Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 19:28
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Рыжелапки и Небосклонки » Творчество. Перезагрузка (Или спящий режим?)
Творчество. Перезагрузка
РыжелапкаДата: Четверг, 11.08.2011, 17:35 | Сообщение # 1
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Здесь будут стихи и фанфики.

Добавлено (11.08.2011, 17:35)
---------------------------------------------
Радуга.

Белоснежная Звезда лежала в густой траве. Её голубые, как небо, глаза устало закрылись. Если бы кошки умели плакать, она бы сейчас рыдала. Пока никто не видит. Потому что она - предводительница и не имеет права нагонять отчаяние на племя.
Но почему? Почему все беды свалились на её племя? В сезон Голых Деревьев страшная эпидемия Зелёного кашля убила чуть ли не половину котов, потом битва с бродягами, а сейчас было жаркое лето, и первым пересох ручей именно на их территории! И другие племена не торопятся оказывать им помощь! Хотя их можно понять - у них тоже проблемы с водой. Но почему, почему у них всё всегда лучше?
"О, Звёздное племя!" - взмолилась Белоснежная Звезда. - "За что? Не слишком ли жестокое испытание для молодой предводительницы? Я больше не могу... От каждой смерти, от каждого несчастного случая моё сердце разрывается на части, и этому нет конца!"
Боль пронзила тело предводительницы. Самая ужасная боль - душевная. Если Звёздное племя хотело за что-то наказать её, при чём тут невинные коты?
"Звёздные предки!" - шептала предводительница. - "Принесите боль в другие племена! Что-то слишком счастливой стала их жизнь! Сделайте их несчастными!"
Если бы кто-то из хорошо знакомых с Белоснежной Звездой услышал бы это, он искренне бы удивился. Желать зла другим - на такое кошка никогда бы не пошла. Но сейчас, в минуту отчаянья, она потеряла контроль над собой.
Белоснежная Звезда снова закрыла глаза. Бесполезно. Никто не поможет...
Но вдруг совсем рядом послышался лёгкий шорох. Кошка вскочила. Перед ней стоял огромный серый кот. В его шерсти словно запутались звёзды, придавая ей серебристый оттенок. Во взгляде янтарных глаз было спокойствие, уверенность, властность и... свет. Кот весь излучал свет.
- Кто ты? - восхищённо прошептала Белоснежная Звезда.
- Облачный День, - просто ответил кот. Его голос, несмотря на всё его величие, был нежным.
- Ты - мой отец... Жаль, что я не застала тебя живым...
- Мне тоже очень жаль, милая, но такова моя судьба.
- Ты пришёл, чтобы помочь мне, правда?
- Разве что поддержать. Ты сама всё сделаешь, дочь.
- Что? Что я должна сделать?
- Это тебе подскажет твоё сердце.
- Оно молчит... Не говори загадками, умоляю тебя!
- Это не загадка, это разгадка. Ты всё поймёшь... скоро. Очень скоро. Главное - верь! И не желай зла другим! Никогда! Прощай, дочь моя!
Облачный День медленно таял в воздухе. У Белоснежной Звезды пересохло горло, и она даже не могла ничего ответить.
Она вернулась в реальность. Страшную реальность. В которой давно не пила.
Предводительнице почему-то захотелось пойти к ручью. Это было очень глупо, ведь он пересох... Но кошка всё равно отправилась туда.
Только почему-то, не дойдя всего немного до цели, она свернула вправо и направилась в дальнюю часть территории, куда давно никто не заходил. Там начиналась величественная цепь гор, внушающая котам непонятный страх.
Белоснежная Звезда свернула к ручью и медленно побрела вдоль русла. Ей было очень тяжело...
Она опомнилась от своего болезненного транса только в горах. Никто из котов ещё не заходил так далеко.
Шум воды... Наверное, ей показалось... Предводительница подняла голову и... подпрыгнула от радости! Горный ручей падал сверху на неё. Она до сих пор ничего не чувствовала, так была опечалена. А теперь она поняла, что это спасение!
Белоснежная Звезда с жадностью хватала ртом падающую сверху прохладную воду. Утолив жажду, она побежала назад. Нужно срочно рассказать котам о своей находке...

...Белоснежная Звезда проснулась от шума дождя. Она открыла глаза... Настоящий ливень!
"Надеюсь, больше моим воинам не надо будет отправляться в горы, чтобы достать воды!" - подумала предводительница. Она выбежала из палатки. Коты, забыв о том, как бы не промочить шкуру, радостно прыгали под дождём. В глазах Белоснежной Звезды сверкнуло счастье - как в тот миг, когда она нашла горный ручей.
Предводительница вернулась в палатку. Она лежала, вспоминая, в какой суматохе бегала вместе с глашатаем по другим племенам и рассказывала о новом источнике воды.
"Мой отец был прав..." - подумала кошка.
Дождь заканчивался, и над деревьями засверкала радуга. Как символ счастья, надежды и веры, она сияла ещё ярче, чем когда бы то ни было. И Белоснежной Звезде вдруг показалось, что над радугой на миг вспыхнула звезда. Облачный День? Наверное...




Сообщение отредактировал Рыжелапка - Пятница, 04.11.2011, 16:37
 
РыжелапкаДата: Суббота, 15.10.2011, 17:48 | Сообщение # 2
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Киса, спасибо, я старалась.

Добавлено (30.08.2011, 20:17)
---------------------------------------------
Ярких метафор запутанных край,
Где вечно осень и где вечно май,
Ты не ищи, только лишь понимай,
И он откроется - хоть и не рай,
Но всё ж прекрасен, как череда снов,
Где нету бед и где нет лишних слов.
Не запирай сердце ты на засов
И не считай, что весь мир - это боль...

Добавлено (15.10.2011, 17:48)
---------------------------------------------
Смысл этого стиха я не поняла сама до конца... И вступление - тоже как стих)))

Чашка чая, телевизор -
Пустоту не заменяют.
И сквозняк, как ветер в спину...
Одиночество... Ты знаешь?

Хе, вопросы? Ты же видел
Тишину, не сомневаюсь.
Бродит по углам, как призрак.
Ты же видел. Ты же знаешь.

Почему-то врозь сидим мы,
Каждый со своей тоскою...
Пустота же заполнима
Только дружбой и любовью!

Выйдет солнце, будет нежным,
Снова станет вкусным чай,
Телевизору поверишь,
Как ребёнок, невзначай...

Научусь не выть на ветер -
Даже молча, шевеленьем
Губ... А впрочем, между прочим,
До чего прекрасный вечер!

Тишина спокойно бродит,
Телевизор заглушая.
Ей же тоже одиноко!
Ты же видел. Ты же знаешь...


 
СеребрянкаДата: Суббота, 15.10.2011, 17:49 | Сообщение # 3
Stream
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4371
здорово, развивай талант)
*ждет продолжения*



Коты не спрашивают, они просто берут все, что им надо.
Домишко
Deviantart
Аватарка © Брусничка, спасибо^^
 
РыжелапкаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 15:08 | Сообщение # 4
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Серебрянка, спасибо!
Продолжение будет, когда что-нибудь придёт в голову...

Добавлено (01.11.2011, 15:52)
---------------------------------------------
Стих и фанф, которые видели пока только посетители Гостевой. Нечестно, ога.

Говорят, что осень - синоним грусти
И несёт с собою лишь увяданье,
В сердца холода, тоски она напустит,
Подтолкнет на расставания, прощанья...

Почему тогда осенние листья
Так ярки, ложатся такими коврами?
Смерть их - как начало новой жизни.
Так устроен мир... Да разве ты не знаешь?

Ты же точно так же обожаешь этот
Мир пирожных, чая, свитеров и шарфов
Тёплых, океанов из мечт безбрежных.
Солнца-то немножко, а сердце тает...

Унывать команду нам не давали.
Так что брось все эти поиски истины:
Лучше, позабыв про все-все печали,
Пошурши в парке осенними листьями...


Я - убийца.
Убийство Ярохвоста глазами Когтя.

Смотри, смотри на меня, рыжий. Это твои последние минуты... Просто ты ещё не догадываешься...
- О чём ты хотел со мной поговорить? - Янтарные глаза просто, но изучающе смотрели на меня. Такая странная смесь в равных пропорциях...
- Ярохвост, вот ты когда-нибудь задумывался, что мы можем умереть в любой момент?
- Это знают даже котята, - спокойно ответил Ярохвост. - Почему ты счёл это столь важной темой для обсуждения?
Я смотрю на него. Величественного, красивого... живого. Вот я сейчас брошусь на него, и всё. Так медленно, подло я подвожу его к пропасти. И падение будет страшным...
А игра стоит свеч. Я стану глашатаем, а потом предводителем. Я получу власть.
Это страшное слово - власть... Оно убивает, разрушает изнутри. Но доставляет наслаждение, странное... Ты понимаешь - это разрушает тебя. Но ты хочешь властвовать. Быть выше. Кого? Да всех. Но это невозможно. Но...
- Потому что... Знаешь, первое убийство - это так страшно...
- Ты... кого-то убил? - Голос Ярохвоста дрогнул.
- Нет... собираюсь... - Вот он, момент! Противник в замешательстве! Прыгай!
Лапы свело судорогой.
Прыгай, слабак! А не то ты разрушишь все планы! Сам, своими лапами!
Всё произошло так быстро. Ярохвост падает на землю. Он продолжает отбиваться...
Я разжал зубы. Меня затрясло в ознобе. Он ещё жив, но такой укус не оставит шансов... И я быстрым движением когтистой лапы избавляю его от мучений...
И падаю рядом. Я тоже хочу умереть.
Всё вышло так, как я хотел. Но теперь я хочу вернуть всё обратно. Но это невозможно...
Я не осознал бы, как мне станет тяжело от осуществления, если бы это не произошло. Я бы ничего не понял. Называл бы себя слабаком, трусом, домашней киской. А теперь - просто и лаконично. Я - убийца.
И обратного пути нет.
И я не рад. И не ругаю себя. Пустота... Осталась одна пустота.

Добавлено (13.11.2011, 15:08)
---------------------------------------------
Вот что вчера-с накалякали в тетрадочке-с... Любовь-с, Огнезвёзда и Пестролистой, от лица Огнезвёзда-с.

Я знаю.

Я знаю: криком в пустоту "Вернись!" ничего не вернёшь.
Я знаю: солнце ничего не изменит, если на сердце дождь.
Я знаю: вспоминать о прошлом глупо и почти бесполезно.
Я знаю... Много ли ещё мне стереотипов известно?

А между тем твоя пёстрая шкура мне снится в ночи,
Хоть и другая разделяет моё счастье и тоску без причин.
Или причины есть? Но ты - не боль раны, тебя сложней забыть
И с ветром, и с дыханьем леса просто взять и отпустить
Невозможно...

И снова я не смогу нормально уснуть до утра,
И повторятся всё те же мысли, что и вчера.
Я вспоминаю, мне становится грустно, ведь ты там одна...

Я знаю: такова судьба, и ничего уж не изменишь.
Я знаю, только всё равно слушать больно небесную тишь.
Предводители не могут плакать и любить сразу двоих -
Так говорят коты... Но давай в этом сне забудем про них.


 
НебосклонкаДата: Вторник, 10.01.2012, 00:44 | Сообщение # 5
Участник Советов. Художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 172
Прикольно получается!))) Продолжай в том же духе)))

 
РыжелапкаДата: Пятница, 13.01.2012, 19:08 | Сообщение # 6
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Неб, няша моя, спасибо...

 
СильфидаДата: Воскресенье, 12.08.2012, 16:57 | Сообщение # 7
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Рыжелапка, прекрасно... Так душевно и трогательно

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
РыжелапкаДата: Четверг, 30.08.2012, 17:39 | Сообщение # 8
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Сильфида, спааасибо)



Сообщение отредактировал Рыжелапка - Понедельник, 10.09.2012, 13:54
 
Весенняя_ДождинкаДата: Пятница, 31.08.2012, 11:50 | Сообщение # 9
Уходящая в Бесконечность
Группа: Участники Советов
Сообщений: 951
Рыжелапка, Мне тоже очччень понравилось)))

Шаблон авы by Капля Росы, покраска by Пестролистка
... я их вижу совершенно отчётливо. — Инспектор понизил голос. — Отпечатки пальцев рук! — и отступил на шаг, проверяя, какое впечатление произвели его слова.
— Я так и думал, — сказал я кротко. И что они все носятся с отпечатками пальцев рук? Вот если бы на рукоятке были отпечатки пальцев ног — другое дело.
Моя Пещерка
 
РыжелапкаДата: Понедельник, 12.11.2012, 18:23 | Сообщение # 10
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Серебряная_Дождинка, мррр... спасибо.

Добавлено (12.11.2012, 18:23)
---------------------------------------------
Дисклаймер: сразу предупреждаю - это бред, потому что так задумано. Если ещё желаете прочитать - пожалуйста.

30 мифов о Сумрачном Лесе.
1. У Коршуна нет плеера. А вчера был. Спасибо Звездоцапу.
2. Коршун не слушает всякую там ерунду. Иначе он лишился бы плеера намно-ого раньше.
3. Звездоцап не любит блинчики. Он их обожает.
4. Уголёк никогда не любил Белку и не мстил никому из-за неё. Просто не надо было кошачьей мятой увлекаться.
5. Хвостолом – нормальный кот. Ну, почти.
6. Звездоцап ни за что не полюбил бы домашнюю киску. Это всё Хантеры с их запретной любовью.
7. В СЛ нет чипсов и колы. Частокол постарался.
8. И вообще в СЛ у всех здоровое питание. Особенно у Хвостолома. Ну, вы поняли. А если не поняли – всё равно поняли. Хвостоломова логика.
9. Остролистая никогда не окажется в СЛ. Потому что, раз уж Воинский Закон ненадёжен, она будет заставлять Звездоцапа читать пользовательские соглашения к компьютерным играм про лошадей. Этого бедняга не вынесет.
10. Мир будет захвачен Носками Звездоцапа. Всё остальное – слухи.
11. Звездоцап никогда ни к кому не приходит во снах. Для этих целей у него есть Хвостолом и бензопила. Правда, Хвостолом всё время путает себя и жертву, и пришлось оставить его в покое. Так что можете спать спокойно.
12. И, конечно же, Звездоцап не забирает ничьи души – ни во сне, ни в реальности. Ему бы Коршуна куда-нибудь для начала сплавить…
13. Да не пейрингуется Уголёк ни с кем! Вообще ни с кем! Разве только с собой любимым.
14. Звездоцап намного терпимей относится к сокращению «Цап», чем к сокращению от Огнезвёзда – «Огник». И просто к слову «Огнезвёзд». И «Огнегрив». И «Огонёк». И «Рыжик».
15. Коршун не идиот. Во всяком случае, он так утверждает.
16. Звездоцап тоже не считает Коршуна идиотом. Он его вообще никак не считает. Давно со счетов сбросил.
17. И ещё один пункт о Хвостоломе. Так надо. Хвостолом – это у-у-у! Угу-у! Так говорит Частокол, когда Хвостолом спрашивает его мнение о собственной персоне. А что, по-вашему, он может ещё ответить?
18. Звездоцап обожает Коршуна? А вот и нет! Ежевику! А также малину, чернику и землянику. Он вообще ягоды любит.
19. На самом деле Частокол намно-ого круче Звездоцапа. Просто он стесняется.
20. Коршун очень добрый. Он любит бабочек.
21. Любимая книга Звездоцапа – «50 способов, как достать Когтя». Очень смешная. Главное, чтобы эту книгу не нашли Коршун с Хвостоломом.
22. В СЛ намного спокойней, чем в Звёздном племени. Уж поверьте моему опыту общения с Щербатой.
23. Хвостолом любит котят. Безумно.
24. Никто и никогда не позволит тебе написать о СЛ больше, чем того хочет Звездоцап. Этот текст также проверен и утверждён им лично.
25. Частокол? А что Частокол? Это реакция Хвостолома на вопрос о его персоне.
26. Хвостолом совершенно не понимает, зачем ещё один пункт о Частоколе. Так что сделаем ещё один. Частокол! х30
27. В СЛ всё очень цивилизованно. У них даже суд и тюрьма есть. Суд – это Звездоцап, а тюрьма – это весь СЛ и есть.
28. Пунктов будет только 27. Мухаха.
29. О нет! Ну и ладно. Бугага.
30. Что ж, получайте ещё один пункт. Впрочем, зачем он вам? Но всё равно вот он.


 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Рыжелапки и Небосклонки » Творчество. Перезагрузка (Или спящий режим?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz