Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 17:26
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Йонхен и Ветер Перемен » Месть за семью. (Переделанная версия "Мести".)
Месть за семью.
Ветер_ПеременДата: Понедельник, 07.11.2011, 23:22 | Сообщение # 1
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Ну, что ж. На Хоге за это я получила две звезды, которые меня не устраивают. Redhat сказала, что много диалогов и ошибки тоже есть. Ну, что ж. Решила дополнить, исправить. Выношу на ваш суд. Закончив, я перевыложу на Хоге.

Название: Месть за семью.
Автор: Ветер_Перемен (Слуга Интернета, Mademoiselle de Sang)
Бета: нет, но ищу.
Фэндом: Коты-Воители.
Дисклеймер: Мир принадлежит Эрин Хантер, идея - тому, кто первым поднял ее в этом фэндоме, а некоторые персонажи - мне.
Рейтинг: PG-13
Жанр: драма, ангст.
Тип: джен.
Размер: мини.
Статус: в разработке.
Персонажи: Джин, Ландыш, Чубчик, Метелочка, Бич, Костяк, Гадина и так далее...
Саммари: жизнь семьи в Кровавом племени. Как выжить в условиях, когда семья и жизнь - антонимы?
Предупреждения: ОС-ы, смерть главного и второстепенного героя.
От автора: Ну, что ж. На Хоге за это я получила две звезды, которые меня не устраивают. Redhat сказала, что много диалогов и ошибки тоже есть. Ну, что ж. Решила дополнить, исправить. Выношу на ваш суд. Закончив, я перевыложу на Хоге.

Глава первая. Терзания.
- Джин, - серая кошка тяжело дышала, суча лапами по каменному холодному полу, - уходи, прошу!
- Как я могу тебя бросить? – черный облезлый бродяга наклонился к подруге, но та лишь попыталась оттолкнуть его.
- Джин, со мной ничего не случится, но если нас застукают приспешники Бича, нам всем будет очень плохо... – Судорога скрутила королеву, и она истошно закричала. Джин вздыбил загривок, борясь с отчаянным желанием прижаться к Ландыш, облегчить ей по своим силам страдания. Но мысль о том, как в подвал забегают огромные, мускулистые коты с собачьими клыками, насаженными на когти, заставила его развернуться и быстро броситься прочь.
Он видел, как погибают неугодные Бичу, и не хотел такой судьбы для себя, подруги и детей. Медленно и мучительно умирают коты, нарушившие закон, в блестящей луже собственной крови, их шкуры раздирают, разрывая мясо до костей... Нет, он не может подставить Ландыш. Она и так в опасности, кто знает, как повлияет долгая голодовка и длительный стресс на роды.
Камень неприятно царапал горячие подушечки лап. Камень, камень, повсюду камень, так же серый, как жизнь обычного кота из Кровавого племени. Чахлые кустики, отвратительно воняющие груды мусора Двуногих, среди всего этого и выросли Джин с Ландыш, среди всего этого они и встретились, полюбив друг друга едва ли не с первого взгляда. Вся история их отношений была незаконной и преступной. Их семья основывалась на взаимовыручке, Ландыш находила Джину целебные травы, а он приносил ей еду. Она часто останавливала друга от ненужных драк с приближенными Бича, а он защищал любимую от них же, Двуногих и собак.
Так продолжалось несколько лун, а потом Ландыш, стеснительно пряча желтые глаза и буквально сияя от счастья, призналась Джину, что ждет котят. Тот испытал сложную гамму чувств, от искренней, невероятной по силе радости до леденящего душу страха. Что же будет? Ландыш настолько хрупка и беззащитна, что Джин не был уверен в ее способности защитить потомство в экстренном случае. Всякое могло случиться, на нее могли напасть во время отсутствия друга, да и сам отец мог погибнуть.
Теперь им нужно было быть предельно осторожными, Джину надо было проводить с Ландыш больше времени, но и быть обнаруженными шансов стало больше, опасность возросла.
Но, наверное, какие-то высшие силы хранили двух влюбленных, и за те луны, что Ландыш была беременна, их ни разу не заметили патрульные, да и зима выдалась не такой холодной и голодной, хоть Джин и Ландыш сильно отощали, пережили они эту пору легко, а весна пришла раньше обычного. Казалось, в этот год городским котам улыбается фортуна, и будущий отец почти успокоился – котята родятся в погожее, сытное время, прокормить Ландыш он сможет, для счастья нужно лишь отсутствие служителей Бича, но и это Джин решил, незадолго до этого отвел Ландыш туда, куда они почти не заглядывают. Действительно, зачем Кровавым воинам, не испытывающим особой нужды, охотиться на заброшенном пустыре, где дичи почти нет? Джин знал, на что идет, собираясь каждый день пересекать почти половину территории в поисках дичи, подвергаясь серьезной опасности, но он был готов на все и ко всему для того, чтобы его котята росли в спокойствии.
Но несмотря на всю тщательную подготовку, избавиться от страха они с Ландыш так и не сумели. Поэтому, на всякий случай, Джин убежал, опасаясь нежданных «гостей-хозяев». Если бы их увидели вместе, всех их, как Джина с Ландыш, так, скорее всего, и котят, ждала бы смерть. Или же котят оставили жить, воспитав верных слуг маленького черного кота, держащего в страхе всех и вся. Последнего Джин не хотел, пожалуй, еще больше, чем гибели детей.
Тревога с каждой минутой все усиливалась, Джин больше не мог томиться в неизвестности, но приказал себе оставаться на месте хотя бы до рассвета. Найдя уютное место под кустом, черный кот повертелся на месте и, устроившись поудобнее, постарался уснуть.
Получалось плохо, Джин ворочался с боку на бок, ерзая и молотя хвостом по земле. Перед его взором постоянно проносились жуткие картины, но бродяга старался отогнать их, утешая себя мыслью, что все еще, возможно, закончится хорошо. И только под утро измученный подозрениями одиночка забылся тяжелым сном, проспав, как ему показалось, пару мгновений и тут же вскочив на лапы.
Занимался рассвет.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ХолоднаяДата: Суббота, 03.12.2011, 18:38 | Сообщение # 2
Эсендо - житель Не-Города.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 10252
Сильно написано, что я могу сказать?
Один вопрос: Джин все-таки бродяга или одиночка?


Напиши мне своё имя, брось его на угли,
Чтоб враги меня ловили, да поймать не смогли;
Заплети тугие косы, спутай нити пути,
Чтоб сквозь грозы и сквозь слёзы
Было им не пройти.

(с) Канцлер Ги
 
Ветер_ПеременДата: Суббота, 03.12.2011, 18:57 | Сообщение # 3
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Холодная, я всегда считала, что это практически одно и то же. о.о


Глава вторая. И не только.
Дул прохладный ветерок, что было неудивительно – пора Зеленых Листьев еще не до конца вступила в свои права, и зачастую по утрам было довольно холодно. Небо было глубоко-голубого цвета, плыли легкие пушистые облачка. Их вид был способен умиротворить любого, кроме Джина, который дрожал от напряжения, пытаясь пригладить вздыбившийся загривок. Желтые глаза горели страхом и отчаянием. «Ландыш! – первое, что пронеслось у Джина в голове. Затем коту подумалось, что Ландыш, должно быть, истощена, да и ей нужно есть больше, чем обычно, ведь, если все прошло удачно, голодных ртов в их семье прибавилось... – Надо принести ей поесть!» Встряхнувшись и постаравшись забыть о дурных мыслях, Джин крадучись отправился на охоту. Живности вокруг не было, а Джину не хотелось уходить далеко от Ландыш, тем более, что он и так ее покинул. Хоть что-то, хоть жалкий объедок, выброшенный Двуногим за ненадобностью, хоть дохлую крысу, но надо принести подруге! Эта мысль стучала у черного бродяги в голове, не давала ему расслабиться и бросить на первый взгляд казавшиеся тщетными поиски.
Он пробирался мимо гнезд Двуногих, стараясь не попадаться на глаза другим котам, которых он, кстати, почти не встречал, и собакам с их хозяевами. Он уже прокрался до пустыря, увидел гнездо, в подвале которого осталась Ландыш, но так из съедобного ничего и не нашел. Сердце кота заныло, - что же стало с подругой? Уже отчаявшись что-либо найти, кот смирился с мыслью, что придется придти с пустыми лапами, как вдруг услышал хлопанье крыльев, характерное для голубей. Конечно, охотиться на них необычайно трудно, но ведь, если он поймает хотя бы одного, Ландыш будет сыта! Джин с трудом припомнил, когда же он сам последний раз ел голубя. Он примерно помнил, как же нужно ловить этих птиц, значит, ему доводилось на них охотиться, но какие они на вкус, Джин не знал. Не знал, или забыл, хотя какая, в принципе, разница?!
Покачивая бедрами, Джин подкрался к стае и осторожно, помня, что шанс сейчас у него только один, прыгнул на ближайшего голубя. Птицы, громко хлопая сизыми и белыми крыльями, разлетелись в разные стороны, когти скользнули по перьям и расцарапали голубю лапу. Джин едва не взвыл от досады, почувствовав, что упускает свою столько необходимую добычу, но вовремя заметил, что уцелевший голубь почему-то не улетает, а, подпрыгивая на одной лапе и неловко помахивая крыльями, убегает к кустам. Через пару мгновений Джин понял, что у него, помимо лапы, поранено крыло. Какая удача! Напружинив лапы, кот прыгнул так, как не прыгал еще никогда. Когти обрушились на тщетно пытающуюся спастись дичь, смели ее, и бродяга с жадностью впился в голубиную шею, умертвив птицу.
Джин, пытаясь отдышаться, поднял голову и устремил взор горящих желтых глаз к небу. Кого ему благодарить за невероятную удачу? Когда Джин был котенком, он думал, что на небе тоже живут коты и наблюдают за жизнью своих детей сверху. Подолгу он представлял, как они охотятся, общаются друг с другом и стараются заботиться о тех, кто остался внизу. Джин был когда-то уверен в том, что этим звездным котам больно, когда кто-то мучается и умирает, присоединяясь к ним. Но потом, пусть и не сразу, но понял, что на самом деле звездам просто все равно. Им наплевать на своих сыновей. Им важно, чтобы их не трогали, не мешая влачить их звездное существование, а уж что происходит внизу, как, кого и за что убивают, их не касается. А позднее Джин вообще засомневался, что там, на небе, есть хоть кто-то! Ему не хотелось думать, что коты действительно настолько бездушны, что не желают помогать нуждающимся. Души предков не хотят помогать своим потомкам? Значит, душ просто не осталось. Но где они тогда, если на небесах их нет?..
«Сейчас не время думать об этом», - напомнил себе Джин и, подобрав голубя, безвольно свесившего головку и приоткрывшего клюв, направился к подвалу. С каждым шагом, приближавшим его к Ландыш, сердце билось быстрее, а в животе что-то нервно сжималось и разжималось, заставив, в конце концов, сорваться на бег.
Джин осторожно заглянул в черное зарешеченное окно подвала, откуда веяло прохладой и сыростью, и, прижав голубя одной лапой к земле, а другой наступив на решетку, тихо прошептал:
- Ландыш? – Ему никто не ответил. В глазах Джина потемнело, а живот и лапы свело нервной и болезненной судорогой. Воздуха предательски не хватало, и, прежде, чем Джин смог крикнуть, как ему показалось, во все горло: «Ландыш!!!», прошло несколько мгновений. По подвалу разнеслось эхо его отчаянного вопля, и кто-то или что-то зашевелилось. Зоркий глаз Джина различил светло-серую шерсть Ландыш. С души свалился гигантских размеров камень, от сердца отлегло. Ландыш... Она жива, а это главное! Появились ли котята, нет, какая разница, если та, которая имеет возможность дать жизнь еще раз, цела! Ландыш! Он сейчас увидит ее красивые ушки идеальной треугольной формы, сейчас он почувствует на себе теплый взгляд нежно-желтых глаз! Маски сняты, их никто не увидел, они оба живы, скрываться, по меньшей мере, глупо. Подхватив голубя, Джин подбежал к подруге. В углу, свернувшись в комочек, лежала она... И не только...


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ХолоднаяДата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:07 | Сообщение # 4
Эсендо - житель Не-Города.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 10252
Quote (Ветер_Перемен)
Холодная, я всегда считала, что это практически одно и то же. о.о

Да нет, это разные вещи: одиночка подразумевает того, кто живет на одном месте и никуда не ходит, а бродяга - перекати-поле. Ну, по крайней мер, я так всегда считала.
*аплодирует*
Хорошо написано, заставляет поволноваться вместе с героем.


Напиши мне своё имя, брось его на угли,
Чтоб враги меня ловили, да поймать не смогли;
Заплети тугие косы, спутай нити пути,
Чтоб сквозь грозы и сквозь слёзы
Было им не пройти.

(с) Канцлер Ги
 
Ветер_ПеременДата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:17 | Сообщение # 5
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Холодная)
Да нет, это разные вещи: одиночка подразумевает того, кто живет на одном месте и никуда не ходит, а бродяга - перекати-поле. Ну, по крайней мер, я так всегда считала.

Ну да... хм. Но в данном контексте это одно и тоже, живет он в городе, то есть, в одном месте, и по этому месту шатается. Но на самом деле это хорошее замечание, я постараюсь исправить ошибку.
Спасибо за критику и похвалу))


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
СильфидаДата: Воскресенье, 05.08.2012, 23:15 | Сообщение # 6
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Ветер_Перемен, очень интересно. Джин нравится)

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Йонхен и Ветер Перемен » Месть за семью. (Переделанная версия "Мести".)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz