Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 04.05.2024, 22:22
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Пепелица (Кошка, лишенная счастья...)
Пепелица
ОстринкаДата: Вторник, 21.02.2012, 10:32 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Quote (Искорка)
Когда её сбила машина я проклинала звёздное племя

Оно не виновато... В этом виноват Коготь. Он не остановил её. И даже не понёс её в лагерь!


 
ПепелинкаДата: Вторник, 21.02.2012, 10:58 | Сообщение # 62
Искра ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 409
Мне нравится Пепелица.

Пещерка серой кошки. | А это кот из Сумрачного Леса.

В подписи мои любимые кошки КВ кроме Пеплогривки. Искристая, Голубка и Остролистая.
 
ЛедовикДата: Четверг, 07.06.2012, 20:54 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Больше всего обожаю её неукротимый характер.
[move]Обожаю её [/move]
Думаю, всем было жалко Пепелицу. Она очень много пережила. Возьмём к примеру случай с чудовищем. Но чтобы было если этого не случилось? Она бы не стала целительницей! Потерялся бы такой талант! Bramble
Люблю эту независимую кошечку)
[move]Люблю...[/move]
[move]Люблю...[/move]
[move]Люблю...[/move]


 
ПолночницаДата: Суббота, 09.06.2012, 22:39 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Quote (Радуга)
Когда уже люди перестанут звать Пеплогривку и Пепелицу Пеплами?

Люди, у нас же серьёзный сайт любителей! Не надо всевозможного сленга!


Всегда на страже!
 
РосомашкаДата: Понедельник, 11.06.2012, 19:41 | Сообщение # 65
[~Хомячок~Стихоплёт~]
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1280
По моему мнению, Пепелица была отличной целительницей, несмотря на то, что не была рождена для этого. Она не всегда правильно истолковывала знаки, но зато с самоотверженностью сражалась с болезнями и травмами. А если бы она не вылечила тогда Перышко и Белогрудого, то у племени Теней не было бы такого хорошего целителя.

Пещера
Творилка
Удостоверение члена ЛООС
 
РассветницаДата: Суббота, 08.06.2013, 16:35 | Сообщение # 66
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Обожаю Пепелицу. Даже не могу объяснить почему.Она умная,тактичная.

~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
ЙонхенДата: Воскресенье, 18.08.2013, 00:09 | Сообщение # 67
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Честно говоря, перечитываю сейчас серию и мне Пепелица кажется Капитаном Очевидностью

Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
СеверянкаДата: Пятница, 27.12.2013, 10:56 | Сообщение # 68
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Листвичка ()
Пеплогривка полюбила Львиносвета, потому что любила рыжего предводителя. Львиносвет очень похож на деда. Cвоим характером и внешностью.

Не заметила я что-то схожести Огнезвезда и Львиносвета... Barley Blue Raven Gray


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
АстраДата: Вторник, 25.03.2014, 16:30 | Сообщение # 69
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Любимый персонаж. Люблю ее за мудрость, тактичность, веселый нрав, который она сохранила даже после травмы. Светлая кошка, было приятной неожиданностью то, что она возродилась.
Цитата Северная_Звезда ()
Не заметила я что-то схожести Огнезвезда и Львиносвета...

Разве только внешне.


 
СеверянкаДата: Среда, 26.03.2014, 11:24 | Сообщение # 70
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Черничка ()
Разве только внешне.

Они и внешне не похожи. Львиносвет светло-рыжий с желтыми глазами. Огнезвезд огненно-рыжий с ярко-зелеными глазами.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ЛьдинокрылкаДата: Суббота, 20.06.2015, 09:56 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Да, жизнь обошлась с Пепелицей довольно сурово, однако способность выдерживать все испытания воспитала в ней лучшие качества.
Она нравится мне за свою стойкость, неунывающую бодрость и мудрость, но я не могу ей не сочувствовать.


 
мышеголовыйДата: Среда, 15.07.2015, 12:05 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Цитата Льдинокрылка ()
но я не могу ей не сочувствовать

А чего ей сочувствовать? Да, жалко ее очень в тот момент, когда она покалечилась, но, кстати, сама виновата, она без разрешения туда отправилась. Но, как говорится, нет худа без добра, она стала прославленной целительницей, и ей нравилось быть целительницей, ей это было интересно, это становится ясно с того момента, когда она лечила Перышко. Да, может она и думала о том, что судьба могла сложиться иначе, если бы она стала воительницей, но вряд ли для нее это было бы лучше - ее могли и в битве покалечить или убить, кстати, если это то, чего она хотела - погибнуть в бою, защищая племя, то ей и это удалось в итоге. В общем, она прожила достойную жизнь, все ею всегда только восхищались. А если б не ее травма, кем бы она была? Обычной неприметной кошкой, одной из многих. Правда могла бы котяток иметь, но и это тоже риск, как мы знаем, кошки иногда умирают при родах. В целом ее жизнь удалась, ей было чем гордиться.


 
Гроза(Финляндия)Дата: Суббота, 26.09.2015, 11:16 | Сообщение # 73
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Кстати, я тут заметила, что ее ученическое имя нравится мне намного больше чем взрослое. В имени "Пепелюшка" есть какая-то особая изюминка))




Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
АстраДата: Суббота, 03.10.2015, 07:01 | Сообщение # 74
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Цитата Гроза(Финляндия) ()
. В имени "Пепелюшка" есть какая-то особая изюминка))

Я об этом не задумывалась, но могу согласится. Оно звучит с ласковой нелепостью. Другие же просто уменьшительные от взрослого. Ты мне подала идею на отдельную тему про имена.


 
СеверянкаДата: Среда, 07.10.2015, 15:10 | Сообщение # 75
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Лаура ()

Я об этом не задумывалась, но могу согласится. Оно звучит с ласковой нелепостью. Другие же просто уменьшительные от взрослого. Ты мне подала идею на отдельную тему про имена.

Мою кошку так звали - я ее как раз в честь Пепелицы и назвала. Кто-нибудь знал, что Пепелюшку можно сокращать как Пепа, Пеппи, Пеля, Люшка и обзывать Пепельницей? Cloud

Добавлено (07.10.2015, 15:10)
---------------------------------------------
Не очень поняла ситуацию с Пепелицей и Пеплогривкой. Получается, это не Пепелица переродилась, а к Пеплогривке подселили Пепелицу. Тогда Пепелица была лишь безмолвным наблюдателем, или их души слились? Почему тогда душа Пепелицы так легко покинула Пеплогривку? И остались ли у Пеплогривки прежние, Пепелицины знания и привычки?
Ох, зря Хантеры взялись за тему переселения душ. Уж очень невнятно это у них получилось.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Пепелица (Кошка, лишенная счастья...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz