Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 20:36
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Холодной » Творчество... (скорее всего, фанфики...)
Творчество...
ХолоднаяДата: Воскресенье, 02.01.2011, 12:22 | Сообщение # 1
Эсендо - житель Не-Города.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 10252
Итак, начнем...
А начну я, пожалуй, со своего первого фанфика, которого я выставляла в гостевой.

Ровным огоньком

Романтическая история о второй любви. Лишь много сантиментов и многоточий в этом минифике. Или это виньетка? Да какая разница?

Почему не спишь? Что-то случилось? Или хочешь побыть одному? А, просто смотришь на небо. Смотришь на луну, которая поднялась на вершину небосвода… и на звёзды. Вспоминаешь её? Не отпирайся, я знаю.
Интересно, о чем вы говорили, когда она была живой, как мы сейчас? О жизни, о любви, о котятах? Помолчи, дай сказать. Вы, наверное, думали, что звёзды только для вас, и ничто вас не разлучит. Ничего, кроме смерти…
Глаза – зеркало души, так говорят. В её глазах ты видел только нежность, бесконечную нежность к тебе. Прикосновение к её шерсти было для тебя блаженством, а её готовность помогать другим и искренность в поведении завершали картину. Она ушла, а при воспоминание у тебя наворачиваются слёзы. Не смотри на меня так. Ты думаешь, что я не слышала, как ты хныкал ночью? Ты, наверное, думал, что я спала, а зря. Я слышала, как ты звал её. А днём ты весел и жизнерадостен, как остальные коты. Только ночью на тебя нападает тоска. Не оправдывайся. Она стала для тебя воспоминанием, горьким, печальным, но одновременно красивым и горячо хранимым. Надеюсь, пройдет немало лун, когда вы встретитесь на Серебряном Поясе.
Ты её любил. Больше всего. Винил ли ты когда-нибудь того, из-за которого она зажглась ровным огоньком в ночном небе? Не знаю. Чужая жизнь была для неё важнее своей. Всегда. И твоё счастье тоже, даже если не с ней…
Она не считала твою любовь ко мне предательством. Ведь бывает вторая любовь…
Она даже благословила нашу любовь. Откуда я знаю? Она приходила ко мне во сне. А что она точно сказала, рассказать не могу. Нет, не из-за моего упрямства, а из-за её желания.
Я хуже её. Я не смогла бы простить другую любовь своего друга. Я до сих пор ревную тебя к ней. Да, я понимаю, что глупо ревновать к умершей. Понимаю, но перестать не могу.
Прости, я затрагиваю слишком больную струну твоей души, но дай мне сказать напоследок. Я тоже тебя люблю. Сильнее её, или нет, не мне судить. И ты меня тоже. Постараемся быть счастливыми. Хотя бы ради неё…
Вот луна уже ушла, и скоро рассвет. И звёзды, бросив один лишь взгляд, ушли с небосклона. Но кроме нас, этого никто не заметил...

Как я уже сказала, это мой первый фанфик...


Напиши мне своё имя, брось его на угли,
Чтоб враги меня ловили, да поймать не смогли;
Заплети тугие косы, спутай нити пути,
Чтоб сквозь грозы и сквозь слёзы
Было им не пройти.

(с) Канцлер Ги
 
ЖаворонокДата: Воскресенье, 02.01.2011, 12:39 | Сообщение # 2
Участник Советов
Группа: Участники Советов
Сообщений: 671
Очень трогательно.. smile-44
И весьма неплохо для первого фанфика. Молодец! Продолжай в том же духе.^^


 
ХолоднаяДата: Воскресенье, 02.01.2011, 12:40 | Сообщение # 3
Эсендо - житель Не-Города.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 10252
Quote (Жаворонок)
Очень трогательно.. smile-44
И весьма неплохо для первого фанфика. Молодец! Продолжай в том же духе.^^

Спасибо за добрые слова))


Напиши мне своё имя, брось его на угли,
Чтоб враги меня ловили, да поймать не смогли;
Заплети тугие косы, спутай нити пути,
Чтоб сквозь грозы и сквозь слёзы
Было им не пройти.

(с) Канцлер Ги
 
СолнцегривкаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 12:47 | Сообщение # 4
Переводчик, фотошопер, Повелитель Молний.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5752
Солнце ОС
Красиво...)
Хотя, я бы вставила несколько предложений с многоточиями. А то почему-то создается ощущение торопливой речи. оо


меня тут больше нет, наверное)
если вдруг понадоблюсь - стучитесь на почту - shiningstream@mail.ru
и да, Остров всегда в моем сердце.)
 
ХолоднаяДата: Среда, 05.01.2011, 19:08 | Сообщение # 5
Эсендо - житель Не-Города.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 10252
Quote (Солнцегривка)
Красиво...)
Хотя, я бы вставила несколько предложений с многоточиями. А то почему-то создается ощущение торопливой речи. оо

Спасибо за критику. Учту.

Добавлено (03.01.2011, 18:19)
---------------------------------------------
Первый мой фик был встречен лучше, чем я думала. А сегодня утром...

Откажись, пока не поздно!

I - Слухами земля полнится, так говорили нам в детстве старейшины. Но иногда правда скрыта ото всех. Из-за уловок или лжи. Но даже самая ловкая ложь может не спасти от разоблачения. Дорогой брат! Это правда, что сейчас мне сказал наш общий друг?!
II - Да, это правда. И то, что ты сейчас скажешь, меня совсем не трогает.
I - Тогда ты безумец! Ты рискуешь жизнью не столь своей, а племени! Разве может расти дерево, если оно червоточит изнутри? Как ты можешь спокойно каждую ночь покидать нашу территорию, определенную границами, а на рассвете возвращаться обратно? Ты - предатель племени! Ты предал нашу кровь! Ты предал нас, своих друзей!
II- Для любви нет границ.
III - Дорогой мой друг, ты воистину безумец! Разве в племени мало кошек, которые мечтают о тебе, мечтают, чтобы ты бросил на них один лишь взгляд? А ты! Ты влюбился в эту уродку, да к тому же из чужого племени. Воистину, ты - безумец!
II - Друг, если ты ещё раз назовёшь её уродкой, я окончательно забуду все, что нас когда-то связывало, и расцарапаю тебе лицо.
I - Прекратите немедленно! И не орите так! Мы не хотим ведь, чтобы сюда сбежалась половина племени. Брат, как ты мог спокойно врать нам все эти луны?! Как ты мог спокойно жить, зная, что сам ты - предатель! Прошу тебя - откажись! Вернись, тебя прошу я!
III - Покончи с этим! Брось её, вернись! Она не стоит твоей печали иль сомнений! Ты говоришь, что ничего не боишься? Говоришь, что для любви нет границ? Думаешь, что всё обойдется? А ты ведь знаешь, чем всё это заканчивается, не так ли?
I - Когда все узнают, и обман раскроется, вас выгонят вон из племен. Постараются забыть ваши имена, а ваши дети станут отвергнутыми. Нет, их не убьют, и не изгонят, но они- полукровки! И этим все сказано. Ты обрекаешь их на всеобщее презрение. Ты будешь раскаиваться, и вспоминать наши слова. Откажись, пока не поздно!
III - Откажись! Забудь все, как страшный сон. Мы не можем что-то рассказать другим, слишком сильна наша дружба. Но всё тайное всегда внезапно становится всем известным. Откажись, пока не поздно!
II - Прощайте! Меня не страшит, что вы сейчас сказали. Мы будем жить, как и жили. Думаете, что хотите. Расскажите все предводителю, мне это совсем не важно! Прощайте!
I, III - Постой, ты куда? Не уходи!
II - Не поминайте злом любящего кота! Простите меня, если сможете!

***

Шепот ветра, звук шагов. И воцарилась тишина. Двое застыли, как две ледяные статуи. Они так и не поняли, что сделали. Всего лишь оборвали нить. Нить связи с тем, ради чего ещё можно было...
Его больше никто не видел. А на следующим Совете сообщили, что из другого племени пропала воительница. Когда назвали имя, только двое догадались, как и почему. Но... не из племени пропавшей.

Я не являюсь поклонницей мюзикла "Ромео и Джульетта» (я имею ввиду французскую версию), а альбом мюзикла скачивала только ради одного героя, но одна песня навела на мысль...

Добавлено (03.01.2011, 19:24)
---------------------------------------------
*в тысячный раз что-то редактирует, исправляет...* )

Добавлено (05.01.2011, 19:08)
---------------------------------------------
Неужели это так страшно? smile-36


Напиши мне своё имя, брось его на угли,
Чтоб враги меня ловили, да поймать не смогли;
Заплети тугие косы, спутай нити пути,
Чтоб сквозь грозы и сквозь слёзы
Было им не пройти.

(с) Канцлер Ги


Сообщение отредактировал Холодная - Четверг, 06.01.2011, 14:24
 
ЖаворонокДата: Четверг, 06.01.2011, 09:53 | Сообщение # 6
Участник Советов
Группа: Участники Советов
Сообщений: 671
Здорово написано, мне определенно нравится твой стиль.*_*
Единственный недочет - пара грамматических ошибок. Но они не так уж заметны.))


 
ХолоднаяДата: Четверг, 06.01.2011, 10:25 | Сообщение # 7
Эсендо - житель Не-Города.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 10252
Quote (Жаворонок)
Единственный недочет - пара грамматических ошибок. Но они не так уж заметны.))

А можешь написать, какие? Чтобы исправить.


Напиши мне своё имя, брось его на угли,
Чтоб враги меня ловили, да поймать не смогли;
Заплети тугие косы, спутай нити пути,
Чтоб сквозь грозы и сквозь слёзы
Было им не пройти.

(с) Канцлер Ги
 
ЖаворонокДата: Четверг, 06.01.2011, 12:21 | Сообщение # 8
Участник Советов
Группа: Участники Советов
Сообщений: 671
Quote (Холодная)
А можешь написать, какие? Чтобы исправить.

Вот те, что я заметила:

Quote (Холодная)
мне совсем не трогает.

Мне кажется, вместо "мне" лучше было бы написать "меня".

Quote (Холодная)
Ты влюбился в эту уродку

"Уродка" глаза режет, честно.

Quote (Холодная)
Закончите немедленно

Более уместнее, по-моему, "прекратите".

Quote (Холодная)
Но всё тайное всегда внезапно становится всеми известным.

Здесь я бы заменила "всеми" на "всем".

А в целом, драббл неплох, да.))


 
ХолоднаяДата: Четверг, 06.01.2011, 14:23 | Сообщение # 9
Эсендо - житель Не-Города.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 10252
"меня", "прекратите", "всем" исправила.
А что делать с "уродкой" не знаю...


Напиши мне своё имя, брось его на угли,
Чтоб враги меня ловили, да поймать не смогли;
Заплети тугие косы, спутай нити пути,
Чтоб сквозь грозы и сквозь слёзы
Было им не пройти.

(с) Канцлер Ги
 
ЖаворонокДата: Четверг, 06.01.2011, 14:39 | Сообщение # 10
Участник Советов
Группа: Участники Советов
Сообщений: 671
Quote (Холодная)
А что делать с "уродкой" не знаю...

Может заменить на "чудовище"? В голову больше ничего не лезет. smile-36


 
ХолоднаяДата: Четверг, 06.01.2011, 21:04 | Сообщение # 11
Эсендо - житель Не-Города.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 10252
Quote (Жаворонок)
Может заменить на "чудовище"? В голову больше ничего не лезет.

Хмм... Чудовище скорее именно как характер(чудовищный). А "уродка" как внешность или впечатление...


Напиши мне своё имя, брось его на угли,
Чтоб враги меня ловили, да поймать не смогли;
Заплети тугие косы, спутай нити пути,
Чтоб сквозь грозы и сквозь слёзы
Было им не пройти.

(с) Канцлер Ги
 
ЖаворонокДата: Четверг, 06.01.2011, 21:19 | Сообщение # 12
Участник Советов
Группа: Участники Советов
Сообщений: 671
Quote (Холодная)
Чудовище скорее именно как характер(чудовищный).

У меня это ассоциируется с "Красавица и Чудовище". хДД

Ладно, по сути, это не так страшно.))
Просто ну никак не хочет восприниматься это слово с этим стилем написания. smile-31


 
ХолоднаяДата: Пятница, 07.01.2011, 10:47 | Сообщение # 13
Эсендо - житель Не-Города.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 10252
Есть слово "уродина", ног оно не слишком смягчает смысл...

Напиши мне своё имя, брось его на угли,
Чтоб враги меня ловили, да поймать не смогли;
Заплети тугие косы, спутай нити пути,
Чтоб сквозь грозы и сквозь слёзы
Было им не пройти.

(с) Канцлер Ги
 
ЖаворонокДата: Пятница, 07.01.2011, 14:01 | Сообщение # 14
Участник Советов
Группа: Участники Советов
Сообщений: 671
Quote (Холодная)
Есть слово "уродина", ног оно не слишком смягчает смысл...

Ага.


 
ХолоднаяДата: Четверг, 20.01.2011, 10:08 | Сообщение # 15
Эсендо - житель Не-Города.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 10252
Оставим на потом наши филологические споры,ОК?)

Вытащила из глубин папок старый фик. Вот-с...

Мой зов

Пусть поймут, что я существую
Тысячу лет подряд.
Я наполню познаньем их сердце,
Я наполню слезами их взгляд.
Редьярд Киплинг

Для вас, покинувших меня когда-то пред зарей. Для вас, что когда-то печалились, покидая знакомую твердь. Для вас, кто помнили каждый листочек, и сейчас тоскливо вглядываетесь в туман рассвета. Для вас звучит то, что когда-то вы понимали с полслова. С вами, что до сих пор, не забывших родную землю, вновь прощаюсь я. С вами, что не смогут увидеть краем взгляда меня больше никогда, даже когда за вами придет та, что именуется смертью.
Я мертва, умерла вмести с последним вглядом. Но лишь сейчас я говорю. Лишь я. Лишь с вами.
Одна только память, долгая память продолжает жить. Даже те, что горели на небе с незапамятных времен не знает или не помнит столько, сколько я когда-то знала, и помню поныне. На меня проливалась кровь невинных стариков, на мне совершались перемирия. По мне совершались первые шаги озорного котёнка, и со мной провожали в последний путь. Быть может, кто-то и забыл меня, или не знал. Я помню все. Те разрушители, кто пришли после, уничтожили душу, уронили в забвения мысли. Но одного они не смогли заглушить. Мой зов.
И я зову. Зову тех, кто не забыл. Тех, что прощались когда-то пред зарёй. Тех, кто бросали последние взгляды на лес и реку...
И я зову. Но знаю я, что зов отражат гребни древних скал, поглотит шум многодневного дождя, испепелит луч жаркого солнца. Даже если он дойдет хоть до половины пути, чрез каменные стены гор не пройдет.
Но я все равно зову. И мой крик будет звучать для глухих, пока не закончится вечность...
Но может быть, отрывком фраз, мой крик долетит... До того, кто знает сердцем. И помнит слезами...
И я зову. Но знаю я, что всё это - пустые звуки...

*сетует на такой маленький размер*



Напиши мне своё имя, брось его на угли,
Чтоб враги меня ловили, да поймать не смогли;
Заплети тугие косы, спутай нити пути,
Чтоб сквозь грозы и сквозь слёзы
Было им не пройти.

(с) Канцлер Ги
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Холодной » Творчество... (скорее всего, фанфики...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz