это был лишь страшный сон, пришло не сразу.
- Тенёк!
- Ах, Чернолап… Это был страшный сон. Пожар…
- Всё хорошо, малыш, всё хорошо.
…Пока Тенёк спал, Чернолап поймал несколько полёвок и закопал их неподалёку. Но где точно, он не помнил.
- Больше никогда не буду ничего прятать, не запомнив хорошенько место! – почти рычал Чернолап, раскапывая очередной холмик земли и не находя там своего тайника. Для Тенька поиски были увлекательным приключением.
- Вот здесь нету, и вот здесь нету, и здесь тоже, и здесь… - восторженно кричал он, прыгая между ямок, раскопанных Чернолапом.
Колосья тихо шуршали, напевая песню, полную спокойствия и безмятежности. Хотелось лечь на землю и наблюдать за движением облаков, помахивая лапками от восторга…
Вдруг послышался какой-то шум. Тенёк насторожил уши. Затем подпрыгнул вверх, чтобы первым увидеть, что же это. Когда он нашёл источник шума, его ужасу не было предела: на котёнка двигалось огромное чудище!
- Бежим! – крикнул за спиной Чернолап. Тенёк последовал за котом. Устремляясь к опушке леса – не родного Теньку, а другого, дальше, за полем, - испуганные путники не заметили, что пробежали мимо полёвок, плохо закопанных и наполовину торчащих из земли.
- Отдохнём, а потом уже всё остальное, - пробурчал Чернолап, рухнув на траву. Чудище осталось где-то вдалеке.
Котёнку очень хотелось поесть, и он решил сам отправиться на охоту. Тенёк пробирался сквозь заросли папоротника, прислушиваясь и принюхиваясь. Вдруг в нос ему ударил запах крови.
На небольшой полянке, окружённой папоротниками, лежала окровавленная кошка. Она ещё дышала, но находилась уже в просто ужасающем состоянии. Рядом с несчастной стоял… Камыш.
- Синди, прости меня… - Он чуть не рыдал. – Я ничего не могу сделать. Это я во всём виноват, я, я… Мне нужно было не уходить так далеко на охоту, тогда я услышал бы твой крик… Я ненавижу собак, и теперь гораздо больше! Я так люблю тебя… Теперь я понимаю Чернолапа…
Тенёк, несмотря на пугающий запах кошачьей крови, вышел на полянку…


 
ЛютикДата: Четверг, 07.07.2011, 14:13 | Сообщение # 4
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Рыжелапка)
в котором от каждого листа каждого дерева испарялся страх

Может, у меня плохое воображение, но я никак не могу понять: как страх может испаряться? smile-37 Я поняла бы, если бы было: "...и каждый лист каждого дерева источал страх" Или излучал.
Кстати, может, лучше выкладывать фанф более крупными кусками? А то не успеваешь втянуться, как уже всё кончается? smile-40


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РыжелапкаДата: Суббота, 09.07.2011, 20:52 | Сообщение # 5
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Лють, ну, такое уж у меня воображение... Страх - как ледяная вода, испаряется и оседает где-то в сердце... Вот как-то так. Фантазия - загадочная вещь всё-таки. А насчёт крупных кусков - я ставлю в Гостевой по три главы, можешь там читать, если тебе так удобнее.
Луч, спасибо. Я думала, что у меня как раз мало описаний природы... о_О Кстати, Синди не умерла. Об этом как раз в новой главе. А пытались убить её собаки. Небольшие, я думаю, раз Камыш им смог надавать - он хоть и сильный, но кот всё-таки. А Синди-то слабая, бывшая домашняя киска, не так давно попала на улицу. Возлюбленная Чернолапа... Не знаю, будет ли о ней что-то в книге... Но она умерла.
А теперь глава. Продолжаем восхищаться отважным и сообразительным Теньком. Fire Нет, он не Марти Сью, в чём вы скоро убедитесь...

Глава 4.

- Что… тут… происходит? – дрожащим голосом спросил котёнок.
- Тебе лучше уйти, малыш, - ответил Камыш. – Всё будет хорошо, поверь мне…
- Но… я могу помочь, - продолжал Тенёк. – Я видел, как целитель лечил раны.
Камыш, похоже, не поверил, но позволил котёнку подойти к Синди. Тенёк осмотрел кошку и стал вспоминать, что бы сделал на его месте Мокроус.
- Нужна паутина. Остановить кровь. – Голос малыша прозвучал как-то особенно твёрдо и уверенно. Тенёк даже подумал, что мог бы стать учеником целителя…
Камыш быстро кивнул и скрылся в кустах. Вернулся он с мотком паутины. Положив находку на землю, Камыш подцепил когтём паука и отбросил подальше. Тенёк начал рвать паутину на части. Малыш дрожал – он боялся, что не успеет. Камыш начал разрывать искусную работу паука с другой стороны.
Наконец с этим было покончено, и Тенёк стал раскладывать паутину по ранам. Синди дёрнулась, из раскрытого рта донёсся пугающий хрип. Тенёк задрожал сильней. Она жива, но вдруг ничего не выйдет?
Одну рану нужно обеззаразить… Что для этого применял Мокроус? Что-то такое высокое… Вот оно! Хвощ!
- Ещё нужно вот это… - Показав лапкой на заросли хвоща, Тенёк устало опустился на землю. Его сильно трясло. Камыш чувствовал себя не лучше – он ковылял, как старейшина, но всё-таки смог донести лекарство.
- Помоги разжевать… - Тенёк чувствовал ужасную слабость. Ему было страшно, он чувствовал себя ответственным за жизнь Синди, а ведь ему завтра должны были исполниться лишь три луны.
Камыш послушно разжёвывал хвощ, превращая его в кашицу.
- Достаточно… - почти прохрипел Тенёк. – Клади вот сюда, - он показал на заражённую рану. – Когда очнётся… если она очнётся… дашь ей… ромашки… - Котёнок рухнул на землю. Он успел услышать, как Камыш пробормотал:
- Бедный…
«Я – бедный?» Котёнок потерял сознание…
…Тихий шёпот…
- Он меня спас? Я просто не могу поверить в это, Камыш! Он же такой маленький…
- Маленький, да удаленький, милая. Да, и прости меня…
- За что?
- За то, что не пришёл к тебе на помощь вовремя. Я не должен был уходить далеко…
- Не вини себя, Камыш…
Тенёк открыл глаза. Он увидел перед собой удивлённо-испуганную мордочку белоснежной кошки. Она еле стояла на лапах, её зелёные глаза излучали боль. «Синди», - вспомнил Тенёк. Кошка сейчас выглядела гораздо лучше по сравнению с прежним состоянием…
Тенёк вздрогнул. Неужели он спас её?
- Он очнулся! – крикнула Синди Камышу.
Тенёк снова закрыл глаза. Усталость и волнение прошли, разве что была небольшая сонливость, которая всегда появляется вследствие длительного отдыха.
- Тебе лучше, мой спаситель? – Это звучало, как шутка, но Синди, похоже, говорила серьёзно.
- Не называй меня так… пожалуйста… - прошептал котёнок. – Я – Тенёк.
- Хорошо, хорошо! – Синди опустилась на землю – ей ещё трудно было стоять на лапах, - но при этом весело фыркнула. «Наверное, она очень жизнерадостная», - подумал Тенёк.
Вдруг кошка резко подняла голову. «Что такое?» Котёнок прислушался…




Сообщение отредактировал Рыжелапка - Суббота, 09.07.2011, 20:55
 
ЛютикДата: Суббота, 09.07.2011, 21:00 | Сообщение # 6
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Рыжелапка)
А насчёт крупных кусков - я ставлю в Гостевой по три главы, можешь там читать, если тебе так удобнее.

Нет, не удобно. Там куча сообщений, и поди пойми, где чьё и где нужное.
Quote (Рыжелапка)
Лють, ну, такое уж у меня воображение... Страх - как ледяная вода, испаряется и оседает где-то в сердце... Вот как-то так. Фантазия - загадочная вещь всё-таки.

Ладно, у каждого своё видение этого мира и его событий smile-33
Quote (Рыжелапка)
- Но… я могу помочь, - продолжал Тенёк. – Я видел, как целитель лечил раны.

Ему ж всего три луны. Когда он успел? smile-37
Quote (Рыжелапка)
Тенёк даже подумал, что мог бы стать учеником целителя…

НЕТ! Отдать такого славного парнишку в целители... Bramble
Quote (Рыжелапка)
разве что была небольшая сонливость, которая всегда появляется вследствие длительного отдыха.

А ко мне всегда после хорошего отдыха приходит прилив сил
Quote (Рыжелапка)
Продолжаем восхищаться отважным и сообразительным Теньком.

Он часом не родственник Огнегрива? Cloud


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РыжелапкаДата: Суббота, 09.07.2011, 22:01 | Сообщение # 7
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Quote (Лютик)
Нет, не удобно. Там куча сообщений, и поди пойми, где чьё и где нужное.

Ну, я не знаю тогда... Хочется просто сразу скинуть, и читаемость повышается - не все любят большие главы. (Сама терпеть не могу, о да!)

Quote (Лютик)
Ему ж всего три луны. Когда он успел?

Любил сбегать в палатку целителя. Мама злилась, не знала, что пригодится-таки... А раны... Это племя Теней всё время какие-нибудь битвы выдумывает... Или упал кто-нибудь откуда-нибудь, или поранился...

Quote (Лютик)
НЕТ! Отдать такого славного парнишку в целители...

Не волнуйся, ему целителем уже не стать. А может, было призвание, кто знает?

Quote (Лютик)
А ко мне всегда после хорошего отдыха приходит прилив сил

Ну... утром же тебе не хочется тут же вскочить с кровати и начать делать зарядку. Ещё смотришь несколько секунд, моргая, на часы... Эх, поспать ещё бы полчасика... Feather

Quote (Лютик)
Он часом не родственник Огнегрива?

Кто его знает... Cloud

Глава 5.

- С кем это там Камыш разговаривает? Ну-ка, ну-ка… - Синди, хромая, постепенно углублялась в лес. Тенёк должен был остаться на полянке… Но какой котёнок поступил бы на его месте так? Скорее всего, он бы тихо шёл следом – что сейчас и делал Тенёк.
Перед глазами двоих «разведчиков» предстала полянка, тоже заросшая папоротниками, но более затенённая. Впрочем, это нисколько не помешало разглядеть силуэты Камыша и… Как же Тенёк мог забыть о Чернолапе?
- Что это за милая беседа? – поинтересовалась Синди. Тенёк чуть не зашипел от злости – он-то хотел сначала послушать, о чём говорят!
Беседа была ужасно милая и даже трогательная – коты пытались умилить друг друга оскаленными пастями и потрогать когтями шкуру стоящего напротив.
- Да вот встретился с братом, который даже не может уследить за котёнком… - сказал Камыш.
- А если бы я уследил, ты сейчас рыдал бы над своей возлюбленной! Ты же сам об этом говорил! – не сдавался Чернолап. – И вообще, если вы недовольны моей заботой о Теньке, забирайте его! – Котёнок, сидевший в укрытии, обиделся. Неужели друг отказывается от него?
- А он прав… - задумчиво заметила Синди.
- Ты просто хочешь забрать Тенька себе, да? – Камыш подозрительно посмотрел на свою подругу.
- Да, - просто ответила Синди.
Камыш вздохнул.
- Я тоже хочу этого, честно говоря.
Тенёк не выдержал.
- Чернолап, разве так можно? – закричал он, выскочив на поляну.
- Прости, я просто сказал это в порыве злости… - пытался оправдать себя чёрный кот.
- Молчать! – рявкнул Камыш.
- А может, мы сначала узнаем, с кем хочет пойти сам малыш? – Коты замолчали – они поняли, что Синди права.
Тенёк не знал, что сказать. Он очень полюбил весёлую Синди, да и Камыш вызывал у него теперь не только уважение, но желание вернуться к Чернолапу было не менее сильным… Непростой выбор для маленького котёнка.
- Так ты пойдёшь с нами, - нарушил тишину нетерпеливый Камыш, - или с этим слабаком?
- Ты же сам говорил, что понимаешь Чернолапа… - напомнил Тенёк.
- А ты проницательный, малыш… - Поскольку это было сказано с холодным выражением морды, свойственном Камышу в большинстве ситуаций, трудно было определить, признание это вины или нет.
- Я очень уважал Мокроуса, целителя нашего племени, - вдруг начал говорить Тенёк. – Однажды оруженосцы развлекались тем, что задавали старшим глупые вопросы. И вот у Мокроуса спросили: «Почему ты стал целителем? Тебе так интересно лечить загноившиеся раны и вытаскивать блох у старейшин? Разве не лучше было бы выучиться на воителя?» На это Мокроус ответил: «Просто я хочу помогать тем, кто временно или постоянно слаб. Разве они чем-то хуже?» И этот ответ мне понравился, поэтому… я иду с Чернолапом.
Камыш лизнул малыша в ушко.
- Хорошо сказано! Ладно, это твой выбор. Идём, Синди. Хотя… Подожди! – Кот перепрыгнул через папоротники и скрылся. Через несколько минут он вернулся с белкой и голубем. – Это тебе на прощанье, Тенёк. А теперь пошли! – Он даже не взглянул на брата.
- Ты действительно считаешь меня… слабым? – спросил Чернолап у котёнка.
- Нет! – покачал головой Тенёк. – Но Камышу ведь отговорка понравилась, правда?


 
ЛютикДата: Воскресенье, 10.07.2011, 11:32 | Сообщение # 8
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Рыжелапка)
Хочется просто сразу скинуть, и читаемость повышается - не все любят большие главы.

Да? Я что, одна люблю большие главы? Blue
Quote (Рыжелапка)
Не волнуйся, ему целителем уже не стать. А может, было призвание, кто знает?

Ура-ура! Lion
Quote (Рыжелапка)
Ну... утром же тебе не хочется тут же вскочить с кровати и начать делать зарядку. Ещё смотришь несколько секунд, моргая, на часы... Эх, поспать ещё бы полчасика...

Ну, в общем-то ты права, только...я вообще зарядку не делаю Cloud
Quote (Рыжелапка)
- А может, мы сначала узнаем, с кем хочет пойти сам малыш? – Коты замолчали – они поняли, что Синди права.

Синди самая умная из всех троих Lion
Quote (Рыжелапка)
«Почему ты стал целителем? Тебе так интересно лечить загноившиеся раны и вытаскивать блох у старейшин? Разве не лучше было бы выучиться на воителя?»

Я тот же вопрос задаю всем любителям целителей smile-38


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РыжелапкаДата: Среда, 13.07.2011, 13:23 | Сообщение # 9
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Quote (Лютик)
Синди самая умная из всех троих

Lion

Quote (Луч)
А отчего интересно такая неприязнь между Чернолапом и Камышом? Они же братья

Когда-нибудь напишу приквел - о жизни Камыша и Чернолапа до ссоры. Там всё будет понятно. Но основной причиной стал любовный треугольник. Нет, Синди и кошка, из-за которой Чернолап чуть не покончил с собой, тут совершенно ни при чём. Там было другое... И не так уж всё было ужасно, просто Камыш особым умом-то не блещет, он, в основном, изображает из себя крутого, и бродить везде с братишкой, который в его представлениях - размазня, не хотелось. Вот и нашёл причину. Но, думаю, они помирятся.

Глава 6.

…- Чернолап, просыпайся! – Тенёк теребил лапами спящего кота.
- Что, что?
- Ты обещал посвятить меня сегодня в оруженосцы!
- Но не так рано! Ох, с тобой не поспишь…
Чернолап медленно приподнялся, потянулся и сердито посмотрел на своего спутника.
- А ты слова не забыл? – спросил Тенёк.
- Нет, я всё помню, - ответил чёрный кот. – Итак…
- Подожди, а забраться на какое-нибудь возвышение?
Чернолап устало вздохнул и вскочил на старый пень, такой трухлявый, что, казалось, развалится от одного прикосновения. Но что-то ещё держало грубую кору, поросшую мхом и источенную червями, в нужной форме.
- Тенёк! Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться… А как ты будешь зваться?
- Это ты должен был придумать!
Чернолап, разозлившись, стукнул лапой по пню и… вскоре лежал весь в трухе!
- Пень рассыпался! – удивлённо воскликнул Тенёк. – Ты в порядке?
- Да-а… в порядке... – пробурчал Чернолап. – А имя в таком состоянии я придумать не могу…
- Хорошо, тогда говори дальше!
- Напутствие, да? – Тут Чернолап не раздумывал. – Не будь назойливым и не мучай наставника! Чернолап, то есть я сам! Ты будешь наставником Тенька или как там его должны звать. Ох, и зачем нужны эти дурацкие церемонии? – Кот стал вычищать труху из шерсти.
- Чернолап, какой же ты забывчивый! Тебе нельзя быть предводителем! А соприкоснуться носами? – напомнил Тенёк.
- Ладно, ладно. – Чернолап беспрекословно выполнил процедуру.
- А теперь пойдём охотиться! - завопил новопосвящённый оруженосец.
Чернолап кивнул, вытаскивая острый кусок коры из шерсти. Покончив с этим, он побежал впереди Тенька, гордо подняв голову, как истинный наставник. Серый котик был очень рад, что ему достался такой чудесный учитель!
- Мышей ты ловить уже умеешь, поэтому сегодня поохотимся на птиц, - сказал Чернолап. – Это не так уж трудно. Видишь, сюда летит голубь? Заберись на вон ту ветку и прыгай оттуда на неё. Только всё хорошо рассчитай. Удачи! Я буду рядом. – Чёрный кот тихо отполз в кусты.
Тенёк забрался на ветку и следил тёмно-янтарными глазами за птицей. Голубь сел на землю. Зачем он так постоянно дёргает головой? Тенёк задумался и не заметил, что голубь уже раскрыл крылья. Котик тут же прыгнул, но в спешке не рассчитал и приземлился на расстоянии мышиного хвоста от птицы. Голубя и след простыл.
- Не переживай, ты ещё научишься, - успокоил расстроенного котика вышедший из кустов Чернолап. – А мне перебежала дорогу мышь – вот глупышка, прямо бросилась в лапы!
Тенёк обиженно фыркнул. Чернолапу просто повезло, а он ещё и хвастается? Котик пошёл прочь.
- У тебя сегодня плохое настроение? – спросил наставник.
И ведь он был прав… Но Тенёк не хотел сейчас говорить об этом. Он перешёл на бег.
Котик не заметил, как забежал в самую чащу леса. Здесь всё густо заросло деревьями, поэтому они каждой веточкой, каждым листочком тянулись вверх, к солнцу. Можно было шкурой почувствовать, как все растения стараются победить или хотя бы занять призовое место в этой бесконечной гонке. А если посмотреть вверх, на маленький просвет неба, окружённый деревьями, голова кружится, и кажется, будто летишь…
Вдруг в кустах мелькнула рыжая шерсть с кремовым оттенком… «Кто это?» - подумал Тенёк.


 
БирюзаДата: Четверг, 14.07.2011, 17:05 | Сообщение # 10
Фотограф, психолог, милая вампирша ОС...
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
очень интересно, жду проду!

Заходите в
мою пещерку,
ТЕСТ "Кто ты из котов-
воителей..."


 
ЛютикДата: Пятница, 15.07.2011, 12:53 | Сообщение # 11
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Рыжелапка)
- Ты обещал посвятить меня сегодня в оруженосцы!

1) Ему же только три месяца. Blue
2) И он уже не в племени. зачем эти церемонии?
А посвешение посмешило. Cloud Вот на этом моменте:
Quote (Рыжелапка)
- Тенёк! Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться… А как ты будешь зваться?
- Это ты должен был придумать!
Чернолап, разозлившись, стукнул лапой по пню и… вскоре лежал весь в трухе!

я подумала, что он назовёт его Пеньком. Cloud
Quote (Рыжелапка)
Вдруг в кустах мелькнула рыжая шерсть с кремовым оттенком… «Кто это?» - подумал Тенёк.

Вот увидите, это окажется Огнегрив Fire


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РыжелапкаДата: Суббота, 16.07.2011, 21:16 | Сообщение # 12
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Quote (Лютик)
Ему же только три месяца.

О, это был большой скачок в книге. Ему уже шесть месяцев, что видно из седьмой главы.

Quote (Лютик)
И он уже не в племени. зачем эти церемонии?

А ты попробуй, объясни это Теньку. Cloud Он же так хотел стать оруженосцем!

Quote (Лютик)
Вот увидите, это окажется Огнегрив

А вот и нет...

Глава 7.

Это была кошечка. Примерно такого же возраста, как и Тенёк, которому уже исполнилось шесть лун. Что такое милое хрупкое создание делает в чаще леса?
Незнакомка вела себя очень уверенно. Казалось, что она всегда жила в этом месте. Может, так и есть? Но…
Кошечка увидела белую бабочку и погналась за ней с самозабвением, как это могут делать только котята. Взрослым это состояние становится чуждо…
Тенёк тихо, стараясь ничем не выдать себя, крался за незнакомкой. Она была очень грациозна. Вот прыгнула, ловко проскользнув в небольшой просвет между корявыми ветками упавшего дерева – и ни одна шерстинка не слетела ни с одного бока. Вот жёстко, решительно, но очень изящно замахнулась лапой. Тенёк невольно залюбовался ею.
Кошечка побежала быстрее. Котик не отставал. Погоня превращалась в весёлую игру. Тенёк чувствовал себя великим разведчиком, который может бесшумно проследовать за кем угодно. С каким же восхищением Чернолап будет слушать эту историю! Или, наоборот, начнёт ругать своего оруженосца? Задумавшись, Тенёк случайно наступил на ветку. Кошечка в этот момент как раз застыла, не производя ни малейшего шума, и хруст прозвучал просто оглушительно.
- Кто там? – Кремово-рыжая красавица насторожилась.
В планы Тенька не входило такое окончание приключения. Что же делать? С позором выйти к незнакомке или с не меньшим позором уйти прочь? Взгляд котика неожиданно остановился на небесно-голубых, как озёрная вода утром, глазах. Они притягивали, манили… Тенёк не понимал, что за чувство охватило его с ног до головы. Лапы сами вывели его под пристальный взор этих отражающих небо озёр.
- Что ты здесь делаешь, малыш? – насмешливо спросила кошечка.
- Я? Малыш? – Котик возмутился. Эта пигалица меньше его, а ещё оскорбляет! – А ты… Ты… Коряга!
- Никакая я не коряга, я Ивушка! И не надо мне никакие другие имена выдумывать!
- Ой, какая гордая! – Тенёк сказал это таким тоном, что сам фыркнул от смеха. Кошечка тоже развеселилась. Она игриво подпрыгнула и в несколько изящных прыжков скрылась из виду. Тенёк хотел её догнать, но одёрнул себя: он же самый настоящий оруженосец, а она – неизвестно кто и в подруги ему точно не годится!
Но, когда котик отправился искать Чернолапа, чтобы помириться с ним, то чувство, которое он открыл, заглянув в глаза Ивушке, оставшееся не до конца осознанным, вспыхнуло вновь. Теньку хотелось увидеть эту красотку ещё раз. Её образ не выходил у него из головы, и он даже не мог сосредоточиться на том, чтобы поймать пробегавшую мимо мышку. Он вообще сейчас не мог думать ни о еде, ни о других вещах, кроме странного чувства, соединившего его с кошечкой, которую он посчитал грубой, ехидной и высокомерной. Неужели это ошибка?
Тенёк совсем запутался. Признавать ошибку ему не хотелось, но… тогда не было никакого объяснения желанию снова повстречаться с Ивушкой. Почему? Почему? Ведь она назвала его малышом…
- Тенёк!
- О, Чернолап, это ты! Прости меня…
- Ничего страшного! Идём охотиться!
Но и это не отвлекло Тенька. Он так ничего и не смог поймать. Чернолап несколько раз спрашивал котика, не болен ли он, но тот отвечал, что просто устал.
Проголодавшись, друзья подкрепились дроздом. Поймал его, естественно, Чернолап. Тенёк ел и всё никак не мог забыть про Ивушку…




Сообщение отредактировал Рыжелапка - Суббота, 30.07.2011, 12:51
 
ЛютикДата: Воскресенье, 17.07.2011, 10:16 | Сообщение # 13
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Рыжелапка)
Тенёк ел и всё никак не мог забыть про Ивушку…

Только не говори, что у них будет любовь до гроба. Bramble


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ПёстрикДата: Понедельник, 18.07.2011, 18:49 | Сообщение # 14
Сумасшедший Капитан
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1709
Хм... хорошо. Сюжет интересный, ошибок нет. Пиши дальше. (и.. да, я люблю большие главы)

аватарка by Рябинушка.

Кто там внизу? Кто на том берегу?
Ждет ли память его, радость или страдание?
Немного больно улыбки обветренных треснувших губ,
Отсырела одежда в промозглом тумане.
(с) Мельница - Контрабанда мечты

|Я на diary.ru|
 
ЛютикДата: Вторник, 19.07.2011, 13:28 | Сообщение # 15
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Пёстрик)
и.. да, я люблю большие главы)

Единомышленник Berry


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Рыжелапки и Небосклонки » Бесконечная дорога к свету. Книга 1. Еле заметная буря (Вот и я теперь начала писать книги...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz