Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 07:42
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Туман, Цветочек, Весногривка  
Остров Советов » Остров Советов » Патрули » ЗЧП. (Раздел о помощи Большим Патрулям, ОВД.)
ЗЧП.
ЦветочекДата: Воскресенье, 16.10.2011, 00:40 | Сообщение # 1
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
[cut=О самом ЗЧП]

Закрытый Чайный Патруль


Прошел. Кто был - тот знает. Кто не знает - спросит.

[/cut]

Я решил, что раз уж тут образовался раздел о Помощи Патрулям (Большим точно), сделать этот раздел официальным разделом о помощи.
Многие пишут в графе о помощи Патрулям: "помогу", "чем помочь?", "Что надо, то и сделаю" или "Чем скажите" - в общем, говорят, что хотят помочь. Правда, не многих я потом вижу в этом разделе, хотя в ссылка о помощи выделена ярким шрифтом и стоит в теме каждого Патруля в первом сообщении.
Может быть, из всех тех, кто приходит на Патрули или пишет, что хочет помочь, найдется кто-нибудь, кто заглянет сюда. Обычно тут выложены дела, которые нужно сделать на Патруле, касающиеся в большинстве своем распечатки, сбора информации или чего-то, что можно сделать, не выходя из дома (нарезать что-то, приготовить, принести, ну, или купить что-то, нужное для Патруле и не особо дорогое).
НО. Если Вы хотите помочь, допустим, ставить Патруль, помочь его сделать, сходить в парк, в котором планируется сделать Патруль, помочь своей идеей о программе Патруля - то все это сюда. Пишите.
Обычно, перед Патрулем, понятно - я еду и ставлю программу. Обследую место, записываю, где что и как нужно сделать; потом, пораньше с утра - иду все, что запланировалось до этого, воплощать. Если вы как-то желаете помочь, действительно желатете помочь, а не просто так вписываете что-то в графу - то, пожалуйста. Я всегда тут. Если я не отвечаю (лучше вообще сразу звонить, а не писать - все-таки договариваться лучше вживую) - то звонить по поводу встречи/помощи на мой телефон (он есть во всех темах Патрулей, но на всякий случай напишу еще раз): 8 (915) 262-82-76
Планировать, когда и куда я иду - я обычно начинаю за неделю до Патруля. Все, кто хочет помочь, действительно хочет помочь - мне можно дозвониться. Мне можно написать в ЛС (конечно, первое действеннее). Не бойтесь, если хотите (вдруг найдется такой человек?). Помощь действительно нужна. Я, конечно, справляюсь сам, но... в общем, если вы хотите помогать, ставить Патруль, хотите воплотить какую-то свою идею, стать автором программы какого-то Патруля, может - сами набраться опыта или вам просто интересно, как же делается Патруль - мне абсолютно спокойно можно позвонить, написав сюда.


Список ОВД (ОЧЕНЬ ВАЖНЫХ дел), которые если хотите, можете помочь мне сделать на МОП:

1. [Возможно ДИСТАНЦИОННО] Если вы готовы быть помогать, то написать-отзвонить-выбирать пункт: сделать.
МНЕ - НАПИСАТЬ/отзвонить, о том, что вы будете помогать. Если не отвечаю - делайте без ответа. Помощь нужна.

2. Прийти 10.11.13 в 9.00 - Платформа Малаховка Казанского направления (сесть на электричку со ст. Выхино в 8-40 (пл. 47 км) или в 9-07 (Шиферная), восьмая остановка, встреча у турникетов.) - организовывать Патруль (развешивать КП, быть Звездным Котом) со:
СТЕПЛЕРОМ И СКОБКАМИ для него:
Если есть дома несколько - приносите, заправленным.
Если есть скрепки, запасные - приносите.
Если есть просто скрепки отдельно, отдельно степлер - приносите.
НОЖНИЦЫ. СКОТЧ. Бумага. отрывные "Липкие", клейкие листочки. Маркеры. Пермантные. Ручки. Карандаши. Капсулы от Киндеров-сюрпризов. др.Маленькие баночки-капсулы-емкости. Веревочки. Ленточки. Клей. Канц.ножи. Булавки.
Прийти 09.11.13 на "Вылазку" - будем исследовать место. Если вы ЗП, то это обязательно - должны же вы знать, как ориентироваться на территории, где проходит Патрулирование.


3. [возможно ДИСТАНЦИОННО] Переформатировать файл "Word" с сохранением базового форматирования первое сообщение в Теме Патруля (МОПа). Отослать мне и любому другому человеку, согласившемуся распечатать. Если приходите на Патруль - распечатать самому. Сдать мне в руки.

4. [возможно ДИСТАНЦИОННО] Cделать список людей, написавших отчет на пред.Патруль [БАП-3] и отослать мне и любому другому человеку, согласившемуся распечатать. Если приходите на Патруль - распечатать самому. Сдать мне в руки.

5. [возможно ДИСТАНЦИОННО] Сделать список ОВД (Те пункты, которые вы сейчас читаете) с примечанием имен: кто и чем помогает, если кто-то написал, что помогает. Отослать мне и любому другому человеку, согласившемуся распечатать. Если приходите на Патруль - распечатать самому. Сдать мне в руки.

6. [возможно ДИСТАНЦИОННО] Пролистать тему МОПа и составить список имен и телефонов - с тем примечанием, что написал к "Телефону" человек. Отослать мне и любому другому человеку, согласившемуся распечатать. Если приходите на Патруль - распечатать самому. Сдать мне в руки.

7. Распечатать список записавшихся на МОП "Патрульных". Сдать мне в руки.

8. Распечатать списки-файлы из пунктов 3 - 6. Возможна комбинация. Сами сделали - сами же распечатали.

9. Помочь организации Патруля: хотите, но не хотите быть ЗП - можно принести мне или любому другому Звездному Воину вещи из списка в п.2. Отдать в любое время ДО 9.00. 10.11.13.

10. На Патруле будет присутствовать Куча с Добычей: если не жалко, Патрулям можно будет помочь материально - деньгами, которые впоследствии пойдут на нужды мероприятий; скотчем, булавками, скрепками, степлером со скобками, веревочками, лентами, ножницами и канц.ножами, капсулами от киндеров-сюрпризов и др. маленькими баночками-емкостями-капсулами, отрывными "клейкими" листочками, нитками, маркерами(в т.ч. перманентными)-ручками-карандашами (это - обычно вещи, нужные для организации каждого Патруля); едой, водой; просто написанными приятными пожеланиями, впечатлениями, рисунками, фотографиями, спасибами; флаг к вам в руки - чем вы еще хотите помочь.

Спасибо.


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
ЦветочекДата: Воскресенье, 23.10.2011, 09:45 | Сообщение # 76
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Quote (Гроза(Финляндия))

Я не против, но ты обязательно спроси других, потому что некоторые только раз или два в месяц могут ходить... Либо с родителями договоренность, либо свои какие-то дела. Да и в издательстве дела наладиться могут. Это же вопрос экономики, а она вещь не предсказуемая.
Пф... да вот-то в том и дело. Там мероприятие... а потом вдруг нет мероприятия... кто может, кто не может... бред какой-то!


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
РысьДата: Воскресенье, 23.10.2011, 09:50 | Сообщение # 77
Участник Советов, программист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 607
Цветочек, Можно и 6-ого, если комуто так удобнее, с вероятностью больше 95% я всеравно пойду... Родители едут на неделю на дачу вместе со мной и приезжают в воскресенье ночью... ну да я уговорю их приехать в субботу...

 
Гроза(Финляндия)Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 09:58 | Сообщение # 78
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Quote (Цветочек)
Пф... да вот-то в том и дело. Там мероприятие... а потом вдруг нет мероприятия... кто может, кто не может... бред какой-то!

Верно. А то снова выйдет, что человек придет меньще нужного количества...





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
ЦветочекДата: Воскресенье, 23.10.2011, 10:04 | Сообщение # 79
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Quote (Рысь)
Цветочек, Можно и 6-ого, если комуто так удобнее, с вероятностью больше 95% я всеравно пойду... Родители едут на неделю на дачу вместе со мной и приезжают в воскресенье ночью... ну да я уговорю их приехать в субботу...

Да ладно) Все нормально. Скорее всег все-таки будет 13-го... Не люблю менять даты - слишком это заморочно. Если уж написано, что 13-го, пусть будет 13-го...
Quote (Гроза(Финляндия))
Верно. А то снова выйдет, что человек придет меньше нужного количества...

Тогда все-таки 13-го...


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
Взрыв}Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 13:26 | Сообщение # 80
Киск из Прокуратуры, оперативник Полиции
Группа: Участники Советов
Сообщений: 490
Quote (Цветочек)
Галактит не может прийти. Алая вроде как НЕ хочет (!!). Солнцегривка еще даже в темке не отписалась.

Мда...
Quote (Цветочек)
Кстати, может, если никто не против, придется перенести ЗЧП на неделю раньше - там вроде как официальное мероприятие не планируется...

Идиотизм.
Quote (Цветочек)
Пф... да вот-то в том и дело. Там мероприятие... а потом вдруг нет мероприятия... кто может, кто не может... бред какой-то!

Я могу когда угодно начиная с 30.10 . Каникулы начинаются (:
Quote (Цветочек)
Да ладно) Все нормально. Скорее всег все-таки будет 13-го... Не люблю менять даты - слишком это заморочно. Если уж написано, что 13-го, пусть будет 13-го...

Голосование по ЛС? х) *серьёзен*



Когда сверкает молния
И в ливень гремит гром,
И кошка чёрно-белая
Просто смотрит вверх...
~Аватар by me
 
ЦветочекДата: Воскресенье, 23.10.2011, 14:00 | Сообщение # 81
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Quote (Взрыв})
Идиотизм.

В смысле?
Quote (Взрыв})

Голосование по ЛС? х) *серьёзен*
Да все уже вроде как решили. Не буду ничего менять... слишком уж... заморочно?


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
Взрыв}Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 14:18 | Сообщение # 82
Киск из Прокуратуры, оперативник Полиции
Группа: Участники Советов
Сообщений: 490
Quote (Цветочек)
В смысле?

В прямом х)
Quote (Цветочек)
Да все уже вроде как решили. Не буду ничего менять... слишком уж... заморочно?

Уф..Пронесло. оО



Когда сверкает молния
И в ливень гремит гром,
И кошка чёрно-белая
Просто смотрит вверх...
~Аватар by me
 
ЦветочекДата: Воскресенье, 23.10.2011, 14:30 | Сообщение # 83
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Quote (Взрыв})
В прямом х)
*грозится*
Quote (Взрыв})

Уф..Пронесло. оО
Да вот именно. Просто менять дату - это еще хуже, чем место... Люди уже вроде как договорились, запланировали...


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
ТуманДата: Воскресенье, 23.10.2011, 16:30 | Сообщение # 84
Художник, фотограф
>:3
Группа: Модераторы
Сообщений: 6246
Лев ОС
Quote (Цветочек)
ЗЧП Цветочек 13.11.11, ОЭР, КСД Выхино - 10.00, ОПП, ЧВЧЕ, УР, ОНЖ, ППИ.

Слушай, Мастер Аббревиатуры, поделись с нами, что это всё означает?


ЛЕВ!11

Ава © Моя :3
 
Гроза(Финляндия)Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 16:32 | Сообщение # 85
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Quote (Туман)
Слушай, Мастер Аббревиатуры, поделись с нами, что это всё означает?

Типа перевод с русского на русский Х)





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
Взрыв}Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 16:48 | Сообщение # 86
Киск из Прокуратуры, оперативник Полиции
Группа: Участники Советов
Сообщений: 490
Quote (Туман)
Слушай, Мастер Аббревиатуры, поделись с нами, что это всё означает?

Туман, почитай "Патрульный словарь" о.о



Когда сверкает молния
И в ливень гремит гром,
И кошка чёрно-белая
Просто смотрит вверх...
~Аватар by me
 
ТуманДата: Воскресенье, 23.10.2011, 16:58 | Сообщение # 87
Художник, фотограф
>:3
Группа: Модераторы
Сообщений: 6246
Лев ОС
Взрыв}, спасибо, всё, увидел.
На мой взгляд слишком нагружено, мозги лопаются...

Классификацию патрулей лучше расписать как Кодировку. Так будет легче.


ЛЕВ!11

Ава © Моя :3
 
Взрыв}Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:54 | Сообщение # 88
Киск из Прокуратуры, оперативник Полиции
Группа: Участники Советов
Сообщений: 490
Quote (Туман)
На мой взгляд слишком нагружено, мозги лопаются...

А мне нравиться^^



Когда сверкает молния
И в ливень гремит гром,
И кошка чёрно-белая
Просто смотрит вверх...
~Аватар by me
 
ЦветочекДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:22 | Сообщение # 89
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Quote (Туман)
Слушай, Мастер Аббревиатуры, поделись с нами, что это всё означает?

Quote (Гроза(Финляндия))
Типа перевод с русского на русский Х)

См. ниже:
Quote (Взрыв})
Туман, почитай "Патрульный словарь" о.о


Quote (Туман)
Классификацию патрулей лучше расписать как Кодировку. Так будет легче.

Чего? Оо Зачем кодировку?
Quote (Туман)
Взрыв}, спасибо, всё, увидел.
На мой взгляд слишком нагружено, мозги лопаются...

Та нет... это просто удобно. И просто. Понимаешь? Как бы там основная информация и все понятно...


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
ТуманДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:43 | Сообщение # 90
Художник, фотограф
>:3
Группа: Модераторы
Сообщений: 6246
Лев ОС
Quote (Цветочек)
Чего? Оо Зачем кодировку?

Нет, я имею ввиду не так:
БП - Большой патруль, где тра-та-та, МП - малый Патруль, где тра-та-та, СП - Средний патруль, где тра-та-та.
А вот так:
БП - Большой Патруль (Кол-во человек >15)
МП - Малый Патруль (Кол-во человек >10 <15)
И т.д.
Списком. Смекаешь?


ЛЕВ!11

Ава © Моя :3
 
Остров Советов » Остров Советов » Патрули » ЗЧП. (Раздел о помощи Большим Патрулям, ОВД.)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz