Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 24.04.2024, 18:41
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Холодной » Творчество... (скорее всего, фанфики...)
Творчество...
ЛюсиндаДата: Суббота, 30.04.2011, 22:19 | Сообщение # 31
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Холодная)
А где написано, что я не люблю Милли?

Извини, я просто подумала, что, если ты не воспринимаешь их с Крутобоком как пару, значит, не любишь ее. Очень рада, если это не так.
Quote (Холодная)
Написать разговор первого и третьего, который произошёл намного позже. То есть испортить продолжением более-менее сносную историю.

Почему же "испортить"? Думаю, будет очень интересно, особенно если там будет хотя бы косвенно сообщаться о судьбе сбежавшей пары. Я за продолжение, всеми четырьмя лапами и хвостом!
Quote (Холодная)
И много от тебя сбежало собеседников?

Да ты вот сбегаешь постоянно, на середине разговора. И все остальные, по сути дела, тоже. Я же говорю, мне всегда мало наших разговоров, обсуждений и споров, а потому их чаще всего прерывают собеседники.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ХолоднаяДата: Понедельник, 02.05.2011, 13:50 | Сообщение # 32
Эсендо - житель Не-Города.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 10252
Quote (Люсинда)
Извини, я просто подумала, что, если ты не воспринимаешь их с Крутобоком как пару, значит, не любишь ее.

А где написано, что я не воспринимаю эту пару?
А вообще, мне любая пара с Крутобоком безразлична. Крутобока я никогда не любила*опасливо оглядывается. Не то призрак Одноглазого появится, не дай Бог*
Серебрянка более романтична. Но кто говорит, что Крутобок не имеет права на счастье с Милли?
Quote (Люсинда)
Почему же "испортить"? Думаю, будет очень интересно, особенно если там будет хотя бы косвенно сообщаться о судьбе сбежавшей пары. Я за продолжение, всеми четырьмя лапами и хвостом!

Подумаю)
Quote (Люсинда)
Да ты вот сбегаешь постоянно, на середине разговора.

Иногда я вижу что ты "в патруле" и со спокойной совестью выхожу, если меня еще что-нибудь не держит.


Напиши мне своё имя, брось его на угли,
Чтоб враги меня ловили, да поймать не смогли;
Заплети тугие косы, спутай нити пути,
Чтоб сквозь грозы и сквозь слёзы
Было им не пройти.

(с) Канцлер Ги
 
ЛюсиндаДата: Понедельник, 02.05.2011, 22:44 | Сообщение # 33
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Холодная)
А где написано, что я не воспринимаю эту пару?

В таких случаях говорят: "Я рада, что ошиблась".
Quote (Холодная)
Но кто говорит, что Крутобок не имеет права на счастье с Милли?

Многие читатели, например. Я с такими воюю.
Quote (Холодная)
призрак Одноглазого появится, не дай Бог

Ну, нашему вояке тоже безразлично, кто там пара у Крутобока. Он его ценит исключительно как воина и будущего предводителя, а кошки, мол, только мешают, что первая, что вторая.
Quote (Холодная)
Иногда я вижу что ты "в патруле" и со спокойной совестью выхожу, если меня еще что-нибудь не держит.

Извини, трудно найти на все время... Даже когда я на Острове, приходится рваться на части, чтобы везде успеть. Но я тоже могу оставить ответ в твоей пещерке и в твое отсутствие.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ХолоднаяДата: Четверг, 05.05.2011, 17:00 | Сообщение # 34
Эсендо - житель Не-Города.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 10252
Quote (Люсинда)
Многие читатели, например. Я с такими воюю.

Рада, что со мной ты пока не воюешь.
Quote (Люсинда)
Ну, нашему вояке тоже безразлично, кто там пара у Крутобока.

Я про эту фразу. Мало ли что))
Quote (Холодная)
Крутобока я никогда не любила


Добавлено (05.05.2011, 17:00)
---------------------------------------------
Моя совесть до меня дошла...

Короткий эпизод из «Звёздного света» буквально напросился в минифик. Сразу предупреждаю, в рассказе много неточностей. У нас с Хантер разные мнения о судьбах героев.
Глупая история влюбленной, тем паче - сумашедшей, которая не смогла дальше жить без него. Всего лишь.


Простые слова


Кто я? Кто ты? Да неважно! Всё не важно в этом мире, даже жизнь и смерть! Что? Что со мной – ты спрашиваешь. Зачем? Ты хочешь узнать мою историю? Ха. Глупо. Зачем тебе это? Разве это тебе поможет? Разве это поможет мне? Ну ладно, пару минут мало что решат. Слушай…
Ты видишь эти земли? Эти земли принадлежат Речному племени, моему племени. Ты знаешь про четырех племенах, что живут вокруг озера? Хорошо, что знаешь. А то гуляешь здесь, как на своей территории. Если я была бы в форме, я бы тебя растерзала. Посмотри на тот берег, там живут Грозовые коты, что охотятся в лесах. Далеко, я знаю. Отсюда почти ничего не увидишь. Там погибло то, что я когда-то именовала душой.
Все началось, когда Двуногие разрушали наш лесной дом. У меня до сих пор дрожат лапы при воспоминании. Это было ужасно. Просто ужасно. Пять котов- избранников принесли весть о том, что мы должны найти новый дом. Кстати, кто сегодня ходил в патруль? Не помню... Кажется, Камень, Пачкун и Коршун. Да, точно они. Это был мучительный поход. Многие тогда не пришли на новые земли. Мой ученик, Плеск, например. Хороший кот, способный. Он до сих пор оруженосец, и это меня, честно говоря, беспокоит. Когда же будет посвящение? Горы, где не спрятаться от пронзающего ветра, до сих пор снятся многим в кошмарах. Я сегодня плохо спала. Но именно в это время я встретила его…
Его звали Сероус, и он был Грозовым воином. Он был Грозовым воином. Знаешь, а тогда я этому как-то не придала значению. Ха. Но ладно. Закон не разрешал сближение между войнами разных племен, но во время Великого Путешествия про это как-то забыли. Да и кому был нужен закон, когда все границы стерлись, как грязь на гладком листе?
Почему ты так на меня смотришь? И почему ты от меня отползаешь? Тебе страшно, как я вижу. Естественно, я немного страшная. И надо сказать, очень грозная в гневе. Но не бойся, я не ем бродяг. Ха.
Это была дружба, простая дружба между несчастными, лишенных дома, котов. Да, это так. Странно. Мы помогали друг другу, а дружба всегда была нам нужна. По крайней мере, тогда.
Когда мы, наконец, дошли до озера, предводители сразу стали делить территорию. Нам, кстати, достался очень хороший кусок. Хотя нам много пришлось пережить на нем, но мы его отстояли. Те, кто сдружились во время пути, должны были стать соперниками. На Совете Сероус подошел ко мне и захотел лизнуть в ушко, но остановил себя и сказал: «Извини. Я забыл, что все кончено» Как не захныкала, не знаю. Было трудно, безумно трудно... Как будто тьма... Хотя я знала точно. Он меня не любил.
В течение многих лун я старалась забывать его, как забывают кошмары. Да, это был кошмар. Я его совсем забыла. Но на недавнем Совете…
- Этот Сезон Голых Деревьев был труден для нас,- сказал тогда Огнёзвезд. Это предводитель Теней, если ты не в курсе,- наш ученик Кротик умер от Зелёного кашля, а война Сероуса убило деревом…
Что он сказал потом, не помню. Как в тумане…
Прошло слишком много луны, когда я наконец-то решилась. Нет, не отговаривай меня. Я решилась. Это будет мой самый мудрый поступок в жизни. Я уйду из неё, смеясь! Не поминай злом меня, воительницу из Речного племени, самого сильного…
***
Её нашли намного позже. Её прибило к берегу племени Теней. Патруль отнёс её тело к границе, где его взяли Речные коты и похоронили с честью. Никто не знал, почему она утонула. А я знаю…
Я помню тебя, Пышнохвостка из племени Реки, до сих пор не забыла. Хотя прошло очень много лун. Может быть, звёзды приняли тебя… Я не знаю. Пусть об этом надеются твои друзья и родные. Но я не могу... Я вспоминаю твои слова. Те слова, что ты сказала мне перед шагом во тьму. И не могу понять, что лишило тебя разума.


Напиши мне своё имя, брось его на угли,
Чтоб враги меня ловили, да поймать не смогли;
Заплети тугие косы, спутай нити пути,
Чтоб сквозь грозы и сквозь слёзы
Было им не пройти.

(с) Канцлер Ги


Сообщение отредактировал Холодная - Воскресенье, 29.05.2011, 10:20
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 21.05.2011, 15:04 | Сообщение # 35
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Холодная, интересный фанфик. По крайней мере, это нечто новое, а не набившие оскомину истории про Листвичку и Грача и про святую троицу. В самом деле, мне тоже было жаль, что Сероус и Пышнохвостка не могли быть вместе. Мне вообще тогда, после Великого Путешествия, хотелось, чтобы племена так и остались объединенными, очень жаль, что все пошло по-старому...
Холодная, там у тебя несколько ошибок, если только ты не специально хотела показать, что Пышнохвостка сошла с ума.
Quote (Холодная)
Кстати, кто сегодня ходил в патруль? Не помню... Кажется, Камень, Пачкун и Коршун.

Это как? Камень и Коршун никогда даже не видели друг друга, Коршуна еще на свете не было, когда Камень был убит. А Пачкун - целитель, а не воин, ему незачем было ходить в патрули, да и до начала путешествия он не дожил, не говоря уж о новой территории. Или ты назвала первые попавшиеся имена?
Quote (Холодная)
На Совете Белоус подошел ко мне

Сероус! Она что, даже имя любимого кота перепутала? Это уж слишком.
Quote (Холодная)
Огнёзвезд. Это предводитель Теней, если ты не в курсе,

И опять-таки, она что, не помнит, что Огнезвезд - предводитель Грозового племени?
Я так понимаю, что ты специально сделала эти ошибки, чтобы показать, что Пышнохвостка сошла с ума? Но это больше напоминает старческий маразм, чем сумасшествие, честно говоря. Впрочем, извини, я не хотела тебя обидеть. Просто ты просила комментариев, и я не смогла промолчать...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ХолоднаяДата: Суббота, 21.05.2011, 19:43 | Сообщение # 36
Эсендо - житель Не-Города.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 10252
По порядку:
Quote (Люсинда)
Я так понимаю, что ты специально сделала эти ошибки, чтобы показать, что Пышнохвостка сошла с ума?

Да, специально.
Но мне кажется, она сошла с ума не только не из-за незаконной любви. Великое Путешествие, смерти, переход через горя, да при том несчастья на новой территории. Это, мягко говоря, пугает.
Quote (Люсинда)
Или ты назвала первые попавшиеся имена?

Нет. То есть, Пачкуна я добавила потом. Изначально там был Черный Коготь.
Коты, которые погибли не своей смертью. Пачкун - от болезни. Это тоже не естественная.
Quote (Люсинда)

Сероус! Она что, даже имя любимого кота перепутала? Это уж слишком.

Любимого ли?
Quote (Люсинда)
И опять-таки, она что, не помнит, что Огнезвезд - предводитель Грозового племени?

Грозовое было для нею разрушительное племя(из-за Сероуса) Но какое племя самое опасное в лесу? В итоге они у нею и перемещались.
Quote (Люсинда)
Но это больше напоминает старческий маразм, чем сумасшествие, честно говоря.

Маразм был у меня, когда это написала.
Quote (Люсинда)
Просто ты просила комментариев, и я не смогла промолчать...

И правильно, что не молчала!
Спасибо за обоснованную критику!


Напиши мне своё имя, брось его на угли,
Чтоб враги меня ловили, да поймать не смогли;
Заплети тугие косы, спутай нити пути,
Чтоб сквозь грозы и сквозь слёзы
Было им не пройти.

(с) Канцлер Ги
 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 10:47 | Сообщение # 37
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Холодная)
Да, специально.

Я, в принципе, так и подумала. Признаков склероза у тебя пока еще не заметно. Cloud
Quote (Холодная)
Но мне кажется, она сошла с ума не только не из-за незаконной любви. Великое Путешествие, смерти, переход через горя, да при том несчастья на новой территории. Это, мягко говоря, пугает.

Но другие-то коты почему-то с ума при этом не сходили? Не забывай, что они воины, и нервы у них должны быть покрепче наших. Впрочем, это, разумеется, твое дело, как видеть героя, так что это не ошибка.
Quote (Холодная)
Нет. То есть, Пачкуна я добавила потом. Изначально там был Черный Коготь.
Коты, которые погибли не своей смертью. Пачкун - от болезни. Это тоже не естественная.

Ясно. Интересная закономерность выходит...
Quote (Холодная)
Любимого ли?

Ну... Не знаю, это тебе виднее. Мне показалось, что она его все-таки любила. Но даже если он хоть что-то значил для нее, она должна запомнить его имя, ИМХО.
Quote (Холодная)
Спасибо за обоснованную критику!

Всегда пожалуйста! Я понимаю, что у тебя так было задумано, и получилось действительно очень необычно, я говорю искренне. Только жаль, что такая трагичная история (хотя тут и не могло закончиться хорошо).


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ХолоднаяДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:26 | Сообщение # 38
Эсендо - житель Не-Города.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 10252
Quote (Люсинда)
Признаков склероза у тебя пока еще не заметно.

Да вроде бы пока нет...
Quote (Люсинда)
Но другие-то коты почему-то с ума при этом не сходили? Не забывай, что они воины, и нервы у них должны быть покрепче наших. Впрочем, это, разумеется, твое дело, как видеть героя, так что это не ошибка.

Да знаю, что коты так просто с собой не кончают. Но я имела в виду, что тут много чего можно отыскать. Плюс, для фика нужен быо не самый здоровый кот. Духовно.
Quote (Люсинда)
Ну... Не знаю, это тебе виднее. Мне показалось, что она его все-таки любила. Но даже если он хоть что-то значил для нее, она должна запомнить его имя, ИМХО.

Переборщила я. Любила она, я всегда так думала.
Quote (Люсинда)
(хотя тут и не могло закончиться хорошо).

Могло. Она бы смирилась. Что она, кстати, и сделала в каноне.


Напиши мне своё имя, брось его на угли,
Чтоб враги меня ловили, да поймать не смогли;
Заплети тугие косы, спутай нити пути,
Чтоб сквозь грозы и сквозь слёзы
Было им не пройти.

(с) Канцлер Ги
 
ЛюсиндаДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:06 | Сообщение # 39
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Холодная)
Могло. Она бы смирилась. Что она, кстати, и сделала в каноне.

Я имею в виду - они не могли бы быть вместе (а для меня счастливый конец - только это).
А впрочем, я еще раз повторяю: это твое дело, как писать, и какими видеть своих героев. Я всего лишь комментатор.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ХолоднаяДата: Среда, 25.05.2011, 18:47 | Сообщение # 40
Эсендо - житель Не-Города.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 10252
Quote (Люсинда)
А впрочем, я еще раз повторяю: это твое дело, как писать, и какими видеть своих героев. Я всего лишь комментатор.

А можно задать провокационный вопрос? Hawk *чувствую, это будет моим любимым смайлом*
У меня есть хоть немного таланта или все фики- сплошная графомань?

Добавлено (25.05.2011, 18:47)
---------------------------------------------
Все-таки поменяла название "Памяти с одним воспоминанием". Теперь- "Ночь одного воспоминания"


Напиши мне своё имя, брось его на угли,
Чтоб враги меня ловили, да поймать не смогли;
Заплети тугие косы, спутай нити пути,
Чтоб сквозь грозы и сквозь слёзы
Было им не пройти.

(с) Канцлер Ги


Сообщение отредактировал Холодная - Понедельник, 23.05.2011, 21:56
 
КогтезвездДата: Среда, 25.05.2011, 20:23 | Сообщение # 41
~Мечтатель~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 12404
Я хочу сказать, что неплохо. Может быть там есть граматические ошибки... Размер....размер, я понимаю, что фанфик чувствительный, но всё-таки слишком мало написано. Можно было побольше описаний природы, чувств....можно поработать, но в целом - хороший фанф)

Rule the universe
As the Master of your fate
Can you hear the drums?
Don't try to fight them, it's too late
© Chameleon Circuit The Sound of Drums
Avatar© Инет. Возвращение к старым временам

 
ХолоднаяДата: Среда, 25.05.2011, 20:27 | Сообщение # 42
Эсендо - житель Не-Города.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 10252
Quote (Когтезвезд)
Я хочу сказать, что неплохо. Может быть там есть граматические ошибки... Размер....размер, я понимаю, что фанфик чувствительный, но всё-таки слишком мало написано. Можно было побольше описаний природы, чувств....можно поработать, но в целом - хороший фанф)

Ой. Спасибо Когтезвезд. Но ты про какой фанфик говоришь? Тут их семеро...
"Грамматические ошибки"? Можешь выложить, какие?
Про то, что мало. Это минифик, этюд, маленькая история. Описание природы в "Простых словах"? Что-то я не могу это представить. Вряд ли Пышнохвостка стала бы говорить об этом в разговоре с неизвестной бродягой...


Напиши мне своё имя, брось его на угли,
Чтоб враги меня ловили, да поймать не смогли;
Заплети тугие косы, спутай нити пути,
Чтоб сквозь грозы и сквозь слёзы
Было им не пройти.

(с) Канцлер Ги
 
КогтезвездДата: Среда, 25.05.2011, 20:57 | Сообщение # 43
~Мечтатель~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 12404
Холодная, про последний) ну хотя, ты права)
Граматические ошибки, извини, но я сам - безграматный)


Rule the universe
As the Master of your fate
Can you hear the drums?
Don't try to fight them, it's too late
© Chameleon Circuit The Sound of Drums
Avatar© Инет. Возвращение к старым временам

 
ХолоднаяДата: Среда, 25.05.2011, 20:59 | Сообщение # 44
Эсендо - житель Не-Города.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 10252
Quote (Когтезвезд)
Граматические ошибки, извини, но я сам - безграматный)

Хем... Не хорошо. Но я такая же...
Но совсем бросающих в глаза нет?


Напиши мне своё имя, брось его на угли,
Чтоб враги меня ловили, да поймать не смогли;
Заплети тугие косы, спутай нити пути,
Чтоб сквозь грозы и сквозь слёзы
Было им не пройти.

(с) Канцлер Ги
 
КогтезвездДата: Среда, 25.05.2011, 21:01 | Сообщение # 45
~Мечтатель~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 12404
Холодная, нету.

Rule the universe
As the Master of your fate
Can you hear the drums?
Don't try to fight them, it's too late
© Chameleon Circuit The Sound of Drums
Avatar© Инет. Возвращение к старым временам

 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Холодной » Творчество... (скорее всего, фанфики...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz