Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 21:01
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Пестролистка, Снежный_Ветер, Янтарь), ЯнКо  
Остров Советов » Творческие объединения и проекты Острова Советов » Обитель писателей » Янтарный Конкурс 2 (Конкурс завершён. Победитель - Ястребиная Комета!)
Янтарный Конкурс 2
Янтарь)Дата: Понедельник, 01.06.2015, 01:55 | Сообщение # 1
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847

Янтарный конкурс 2

Спустя целый год после окончания первого Янтарного Конкурса мы открываем двери для всех желающих на второй Поэтический Конкурс!

"Янтарный конкурс - это не просто соревнование искуснейших и начинающих поэтов, это также прекрасная возможность усовершенствовать свои поэтические способности, найти новых друзей-единомышленников и насладиться произведениями, выходящими из-под пера участников.

Первый Янтарный конкурс Острова Советов проходил в июле-октябре 2014 года и оставил у участников множество положительных эмоций. Организатором, идейным вдохновителем и главным судьёй ЯнКо был Янтарь - старичок Острова Советов, прекрасный писатель и поэт, помогающий участникам разглядеть в себе скрытые возможности и развить их путём указания на достоинства и ошибки их произведений. На первом ЯнКо ему помогали две талантливые девушки - Полночь и Огнешёрстка.

На первый Янтарный конкурс было набрано 32 участника, причём приём заявок пришлось остановить именно на этой цифре, чтобы угодить конкурсной сетке. С сеткой и составом участников можно ознакомиться здесь: http://challonge.com/Поэтический_конкурс

Победителем, прошедшим всех соперников и получившим заслуженные призы, стала Лютик."

Сегодня, 1 июня 2015 года, открывается регистрация на второй Поэтический Конкурс! Как в любом конкурсе, за победу будут вручены призы, а участие поможет Вам попрактиковаться в сложении стихов и в умении облекать свои мысли в стихотворную форму.

Прежде всего, стоит оговорить правила конкурса:

1) Проведение конкурса будет зависеть от количества участников. Турнир начнётся с групповой стадии. По количеству участников будут сформированы группы, в каждой из которых окажется четыре человека. После трёх этапов (участники сыграют между собой в группах), двое сильнейших из каждой группы пройдут во вторую групповую стадию, где и продолжат борьбу по аналогичной схеме (сократится только количество групп). Когда определятся победители второй групповой стадии (таких счастливцев будет ровно 8), будет сформирована сетка на восьмерых. Дальнейшее проведение конкурса знакомо всем по предыдущему ЯнКо - участники будут сражаться по парам до самого финала (олимпийская система) без возможности продолжить борьбу в нижней сетке. Финал и матч за третье место будут состоять из трёх раундов (так же, как это было в финалах первого ЯнКо).

Преимущества такой системы очевидны - у каждого участника будет возможность написать как минимум три стихотворения, а проведение конкурса не затянется так же сильно, как при проведении предыдущего ЯнКо.

2) В группах люди будут писать стихотворения на темы, данные судьями конкурса в объеме от 8 до 16 строк (превышение объема карается техническим поражением. Нельзя искусственно сокращать размер своих произведений (например, пытаясь выдать четырехстопный хорей за восьмистопный, записав его в одну строчку. Запомнимте, восьмистопных двухсложных размеров нет в русской поэзии!)). Организаторы предлагают для написания каждой паре соперников конкретную тему, которую участникам надо раскрыть, уложившись в указанный объём. Судьи оценивают все работы и выбирают победителя из каждой пары - он получает определенное количество очков (зависит от распределения голосов судей). Из каждой группы выходят по два человека, набравшие наибольшее количество очков по сумме трех встреч. В финале правила немного изменятся, т.к. финал будет состоять из трёх этапов. Правила финала будут оговорены непосредственно перед финалом. Все работы присылать на почтовый ящик konkurcoc@gmail.com . В письме укажите этап, к которому приурочено стихотворение, а также свой никнейм на ОС. Позже, работы с оценками будут выставлены в отдельной теме в "Обители писателей".

3) Срок выполнения задания будет обговариваться непосредственно перед каждым этапом (в зависимости от его сложности или других обстоятельств). Если участник не справляется с заданием, ему засчитывается поражение, и победа достаётся сопернику (если же он предоставляет своё стихотворение). Исключение: при возникновении других не зависящих от сложности факторов (болезнь, метеорит, гос.переворот, Армагеддон и т.д.) участник имеет право попросить продление задания, если он обязуется написать стихотворение (в этом случае нужно связаться с главным судьёй (Янтарём), чтобы обговорить детали переноса сроков матча). Мы все люди, надеюсь, договориться сможем.

4) Оценка работ – 1-3 дня. Главным судьёй выступлю я (Янтарь). Будут присутствовать еще двое судей для более профессиональной оценки произведений. К каждой проверенной работе будут даны некоторые комментарии (на ранних этапах короткие, по основным критериям оценивания, на более поздних этапах - более полные). Главный судья (Янтарь) оставляет за собой право принимать окончательное решение по любым спорным вопросам, касающимся проведения конкурса. Критерии оценок: учитываться будет всё – рифма, ритм, соответствие теме, использование средств языковой выразительности, мелодичность текста, композиция, построение стихотворения, а также множество других мелких деталей. Постарайтесь следовать логике произведения и выстраивать своё произведение ясно и красиво.

5) В качестве призов вы получаете, во-первых, почет и уважение на форуме, во-вторых, повышение репутации от меня лично, в-третьих, книгу "Лермонтовские чтения" с автографом Самого Гуру (т.е. меня), в-четвертых, новую книгу из серии "Котов-Воителей" (ведутся переговоры). Призы будут дополнены, возможно, очень значительно. Постарайтесь выложиться на полную не только ради призов, но и ради самосовершенствования. Надеемся, что данный конкурс поможет Вам улучшить своё мастерство и указать на ваши ошибки.

6) Распределение участников в группы будет осуществлено посредством жеребьёвки, также будет проведён посев участников.

7) Предварительная регистрация на сам конкурс откроется 1 июня (понедельник)! Начиная с этого времени и вплоть до 24 июня (среда) буду приниматься заявки на участие. Записаться сможет каждый желающий - не беспокойтесь, в этот раз мест хватит всем =)

Однако на ЯнКо-2 будет введено подтверждение регистрации во избежание появления в турнире "мёртвых душ" (коими изобиловал первый ЯнКо). Чтобы занять своё место в конкурсе, вам надо будет сначала пройти предварительную регистрацию (сроки указаны выше), а потом, с 25 июня по 29 июня, пройти подтверждение регистрации, то есть просто ещё раз заявить о своём желании стать участником.

Люди, не прошедшие подтверждение регистрации, НЕ БУДУТ ДОПУЩЕНЫ К УЧАСТИЮ В КОНКУРСЕ. Пожалуйста, отнеситесь к этому пункту правил серьёзно.

Кроме того до открытия предварительной регистрации было выслано 15 специальных индивидуальных приглашений на участие от главного судьи конкурса - Янтаря! Заслужить такое приглашение можно было своими успехами или достижениями - кто-то получил приглашение за запомнившееся выступление на первом ЯнКо, а кто-то заработал приглашение, написав и предложив в официальный паблик ЯнКо своё стихотворение. Предварительные приглашения рассылались по воскресеньям, начиная с 22 февраля и заканчивая 31 мая. 15 одарённых поэтов получили досрочно право участвовать в конкурсе. Однако им также придётся пройти подтверждение регистрации, о котором было упомянуто в правилах.

Заслужить инвайт можно было тремя способами:
1) Отметившись на первом ЯнКо
2) Написав и предложив в паблик своё стихотворение
3) Получив личное письмо от Янтаря

Приглашённые участники не будут иметь преимущества над теми, кто зарегистрируется уже в период официальной регистрации, однако они завоюют уважение, приобретут статус и всеобщее признание уже сейчас, а также смогут зарекомендовать себя с положительной стороны ещё до конкурса.


Люди, получившие предварительные приглашения (полный список):

1) 22 февраля - Северокрылая
2) 1 марта - Сен-Рене
3) 8 марта - Белогрив
4) 15 марта - Белозвёздка
5) 22 марта - Йонхен
6) 29 марта - Острошипая
7) 5 апреля - Огнешерстка
8) 12 апреля - Ратха
9) 19 апреля - Сойка-Пересмешница
10) 26 апреля - Ириска
11) 3 мая - Галактит
12) 10 мая - Зведолапка
13) 17 мая - Шалфейная
14) 24 мая - Дарьян
15) 31 мая - Искрогривка


Все самые важные новости будут появляться в официальном паблике ЯнКо или на доске новостей в Обители Писателей.

Наиболее важную информацию по конкурсу можно найти здесь:
Система проведения конкурса - http://vk.com/wall-78240474_73
Информация по регистрации на конкурс - http://vk.com/wall-78240474_80
Система приглашений - http://vk.com/wall-78240474_89
Все работы - http://redstarcat.ucoz.ru/forum/2011-26419-1
Запись будет вестись как в этой теме, так и в официальном паблике ЯнКо.

Если будут вопросы по правилам – задавайте в Пегасне или же пишите в личку мне (Янтарю). Запись участников ведется тоже в этой теме. Для этого вам нужно лишь как-то обозначить своё желание участвовать.

Всем удачи!


Предварительный список участников (без учета предварительных приглашений):
1) Солнцеглазка
2) Снежный Ветер
3) Крылатая Тень
4) Ветвистая Тень От Ужаса
5) Лава
6) Светлячок-Что-Прогоняет-Тьму
7) Изумруд
8) Ястребиная Комета
9) Оперение
10) НордФокс
11) Чёрная Ягода
12) Белая Тень
13) Мистер Сова
14) Русский Бурундук
15) Дочь Звезды
16) Северянка
17) Дымогривка
18) Звёздный Огонь
19) Ряженка
20) Ликорис
21) Брусника
22) О
23) Янтароглазка
24) Утренняя Заря
25) Царапка

Окончательный список участников (прошедшие подтверждение):
1) Царапка
2) Дочь Звезды
3) Крылатая Тень
4) НордФокс
5) Дарьян
6) Снежный Ветер
7) Черная Ягода
8) Острошипая
9) Шалфейная
10) Звездолапка
11) Барсик (Ириска)
12) Йонхен
13) Северянка
14) Белогрив
15) Ликорис
16) Огнешерстка
17) Солнцеглазка
18) Северокрылая
19) Изумруд
20) Бэйлиф
21) Чернохвостка
22) Янтароглазка
23) Светлая Звезда
24) Яркоглазка
25) Волчья Нежность
26) Ратха
27) Брусника
28) Дымогривка
29) Ветвистая Тень От Ужаса
30) О
31) Лава
32) Ястребиная Комета
33) Сталь
34) Светлячок-Что-Прогоняет-Тьму
35) Искрогривка
36) Сойка-Пересмешница
37) Звездный Огонь
38) Белозвёздка
39) Русский Бурундук
40) Сен-Рене
41) Стрелка
42) Лунобока
43) Галактит
44) Утренняя Заря
45) Крылатая


 
Янтарь)Дата: Четверг, 25.06.2015, 03:07 | Сообщение # 2
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Итак, дамы и господа, с сегодняшнего дня открывается ПОДТВЕРЖДЕНИЕ РЕГИСТРАЦИИ на участие в ЯнКо-2! Все люди, по-прежнему желающие принять участие в конкурсе, должны подтвердить своё намерения в той же теме, где они регистрировались на конкурс (т.е. здесь =) - для этого достаточно написать свой никнейм со словом "ПОДТВЕРЖДАЮ". Чек-ин на турнир будет действовать до 29 июня включительно. Люди, не успевшие сделать подтверждение регистрации, НЕ БУДУТ ВКЛЮЧЕНЫ В ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ СПИСОК УЧАСТНИКОВ!

Люди, которые получили предварительные приглашение на участие в ЯнКо-2 тоже обязательно должны пройти подтверждение регистрации!

Подтвердить регистрацию можно
Здесь - http://vk.com/topic-78240474_31778264
Или здесь - http://redstarcat.ucoz.ru/forum/2011-26378-1

Всё это делается лишь для того, чтобы избежать ошибок прошлого конкурса - нахождения в окончательном списке участников огромного количества "мёртвых душ", лишь занимающих места и вызывающих проблемы в турнирной сетке. К тому же, судьям нужна объективная картина, чтобы составить группы: сколько народу планирует принять участие, а сколько раздумало соревноваться.

Кроме того, в период с 25 по 29 июня было принято решение продлить регистрацию на турнир всех желающих - таким образом, те, кто ранее не изъявлял желание посоревноваться, теперь могут лишь указать свой никнейм с подтверждением, чтобы быть внесённым в список участников. Поспешите воспользоваться этим предложением!

Ещё раз повторюсь - Люди, не прошедшие подтверждение регистрации, НЕ БУДУТ ДОПУЩЕНЫ К УЧАСТИЮ В КОНКУРСЕ. Пожалуйста, отнеситесь к этому пункту правил серьёзно.


Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
Янтарь)Дата: Понедельник, 29.06.2015, 23:37 | Сообщение # 3
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Итак, дамы и господа, набор участников на Янтарный Конкурс-2 закончен! Регистрация закрыта, а окончательное количество участников - 45! В этот раз конкурс привлёк значительно больше желающих, чем в прошлом году, и это просто прекрасно!

Уже через пару дней будут розданы темы всем участникам, а жюри - Янтарь, Лютик и Рыжелапка - приготовятся проверять присланные работы.

Теперь же, вплоть до старта конкурса, судьям нужно определить наиболее рациональный метод проведения конкурса и распределить участников по группам (это будет сделано посредством жеребьевки, видеозапись которой непременно появится в паблике). Также будет проведён посев некоторых участников (которые по мнению жюри, а также по прошлым заслугам, распределятся в разные группы. Посеву подвергнутся только люди из списка предварительно приглашенных участников).

Старт первого этапа намечен на ночь с 1-ого на 2-е июля - именно в этот момент начнётся весь турнир, будут оглашены темы и группы.

По любым интересующим вас вопросам (касающимся конкурса) обращайтесь в Пегасню или в соответствующую тему в паблике (Сюда).

Запасайтесь вдохновением, готовьте перья и чернила - уже совсем скоро начнётся незабываемое летнее поэтическое соревнование!


Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
ЯнКоДата: Четверг, 02.07.2015, 07:33 | Сообщение # 4
Освоившийся
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 295


Итак, настало время писать стихи!

Время на выполнение задания первого этапа – 4 дня. Сроки написания работ на первый этап – со 2 июля по 5 июля включительно (т.е. все работы должны быть сданы до полуночи воскресенья. В случае несдачи работы участнику зачитывается техническое поражение).

На первом этапе в группах встретятся между собой 1-ый участник со 2-ым, а 3-ий – с 5-ым! 4-ый участник каждой группы отдыхает и ожидает 2-ого тура.

Итак, по результатам жеребьевки первый раунд выглядит так (в скобках написаны темы, на которые Вам нужно будет написать стихотворение. Темы выданы судьями случайным образом):


1-я группа:

Йонхен – Крылатая Тень (Путь милосердия)
Чернохвостка – Дочь Звезды (Крыса)

2-я группа:
Белозвёздка – НордФокс (Воплощение ужаса)
Светлячок-Что-Прогоняет-Тьму – Янтароглазка (Я больше не скучаю)

3-я группа:
Искрогривка – Галактит (Борьба с рекой)
Шалфейная – Звёздный Огонь (Саморазрушение)

4-я группа:
Ириска – Снежный Ветер (С ног на голову)
Лава – Изумруд (Почти смешная история)

5-я группа:
Сен-Рене – Ликорис (Разговорчивый тролль)
Яркоглазка – Сталь (Цель оправдывает средства)

6-я группа:
Северокрылая – Светлая Звезда (Замечтался)
Крылатая – Утренняя Заря (Как трудно понять друг друга)

7-я группа:
Ратха – О (Мир наоборот)
Острошипая – Ветвистая Тень От Ужаса (Борьба с собой)

8-я группа:
Огнешёрстка – Дымогривка (Горизонт судьбы)
Лунобока – Чёрная Ягода (Своя философия)

9-я группа:
Белогрив – Солнцеглазка (Бессмысленное благородство)
Русский Бурундук – Дарьян (Упущенная возможность)


Задача участников проста – написать стихотворение в объёме от 8 до 16 строк на заданную тему и отправить написанное произведение на почтовый ящик konkurcoc@gmail.com

Таким образом, остальные участники – Северянка, Брусника, Бэйлиф, Стрелка, Волчья Нежность, Царапка, Сойка-Пересмешница, Ястребиная Комета и Звездолапка – в этом туре отдыхают и готовятся к написанию стихотворения во втором туре, который начнётся 7 июля!

Напоминаю, что будут засчитаны только те стихотворения, которые написаны в момент проведения конкурса! Стихотворения, написанные заранее, не могут быть использованы.

Внимание! Все работы присылать на почтовый ящик konkurcoc@gmail.com .
Позже работы с оценками будут выставлены в отдельной теме.
Если будут вопросы – обращайтесь в специальную тему или пишите главному судье (Янтарю) в ЛС.
Желаю удачи в конкурсе!


 
Янтарь)Дата: Вторник, 07.07.2015, 13:15 | Сообщение # 5
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Уважаемые участники, результаты первого тура ЯнКо-2 наконец-то подведены! В некоторых парах выявить победителя было трудно, в других же решение было принято единогласно (это будет отражено в конечном подсчёте голосов). В любом случае, все те, кто сдал работы – молодцы, вы хорошо постарались. Кому-то не хватило терпения, кому-то техники, но все боролись за победу. Судьи постарались учесть все сильные и слабые стороны каждого и, исходя из этого, выставлять оценки. Напомню, если вы проиграли в первом раунде, это не повод отчаиваться – вы продолжаете борьбу за выход из группы и также сохраняете возможность одержать победу в конкурсе.

Пришло время объявить решение судей:

1-я группа:

Чернохвостка – Дочь Звезды (Крыса) - 0:3
Победитель: Дочь Звезды

2-я группа:
Белозвёздка – НордФокс (Воплощение ужаса) - 1:2
Победитель: НордФокс
Светлячок-Что-Прогоняет-Тьму – Янтароглазка (Я больше не скучаю) - 2:1
Победитель: Светлячок-Что-Прогоняет-Тьму

3-я группа:
Искрогривка – Галактит (Борьба с рекой) - 0:3
Победитель: Галактит

4-я группа:
Ириска – Снежный Ветер (С ног на голову) - 1:2
Победитель: Снежный Ветер

5-я группа:
Яркоглазка – Сталь (Цель оправдывает средства) - 3:0
Победитель: Яркоглазка

6-я группа:
Северокрылая – Светлая Звезда (Замечтался) - 3:0
Победитель: Северокрылая
Крылатая – Утренняя Заря (Как трудно понять друг друга) - 0:3
Победитель: Утренняя Заря

7-я группа:
Ратха – О (Мир наоборот) - 3:0
Победитель: Ратха
Острошипая – Ветвистая Тень От Ужаса (Борьба с собой) - 3:0
Победитель: Острошипая

8-я группа:
Огнешёрстка – Дымогривка (Горизонт судьбы) - 0:3
Победитель: Дымогривка

9-я группа:
Белогрив – Солнцеглазка (Бессмысленное благородство) - 1:2
Победитель: Солнцеглазка
Русский Бурундук – Дарьян (Упущенная возможность) - 0:3
Победитель: Дарьян


В остальных парах работу прислал только один участник, он и получает победу со счётом 3:0 в первом раунде. Все обоснования именно такого выбора жюри вы можете выявить в комментариях к своим стихотворениям. Изменения будут занесены в документ, который в скором времени появится в паблике (там будет указано положение каждого участника в группе, очки и т.п.).

Второй тур начнётся 7-ого июля и продлится до 10 числа включительно. Темы будут известны совсем скоро. Напоминаю, что все работы высылаются на почту konkurcoc@gmail.com ,а в письме указывается ник и тема сдающего.

Желаю удачи в конкурсе!


Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
ЯнКоДата: Вторник, 07.07.2015, 14:27 | Сообщение # 6
Освоившийся
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 295


Дан старт второму туру ЯнКо-2!

Время на выполнение задания второго этапа – 4 дня. Сроки написания работ на первый этап – с 7 июля по 10 июля включительно (т.е. все работы должны быть сданы до полуночи пятницы. В случае несдачи работы участнику зачитывается техническое поражение).

На втором этапе в группах встретятся между собой 1-ый участник с 5-ым, а 2-й – с 4-ым! 3-ий участник каждой группы отдыхает и ожидает 3-ого тура.

Итак, по второй раунд выглядит так (в скобках написаны темы, на которые Вам нужно будет написать стихотворение. Темы выданы судьями случайным образом):


1-я группа:

Йонхен - Дочь Звезды (Будь моим героем)
Крылатая Тень - Северянка (Перед лицом стихии)

2-я группа:

Белозвёздка - Янтароглазка (Трещина на льду)
НордФокс - Брусника (Сумасшедший ритм)

3-я группа:

Искрогривка - Звездный Огонь (Безвыходная ситуация)
Галактит - Бэйлиф (Уже не радует успех)

4-я группа:

Ириска - Изумруд (Легенды не умирают)
Снежный Ветер - Стрелка (Взрывная волна)

5-я группа:

Сен-Рене - Сталь (Мне не жаль)
Ликорис - Волчья Нежность (Перезагрузка)

6-я группа:

Северокрылая - Утренняя Заря (Бессмысленная победа)
Светлая Звезда - Царапка (Дикие пляски)

7-я группа:

Ратха - Ветвистая Тень От Ужаса (Дождь в пустыне)
О - Сойка-Пересмешница (Танец нечисти)

8-я группа:

Огнешёрстка - Чёрная Ягода (Разочарование)
Дымогривка - Ястребиная Комета (Языческие боги)

9-я группа:

Белогрив - Дарьян (Любимая игра)
Солнцеглазка - Звездолапка (Кнут и пряник)


Задача участников проста – написать стихотворение в объёме от 8 до 16 строк на заданную тему и отправить написанное произведение на почтовый ящик konkurcoc@gmail.com

Таким образом, остальные участники – Чернохвостка, Светлячок-Что-Прогоняет-Тьму, Шалфейная, Лава, Яркоглазка, Крылатая, Острошипая, Лунобока и Русский Бурундук – в этом туре отдыхают и готовятся к написанию стихотворения в третьем туре, который начнётся 12 июля!

Напоминаю, что будут засчитаны только те стихотворения, которые написаны в момент проведения конкурса! Стихотворения, написанные заранее, не могут быть использованы.

Внимание! Все работы присылать на почтовый ящик konkurcoc@gmail.com .
Позже, работы с оценками будут выставлены в отдельной теме.
Если будут вопросы – обращайтесь в специальную тему или пишите главному судье (Янтарю) в ЛС.
Желаю удачи в конкурсе!


 
Янтарь)Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 12:28 | Сообщение # 7
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Уважаемые участники, результаты второго тура ЯнКо-2 наконец-то подведены! В этот раз практически все пары поразили своим уровнем мастерства, было безумно приятно читать работы. Решать, кто победит, было очень непросто. Все боролись за победу, все отлично постарались. Судьи учли все сильные и слабые стороны каждого и, исходя из этого, выставили оценки. Напомню, если вы проиграли во втором раунде, это также не повод отчаиваться – вы продолжаете борьбу за выход из группы и также сохраняете возможность одержать победу в конкурсе.


Пришло время объявить решение судей:

1-я группа:

Йонхен - Дочь Звезды (Будь моим героем) - 2:1
Победитель: Йонхен

2-я группа:

НордФокс - Брусника (Сумасшедший ритм) - 2:1
Победитель: НордФокс

6-я группа:

Северокрылая - Утренняя Заря (Бессмысленная победа) - 3:0
Победитель: Северокрылая
Светлая Звезда - Царапка (Дикие пляски) - 0:3
Победитель: Царапка

7-я группа:

О - Сойка-Пересмешница (Танец нечисти) - 0:3
Победитель: Сойка-Пересмешница

8-я группа:

Огнешёрстка - Чёрная Ягода (Разочарование) - 2:1
Победитель: Огнешёрстка
Дымогривка - Ястребиная Комета (Языческие боги) - 1:2
Победитель: Ястребиная Комета

9-я группа:

Белогрив - Дарьян (Любимая игра) - 1:2
Победитель: Дарьян
Солнцеглазка - Звездолапка (Кнут и пряник) - 3:0
Победитель: Солнцеглазка


В остальных парах работу прислал только один участник, он и получает победу со счётом 3:0 в первом раунде. Все обоснования именно такого выбора жюри вы можете выявить в комментариях к своим стихотворениям. Изменения будут занесены в документ, который прикреплён к посту (там указано положение каждого участника в группе, очки и т.п.).

Нынешнее положение дел записано в таблицу, все результаты учтены. Кроме того, некоторые участники отказались от дальнейшей борьбы - таким образом, все результаты с ними также занесены в таблицу. Теперь участникам, которые выпадут на отсеившихся людей, автоматически будет присуждена победа со счётом 3-0, и им не придется тратить время на написание стихотворения.

Третий тур начнётся 12-ого июля и продлится до 14-числа включительно (прошу обратить внимание, что на этот этап будет дано всего 3 дня!). Темы будут известны совсем скоро. Напоминаю, что все работы высылаются на почту konkurcoc@gmail.com ,а в письме указывается ник и тема сдающего.

Желаю удачи в конкурсе!


Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
ЯнКоДата: Четверг, 16.07.2015, 10:51 | Сообщение # 8
Освоившийся
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 295


Дан старт третьему туру ЯнКо-2!

Время на выполнение задания второго этапа – 3 дня. Сроки написания работ на первый этап – с 12 июля по 14 июля включительно (т.е. все работы должны быть сданы до полуночи вторника. В случае несдачи работы участнику зачитывается техническое поражение). Обратите внимание, что в этот раз на написание работ даётся всего 3 дня!

На втором этапе в группах встретятся между собой 2-ой участник с 5-ым, а 3-й – с 4-ым! 1-ый участник каждой группы отдыхает и ожидает 4-ого тура.

Итак, по третий раунд выглядит так (в скобках написаны темы, на которые Вам нужно будет написать стихотворение. Темы выданы судьями случайным образом):

1-я группа:

Крылатая Тень - Дочь Звезды [0:3]
Чернохвостка - Северянка (Я с тобой)

2-я группа:

НордФокс - Янтароглазка (Хлебное дерево)
Светлячок-Что-Прогоняет-Тьму - Брусника (Так больше нельзя)

3-я группа:

Галактит - Звездный Огонь (Пустота)
Шалфейная - Бэйлиф [3:0]

4-я группа:

Снежный Ветер - Изумруд (Свет луны)
Лава - Стрелка (Лесной ритуал)

5-я группа:

Ликорис - Сталь (Отзвуки ночи)
Яркоглазка - Волчья Нежность (Веселье на болоте)

6-я группа:

Светлая Звезда - Утренняя Заря (Незнакомые ритмы)
Крылатая - Царапка (Добро в тени)

7-я группа:

О - Ветвистая Тень От Ужаса [3:0]
Острошипая - Сойка-Пересмешница (Неспешный вечер)

8-я группа:

Дымогривка - Чёрная Ягода (Тост за здоровье)
Лунобока - Ястребиная Комета (Сутки в незнакомом городе)

9-я группа:

Солнцеглазка - Дарьян (Один бутерброд на двоих)
Русский Бурундук - Звездолапка (Всё меняется)


Задача участников проста – написать стихотворение в объёме от 8 до 16 строк на заданную тему и отправить написанное произведение на почтовый ящик konkurcoc@gmail.com

Таким образом, остальные участники – Йонхен, Белозвёздка, Искрогривка, Ириска, Северокрылая, Ратха, Огнешёрстка и Белогрив – в этом туре отдыхают и готовятся к написанию стихотворения в третьем туре, который начнётся 16 июля!

Напоминаю, что будут засчитаны только те стихотворения, которые написаны в момент проведения конкурса! Стихотворения, написанные заранее, не могут быть использованы.

Внимание! Все работы присылать на почтовый ящик konkurcoc@gmail.com с указанием ника и темы сдающего!
Позже, работы с оценками будут выставлены в отдельной теме.
Если будут вопросы – обращайтесь в специальную тему или пишите главному судье (Янтарю) в ЛС.
Желаю удачи в конкурсе!

Добавлено (16.07.2015, 10:51)
---------------------------------------------
Уважаемые участники, результаты третьего тура ЯнКо-2 подведены! Все, кто прислал работы - молодцы, вы продолжаете бороться - это очень радует. Судьи учли все сильные и слабые стороны каждого конкурсанта и, исходя из этого, выставили оценки. Сохраняйте позитивный настрой, ведь на носу финальная стадия первого группового этапа!

Пришло время объявить решение судей:

1-я группа:

Крылатая Тень - Дочь Звезды [0:3]
Чернохвостка - Северянка (Я с тобой) – 0:3
Победитель: Северянка

2-я группа:

НордФокс - Янтароглазка (Хлебное дерево) – 2:1
Победитель: НордФокс
Светлячок-Что-Прогоняет-Тьму - Брусника (Так больше нельзя) – 1:2
Победитель: Брусника

3-я группа:

Шалфейная - Бэйлиф [3:0]

5-я группа:

Яркоглазка - Волчья Нежность (Веселье на болоте) – 0:3
Победитель: Волчья Нежность

6-я группа:

Светлая Звезда - Утренняя Заря (Незнакомые ритмы) – 3:0
Победитель: Светлая Звезда

7-я группа:

О - Ветвистая Тень От Ужаса [3:0]

8-я группа:

Дымогривка - Чёрная Ягода (Тост за здоровье) – 2:1
Победитель: Дымогривка
Лунобока - Ястребиная Комета (Сутки в незнакомом городе) – 1:2
Победитель: Ястребиная Комета

9-я группа:

Солнцеглазка - Дарьян (Один бутерброд на двоих) – 1:2
Победитель: Дарьян
Русский Бурундук - Звездолапка (Всё меняется) – 1:2
Победитель: Звездолапка


В остальных парах работу прислал только один участник, он и получает победу со счётом 3:0 в первом раунде. Все обоснования именно такого выбора жюри вы можете выявить в комментариях к своим стихотворениям.

Кроме того, некоторые участники отказались от дальнейшей борьбы. Участникам, которые выпадут на отсеившихся людей, автоматически будет присуждена победа со счётом 3-0, и им не придется тратить время на написание стихотворения.

Четвертый тур начнётся 16-ого июля и продлится до 20-числа включительно (в этот раз у вас будет целых 5 дней на выполнение заданий). Темы будут известны совсем скоро. Напоминаю, что все работы высылаются на почту konkurcoc@gmail.com ,а в письме указывается ник и тема сдающего.

Желаю удачи в конкурсе!


 
ЯнКоДата: Четверг, 16.07.2015, 14:14 | Сообщение # 9
Освоившийся
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 295

Дан старт четвертому туру ЯнКо-2!

Время на выполнение задания четвертого этапа – 5 дней. Сроки написания работ на первый этап – с 16 июля по 20 июля включительно (т.е. все работы должны быть сданы до полуночи понедельника. В случае несдачи работы участнику засчитывается техническое поражение). В этот раз у вас будет целых 5 дней на написание работы!

На четвертом этапе в группах встретятся между собой 1-ый участник с 4-ым, а 2-ой – с 3-им! 5-ый участник каждой группы отдыхает и ожидает 5-ого тура.

Итак, по четвертый раунд выглядит так (в скобках написаны темы, на которые Вам нужно будет написать стихотворение. Темы выданы судьями случайным образом):


1-я группа:

Йонхен - Северянка (Новость дня)
Крылатая Тень - Чернохвостка [0:3]

2-я группа:

Белозвёздка - Брусника (Горизонт)
НордФокс - Светлячок-Что-Прогоняет-Тьму (Хаос в голове)

3-я группа:

Искрогривка - Бэйлиф [3:0]
Галактит - Шалфейная (Мечтать полезно)

4-я группа:

Ириска - Стрелка (Дружная компания)
Снежный Ветер - Лава (Уроки вежливости)

5-я группа:

Сен-Рене - Волчья Нежность [0:3]
Ликорис - Яркоглазка (Жертвенный алтарь)

6-я группа:

Северокрылая - Царапка (То, что стоило бы ценить)
Светлая Звезда - Крылатая [3:0]

7-я группа:

Ратха - Сойка-Пересмешница (Иду не той дорогой)
О - Острошипая (Вальс на костях)

8-я группа:

Огнешёрстка - Ястребиная Комета (В погоне за вдохновением)
Дымогривка - Лунобока (Самый счастливый котёнок)

9-я группа:

Белогрив - Звездолапка (Горе от ума)
Солнцеглазка - Русский Бурундук (Стремление к одиночеству)


Задача участников проста – написать стихотворение в объёме от 8 до 16 строк на заданную тему и отправить написанное произведение на почтовый ящик konkurcoc@gmail.com

Таким образом, остальные участники – Дочь Звезды, Янтароглазка, Сталь, Утренняя Заря, Чёрная Ягода, Дарьян – в этом туре отдыхают и готовятся к написанию стихотворения в пятом туре, который начнётся 22 июля!

Напоминаю, что будут засчитаны только те стихотворения, которые написаны в момент проведения конкурса! Стихотворения, написанные заранее, не могут быть использованы.

Внимание! Все работы присылать на почтовый ящик konkurcoc@gmail.com с указанием ника и темы сдающего!
Позже, работы с оценками будут выставлены в отдельной теме.
Если будут вопросы – обращайтесь в специальную тему или пишите главному судье (Янтарю) в ЛС.
Желаю удачи в конкурсе!


 
Янтарь)Дата: Четверг, 23.07.2015, 02:38 | Сообщение # 10
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Уважаемые участники, результаты четвертого тура ЯнКо-2 наконец-то подведены! В этот раз работы были очень сильные, судьи разошлись во мнениях практически во всех парах. Были учтены дополнительные параметры, по которым и были установлены победители. Финальная часть первого группового этапа уже близко - всем нужны победы и очки, поэтому стоит выкладываться на полную!


Пришло время объявить решение судей:

1-я группа:

Йонхен - Северянка (Новость дня) - 2:1
Победитель: Йонхен
Крылатая Тень - Чернохвостка [0:3]

3-я группа:

Искрогривка - Бэйлиф [3:0]
Галактит - Шалфейная (Мечтать полезно) - 2:1
Победитель: Галактит

4-я группа:

Снежный Ветер - Лава (Уроки вежливости) - 2:1
Победитель: Снежный Ветер

6-я группа:

Северокрылая - Царапка (То, что стоило бы ценить) - 2:1
Победитель: Северокрылая
Светлая Звезда - Крылатая [3:0]

8-я группа:

Огнешёрстка - Ястребиная Комета (В погоне за вдохновением) - 3:0
Победитель: Огнешёрстка
Дымогривка - Лунобока (Самый счастливый котёнок) - 1:2
Победитель: Лунобока

9-я группа:

Белогрив - Звездолапка (Горе от ума) - 2:1
Победитель: Белогрив
Солнцеглазка - Русский Бурундук (Стремление к одиночеству) - 2:1
Победитель: Солнцеглазка


В остальных парах работу прислал только один участник, он и получает победу со счётом 3:0 в первом раунде. Все обоснования именно такого выбора жюри вы можете выявить в комментариях к своим стихотворениям.

Пятый тур начнётся 23-ого июля и продлится до 25-го числа включительно (у вас будет 3 дня на выполнение заданий). Темы будут известны совсем скоро. Напоминаю, что все работы высылаются на почту konkurcoc@gmail.com ,а в письме указывается НИК (!) и ТЕМА (!!!) сдающего.

Желаю удачи в конкурсе!


Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
ЯнКоДата: Четверг, 23.07.2015, 02:43 | Сообщение # 11
Освоившийся
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 295


Дан старт пятому, финальному туру первой групповой стадии ЯнКо-2! Именно на этом туре решится, кто же пройдёт в следующий групповой этап, а кто останется за бортом.

Время на выполнение задания пятого этапа – 3 дня. Сроки написания работ на пятый этап – с 23 июля по 25 июля включительно (т.е. все работы должны быть сданы до полуночи субботы . В случае несдачи работы участнику засчитывается техническое поражение). Постарайтесь в этот раз выложиться на полную - от вас зависит, выйдете ли вы в следующий групповой этап, а также ваша победа может позволить пройти другому человеку из вашей группы дальше. Теперь для некоторых участников не всё зависит от них самих.

Также хочется предупредить тех, кто уже обеспечил себе досрочный выход из группы - вам также стоит постараться как следует, потому что ваше итоговое количество очков в первой групповой стадии будет иметь значение и для второй групповой стадии (а именно, для посева).

На пятом этапе в группах встретятся между собой 1-ый участник с 3-им, а 4-ый – с 5-ым! 2-ой участник каждой группы отдыхает и ожидает окончания 5-ого тура.

Итак, пятый раунд выглядит так (в скобках написаны темы, на которые Вам нужно будет написать стихотворение. Темы выданы судьями случайным образом):


1-я группа:

Йонхен - Чернохвостка (Ненависть в их глазах)
Северянка - Дочь Звезды (Неудачный день)

2-я группа:

Белозвёздка - Светлячок-Что-Прогоняет-Тьму (Моменты гармонии)
Брусника - Янтароглазка (Невыносимое ожидание)

3-я группа:

Искрогривка - Шалфейная (Возвращение)

4-я группа:

Ириска - Лава (Зелье успеха)

5-я группа:

Волчья Нежность - Сталь (Я не могу себя понять)

6-я группа:

Царапка - Утренняя Заря (Очарование момента)

7-я группа:

Ратха - Острошипая (Музей свежих идей)

8-я группа:

Огнешёрстка - Лунобока (Новый смысл)
Ястребиная Комета - Чёрная Ягода (ПолунОчное чудовище)

9-я группа:

Белогрив - Русский Бурундук (Облака бегут, как мысли)
Звездолапки - Дарьян (Прекрасный дракон и огнедышащая принцесса)


Задача участников проста – написать стихотворение в объёме от 8 до 16 строк на заданную тему и отправить написанное произведение на почтовый ящик konkurcoc@gmail.com

Остальные участники – НордФокс, Галактит, Ликорис, Светлая Звезда, О, Дымогривка и Солнцеглазка – в этом туре отдыхают и ждут развязки событий первого группового этапа!

Напоминаю, что будут засчитаны только те стихотворения, которые написаны в момент проведения конкурса! Стихотворения, написанные заранее, не могут быть использованы.

Внимание! Все работы присылать на почтовый ящик konkurcoc@gmail.com с указанием ника и темы сдающего!
Позже, работы с оценками будут выставлены в отдельной теме.
Если будут вопросы – обращайтесь в специальную тему или пишите главному судье (Янтарю) в ЛС.
Желаю удачи в конкурсе!


 
Янтарь)Дата: Понедельник, 27.07.2015, 03:32 | Сообщение # 12
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Ураа! Первый групповой этап подошел к концу и у нас есть результаты пятого тура! Вторая групповая стадия начнётся завтра (будут сформированы 6 групп по 3 человека, люди с лучшим результатом первого группового этапа будут посеяны). Все участники, сдававшие работы по ходу первого группового этапа - молодцы! Было предоставлено очень много интересных работ, участники раскрылись с самых различных сторон. Проверять и смотреть работы было безумно интересно! К сожалению, во вторую групповую стадию пройдут не все из вас, а только лучшие из лучших. Кто же это? Давайте узнаем прямо сейчас! Все изменения внесены в финальную таблицу, там можно посмотреть, кто в группе какое место занял по итогам первого группового этапа, а также то, кто из какой группы вышел во второй групповой этап.


Результаты:

1-я группа:

Йонхен - Чернохвостка (Ненависть в их глазах) - 3:0
Победитель: Йонхен
Северянка - Дочь Звезды (Неудачный день) - 3:0
Победитель: Северянка

3-я группа:

Искрогривка - Шалфейная (Возвращение) - 2:1
Победитель: Искрогривка

4-я группа:

Ириска - Лава (Зелье успеха) - 3:0
Победитель: Ириска

5-я группа:

Волчья Нежность - Сталь (Я не могу себя понять) - 2:1
Победитель: Волчья Нежность

6-я группа:

Царапка - Утренняя Заря (Очарование момента) - 3:0
Победитель: Царапка

8-я группа:

Ястребиная Комета - Чёрная Ягода (ПолунОчное чудовище) - 3:0
Победитель: Ястребиная Комета

9-я группа:

Звездолапки - Дарьян (Прекрасный дракон и огнедышащая принцесса) - 1:2
Победитель: Дарьян


В остальных парах работу прислал только один участник, он и получает победу со счётом 3:0 в первом раунде. Все обоснования именно такого выбора жюри вы можете выявить в комментариях к своим стихотворениям.

Таким образом, во второй групповой этап проходят:

1-я группа: Йонхен (1-е место), Северянка (2-е место)
2-я группа: НордФокс (1-е место), Янтароглазка (2-е место)
3-я группа: Галактит (1-е место), Искрогривка (2-е место)
4-я группа: Снежный Ветер (1-е место), Ириска (2-е место)
5-я группа: Волчья Нежность (1-е место), Яркоглазка (2-е место)
6-я группа: Северокрылая (1-е место), Царапка (2-е место)
7-я группа: Ратха (1-е место), Острошипая (2-е место)
8-я группа: Огнешёрстка (1-е место), Ястребиная Комета (2-е место)
9-я группа: Дарьян (1-е место), Солнцеглазка (2-е место)

Первый тур второго группового этапа начнётся после жеребьевки 27-ого июля и продлится до 30-го числа включительно (у вас будет 4 дня на выполнение заданий). Темы будут известны также после жеребьевки. Напоминаю, что все работы высылаются на почту konkurcoc@gmail.com ,а в письме указывается НИК (!) и ТЕМА (!!!) сдающего.

Желаю удачи в конкурсе!


Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
ЯнКоДата: Понедельник, 27.07.2015, 18:08 | Сообщение # 13
Освоившийся
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 295


Итак, пора вновь браться за ручки и перья! Вперёд, на охоту за вдохновением!

Время на выполнение задания первого тура – 5 дней. Сроки написания работ на первый тур – с 27 июля по 31 июля включительно (т.е. все работы должны быть сданы до полуночи пятницы. В случае несдачи работы участнику зачитывается техническое поражение).

В каждой из групп в первом туре между собой встретятся 1-ый со 2-ым участником. У 3-его участника каждой группы будет выходной.

Итак, по результатам жеребьевки первый раунд выглядит так (в скобках написаны темы, на которые Вам нужно будет написать стихотворение. Темы выданы судьями случайным образом):


1-я группа:

Снежный Ветер - Дарьян (Смертельная усталость)

2-я группа:

Северокрылая - Царапка (Зверь в грозу)

3-я группа:

Волчья Нежность - Огнешёрстка (Мелодия леса)

4-я группа:

Галактит - Ястребиная Комета (Песнь гор)

5-я группа:

Ратха - Яркоглазка (Совместное падение)

6-я группа:

Йонхен - Ириска (Открой глаза)

Задача участников проста – написать стихотворение в объёме от 8 до 16 строк на заданную тему и отправить написанное произведение на почтовый ящик konkurcoc@gmail.com

Таким образом, остальные участники – Солнцеглазка, Искрогривка, НордФокс, Северянка, Острошипая и Янтароглазка – в этом туре отдыхают и готовятся к написанию стихотворения во втором туре, который начнётся 2 августа!

Напоминаю, что будут засчитаны только те стихотворения, которые написаны в момент проведения конкурса! Стихотворения, написанные заранее, не могут быть использованы.

Внимание! Все работы присылать на почтовый ящик konkurcoc@gmail.com . В письме указывать НИК И ТЕМУ сдающего!!
Позже, работы с оценками будут выставлены в отдельной теме.
Если будут вопросы – обращайтесь в специальную тему или пишите главному судье (Янтарю) в ЛС.

Желаю удачи в конкурсе!


 
Янтарь)Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 02:28 | Сообщение # 14
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Пора подводить итоги первого тура во второй групповой стадии конкурса (то бишь 6-ого раунда)! Работ стало меньше, но общий уровень стихотворений подрос, поэтому выбрать лучших оказалось не так уж и просто. Отмечу, что в этот раз стихотворения сдали все участники, поэтому битва кипела на всех фронтах. Кому-то победа далась проще, кому-то сложнее. В конечном итоге похвалю всех - вы молодцы, что идёте вперёд!


Пришла пора объявить результаты:

1-я группа:

Снежный Ветер - Дарьян (Смертельная усталость) - 2:1
Победитель: Снежный Ветер

2-я группа:

Северокрылая - Царапка (Зверь в грозу) - 2:1
Победитель: Северокрылая

3-я группа:

Волчья Нежность - Огнешёрстка (Мелодия леса) - 0:3
Победитель: Огнешёрстка

4-я группа:

Галактит - Ястребиная Комета (Песнь гор) - 1:2
Победитель: Ястребиная Комета

5-я группа:

Ратха - Яркоглазка (Совместное падение) - 3:0
Победитель: Ратха

6-я группа:

Йонхен - Ириска (Открой глаза) - 1:2
Победитель: Ириска

Все обоснования именно такого выбора жюри вы можете выявить в комментариях к своим стихотворениям.

Второй тур второго группового этапа (7-й раунд) начнётся 2-ого августа и продлится до 5-го августа включительно (у вас будет 4 дня на выполнение заданий). Темы будут известны совсем скоро. Напоминаю, что все работы высылаются на почту konkurcoc@gmail.com ,а в письме указывается НИК (!) и ТЕМА (!!!) сдающего.

Желаю удачи в конкурсе!


Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
ЯнКоДата: Воскресенье, 02.08.2015, 03:15 | Сообщение # 15
Освоившийся
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 295


Время на выполнение задания второго тура – 4 дня. Сроки написания работ на второй тур – со 2 августа по 5 августа включительно (т.е. все работы должны быть сданы до полуночи среды. В случае несдачи работы участнику зачитывается техническое поражение).

В каждой из групп во втором туре между собой встретятся 1-ый с 3-им участником. У 2-го участника каждой группы будет выходной.

Итак, по результатам жеребьевки второй тур выглядит так (в скобках написаны темы, на которые Вам нужно будет написать стихотворение. Темы выданы судьями случайным образом):


1-я группа:

Снежный Ветер - Солнцеглазка (Эхо истории)

2-я группа:

Северокрылая - Искрогривка (Неоконченная битва)

3-я группа:

Волчья Нежность - НордФокс (Слово или жизнь)

4-я группа:

Галактит - Северянка (Вера и надежда)

5-я группа:

Ратха - Острошипая (Танцуют все)

6-я группа:

Йонхен - Янтароглазка (Под натиском врага)


Задача участников проста – написать стихотворение в объёме от 8 до 16 строк на заданную тему и отправить написанное произведение на почтовый ящик konkurcoc@gmail.com

Таким образом, остальные участники – Дарьян, Царапка, Огнешёрстка, Ястребиная Комета, Яркоглазка и Ириска – в этом туре отдыхают и готовятся к написанию стихотворения во втором туре, который начнётся 7 августа!

Напоминаю, что будут засчитаны только те стихотворения, которые написаны в момент проведения конкурса! Стихотворения, написанные заранее, не могут быть использованы.

Внимание! Все работы присылать на почтовый ящик konkurcoc@gmail.com . В письме указывать НИК И ТЕМУ сдающего!!
Позже, работы с оценками будут выставлены в отдельной теме.
Если будут вопросы – обращайтесь в специальную тему или пишите главному судье (Янтарю) в ЛС.

Желаю удачи в конкурсе!


 
Остров Советов » Творческие объединения и проекты Острова Советов » Обитель писателей » Янтарный Конкурс 2 (Конкурс завершён. Победитель - Ястребиная Комета!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz