Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 19:09
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Холодной » Творчество... (скорее всего, фанфики...)
Творчество...
ХолоднаяДата: Вторник, 23.08.2011, 13:56 | Сообщение # 61
Эсендо - житель Не-Города.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 10252
Ветер_Перемен, спасибо!
Quote (Ветер_Перемен)
В общем, со смыслом все отлично, а вот над самим текстом можно еще поработать. Убрать тавтологию и т. д.

А где тавтология, ты мне можешь показать?


Напиши мне своё имя, брось его на угли,
Чтоб враги меня ловили, да поймать не смогли;
Заплети тугие косы, спутай нити пути,
Чтоб сквозь грозы и сквозь слёзы
Было им не пройти.

(с) Канцлер Ги
 
Ветер_ПеременДата: Вторник, 23.08.2011, 13:57 | Сообщение # 62
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Холодная)
А где тавтология, ты мне можешь показать?

Без проблем, сейчас)


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ХолоднаяДата: Вторник, 23.08.2011, 14:00 | Сообщение # 63
Эсендо - житель Не-Города.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 10252
Жду!

Напиши мне своё имя, брось его на угли,
Чтоб враги меня ловили, да поймать не смогли;
Заплети тугие косы, спутай нити пути,
Чтоб сквозь грозы и сквозь слёзы
Было им не пройти.

(с) Канцлер Ги
 
Ветер_ПеременДата: Вторник, 23.08.2011, 14:12 | Сообщение # 64
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Холодная)
Или посмеяться грустным смехом,

имхо, может, просто грустно посмеяться?
Quote (Холодная)
Он знает точно. Ему не выиграть. Битва проиграна окончательно и бесповоротно.

Зачем эта фраза, если в предыдущем абзаце ты говорила то же самое? Можно было "выиграть" заменить на "справиться"?
Quote (Холодная)
вмести

вместе
Quote (Холодная)
Говорят, что любовь спасает от горя. Но ты в это не веришь. Нет такой любви, которой спасает от твоего горя...

Мммм... Корявенько звучит.
Я еще не все фанфики разобрала. Сейчас еще.
Но, надо отдать должное, ошиПок мало. :)


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ХолоднаяДата: Вторник, 23.08.2011, 14:49 | Сообщение # 65
Эсендо - житель Не-Города.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 10252
Quote (Ветер_Перемен)
Зачем эта фраза, если в предыдущем абзаце ты говорила то же самое? Можно было "выиграть" заменить на "справиться"?

Там было в предыдущем абзаце- ты знаешь. А тут уже он знает. Хотя, ты наверное, права...
Quote (Ветер_Перемен)
Мммм... Корявенько звучит.

А как лучше?
Quote (Ветер_Перемен)
имхо, может, просто грустно посмеяться?

Ну... Мне кажется, это добавляет какой-то.. оттенок.


Напиши мне своё имя, брось его на угли,
Чтоб враги меня ловили, да поймать не смогли;
Заплети тугие косы, спутай нити пути,
Чтоб сквозь грозы и сквозь слёзы
Было им не пройти.

(с) Канцлер Ги
 
Ветер_ПеременДата: Вторник, 23.08.2011, 14:53 | Сообщение # 66
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Холодная)
Ну... Мне кажется, это добавляет какой-то.. оттенок.

Ну, да, это как раз ничего)
Quote (Холодная)
Говорят, что любовь спасает от горя. Но ты в это не веришь. Нет такой любви, которой спасает от твоего горя...

Говорят, что любовь спасает от горя. Но ты в это не веришь. Нет такой любви, которая смогла бы залечить твою душевную рану. *это только имхо*
Просто одно предложение фактически повторяется два раза.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ХолоднаяДата: Вторник, 23.08.2011, 14:57 | Сообщение # 67
Эсендо - житель Не-Города.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 10252
Quote (Ветер_Перемен)
Просто одно предложение фактически повторяется два раза.

Но там было "от твоего горя". То есть, другие она спасет, а твою, зараза, спасать не хочет. Cloud
Quote (Ветер_Перемен)
Говорят, что любовь спасает от горя. Но ты в это не веришь. Нет такой любви, которая смогла бы залечить твою душевную рану.

Не, не знаю... "душевная рана" звучит как-то... пафосно и витиевато?


Напиши мне своё имя, брось его на угли,
Чтоб враги меня ловили, да поймать не смогли;
Заплети тугие косы, спутай нити пути,
Чтоб сквозь грозы и сквозь слёзы
Было им не пройти.

(с) Канцлер Ги
 
Ветер_ПеременДата: Вторник, 23.08.2011, 14:58 | Сообщение # 68
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Холодная)
Не, не знаю... "душевная рана" звучит как-то... пафосно и витиевато?

Я и не спорю.
Quote (Холодная)

Но там было "от твоего горя". То есть, другие она спасет, а твою, зараза, спасать не хочет.

Ну, смысл-то предложения одинаков.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ХолоднаяДата: Среда, 24.08.2011, 13:53 | Сообщение # 69
Эсендо - житель Не-Города.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 10252
Quote (Ветер_Перемен)
Ну, смысл-то предложения одинаков.

Ну не знаю...
А я продолжаю графоманить...

День цвета пыли и песка


24 августа 1940 года

Это был один из самых жарких дней, которые она когда-либо знала. В её жизни было не мало жарких дней, которые, казалось, было невыносимо пережить. Но этот день её было трудно позабыть. Один из жарких дней…
Засуха в конце сезона Зеленых листьев. Не такое уж и редкое явление. Но почему-то в этот раз было особенно сухо вокруг. Было безумно жарко. Сильный вихрь разворошил песчаные холмы, и бледно-желтые крупицы ослеплял глаза и застилал все вокруг. Ветер сбивал с ног. Было душно. Было трудно дышать. А солнце нещадно палило с небес, которые казались с земли тусклыми, серыми, лишенных всяких красок. Духота перед грозой.
- Не зевай! Сюда!
Ученица помотала головой, чтобы вытрясти из ушей назойливые крупинки песка, и побежала на зов наставницы.
- Ну-ка, давай проверим, насколько ты хорошо помнишь травы,- сказала она, когда кошечка, наконец, соизволила прибежать,- Что это за трава?
Ученица принюхалась, хотя это было трудно сделать из-за сильного ветра и песчинок. Но она смогла уловить еле слышимый запах.
- Ноготки!
- Верно. А для чего мы их применяем?
- Чтобы лечит раны!
- Отлично. Сорви несколько. Как хорошо, что они живы! А то с этой засухой нельзя найти живых цветов. А уже пора собирать про запас. Ты же знаешь этих оруженосцев! Что ни день, то вновь приключения на свою голову. Да и некоторые воины, которые получили это звание только потому, что нельзя навечно оставить их учениками, ничуть не лучше. Лезут в драку не меньше, чем вчерашние котята!
Ученица заурчала от смеха и полезла срывать ноготки. Схватив зубами за стебли, она быстро их перегрызала.
- Отлично. Пойдем. Нам еще много чего нужно найти…
Ученица поплелась за наставницей. Та, ловко взбираясь на холм, внимательно принюхивалась. Случайно ученица заметила, что выражения на лице любимой наставницы переменилось, стало хмурым и озабоченным, подстать погоде.
- Ты чуешь? – внезапно обернулась она назад.
- Что?
- Не нравится мне все это…- пробормотала целительница и пошла дальше. Ученица ошарашено посмотрел её вслед, но, спохватившись, бросилась бегом за ней.
Её ведь это не касалось.
Тем временем ветер утих. Песок лег по траве ровным, толщиной в кошачий коготь, слой. Но все равно было душно.
«Быть грозе»,- подумала юная кошка.
И как в воду глядела. Она посмотрела наверх, на небо. На далеком горизонте все заволокло черными, цвета вороньего крыла, тучами. И они плавно приближались дальше, к ним. Постепенно все небо было черным- пречерным, с немногими серыми просветами. Свет приутих, было, как в сумерках – серо, но не черно, но так же беспросветно. Солнце как будто пропало с небосклона. Осталось лишь черное небо, от которого становилось немного не по себе.
- Хоть бы был ливень,- вздохнула целительница.- А то засуха... Но нам нужно продолжать собирать травы.
- Может, потом соберем? Когда гроза закончится?
- А когда она закончится? Вот-вот. Так что, давай быстро найдем пижму и кервель, а затем не менее быстро побежим в лагерь.
- Хорошо.
Они быстро побежали вперед. Кервель они нашли тут же, рядом с сухим папоротником. А чтобы найти пижму, пришлось лезть на самый высокий холм долины. Оттуда было хорошо видно племя Двуногих, которые, как говорят проходящие мимо одиночки, они сами называют городом. Странное название. Они там жили огромным сборищем, строили себе там палатки и пещеры. И высокие серые каменные скалы, которые те сами себе построили устрашающе стояли на горизонте.
- А вот она! – обрадовано воскликнула ученица, заметив желтые головки растения.
- Отлично. Быстро сорви, и ид…
Резкий громкий гул разнесся над долиной. Испуганно пригнувшись к земле и выпрямив хвост, ученица выронила травы из пасти. Шерсть немедленно встала дыбом.
- Что это?!
Внезапно огромная птица или не птица, но что-то, умеющее летать, в вышине черного неба с громким страшным ревом пролетела над ним.
- Великое Звездное племя! – воскликнула от испуга целительница и сделала шаг назад, будто собираясь броситься бежать.
Ученица тоже очень хотелось пуститься наутек, но она не могла оставить свою наставницу, которая затем застыла, словно камень. Да и травы…
Еще одна огромная серая птица пролетела в вышине. От этого ненормального жуткого рева у неё шерсть снова встала дыбом. И от страха она зажмурила глаза.
- Помогите!- запищала она как котенок.
Но ответом ей стал один только этот жуткий, тяжелый гул.
Она еле смогла открыть глаза. Вокруг стало пыльно. Стена из серой пыли окружила их с наставницей. Эта пыль лезла в нос и рот, и бедная кошка закашлялась от этого.
И тут взгляд ученицы случайно упал на племя Двуногих.
Огромные, жуткие, непохожие на привычных для неё птиц существа летали над ним. Они спускались вниз, поднимались в высь, кружили вокруг. И не на минутку не прекращали издавать свой ненормальный рев.
Внезапно одна из птиц как будто разжала свои когти, ибо из них выпал огромный камень. Он падал вниз, все быстрее и быстрее. Другие птицы сделали то же самое, что и первая. И камни, рассекая пыльный воздух, наконец, упали вниз, на скалы Двуногих.
И снова пыль поднялась столбом, и ветер стал намного свирепее и сильнее. И песок взвился вверх, разлетаясь в стороны. Желтый и серый перемешались и поглотили все вокруг. Ничего нельзя было разглядеть. И рев доносился сверху.
Вокруг непроходимой стеной стояла пыль, стоял песок. И рев…
Но через некоторое время, долго или не очень, но ветер стал стихать, а пыль с песком потихоньку стали оседать вниз, на посеревшую траву. Но прошли еще долгие секунды, что превращались в минуты, когда ученица смогла разглядеть, что происходит на горизонте. Что наверху одной из скал Двуногих красной вспышкой загорелся огонь… Красно-белый, яркий, он горел и сквозь пыль и сквозь песок. Не смотря на свирепый ветер. Он разгорался. Все дальше и дальше, все выше и выше… Скоро он будет намного больше, чем был…
- Великое Звездное племя…- пробормотала она, не смея сделать шаг вперед или назад.
А птицы внезапно полетели туда, откуда и прилетели, продолжая громко кричать. Они улетели на горизонт, пред этим разорвав черно-сумрачное небо на части белыми линиями, что через несколько мгновений стали тускнеть.
- Пойдем отсюда! Живо!
Ученица испуганно обернулась. В глазах её наставницы читался страх, боль и почему-то еще и гнев… Почему, ученица не могла понять.
- Быстрее, хватай травы и бегом!- подгоняла она ошалевшую от всего ученицу.
Они быстро спустились с холма.
- Быстрее! Торопись!
Они бегом пустились к лагерю, как будто целая стая этих птиц – не птиц следовала за ними, грозясь уничтожить, убить. Ученица на бегу продолжала заклинать Звездное племя, прося у них поскорее закончить этот кошмар.
Навстречу им выбежал охраняющий лагерь молодой воин.
- С вами все в порядке?! – крикнул он.
- Ты слышал?! – крикнула ему в ответ целительница племени.
- Да! Эти огромные птицы распугали все дичь до Высоких скал! Да еще племя Теней вдобавок переступило границу и охотилось на нашей территории! Хоть они и испугались этих чудовищ, но они продолжат воровать! Ну, это не сойдет им с лап! Предводитель отправил отряд на границу! Они разобьют этих воров и кормящихся падалью! Они у нас будут просить пощады!
Ученица внезапно вздрогнула. Где-то вдалеке громко закаркали вороны.
***
«Внимание! Бомбардировщики фашисткой Германии совершили налет на столицу Британской империи! Жертвами стало…»

Добавлено (24.08.2011, 13:53)
---------------------------------------------
Да не найдет меня Солаль...


Напиши мне своё имя, брось его на угли,
Чтоб враги меня ловили, да поймать не смогли;
Заплети тугие косы, спутай нити пути,
Чтоб сквозь грозы и сквозь слёзы
Было им не пройти.

(с) Канцлер Ги


Сообщение отредактировал Холодная - Среда, 24.08.2011, 13:53
 
Ветер_ПеременДата: Среда, 24.08.2011, 14:04 | Сообщение # 70
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Это очень пробирает. Молодец, тапок нет. Leaf

Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ХолоднаяДата: Четверг, 17.11.2011, 16:52 | Сообщение # 71
Эсендо - житель Не-Города.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 10252
*снимает шляпу*
Спасибо)

Добавлено (01.09.2011, 17:35)
---------------------------------------------
И все-таки я решилась написать продолжение к «Откажись». Но третий у меня получился уж очень говорливым.

И все-таки…


Но почему же получилась именно так?!
Я ничего не понимаю. Чем больше я этого хочу, тем больше не понимаю. Такое чувство, что-то не так. Он ушел. Да, но это же противоречит здравому смыслу! Он ушел, а мог остаться. Но почему он ушел вот так, бросив на прощание свое «Не поминайте злом!»? Неужели из-за тех слов, что я ему тогда сказал? Неужели это я виноват во всем?!
Сколько прошло? Много, точнее слова нет. Это было давно. Так давно... Два сезона, как минимум. Сейчас к концу подходит Голые деревья. И Юные листья вступают в свои законные права. Не раз я это видел. Не раз чуть не прыгал от счастья, когда чувствовал на себе холодные капли спекающей с деревьев воды. Но сейчас привычная радость от таянья снега... Её просто нет. Хотя все также.
Ведь... он ушел. Мой лучший друг с самого детства. Верный насмешник, добродушный проказник, беззаботный воин. Мы всегда были вмести. Вместе получали нагоняи от наставников, обучались азам боя. Даже, бывало дело, дрались с учениками, которые возомнили о себе слишком многого. И никогда мы не были на разных сторонах. Мне даже казалось, что мы братья. Братья... У него был брат. Мой второй лучший друг. Они родились от одной матери, от одного отца. В один и тот же день. Но его брат всегда выглядел старше. Он свысока смотрел на наши проделки, всегда был паинькой. Его честолюбие и усердие недавно были вознаграждены. Наш глашатай погиб в битве с болезнью. И кто же занял его место? Он достоин этого, что сказать. Но он уже позабыл о том разговоре. Еще бы. Ему больно сознавать, что его брат оказался предателем племени. Как же тогда его репутация? Он забыл даже про нашу дружбу. Для него я - лишь один из воинов, которого необходимо отправить в патруль или на охоту.
Мне грустно. Или... нет. Я раздражен, я в гневе, я беспричинно зол! И, сколько не пытаясь, я никак не могу понять: почему? Почему мой друг, редкий циник, который никогда не признавал любовь, даже как обычный факт «такое бывает» так глупо влюбился? Да ещё в неё!
Её я иногда видел на Совете. Тихая, спокойная. Серая мышка, ничем не примечательная. Красотой не блещет, но и уродиной не была. Да, я тогда погорячился! Но когда, во время нашей ссоры, я вспоминал её, она казалась мне страшнее барсука. А он! Он в злобе пригрозил мне когтем. И я был уверен, что его не остановит ни дружба, ни преданность племени. Я испугался, но страх не мог остановить меня. Я не понимал. И сейчас не понимаю. Да как он мог?!
Неужели для него уже ничего не значила преданность племени?! Неужели ему было наплевать на кровные узы?! Он что... он забыл про нашу дружбу? Но почему...
Знаете, я помню тот день. Помню, как-то днем я искал его. Шел по его запаху, который ввел к границе. Когда дошел, недоуменно огляделся. И буквально остолбенел. Они стояли в нескольких хвостах от меня и лизали друг другу шерсть. Я даже сначала не понял, кто она, при чем здесь он. Земля плавно уходила из-под ног. Наконец, собравшись с мыслями, я выкрикнул его имя. Они обернулись и застыли. Мы смотрели друг на друга, не смея шевельнуться. В его глазах я увидел страх и удивление. Внезапно раздался крик, и она бросилась на свою территорию. А затем... Убежал я. Я лихорадочно перебирал лапы, чуть не споткнулся об корень. И в лесу встретился с его братом. Ну, точнее сказать, врезался в него. Он, когда встал на лапы после внезапного удара, потребовал объяснений. Я чуть не кричал, не знаю, как нас не услышали на противоположней стороне леса! Я был удивлен и даже испуган. Это было слишком неправильно. Услышав мой сбивчивый рассказ, он ошарашено сел. Затем с возмущение встал и пошел на границу. Он стоял там же, где и был. Он кисло ухмыльнулся, когда нас заметил. Он не пытался убежать. Он знал, чего мы хотим.
Я помню почти каждое слово. Помню, что мы кричали на него, а он... нас нисколечко не боялся! Наверное, он тоже был уверен, что прав. Мы думали, что наши слова заставят его сомневаться. Мы думали, что это глупость и проходящая интрижка. И мы даже не брали в расчет, что он мог уйти. И то, что он и вправду любил!
Я помню, что когда он скрылся в кустах, мы сначала онемели. Лишь, секундой спустя, мы побежали за ним. Но он всегда быстро бегал. Слишком быстро, чтобы мы смогли его догнать.
Помню, что когда мы вернулись, мы ничего не сказали. Лишь на следующий день племя узнала о потере. Помню, что мы возглавляли патрули поиска, точно зная, что зря. Точно помню, что влюбленные в него кошки чуть не поумирали от горя. Помню, что были различные версии произошедшего. Помню, что луна была полной...
И помню те слова, сказанные под ней. Я помню имя пропавшей воительницы. Я не думал, что так скоро его услышу. Мы даже не думали, что они смогут так просто уйти, бросив все, что их связывало с прошлым! Я помню, что бросил взгляд на друга. Он ответил мне тем же. Глаза были формы луны, пасть была глупо приоткрыта. Я выглядел точно также. Наша предводительница сообщила, что у нас тоже пропал воин. Все загалдели, кто-то крикнул, что дикий зверь завелся в лесу. Интересно, а у кого-то промелькнула догадка? Или мы - единственные, кто знаем? Но, Слава Звездному племени, никто вслух не связал эти два явления. Видно, они хорошо умели заметать следы. До поры.
Знаете, мне до слез обидно! Почему он бросил меня?! Ведь он прекрасно знал, что мне его будет не хватать. Мне больно, обидно и страшно! Я остался один. Совершенно один. Как он мог?! Бросить меня гнить в одиночестве! Это не по-дружески! Да, я веду себя, как обычно, охочусь, шучу, веселюсь, сражаюсь! Да, у меня есть приятели! Но его-то нет рядом со мной! И я страстно хочу, чтобы время повернула вспять. Я хочу, чтобы он ее разлюбил и вернулся. Бросил её. Хочу, чтобы он, наконец, отказался от всего этого.
И вместе с этим хочу, чтобы он был счастлив! Чтобы его котята были самыми сильными на всей земле! Чтобы она почаще ему улыбалась. Чтобы он улыбался ей. Ну и что, что мне больно? Главное- это они. Пусть его даже не смеет трогать коготь бедствий! Хочу, чтобы они жили, пусть не здесь. Я верю, что так и есть. Пусть только они не поминают злом двух друзей, которые любили и любят поныне его.
Может, они и правильно сделали, что ушли. Им здесь нет места. Сейчас они где-то там, где им хорошо, где можно без потерь переждать зиму. Они счастливы. Я думаю. Так и вижу, что они вместе охотятся, а потом тащат добычу в маленькую нору. И оттуда выглядывает любопытный маленький носик... Но возможно, он помнит те дни, которые мы провели бок об бок. И скучает. Я верю.
Это глупо. Я их больше никогда не увижу. Больше никогда, понимаете?! Мы по разные стороны от границы. Никогда не думал, что так будет. Но он знает, что если что, я жду. Знает. Я верю.
Я верю, он помнит. И не поминает лихом. Лишь только рассказывает своим детям про лучшего друга, который так часто совершал ошибки в прошлом.
И все-таки, я его не понимаю. Но пойму. Обязательно.

Добавлено (09.10.2011, 16:25)
---------------------------------------------
Никто не комментирует. Заслуженная кара...

Добавлено (17.11.2011, 16:52)
---------------------------------------------
Если я так отвратительно пишу, то скажите прямо. Так хотя бы честно.

И снова листопад…

Все разошлись. На прощанье осталась
Оторопь жёлтой листвы за окном,
Вот и осталась мне самая малость
Шороха осени в доме моём.
Арсений Тарковский

И снова Листопад… Печальная пора прощания с теплым сезоном Зеленых Листьев. Прощание с теплом и солнцем, и с ясным небом. Уже туман застилает небо, где сейчас сияет луна и звёзды. И кажется, что еще долго до конца. Но ветер, тихонько посмеиваясь, бросает желтые с красным листья. Уже скоро наступит Сезон Голых Деревьев. Уже скоро наступит время, когда выпадет снег.
Да, совсем скоро. Не веришь? Тогда погляди вокруг. Не видишь? Этих желтых листьев, ковром стелющихся по траве? Этих тревожных переглядов котов? Не слышишь? Завывание ветра, что кажется смехом? Тихий шепот глашатая в пещере предводителя? Шелест красных пятен, что издали кажутся кровавыми? Не чувствуешь? Этих колючих иголок холода, что потихонечку впиваются в твою шерсть? Этих приглаживание ветром шерсти, что ты даже дрожишь? Теперь веришь?
Листопад нам дал много даров. Да, но надолго ли? Я не первый сезон живу на свете. Прекрасно знаю все это дело. Он дает нам подарки, поощряет нашу глупость и невнимательность. Некоторые умники считают, что еще не скоро готовится, рано. Они первые уйдут к своему повелителю. Он уже ждет их. В своем царстве холода, болезни, северного ветра, мокрой земли после вечного дождя.
Ты смотришь по сторонам. И видишь, что все наготове. Что добыча огромной грудой стоит посреди поляны. Да, это сегодня. Небо сделала нам милость, и несколько дней мы будем есть досыта. Надолго ли? Ты видишь, что целитель с учеником возвращаются с травами. Но нужной травы я не чую. Ты все ещё считаешь, что все готовы к жизни среди снега?
Готовы ли мы к Сезону Голых деревьев? Дичи не будет, а болезнь не заставит себя ждать. Будет голод. Ты удивлен. Ты не знаешь этого слова. А я знаю. Придет неизбежная смерть. Чтобы жили одни, должны уйти другие. Не пугайся, не я придумал этот закон. Умрут те, кто сейчас играют на поляне, кто ворчат на мох в палатке старейшин. Целители не сумеют найти нужные травы, и через несколько лун мы, возможно, будем провожать в последний путь не выигравшего в схватке с Зеленом Кашлем.
Нет, мы не готовы. Впрочем, мы никогда не были готовы. Ни в прошлый, ни в позапрошлый раз. Да, ты слышал истории стариков о великих свершениях, что были тогда. Да, это так, и я нисколько не умаляю достоинство тех котов. Да. Но кто-нибудь тебе говорил про гибель не на поле битве? Думаю, нет. Об этом не стоит говорить, я понимаю. Да, наша готовность всегда была призрачной. Хоть и предводитель старался вселить в нас надежду о том, что мы справимся, и мы выживем. Хоть глашатай нещадно гонял воинов и учеников на охоту. Каждый старался по мере своих сил принести больше пищи, чем возможно. Каждый, никто не отлынивал.
Однако этого не достаточно. Хотя, разве это мои проблемы? Я должен лишь повиноваться приказам и не задавать вопросов. Разве это твои проблемы? Ты должен лишь помогать воинам. Но разве меня и тебя это не касается? Разве я могу спокойно смотреть вперед, в будущие, и тихо наблюдать, как они умирают? Да разве кто-нибудь может?
Интересно, чтобы сказал целитель, услышав мои мысли? "Довольно сомневаться?" Смешно. Он ведь тоже задается вопросом "Что будет дальше?". Он боится, я знаю. И предводитель, и глашатай. И другие тоже. Ведь все знают: "Мы не готовы" И нечего натянуто улыбаться, и бахвалятся своим племенем перед другими. Хотя только это волнует предводителей, как бы показать, что мы лучшие! Они мечтают порвать друг другу глотки, хотя не для этого им дан дар девяти жизней. А у остальных она всего лишь одна, которая так легко обрывается от чего угодно. В битве, от болезни, от несчастного случая.
Светят так ярко звезды. Может, они меня слышат, а может, нет. Ветер играет с ветками деревьев. И снова, как в насмешку, падают листья…
Тепло Листопада так обманчиво. Многим кажется, что это- продолжение сезона Зеленых Листьев. Однако это так глупо. Ещё недолго осталось до заморозков. Ты ежишься от холода. Ещё бы. Ведь ветер уже сейчас пронизывают тебя и меня насквозь. Уже скоро наступит пора снега. И, может, некоторые не увидят её конца.
И снова листопад…

Осень... Красивая пора, полная светлой грусти. И темной тоже.
Этот фанфик почти не отражает авторскую позицию, так что в анархизме меня не обвиняйте. Пожалуйста.


Напиши мне своё имя, брось его на угли,
Чтоб враги меня ловили, да поймать не смогли;
Заплети тугие косы, спутай нити пути,
Чтоб сквозь грозы и сквозь слёзы
Было им не пройти.

(с) Канцлер Ги


Сообщение отредактировал Холодная - Суббота, 14.04.2012, 10:57
 
ОтулиссаДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:48 | Сообщение # 72
...Morgenstern...
Группа: Пользователи
Сообщений: 6274
Quote (Холодная)
Ровным огоньком


Очень красиво) Даже не про кошек) Просто, я от них уже устала...))) Но драбл отличный)


Аvatar by Карамелька (милый Россия-сан)


Morgenstern ach scheine
auf die Seele meine
Wirf ein warmes Licht
auf ein Herz das bricht
Sag ihr dass ich weine


Die Zeiten wählen nicht - in ihnen leben und sterben.
 
ХолоднаяДата: Среда, 11.01.2012, 21:51 | Сообщение # 73
Эсендо - житель Не-Города.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 10252
Отулисса, спасибо)
А остальные не читала? *просто спрашиваю*


Напиши мне своё имя, брось его на угли,
Чтоб враги меня ловили, да поймать не смогли;
Заплети тугие косы, спутай нити пути,
Чтоб сквозь грозы и сквозь слёзы
Было им не пройти.

(с) Канцлер Ги
 
ТигранаДата: Пятница, 30.03.2012, 16:30 | Сообщение # 74
~Красное чудо с бензопилой~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1242
Quote (Холодная)
Но она смогла уловить еле слышимый запах.

А разве мы слышим запахи?)
Quote (Холодная)
Постепенно все небо было черным- пречерным, с немногими серыми просветами.

Наверное, вместо "было" нужно поставить "стало"?

А в целом мне очень понравилось! Не ожидала подобного сюжета, очень интересно) Остальные обещаюсь прочитать в ближайшее время!


Аватар by мои кривые лапы =З



Пещерка | ДСГ | Беседка
 
ХолоднаяДата: Пятница, 30.03.2012, 18:35 | Сообщение # 75
Эсендо - житель Не-Города.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 10252
Quote (Тиграна)
А разве мы слышим запахи?)

Воистину философский вопрос! Я встречала, что слышать тоже можно. как правильно, правд, не знаю)
Quote (Тиграна)
А в целом мне очень понравилось! Не ожидала подобного сюжета, очень интересно) Остальные обещаюсь прочитать в ближайшее время!

Спасибо) Внимание воодушевляет) А то я, кажись, забросила этот фэндом(


Напиши мне своё имя, брось его на угли,
Чтоб враги меня ловили, да поймать не смогли;
Заплети тугие косы, спутай нити пути,
Чтоб сквозь грозы и сквозь слёзы
Было им не пройти.

(с) Канцлер Ги
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Холодной » Творчество... (скорее всего, фанфики...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz