Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 04.05.2024, 20:07
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Пепелица (Кошка, лишенная счастья...)
Пепелица
МорковкаДата: Суббота, 03.09.2011, 09:49 | Сообщение # 46
.вернулась.
<3
Группа: Участники Советов
Сообщений: 970
Quote (Капля_Дождя)
Я очень расстроилась, когда она сломала лапу

Да... Я была в шоке... А что было бы, если б в ловушку попала Синяя Звезда?


Пещера|deviantArt
аватар сделан умелыми лапами Карегривки <3
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 03.09.2011, 17:32 | Сообщение # 47
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Огнегривая)
А что было бы, если б в ловушку попала Синяя Звезда?

Ну... если бы у нее осталось тогда еще две жизни, не будь Зеленого Кашля - потеряла бы жизнь, но осталась жива, другое дело, что тогда ее, скорее всего, добил бы Коготь. А останься одна жизнь - погибла бы под колесами, как Белогривка. В общем, как ни крути, Звездоцап в предводителях был бы.
Но ведь в эту ловушку мог и вообще никто не попасться, если бы Пепелюшка не побежала туда, а осталась в лагере, как ей и положено. Она расплатилась за собственное легкомыслие и непослушание, прежде всего.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
МорковкаДата: Суббота, 03.09.2011, 20:52 | Сообщение # 48
.вернулась.
<3
Группа: Участники Советов
Сообщений: 970
Quote (Люсинда)
Ну... если бы у нее осталось тогда еще две жизни, не будь Зеленого Кашля - потеряла бы жизнь, но осталась жива, другое дело, что тогда ее, скорее всего, добил бы Коготь. А останься одна жизнь - погибла бы под колесами, как Белогривка. В общем, как ни крути, Звездоцап в предводителях был бы.
Но ведь в эту ловушку мог и вообще никто не попасться, если бы Пепелюшка не побежала туда, а осталась в лагере, как ей и положено. Она расплатилась за собственное легкомыслие и непослушание, прежде всего.

Ну... вообще да...


Пещера|deviantArt
аватар сделан умелыми лапами Карегривки <3
 
ГостьДата: Суббота, 12.11.2011, 00:43 | Сообщение # 49
Группа: Гости





Ах, Пепелица, я ее обожаю! Моя самая любимая героиня из КВ. Сильная по характеру, отзывчивая, преданная... В то же время не идеальна. Пеплогривка мне уже не особо нравится.

 
РыжегривкаДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:07 | Сообщение # 50
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Гость, почему?
Прошу аргументировать своё мнение.
Пепелица и Пеплогривка мне одинаково нравятся. Добрая, отзывчивая, неунывающая Пепла, готовая всегда прийти на помощь и отдать жизнь за друзей и племя. Такой я её вижу всегда.


— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
СнежнолистаяДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:33 | Сообщение # 51
что-то пушистое с:
Группа: Модераторы
Сообщений: 5699
Quote (Гость)
Пеплогривка мне уже не особо нравится.

Quote (Рыжегривка)
Пепелица и Пеплогривка мне одинаково нравятся.

А мне Пеплогривка нравится даже больше, чем Пепелица. Необъяснимо, но факт...


Все места, где вина проступает.
Прощенье несёшь ты иль жуткую месть,
Твоё возвращенье – счастливая весть
Для той, кто тебя ожидает.

За аватар спасибо Капле Росы :з
 
Ветер_ПеременДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:35 | Сообщение # 52
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Как можно сравнивать Пеплогривку и Пепелицу, если это разные кошки?..ОО Пеплогривка может нравиться, как персонаж, но не как Пепелица...

Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ГостьДата: Понедельник, 14.11.2011, 21:29 | Сообщение # 53
Группа: Гости





Ох, сорри, я мысль не так сформулировала(как и бывает у меня всегда))) Пеплогривка мне нравится, очень, но меньше Пепелицы. В детстве они были такими похожими, но теперь они, на мой взгляд, очень сильно отличаются. Пепелица, благодаря времяпровождению с любимой Щербатой, стала намного мудрее, рассудительней, спокойней и стала думать перед тем, как делать) При этом она продолжала оставаться жизнерадостной, шутливой, веселой. Пеплогривка позитивная, добрая, тоже веселая, но, имхо, проявляет это гораздо ярче Пепелицы) Не знаю уж почему мне больше нравится Пепелица, сложновато ответить... Больше привязана к ней, что ли. Как бы там ни было, они обе умнички)

 
ВоробушкаДата: Вторник, 15.11.2011, 01:21 | Сообщение # 54
Участник Советов. Писатель, поэт, переводчик, ФШ
Группа: Участники Советов
Сообщений: 491
Обожаю Пепелицу!
А вот Пеплогривка...Она не такая...Она не тот персонаж которого можно помнить, волноваться за него и т.д. А Пепелица такой.


Ава by Туман
 
РыжаяДата: Вторник, 15.11.2011, 06:30 | Сообщение # 55
Поцелуй дождя
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Пепелица - одна из моих любимых героинь. Я плакала, когда её убили.А до такого меня реально трудно довести. Очень милая, весёлая, непоседливая кошечка на глазах становится мудрой, рассудительной целительницей. А ведь сама выбрала для себя такой путь. Могла же признаться Огнику в любви и всё.
Quote (Воробушка)
А вот Пеплогривка...Она не такая...Она не тот персонаж которого можно помнить, волноваться за него и т.д. А Пепелица такой.

ППКС



Аватар by Меднолистая с Ролевой
 
ГостьДата: Четверг, 17.11.2011, 22:12 | Сообщение # 56
Группа: Гости





Quote (Розолапая)
Пепелица - одна из моих любимых героинь. Я плакала, когда её убили.А до такого меня реально трудно довести.

Да-да, меня тоже. Очень запоминающийся персонаж.


 
АлибиДата: Среда, 04.01.2012, 21:01 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Пепелица - мой самый любимый персонаж. Мой идеал в КВ. Тот идеал, к которому надо стремиться. Она добрая, преданная и отзывчивая, но, несмотря на это, она НЕ Мэри. Она всегда мечтала стать воительницей, и из-за собственного непослушания навсегда лишилась своей мечты. Я ей глубоко сочувствую. Однако, это проишествие придало ей опыта, и больше она никогда не совершала таких ошибок. Она не сломалась, она не стала проводить демонстрацию "айятакаяразнесчастнаяпожалейтеменяяя", а достойно перенесла все тяготы. Как говорят Хантеры, хотя я в это не верю, она любила Огнезвезда. И? Не стала, как лЫствичка, бросать все и всех ради своей любви. Она понимала, что нужна племени, и не нарушила ВЗ. Итог? Мы знаем о её "любви" благодаря Хантерам, и не верим в неё. Это всё потому что Пепелица хорошо её скрывала, и у неё это получилось. Я очень люблю и уважаю этого персонажа.

 
СильфидаДата: Понедельник, 20.02.2012, 22:48 | Сообщение # 58
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Пепелицу я не особо люблю. Есть в ней что-то неприятное. Сухая она какая-то. Она нравится мне Пепелюшкой - весёлой, беззаботной. Быль жаль Пепелюшку, когда она сломала себе лапку.
Однако Пеплогривка на фоне своего предыдущего воплощения выглядит бледно. Не скажу, что плохо, но бледно.


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
ГостьДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:16 | Сообщение # 59
Группа: Гости





Очень тепло отношось к Пепелице. Она сильная духом-этим всё сказенно! Никогда не унывает и не сдаётся!
Мне ОЧЕНЬ жалко Пепелицу. Сломала лапу, стала целительницой вместо воительницы, и самое страшное- всю жизнь страдала от неразделённой любви к Огнезвёзду. Мука ещё та. Я так надеюсь что в 4 цикле она ( в теле Пеплогривки)станет подругой Львиносвета и они заведут котят. Если этого не случится я очень растроюсь. У такой классной кошки и такая поганая судьба. Правильно сказкнно- " Пепелица-кошка лишённая счастья". Она ни получила ничего из того о чём мечтала, ни статус воительницы, ни любовь Огника. Она была одинока...разбирала травы пока воители шутили и общались во время охоты и потрулирования.


 
ИскоркаДата: Вторник, 21.02.2012, 00:18 | Сообщение # 60
Группа: Гости





Пепелица нравилась мне ещё оруженосцем.Когда её сбила машина я проклинала звёздное племя.После этого она как целительница мне нравилась.

 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Пепелица (Кошка, лишенная счастья...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz