Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 04.05.2024, 14:59
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Пепелица (Кошка, лишенная счастья...)
Пепелица
НиксДата: Суббота, 18.09.2010, 15:46 | Сообщение # 16
Житель Пироландии
Группа: Участники Советов
Сообщений: 229
Пепелица и пеплогривка. Они разные. Согласна, еслим бы они были одинаковыми(не по внешности), то Пеплогривка всё равно, что-то бы вспомнила из мыслей Пепелицы. Согласна со Звездоцапом .

Лиара: -Я не буду отвечать, движутся ли мои «щупальца на голове»!
Джокер: -Хорошо, откажи в ответе на вопрос, мучивший меня годами. Идет война, мы можем погибнуть в любую минуту, а ты..
 
Эвани_СенсДата: Суббота, 18.09.2010, 19:01 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Да как вы не понимаете? Душа Пепелицы перешла в тело Пеплогривки! Духа Пепелицы нет в ЗП!

 
БорисДата: Воскресенье, 14.11.2010, 19:05 | Сообщение # 18
ЧорД ОС, Леворукий, Вареник, герцогиня Алва
Группа: Участники Советов
Сообщений: 21139
Целительницы, чьи лапы и сердце помогли ей свою преграду.
Она великая воительница... По своему духу. Она НЕ Пеплогривка, она... сильнее м чище...



Юзик © Солни.
За аватар спасибо команде Этерны на лете 13 года.
 
ХмурДата: Четверг, 10.02.2011, 18:08 | Сообщение # 19
галчонок в паутине
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11504
Я её обожаю. А её цитата перед смертью: "Не в наших силах изменить свою судьбу, Листвичка. Но мы должны иметь мужество принять её."
Я рыдала, когда её чудище сбило и когда она погибла... Тт smile-76


 
ЛюсиндаДата: Понедельник, 02.05.2011, 17:56 | Сообщение # 20
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Пепелица мне нравилась в детстве, Пепелюшкой. Была такая веселая, взбалмошная, доставила немало хлопот Огнегриву. Очень жаль было, когда она попала под чудовище и осталась калекой. Невинная жертва коварства Когтя и собственной глупости (ну ведь никто, в самом деле, не заставлял ее идти к Гремящей тропе, несмотря на запрет Огнегрива. С другим, более послушным и дисциплинированным оруженосцем, хотя бы с ее братом, такого никогда бы не произошло). Еще хорошо, что Щербатой была нужна ученица, и Пепелица смогла стать целительницей, а если бы нет? Осталась бы навсегда старейшиной? Это была бы еще более ужасная судьба!
Я восхитилась ей, когда она заставила Когтя вылизывать новорожденного котенка Серебрянки: "Лижи скорее, безмозглый комок шерсти! Или ты хочешь, чтобы малыш умер по твоей милости?" Когтю, следует заметить, как раз того и хотелось, но ведь послушался же! Хотя он наверняка до того и своих-то котят ни разу не вылизал. Вот кто бы еще, кроме Пепелицы, осмелился так с ним разговаривать?
Очень жаль, что первое же в ее жизни самостоятельное лечение закончилось трагедией - смертью Серебрянки. Хорошо, что Пепелица тогда все же нашла в себе силы не отчаяться и не бросить обучение у Щербатой. И ведь как совпало: последнее, что она сделала в жизни - тоже принимала роды, у Медуницы. И спасла ее и котят ценой своей жизни. А в промежутке между этими историями - была хорошей целительницей для Грозового племени, мудрой советницей для Огнезвезда, терпеливой наставницей для Листвички и, как она и говорила, настоящей матерью для всех воинов. Ведь это именно Пепелица изобрела лекарство от страшной болезни, едва не уничтожившей племя Теней, в то время как даже Щербатая ничего не могла придумать. Из нее вышла превосходная целительница, хоть она и не была прирожденной целительницей, как Пестролистая или Листвичка. Лично я считаю ее лучше их обеих в качестве целительницы.
Честно говоря, я не верю, что Пепелица любила Огнезвезда. Если бы было так, она хоть как-то но проявила бы свою любовь, не смогла бы столько лет подряд быть для него просто другом. ИМХО, когда она говорит Листвичке: "Откуда ты знаешь, чем мне пришлось пожертвовать", она имеет в виду воинское призвание, охоту... ну и настоящую семью, разумеется, но не думаю, что Огнезвезда. Я уверена, что Огнезвезд все равно был бы с Песчаной Бурей, хотя бы Пестролистая была жива, хотя бы Пепелица стала воительницей. Может быть, все произошло бы не совсем так, как произошло, но все равно в итоге - Песчаная Буря. А на пути у нее другим кошкам все равно лучше не становиться, а то бы она тетушку прикончила не хуже Царапана, а Пепелице сломала лапу не хуже чудовища.
Но, как бы там ни было, судьба Пепелицы была, конечно, несправедливой. Именно поэтому Звездное племя и решило исправить ее, как только ей подросла замена. При этом заслуживает восхищения, с каким мужеством принимает свою судьбу Пепелица, не знающая заранее о своем перевоплощении, как она долгое время скрывает это от всего племени, как дает Листвичке возможность самостоятельно сделать выбор, не желая заставлять ее. И я рада, что она вернулась. Пеплогривка - это Пепелица, такая, какой она хотела быть всю жизнь. Надеюсь, что она будет счастлива. Но только не с Львиносветом, он ее недостоин!


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Клок_Ночи_Летящий_К_СветуДата: Четверг, 14.07.2011, 10:11 | Сообщение # 21
прочь из моей головы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8777
о-о-о-о-очень люблю Пепелицу и о-о-о-о-очень не люблю Пеплогривку.





Фанфики|Пещера
 
ЛюсиндаДата: Четверг, 14.07.2011, 21:40 | Сообщение # 22
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Клок_Ночи_Летящий_К_Свету)
о-о-о-о-очень люблю Пепелицу и о-о-о-о-очень не люблю Пеплогривку.

А почему такая разница, если не секрет?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
КрапивушкаДата: Воскресенье, 17.07.2011, 00:08 | Сообщение # 23
Колючая крапива, писатель, переводчик, критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 678
Мне интересно, как относилась Пепелица к Пёрышку? Может тоже испытывала привязеность или даже любовь, Хантерши ведь намекают на любовь двух целителей.

 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 17.07.2011, 08:58 | Сообщение # 24
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Окунеглазка)
Мне интересно, как относилась Пепелица к Пёрышку? Может тоже испытывала привязеность или даже любовь, Хантерши ведь намекают на любовь двух целителей.

Вряд ли она его любила, скорее как друга или как брата, чем как кота. Впрочем, я была бы не против, уж лучше пусть любит Перышко, чем Огнезвезда (в это я вообще не могу поверить!).
Quote (Киса)
Пардон, если обидела защитников Пеплогривки

Мне сначала нравилось, что Пепелица вернулась, нравилось, что ей позволили прожить еще одну жизнь, но если она собирается потратить эту жизнь на Львиносвета, то лучше бы ей было не перевоплощаться! Похоже, новое воплощение сильно уступает первому по умственным способностям...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ГостьДата: Вторник, 19.07.2011, 21:11 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Что сказать о Пепелице? Она мне нравится. Очень. Я фанатею от неё. Это мой самый любимый перс в КВ. Я люблю Пепелицу больше Ласточки, Камня, Щербатой и других любимых персов (В числе которых в основном коты первого, лучшего цикла).
А о Пеплогривке? Пепелинка меня ещё радовала, но Пеплогривка огорчает. Она - словно манекен, неживой, непонятный, неясный. Пепелица была живым персонажем.
Радует, что Пепелице дали шанс прожить новую жизнь.
Непонятно лишь одно - кем она будет в ЗП - Пепелицей или Пеплогривкой?


 
ЛюсиндаДата: Вторник, 19.07.2011, 22:10 | Сообщение # 26
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Гость)
Непонятно лишь одно - кем она будет в ЗП - Пепелицей или Пеплогривкой?

Так ведь они - одно и то же, и надо их воспринимать все же как одного персонажа. Так что она будет и той и другой в одном лице.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Ветер_ПеременДата: Среда, 20.07.2011, 11:38 | Сообщение # 27
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Ну, Пепелица мне нравится, но меньше чем Щербатая.
Было очень жаль ее. Не верю в ее любовь к Огнезвезду. Может, это была симпатия, но не любовь.
Я очень ее любила, но ее реинкарнация почему-то оттолкнула меня.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
Чернобыльская радиацияДата: Среда, 20.07.2011, 12:01 | Сообщение # 28
Группа: Гости





А мне наоборот, нравятся и Пепелица, и Пеплогривка. Silver
А почему, кстати, вернули именно Пепелицу? Что, в КВ не было других котов с поломанной судьбой? Тот же Быстролап, например. Или Колючка (сын Росинки). Могли бы и Камня тогда вернуть, что ли, да и тогда бы уж и Звездоцапа тоже, с другим наставником, интересно было бы узнать, каким он бы был тогда. Hawk


 
Ветер_ПеременДата: Среда, 20.07.2011, 12:03 | Сообщение # 29
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Чернобыльская радиация)
А почему, кстати, вернули именно Пепелицу?

Потому что она прожила не свою жизнь. А остальные жили нормально.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛюсиндаДата: Среда, 20.07.2011, 22:39 | Сообщение # 30
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Зеленоглазая)
Не верю в ее любовь к Огнезвезду.

Я тоже не верю! Fire Fire Fire
Quote (Чернобыльская радиация)
А почему, кстати, вернули именно Пепелицу?

Потому что ее жизнь не сложилась, она, в отличие от остальных котов, упомянутых тобой, не только умерла не так, как хотела, но и прожила почти всю жизнь не так. Именно ее судьба была самой несправедливой.
Quote (Чернобыльская радиация)
да и тогда бы уж и Звездоцапа тоже, с другим наставником, интересно было бы узнать, каким он бы был тогда.

Я об этом писала во "Втором шансе". Интересно - посмотри.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Пепелица (Кошка, лишенная счастья...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz